Новости и СМИ

Обзор популярных браузерных игр 2014

Популярность браузерных игр растет как на дрожжах. И 2014 год стал тому подтверждением – разработчики подготовили новые открытые миры с десятками данженов, сложным стратегическим функционалом и, разумеется, высоким уровнем качества графики. Выбирать придется из широкого спектра от казуальных танков до ММОРПГ с паровыми машинами и серьезных экономических платформ.

Даже стратегии превратились в маленький мир с рыночным шумом, плывущими кораблями и мелькающими персонажами – не так давно подобные радости выдавали только отдельные производители онлайн-игр. Итак, приступим к обзору.

1. «Пароград» – успешная адаптация популярного фэнтези. Магия, похожая на науку, и огромные паровые машины – жуткое сочетание механизмов и живой плоти. «Пароград» игра для опытных волков РПГ, причем подобный формат невозможно было представить совсем недавно.

Посудите сами – несколько сюжетных линий, отношения НПС, расовые бонусы и способности, десяток классов и яркие задания, которые определяются выбором в игровом мире. Качество графики не уступает большинству клиентов, а музыка годится для отдельного прослушивания.

2. «Anno Online» - возможно, главный претендент на звание лучшей игры 2014. Видно, что авторы добросовестно потрудились над стратегией. Логичность и строгость экономической системы, бесконечные торговые связи и пути, красота островов, здания и процесс застройки собственного города.

Да, именно кирпичиками закладывается фундамент для развития и экспансии в отведенном вам регионе – неизведанные острова и таинственный Восток манят героев. При этом игра для спокойных, но умных – придется повозиться с радиусом построек и графиками торговли.

3. «Ground War: Tanks» - относительно удачная попытка перенести в окошко браузера белорусские танки. Мотивы немного заимствованы из других проектов.

В целом же трехмерный браузерный экшен предлагает участие в танковых боях – одновременно могут сражаться до 30 участников. В их арсенале сотни машин, среди которых модели 30-х годов. Родом браузерная игра из Китая, но выполнена под кальку со знаменитого продукта, отрицать это невозможно.

4. «Drakensang Online» - браузерная 3D MMO, выполненная по мотивам The Dark Eye.

Редкий случай, когда сохранение человечества в игре MMORPG довольно веселое. Впрочем, и грубые оттенки классической игры hack-n-slash здесь все же остался. Игра переносит геймера в средневековый мир с демонами и драконами. Впереди борьба с дикими уродцами, PVP битвы на аренах и множество других приключений в стиле Diablo 2.