Здесь собраные интересные статьи и материалы, присланные читателями и поклонниками игры. Не всегда данне материалы имеют отношение к World of warcraft. Данный раздел создан с целью расширить наш ресурс и сделать его более разносторонним.

гоу гоу гоу no tactic, only improvisation

22994 + -1 -
2010-06-24 03:26
В России государственный нотариат полностью сформировался 4 сентября 1922 года и начал свою правовую деятельность. Совершенствуясь на протяжении нескольких лет, принимая новые Законы, Инструкции и Поправки к ним основной своей деятельностью ставил задачи по совершению различных сделок; подтверждению копий документов и выписок из них; опротестованию вынесенных вердиктов; заверению подлинности подписей; засвидетельствованию различных юридических фактов; ведению учета арестов на возможность возводить здания и сооружения, а также снимая или изменяя их; а уж о таких важных делах, как составление актов о признании граждан живыми или мертвыми, ведении наследственных дел и говорить нечего.



Любите вкусно поесть? Что бы поесть - сначало нужно приготовить. Как вариант - найти нужный рецепт в интернете. Вот здесь, кстати, есть рецепты с фото, рекомендую ознакомиться перед началом готовки.



Российская Федерация устанавливает деятельность государственного нотариата, но дает возможность варьировать некоторыми правовыми нормами и положениями. С зарождением имущественного оборота и необходимости защищать принципы простых граждан появился институт свободных нотариусов, в котором появилась новая должность помощника нотариуса. Долгое время свои полномочия нотариусы основывали на Инструкции о порядке совершаемых действий от 6 января 1987 года, но уже в апреле 1999 года она утратила свою силу. Только 15 марта 2000 года появились Методические рекомендации, подписанные Приказом Министра юстиции под номером 91 и детально определившие порядок нотариальных манипуляций, приписываемых компетентным должностным лицам исполнительной власти.

Оставить комментарий
22934 + 1 -
2010-06-23 21:15
Количество румынских врачей, которые подали документы, чтобы работать за границей выросло в начале этого года на более 42%, согласно недавно опубликованному опросу общественного мнения. Мотив, большие заработные платы и лучшие условия труда. В списке самых активных искателей работы заграницей врачи занимают 5 место. В этом контексте возникает вопрос: сколько врачей еще имеет Румыния? Можно ли говорить об оттоке врачей? Каковы последствия этого явления?

Профессор Василе Астерестоае, председатель Коллегии врачей Румынии, подает новейшие данные: "В последние 3 года примерно 5 000 врачей пошли работать за границу. Если имеем в виду, что в Румынии 40 000 врачей с правом на свободную практику и 17 000 резидентов и пенсионеров наблюдаем, что этот процент очень большой и, что эта зарубежная миграция создает большие трудности, что касается функционирования системы здравоохранения, поскольку порождает и внутреннюю миграцию. Если врачи покидают хорошо оснащенный университетский центр, место остается вакантным и занято врачом со слабо развитого региона, вследствие чего пациенты соответствующего региона могут остаться без квалифицированной медицинской помощи. У нас есть специальности где число врачей недостаточно, например, скорая помощь и интенсивная терапия. Они пострадали из-за миграции врачей. Есть больницы, которые могут закрыться, поскольку у них не осталось ни одного врача по определенным специальностям, но не смотря на это, проведение детских праздников в Румынии также распространено как и в России.

Причины этой миграции легко установить, а опросы общественного мнения проведенные Коллегией врачей подтверждают эти причины. Профессор Василе Астерестоае: "Что касается причин на первое место ставят профессиональную карьеру. В Румынии в сфере этой профессии трудно реализовать собственный профессиональный потенциал. С одной стороны потому что не имеют необходимых средств, чтобы делать то, что они учились делать. С другой стороны, чрезмерная политизация системы и многочисленные изменения законодательства. Также доходы врача составляют примерно 450-500 евро в то время, когда средний доход в странах ЕС составляет 4000 - 5000 евро. И не раз, очень важна социальная позиция. Нигде в ЕС власти не осуждают врачей, как это случается в Румынии. Нигде им не сокращают зарплаты, без всякого объяснения.

Ситуация достаточно сложная, поскольку 60% врачей выразили четкое желание покинуть Румынию. Эти данные показывают тенденцию над которой надо серьезно задуматься. В Румынии теперь почти 2 врача на 1000 жителей в то время, когда на уровне ЕС есть 4 доктора на 1000 жителей.

В Румынии осенью пройдет VIII Международная ярмарка рабочих мест в медицинской сфере. Почти каждый год желающим предлагают 3000 рабочих мест. Симона Опря менеджер по человеческим ресурсам компании, организующей мероприятие объяснила почему работодатели отдают предпочтение нашей стране: "Румыния в последние два года проявила себя наиболее интерактивной страной, на взгляд работодателей. В нашей стране представлены много заявлений работать за границей. Хорошо известен тот факт, что в Румынии заработные платы малы, как и уровень жизни, а уважение к врачам ниже. Вместе с сокращением на 25 зарплат бюджетников мы ожидаем, что количество врачей, желающих работать заграницей возрастет».

Тоже Симона Опря представила предложения работодателей: "Прежде работодатели ищут врачей скорой помощи, радиологии, кардиологии, внутренней медицины и гинекологии. Это лучше оплаченые специальности. Зарплата достигает 3000 евро для врача резидента, и доходят до 6000 - 8000 евро для врача специалиста. "

Предложения поступают из Великобритании, Ирландии, Франции, Бельгии, Германии. Есть предложения включая Средний и Дальний Восток.

Оставить комментарий
22502 + -1 -
2010-06-19 20:16

Просмотр телевидения в режиме 3d
3d телевизоры - реальность или фантастика?



Практически каждый из нас любит посмотреть хороший фильм в хорошем качестве с хорошо поставленным звуком. Но вот хотели бы вы когда-либо посмотреть фильм в формате 3d? На сколько мне было известно - это можно сделать только в кинотеатре вкупе со специальными очками. Однако, как оказалось, я был не прав т.к. просмотр чего-либо в формате 3d возможно не только в кино, но и у вас дома!

Сегодня речь пойдёт о 3d телевизорах, их преимуществах и недостатках. Дело в том, что 3d телевизор это достаточно дорогое удовольствие в нашей стране, но для "гурманов кино" это не препятствие. Строго говоря, даже по обычному телевизору я не встречал рекламу 3d телевизоров, но вот в магазине hi-fi техники (который, кстати, располагается тут: hifi-mag.ru) данные телевизоры относительно давно есть в продаже и даже пользуются некоторой популярностью в виду своей новизны.

3d телевизоры, в скором, обретут достаточную популярность и станут неотъемлемым атрибутом уюта и комфорта в доме (по крайней мере, я так думаю в данный момент). Я не отрицаю, что в дальнейшем появятся ещё более "неожиданные" новинки, но произойдёт это всё лишь после того, когда как минимум обычное телевидение выйдет из обихода.

В наше время вы сможете купить 3d телевизор практически в любом качественном hi-fi интернет магазине (возможно даже с доставкой на дом). Тут возникает вопрос ценовой рамки - мне она, увы, не известна. Но скорее всего, со временем, цена будет постепенно падать, а функционал будет увеличиваться. Загадывать не буду - всё будет видно в дальнейшем, я бы например с удовольствием посмотрел хороший, старый фильм в формате 3d или даже поиграл бы в онлайн игры (если такое будет возможно...).

Оставить комментарий
22510 + -1 -
2010-06-19 16:47
Похоже, что западные журналисты сумели получить из источников в компании Ауди определенную информацию о предполагаемом преемнике спортивной модели R8. Этот «младший брат» нынешнего спорткара ожидается на мировом автомобильном рынке года через три. Как информируют некоторые зарубежные издательства, Audi имеет намерение подготовить к выпуску компактную модель родстера R4, с которой будет поставляться складной автоключ, для выполнения которого будут использованы мотивы, опробованные на концептуальном автомобиле e-Tron, который представлялся в ходе франкфуртского международного мотор-шоу в сентябре 2009года. Согласно предположениям, в серийном варианте Audi R4будет занимать в модельной линейке немецкого автомобильного производителя место между «спортивками» Audi TT и Audi R8.

Причем новинка будет оснащаться как обычными двигателями внутреннего сгорания, так и электросиловой установкой. Максимальный интерес имеется именно к электрической версии предполагаемой модели. По задумке, она будет оснащаться двумя электродвигателями на каждую ось, при их общей мощности в триста лошадиных сил. Крутящий момент будет составлять 4500Нм. Предельная скорость достигнет 225 км/час, при максимальном запасе хода на одном заряде аккумулятора – 250км.

Оставить комментарий
22511 + 0 -
2010-06-19 16:45

Пряная зелень (петрушка, укроп, сельдерей, салат и другие), свежие овощи и фрукты, молочные и мясные продукты



Вкусные и питательные компоненты кулинарных блюд, в том числе - салатов, они обеспечивают человека жизненно важными витаминами, минеральными веществами, макро- и микроэлементами. Приготовить вкусный и полезный салат – просто, достаточно иметь под рукой необходимые свежие продукты, интересный рецепт в голове и немного свободного времени.

Для приготовления салата “К обеду” потребуется: 100 гр. твёрдого сыра (голландского), 100 гр. нежирной ветчины, 3-4 шт. среднего картофеля, 1 средняя морковь, 100 гр. свежих огурцов, 50 гр. листьев зелёного салата, 1 средняя головка репчатого лука, 3 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка сока лимона, 1 ст. ложка свежей горчицы, соль по вкусу, свежая зелень укропа и петрушки.

Кстати, когда я в очередной раз бродил по инету, наткнулся на отличный сайт, на котором есть прикольные картинки, провёл там достаточно много времени. Рекомендую!

Сыр натрите на тёрке с крупными отверстиями. Ветчину нарежьте маленькими кубиками. Картофель и морковь сварите до полной готовности, остудите и очистите от шкурки, нарежьте тонкими ломтиками. Свежие огурцы промойте и очистите от грубой старой кожицы, затем нарежьте тонкими кружками. Салат промойте под проточной холодной водой, просушите и нарежьте тонкой соломкой. Головку репчатого лука очистите от шелухи, промойте и мелко нашинкуйте. Соедините подготовленные ингредиенты салата, добавьте соль по вкусу. Перед подачей на стол заправьте салат растительным маслом, лимонным соком и горчицей, всё перемешайте. Готовый салат переложите в салатник и украсьте мелкорубленой свежей зеленью укропа и петрушки.

Приятного аппетита!

Оставить комментарий
ad's + 99 - Admin одобрил

maxdps


Разного рода материалы

Статьи и материалы нашего ресурса

Мы постоянно наполняем данный раздел информационными материалами разных тематик. Суть данного раздела это расширение портала в целом и наполнение его уникальной, интересно, а главной полезной инфой. Если вы хотите добвить сюда одну из свои статей - свяжитесь с администрацией портала по email: vadim[гав]wowlol.ru

Основное направление ресурса

Развитие данного ресурса зависит от частоты его наполнения разнообразными скринами, приколами, перлами, видео и прочими шутками на тему wow (в том числе шутками про школоту). Ресурс в первую очередь направлен на создание некого сборника юмора world of warcraft, в котором любой игрок (а также поклонник игры) может найти интересные и смешные истории, цататы и шутки на тему world of warcraft.

Креативы wow

lightreaver Всякое фанфиковое

Всякое с Громмашем

Комиксы Kelly Aarons в переводе RedSteel

Комиксы Sharcu

Я - Танк

Шэйкс и Фиджет

Типа Гладиаторы

Обои wow

lookingforgroup

wow видео

всякое с дренейками

достижения wow

Dark Legacy комикс wow

Всякое с Болварами

Комиксы от Элинкстразы

Комиксы `Отцы и Нубы` by Plagas

Комиксы Sharcu

Реклама

Art/обои

Поиск

Реклама