Новости и СМИ

Майнкрафт?

Никогда не относился к фанатом этой игры честно сказать... В первую очередь из-за того, что времена расцвета этой игры я пропустил мимо, играя в wow. Ещё стоит отметить что моя племянница играла в майнкрафт со своего планшета ещё года полтора наверно назад, а ей на тот момент было в районе 5-и лет, мельком взглянув на экран я понял что это какая-то детская игра с пиксельной графикой и решил что для компа такого в принципе уже существовать не может в 2013+ году со всякой шейдерной графикой для 8-и ядерных процов....

Потом всё чаще и чаще стал замечать что народ играет в майнкрафт, причём и мои знакомые в том числе. По инету начинают появляться всякие ролики и мувики, на сайтах публикуются различные моды для игры и т.п. Я понял что медленно (хотя медленно ли) и верно игра начинает завоёвывать популярность. Но вот чем именно я понять толком не мог, пришлось качать с сайта playshake.ru

Уже после первых минут игры я понял по какой причине так много народу полюбило эту игру. В ней мир не имеет границ, и ты можешь делать с ним всё что душе угодно. Обычно во всяких продуманных рпг имеется масса сценариев на прохождение, масса вещей, с которыми можно взаимодействовать и т.п. но тут - можно менять в принципе всё что видишь - начиная от ландшафта и заканчивая кухонной утварью! Это великолепно, целый безграничный мир, в котором ты ни в чём не ограничен.

Я залипал в эту игру долго... Даже больше чем нужно я бы сказал. В ней не чувствуется проведенное время и тем не менее, времени постоянно не хватает. Плюс к этому, на сколько я знаю, конкурентов у игры как таковых нет в принципе, а тот дизайн который я видел у племянницы на планшете - полностью совпадает с игрой на ПК. Управление правда в разы проще на пк, но это не главное. На мобильник, кстати, я эту игру найти не смог (точнее смог, но не понял это подделка или нет т.к. масса функция недоступна, что меня огорчило).

По сей день для этой игры выходят патчи и моды. Я не знаю честно сказать текущую версию игры (её номер имею в виду), но патчей на нее вышло порядочное количество, а если все моды в кучу собрать - они наверно весить будут больше чем сам майнкрафт)) Сколько на данный момент в игру играет человек я сказать затрудняюсь, количество конечно хоть и несопоставимо с онлайном среднестатистической mmorpg, но и явно больше чем как во всеми забытых третьих героев (ну или аналогичную игру того времени). Моя племянница кстати до сих пор в нее играет, она можно сказать растет вместе с майнкрафтом.