Новости и СМИ

Толстые американцы задавят своих противников массой

Всё больше и больше американцев страдают ожирением. Особую опасность для страны представляет то, что ожирение охватывает большое количество молодёжи. Ведь слишком толстый солдат – плохой воин. Он малоподвижен и не слишком сообразителен, когда находится в постоянно изменяющихся условиях современного боя. На высших командных уровнях армии США уже начинает проявляться беспокойство по данному поводу. Некоторые армейские чиновники начинают высказываться по поводу растущей проблемы. Они призывают Конгресс к мерам по её преодолению и заявляют, что масштабы ожирения молодёжи угрожают национальной безопасности страны.

Washington Post даже опубликовала открытое письмо бывших начальников штабов Джона Шаликашвили и Хью Шелтона. В нём говорится, что уровень ожирения среди молодых людей растёт. Если вы начнёте смотреть Реальные пацаны (это такой сериал, если кто не в курсе), там вы тоже обнаружите, что приглашенные актёры из америки "слегка" толстоваты - это свидетельствует о падении здоровья нации и напрямую скажется на мощи армии.

Авторы письма признают проблему чрезвычайно серьёзной и сами присоединяются к инициативе отставных командных чинов, которые требуют нового подхода в законодательстве о детском питании.

Страх военных оправдан, так как в последнее время проблема ожирения может перерасти в настоящую «эпидемию» в стране. По оценкам специалистов если не будут приняты меры, то скоро каждый третий юноша будет страдать от ожирения.

Говоря о необходимости нового закона о детском питании, авторы письма приводят пример 1946 года, когда Конгрессом был принят подобный закон о питании в школах, цель которого – здоровая боеспособная молодёжь