Новости wow

Почему ядерная энергетика самая мощная?.

В нашем сборнике юмора world of warcraft ежедневно публикуется до 30 материалов (это могут быть скрины, приколы, обои, энергия, ядерный, радиация, уран и прочие шутки) в сутки. Справа вы видите только один из них, поэтому присмотритесь сюда:

Приколы wow

ТОП 50 сборника

Случайные материалы

Обои world of warcraft

Если вам понравился один из представленных нами материалов - заходите к нам чаще, или подписывайтесь на RSS рассылку.

Ищете что-то определённое ?

Найти цитату по номеру, или по ключевым словам просто, необходимо воспользоваться поиском по сайту. Мы всегда рады цитированию наших материалов на других сайтах, не забывайте ставить ссылку плиз. Удачного дня.

Реклама

Art/обои

Почему ядерная энергетика самая мощная?. Это один из материалов сборника юмора World of warcraft. На главной странице в день появляется до 20 новых цитат и приколов. Если вам нечем заняться, можете зайти сюда и понажжимать "F5" несколько раз. Уж минут 20 вам точно будет чем заняться)

Оставайтесь с нами, сделаем wow ярче!
54334 + 0 -
2010-12-29 20:54

Почему ядерная энергетика самая мощная?



Килограмм ядерного топлива (урана или плутония) может выделить энергию, равную энергии от 3 миллионов килограмм угля. В атомном реакторе ядра урана расщепляются под ударами нейтронов; при этом высвобождается огромное количество энергии. Первый ядерный реактор был построен в Чикаго (США) в 1942 году, во многом благодаря исследованиям итальянского физика Энрико Ферми, который первым осуществил контролируемую цепную реакцию урана.

К сожалению, ядерная энергия практически сразу же стала использоваться в военных целях, и в 1945 году, в конце мировой войны, первые атомные бомбы были сброшены на Хиросиму и Нагасаки. С тех пор, оружие способное уничтожить жизнь на Земле,ни разу не было использовано против человечества. Однако от радиации можно получать большую пользу. В кардиостимуляторах, например, используются ядерные батарейки, намного более долговечные, чем обычные батарейки. C другой стороны по стоимости например ядерная установка и Московский ювелирный завод будут приблизительно одинаковы. Качественные ювелирные изделия так же требуют массу времени и сил на их создание. сравнивать ядерные батарейки и ювелирные изделия конечно не стоит, но в ценовых рамках сходство безусловно есть.

С помощью радиоактивного излучения диагностируют и лечат раковые заболевания. Обнаруживают радиацию и измеряют уровень её интенсивности с помощью специального прибора - счётчика Гейгера (название дано по имени создавшего его физика Ганса Гейгера). Излучение ионизирует атомы газа в камере и создаёт электрический импульс. Счётное устройство определяет частоту импульсов и показывает уровень радиации.


___________




Опубликовать в twitter.com
Случайные цитаты:

879  Рейтинг:   [33]
5814  Рейтинг:   [269]
12928  Рейтинг:   [523]


ad's + 99 - Admin одобрил

maxdps