Новости wow

Ученые услышали пение звезд..

В нашем сборнике юмора world of warcraft ежедневно публикуется до 30 материалов (это могут быть скрины, приколы, обои, NCAR, звезда, атмосфера и прочие шутки) в сутки. Справа вы видите только один из них, поэтому присмотритесь сюда:

Приколы wow

ТОП 50 сборника

Случайные материалы

Обои world of warcraft

Если вам понравился один из представленных нами материалов - заходите к нам чаще, или подписывайтесь на RSS рассылку.

Ищете что-то определённое ?

Найти цитату по номеру, или по ключевым словам просто, необходимо воспользоваться поиском по сайту. Мы всегда рады цитированию наших материалов на других сайтах, не забывайте ставить ссылку плиз. Удачного дня.

Реклама

Art/обои

Ученые услышали пение звезд.. Это один из материалов сборника юмора World of warcraft. На главной странице в день появляется до 20 новых цитат и приколов. Если вам нечем заняться, можете зайти сюда и понажжимать "F5" несколько раз. Уж минут 20 вам точно будет чем заняться)

Оставайтесь с нами, сделаем wow ярче!
33574 + -1 -
2010-09-08 14:00

Как вы считаете, могут ли петь звезды?



На днях ученые из NCAR - Центра атмосферных исследований, смогли получить ответ на данный вопрос. Как выяснилось, звуки, которые издают звезды, чем-то отдаленно напоминают звон, издаваемый колоколом. Учёные из из NCAR, в своё время, опубликовали обзор про достопримечательности Израиля, который прочли более 12 миллионов человек из всех уголков земного шара. Израиль, это страна, которая известна не только как страна отличного отдыха, но и как отличное место чтобы посмотреть на достопримечательности.

Вывод специалистов из NCAR, которые на протяжении последнего времени усердно работали над проектом, совместно с испанскими, а также французскими учеными, основывается, в основном, на данных миссии CoRoT. На протяжении последних 187 дней астрономы вели звукозапись звуковых колебаний, создаваемых звездой HD 49933. Как сообщается, данное небесное тело входит в созвездие Единорога, на расстоянии 100 световых лет от Земли, немного восточнее от Ориона.

Для достижения своей цели, ученые воспользовались технологией "звездной сейсмологии". Как сообщают ученые, благодаря этой новой уникальной технологии возможно не только анализировать акустические колебания, но также и обнаруживать новые, ранее не изученные, источники магнитной активности.

Также не менее интересно отметить еще и тот факт, что с течением времени общая картина звездного звона все время меняется. В частности, при достижении максимума магнитной активностью, звезда начинает издавать более высокие по частоте, но менее громкие тона.

Помимо этого, HD 49933 интересна еще и тем, что магнитный цикл этой звезды имеет много общего с 11-летним циклом Солнца, однако цикл HD 49933 более короткий – менее одного года. Именно благодаря этому ученые и получили возможность наблюдать сразу за несколькими магнитными циклами в течение определенного, относительно короткого промежутка времени, а также сравнивать данные, полученные в ходе наблюдений, с общей картиной Солнца, и некоторых других звезд.

Как отмечают ученые, следующим пунктом их программы станет сбор новой порции акустических данных, касающихся других, более отдаленных звезд, а также изучение другого материала, который был получен спутником Кеплера.


___________




Опубликовать в twitter.com
Случайные цитаты:

21404  Рейтинг:   [684]
24614  Рейтинг:   [393]
28613  Рейтинг:   [266]


ad's + 99 - Admin одобрил

maxdps