Новости и СМИ

Deus Ex: Human Revolution - привет из 90-х

После, не сказать, что плохой, но какой-то не до конца понятной по многим аспектам второй части этой игровой серии, третью часть ожидал с опасением. Но в этот раз  результат превзошел все ожидания. Это не только моё мнение, но и мнение большого числа геймеров. Достаточно в сети посмотреть на отзывы о Deus Ex: Human Revolution и всё станет понятно.
В Deus Ex: Human Revolution практически не к чему придраться. Конечно, повод найти можно, но проходя игру, следишь за сюжетом, и на не которые шероховатости обращать внимание абсолютно не хочется. Итак, начну с сюжета.
Не скажу, что он идеален, но следить за ним одно удовольствие. История Адама прописана выше всяческих похвал. Развитие сюжета напоминает снежную лавину – уже к середине игры я был полностью в игре. И это касается только основной сюжетной линии. А ведь в Deus Ex: Human Revolution много и побочных, которые просто не возможно не пройти. В итоге из не самого длинного основного сюжета получается целая киберпанковская эпопея. Практически все второстепенные истории имеют отлично прописанных персонажей и  полны крутых поворотов. Диалоги и ролики – всё сделано очень качественно.  В общем, сценаристам 10 балов из 5.
Геймплей можно описать одним словом – ПРЕВОСХОДНО! Deus Ex: Human Revolution можно проходить как вашей душе угодно. Можно нестись по уровням, сметая всё и всех на своём пути, можно красться «тихой сапой», избегая больших сражений. Можно выбрать, что то среднее между этими стилями. На мой взгляд, настоящий Deus Ex: Human Revolution открывается именно при «тихом» прохождении. Что бы нестись с шашкой наголо достаточно других шутеров. Эта игра несколько не такая. Хотя если рассматривать третью часть Deus Ex,как обычный шутер, то снова всё сделано на высоком уровне. Но повторюсь, на мой взгляд, проходить эту игру нужно именно в стиле «стелс»
Про не линейность уровней много говорить не буду. Каждая задача здесь решается несколькими способами. Выбор остаётся за игроком. Ну а в конце своего обзора сказу несколько слов о технической стороне игры.  Звук в Deus Ex: Human Revolution    не отстаёт по качеству от других аспектов. Для каждой локации звуковое оформление выбрано очень характерно. Уже по звуку можно понять, где ты сейчас находишься. Возможно, придирчивые геймеры скажут, что графика могла быть и лучше. Не спорю, могла. Но на фоне всего остального она выглядит как минимум на четверку.
Возможно, мой обзор получился слишком хвалебным, но меня должны поддержать все те, кто помнит игры для PC 90-х. В то время создатели буквально вкладывали частичку души в свои проекты. Сейчас очень редко встречается подобное. Вот как раз Deus Ex: Human Revolution из этой серии. Эта игра достойна того, что бы пройти её один раз. А после этого в неё будет тяжело не влюбиться.