В нашем сборнике юмора world of warcraft ежедневно публикуется до 30 материалов (это могут быть скрины, приколы, обои, мусульмане, Мухамед и прочие шутки) в сутки. Справа вы видите только один из них, поэтому присмотритесь сюда:
Если вам понравился один из представленных нами материалов - заходите к нам чаще, или подписывайтесь на RSS рассылку.
Ищете что-то определённое ?
Найти цитату по номеру, или по ключевым словам просто, необходимо воспользоваться поиском по сайту. Мы всегда рады цитированию наших материалов на других сайтах, не забывайте ставить ссылку плиз. Удачного дня.
Реклама
Кольца у мусульман. Это один из материалов сборника юмора World of warcraft. На главной странице в день появляется до 20 новых цитат и приколов. Если вам нечем заняться, можете зайти сюда и понажжимать "F5" несколько раз. Уж минут 20 вам точно будет чем заняться)
Оставайтесь с нами, сделаем wow ярче!
63942 2
2011-03-09 15:20
Кольца у мусульман
Сейчас многие наши соотечественники начинают верить в Бога или же почитать Аллаха. Но, как оказалось, чтобы стать настоящим правоверным не достаточно только молится, соблюдать Уразу и т.д. Есть немало обычаев, которые могут удивить. Так мусульманам – мужчинам настоятельно рекомендуется носить только серебряные кольца и только на мизинце. Все началось с того, что пророк Мухаммед как-то заявил, что мужчинам его общины запрещено носить золото, шелк и пользоваться красными подушечками для верховой езды.
Сам пророк никогда не брал подарков в виде золотого кольца, и, увидев подобное украшение на пальцах одного мужчины, снял и выкинул его со словами: « Разве кто-нибудь будет из вас держать в руке горячий уголь». Также не раз говорилось, что желательнее всего носить кольцо на мизинце правой руки и не стоит на других пальцах, ну а женщинам предоставлена свобода выбора. Сади Ширази в своей книге «Бустан» рассказал интересную историю. К пророку подошел Нуман Бир Башир с золотым кольцом на пальце. Увидев его Мухаммед осудил его, сказав, что он пользуется украшениями из рая. Тогда тот надел железное кольцо, на что пророк обвинил его использованием вещей из ада. Тогда Нуман одел бронзовое кольцо и опять был осужден, т.к. пророк сказал, что от него несет духом идола. Отчаявшийся Нуман бир Башир решился задать вопрос: «Что же мне делать?», на что Мухаммед посоветовал приобрести небольшое серебряное кольцо.
Таким образом, мужчины – мусульмане могут носить только серебряные украшения. Под запретом даже обручальные кольца. Считается, что это не мусульманская традиция и те, кто соблюдают ее могут быть обвинены или в многобожии или же в невежестве. К тому же до Никаха жених не должен касаться невесты, а обмен кольцами нарушает эту традицию.