Новости и СМИ

Интернет-тарифы для жизни

Сегодня уже практически невозможно найти того, кто ни разу не выходил в Интернет. В Сети разместилось столько информации, что Всемирная Паутина стала буквально параллельной Вселенной, в которой мы можем того, что невозможно в реальной жизни. Все реальные организации имеют свои странички в Интернете. На этих страницах можно найти полный перечень услуг, список сотрудников, номера телефонов и многое другое. Сегодня людям уже можно вообще не общаться друг с другом. Чтобы узнать ответ на вопрос, не обязательно обращаться к специалисту, можно прочитать отзывы уже сталкивающихся с этим вопросом пользователей. Чтобы записаться на прием, можно не ходить в больницу и отстаивать большие очереди в регистрации, достаточно зарегистрироваться на портале больницы и получить электронный талон. Через Интернет порой решаются жизненно важные вопросы, люди находят свою вторую половинку. Планируют отдых, работу, жизнь. Важность Интернета сложно преувеличить, поэтому производители смартфонов снабдили свои устройства возможностью быстро выходить в Сеть. Если раньше для соединения необходимо было сидеть дома за громоздким персональным компьютером, то сегодня достаточно приобрести смартфон и Интернет будет у вас на ладони. Но для этого необходимо выполнить еще одно условие – подключить тариф с выгодной стоимостью и высокой скоростью соединения. Ни одно приложение на телефоне и ни одна страница в Интернете не загрузятся без достаточной скорости. В этой статье мы попробуем разобраться в том, какие Интернет-тарифы предлагает сегодня лидирующая тройка операторов Билайн, МТС и Мегафон вкупе с крупным сервис-провайдером Москвы «Корпорацией Связи».

Как только появились первые сотовые телефоны появился и мобильный Интернет, правда тогда он был другим. Скорость соединения была настолько медленной, что не позволяла загружать большой объем данных. С технологией WAP пользователи могли закачивать только коротенькие мелодии в давно забытом сегодня формате midi и картинки до 10 Кб. Ввести что-то в поисковую систему и загрузить выдачу было практически невозможно. Что уж тогда говорить о том, чтобы прочитать отзывы пользователей о понравившемся товаре. Тогда 1 МБ стоил баснословных цен, поэтому и речь не шла о том, чтобы подключить безлимитный тариф и наслаждаться свободой общения. Со временем появилась технология GPRS, скорость соединения начала возрастать, а стоимость трафика снижаться. Так мы пришли к тому, что имеем сегодня. Современная молодежь жить не может без Интернета. Социальные сети и большой объем информации не может никого оставить равнодушным. Мы подключаем безлимитные тарифы для Интернета на смартфоны и планшеты, отдыхаем и работаем со Всемирной паутиной. МТС, Билайн и Мегафон разрабатывают огромное число услуг для Интернета. Запутаться в них не составляет большого труда, особенно новичку, который только начинает свою мобильную жизнь и подключает первый федеральный или прямой номер. Помочь в этой ситуации могут либо консультанты операторов в офис продаж, либо специалисты компании «Корпорация Связи» по номеру +7 (495) 225-25-77.  В ассортименте компании присутствуют самые удачные и выгодные предложения МТС, Билайн и Мегафон. Долгий срок сотрудничества «Корпорации Связи» с операторами позволяют компании делать большие скидки своим клиентам, а также разрабатывать собственные тарифные планы. Среди всего многообразия предложений каждый найдет Интернет-тариф себе по вкусу, который не только будет отвечать всем требованиям, но и позволит сэкономить деньги на счету телефона. Для того, чтобы оценить все возможности современного Интернета не обязательно подключать дорогостоящий безлимитный тариф. Если вы не тратите много времени в Сети, вам подойдет тариф с небольшим включенным трафиком или даже без пакета и обязательных платежей.

Рассмотрим несколько предложений «Корпорации Связи», рассчитанные на людей с разными требованиями к идеальному Интернет-тарифу.

Жители и гости Москвы в первую очередь нуждаются в Интернете, так как их жизнь наиболее динамична и многие вопросы требуют немедленного решения. Для них мы можем посоветовать подключить тариф «Безлимитный Интернет 3 Гб». Если времени на то, чтобы исследовать странички многочисленных друзей в социальной сети, но постоянно возникает необходимость проверить ситуацию на дороге или узнать адрес нужной компании, этот тариф за 350 рублей в месяц самое то. 3 Гб трафика вполне на хватит на выполнение таких элементарных операций. Владелец тарифа может не только полноценно работать с навигацией по городу и справочником организаций, но и поисковой системой, электронной почтой и элементарными мессенджерами типа ICQ. Тем не менее, слушать музыку онлайн уже не получится. Одна музыкальная композиция стоит порядка 10 МБ, а если учесть, что у вас всего почти 3000 мегабайт, трек-лист из тридцати песен моментально оставит вас без соединения, а если быто точнее со скоростью 64 Кбит/сек.

Если вы не представляете себе, как можно отказаться от удовольствия моментально найти и послушать понравившуюся песню, мы советуем подключать практически безлимитный тариф от Мегафон под названием «Безлимитный Интернет 20 Гб». Исходя из названия оператор предлагает абоненту потратить за месяц целых 20 Гб трафика. Если вы действительно способны на такое, значит это ваш идеальный тариф. Абонентская плата тарифа составляет 990 рублей в месяц. Но по сравнению с предыдущим тарифом экономия огромная, 12 копеек за 1 МБ против 4 копеек. В тоже время не стоит покупать этот тариф, если вы не тратите больше 10 Гб, можно посмотреть в предложениях других операторов и найти такой тариф, который будет предусматривать именно такой пакет. Абонентская плата этого тарифа будет существенно ниже.

Последним мы хотим рассмотреть тариф для тех, кто равнодушен в возможностям интернета. Как правило это представители более старшего поколения, которым намного проще лично поговорить с человеком, чем самостоятельно искать ответ в Сети. Наши мамы и папы предпочитают реальные встречи конференциям, посиделки в кафе – чатам, телефонные разговора многочисленным сообщения в ICQ. Им действительно не нужны эти включенные пакеты. Поэтому можно смело подключать стандартный тариф МТС, Билайн или Мегафон и не заботиться об обязательной ежемесячной плате. Примером тому может служить тарифный план Билайн под названием «Go!». Высокая стоимость 1 Мб тарифа, которая составляет почти 10 рублей, здесь оправдана может быть только в том случае, если вы вообще не будете выходить в Интернет. В противном случае лучше задуматься о подключении дополнительных услуг или смене тарифа.