Новости wow

Описание Пражского града.

В нашем сборнике юмора world of warcraft ежедневно публикуется до 30 материалов (это могут быть скрины, приколы, обои, город, париж и прочие шутки) в сутки. Справа вы видите только один из них, поэтому присмотритесь сюда:

Приколы wow

ТОП 50 сборника

Случайные материалы

Обои world of warcraft

Если вам понравился один из представленных нами материалов - заходите к нам чаще, или подписывайтесь на RSS рассылку.

Ищете что-то определённое ?

Найти цитату по номеру, или по ключевым словам просто, необходимо воспользоваться поиском по сайту. Мы всегда рады цитированию наших материалов на других сайтах, не забывайте ставить ссылку плиз. Удачного дня.

Реклама

Art/обои

Описание Пражского града. Это один из материалов сборника юмора World of warcraft. На главной странице в день появляется до 20 новых цитат и приколов. Если вам нечем заняться, можете зайти сюда и понажжимать "F5" несколько раз. Уж минут 20 вам точно будет чем заняться)

Оставайтесь с нами, сделаем wow ярче!
34089 + -1 -
2010-09-13 04:29

Описание Пражского града



Дата основания Пражского града не известна, известно лишь то что он появился в IX веке. На сегодняшний день Пражский град считается официальной резиденцией президента. Град состоит из двух дворов. В первый двор вы сможете войти только через ворота Матиаша, проходя через которые, вам откроется красивый краевид на капеллу святого Креста. В северной части первого двора вы увидите картинную галерею Пражского града.
Когда вы войдете во второй град то вы сможете увидеть собор св. Вита, который сооружен в готическом стиле. Его строительство продолжалось 600 лет, с 1934 по приказу Карла IV, по 1929 год. В соборе находиться могила Карла. Также в часовне храма похоронен святой Вацлав. Ходит легенда, что за то что Вацлав служил немецкому королю, он был убит своим братом Болеславом. В связи с тем что на могиле Вацлава происходили чудеса, он был перезахоронен в часовню, теперь его могила считается центром паломничества. Эта информация, к сожалению, ни как вам не поможет осуществить свой первый заработок в сети, однако об этом хорошо написано на сайте onlineprofit.ru.

В южной части второго града вы увидите вход в дворец короля. Гордостью которого считается Владиславльский зал, именно из этого зала были выброшены члены католического совета, что дало старт 30-летней войне. Также в Владиславльском зале хранится Богемская корона.

Чтобы попасть на вершину собора, вам придется преодолеть 287 ступенек, это вы сможете сделать с в любой день кроме понедельника всего за 2 кроны. На выходе с второго дворца вы сможете увидеть базилику святого Георгия, которая сделана в романском стиле и бывший женский монастырь, в котором на данный момент находиться Национальная галерея средних веков. Рядом с монастырем проходит Золотая улочка, на которой родился Франц Кафке. Также а улочке есть Любковицкий дворец, в котором хранятся копии короны.

Эксперты считают что Граду примерно 1120 лет. За все это время он сильно изменился, не изменилось лишь его назначения. Ведь по 1922 год он был резиденцией Чешского короля. А с 1922 года он стал резиденцией президента Чешской республики.


___________




Опубликовать в twitter.com
Случайные цитаты:

25392  Рейтинг:   [462]
65323  Рейтинг:   [833]
83447  Рейтинг:   [239]


ad's + 99 - Admin одобрил

maxdps