Новости и СМИ

Warhammer: The End Times – Vermintide

Разработчики Games Workshop, которые занимаются тем, что только и создают настолки. Свою популярность она получила, когда создала игры по сериям Warhammer 40,000 и Warhammer Fantasy Battles. Совсем недавно, она заявила, что закрывает свой фэнтезийный варгейм и на его основе будет делать новую игру. Warhammer Age of Sigmar на первый взгляд имеет много общего со своим предком, но при более детальном осмотре понимаешь, что у игрушки иные догмы и другой мир. Самое странное, что это никак не повлияло на создание компьютерных игр по мотивам. Наоборот, сейчас идёт просто вал проектов по миру “Вахи”: это и Blood Bowl 2, и Mordheim: City of the Damned. Ну а вишенка на торте среди этих проектов – это Total War: Warhammer. Но здесь будут говорить не о нём, а о многопользовательском шутере от студии Fatshark, которая зовётся Warhammer: The End Times – Vermintide.

Мрачное время наступило в … Подождите! Просто такими словами можно начать описывать любую игру в мире Warhammer. И хотя по количеству пафоса она не обгонит Warhammer 40,000, но всё-таки это не мешает игре. В фентезийной “Вахе” есть грандиозные бои, где герои будут сражаться с неравными силами врагов. Это всё приправлено скандалами и интригами. Если судить в общем, то такими вещами обладает практически каждый проект по вахе (фан-сайт по вселенной: warhammergames), начиная от книг и компьютерных игр и заканчивая настольными играми и графическими романами.
 
В игре Vermintide те самые тёмные времена пришлись на один город. Город под названием Юбершрайк, который является приграничным оплотом Империи, подвергается масштабному нападению скавенов, которые являются гигантскими человекоподобными крысами. Враг очень опасен и коварен. Превратив прибыльный и красивый город в настоящий крысятник, они хотят пойти дальше и если их не остановить, то будет поздно.

Чтобы отбить атаку крыс, нужны пять героев: охотящийся на колдунов, эльфийка, гном – детектив, магичка и обычный солдат. Да их не совсем много, но будьте уверены их сил хватит вполне.

Как можно понять, за всех персонажей будут играть геймеры. В ином же случае союзники будут заменены на тупых компаньонов. Дабы погрузить игроков в атмосферу мира Warhammer, они создали меню подключения в виде трактира, а выбор миссий происходит на карте, которая находится на столе. Этих двух пунктов вполне достаточно для начала битвы. Благо подключение к игре происходит мгновенно.

Может показаться, что игра копирует известную формулу Left 4 Dead, и действительно, всё будет выглядеть, как у игры Valve, с учётом нескольких моментов. Вся боёвка будет происходить врукопашную. Нет, конечно можно встать в сторонке и начать отстрел крысоподобных тварей, но в какой-то момент можно обнаружить, что патроны закончатся. Поэтому нужно взять меч и начать шинковать чудовищ.

Разработчики обещают не бросать проект, а всячески его развивать. Уже сейчас они обещают добавлять новых дополнения. Но даже без дополнительного контента, наслаждаться игрой можно уже сейчас.

Статья предоставлена сайтом по вселенной вархаммер: warhammergames.ru. Всем поклонниками вселенной рекомендуем посетить сайт warhammergames.ru