Новости и СМИ

Полезные советы и хитрости CS: GO


Использование гранат

Парадокс, но дымовуха (smoke grenade) в игре помогает выигрывать раунды, нежели "хека" (осколочная граната) или "флеха" (flash grenade). Объяснение этого лежит в области задач тактики. Если осколочная граната или вспышка помогают против одного, максимум двух противников, то дымовуха позволяет взять под контроль сразу большой объем пространства. Особенно это важно для команды контр-террористов в случае штурма их позиций террорами. Грамотно заблокируйте и возьмите под контроль ключевые точки на карте - и победа у Вас в кармане.

Просто примите как аксиому следующую градацию гранат по их полезности для команды:

1. "Дымовуха".

2. "Ослепушка".

3. "Хека" (HE grenade).


Тактические уловки

Одной из самых эффективных тактик в игре является стиль постоянного перемещения. То есть, игрок не стоит на месте, не ждет пассивно проходящих мимо противников, а активно перемещается. Исключение здесь только для снайперов с хорошей позицией. Да и то, после первого, максимум второго выстрела противник уже знает позицию снайпера, а значит ее нужно срочно менять.


Вторая хитрость опытных и искушенных игроков в CS: GO - это предварительный огонь или pre-fire.

Такая тактика подразумевает повышенный расход патронов, но дает те критичные доли секунды, когда Вы открываете огонь раньше, чем заметите врага. А он, соответственно, заметит Вас и тоже начнет как-то реагировать, например, стрелять или бросаться гранатами.Суть этой тактики ясна из названия - Вы заранее открываете огонь по пристрелянным ориентирам, авось, там окажется кто-то из противников и получит свою долю свинца.


Изучите карту

Еще одним важным условием для победы является доскональное знание местности. Вроде бы, это и так ясно и не требует пояснений, однако, и тут есть что упомянуть. Бегая по карте, не старайтесь бездумно повторять один и тот же маршрут, изучайте карту на сильные и слабые места. Где находятся наиболее частые места столкновения, самые удобные лежки для снайперов, простреливаемые сектора без укрытий, хорошие места для обороны и т.д.


Профессионал тем и отличается от новичка или любителя в CS: GO, что стремится максимально эффективно использовать все преимущества, которые ему дает ландшафт. Он готов скачать cs 1.6 и нарабатывать навык на нужных картах, тратя время на тренировки. К примеру, он готов подождать полминуты перед сомнительным поворотом, чтобы подловить противника, нежели напороться на ураган из его пуль, поскольку тот тоже ожидает атаки из-за угла на данном участке карты и в этот момент предельно собран и аккуратен.