Новости wow

Боль в спине - расплата за легкомыслие в молодости.

В нашем сборнике юмора world of warcraft ежедневно публикуется до 30 материалов (это могут быть скрины, приколы, обои, боль, лечение, мышца, спина и прочие шутки) в сутки. Справа вы видите только один из них, поэтому присмотритесь сюда:

Приколы wow

ТОП 50 сборника

Случайные материалы

Обои world of warcraft

Если вам понравился один из представленных нами материалов - заходите к нам чаще, или подписывайтесь на RSS рассылку.

Ищете что-то определённое ?

Найти цитату по номеру, или по ключевым словам просто, необходимо воспользоваться поиском по сайту. Мы всегда рады цитированию наших материалов на других сайтах, не забывайте ставить ссылку плиз. Удачного дня.

Реклама

Art/обои

Боль в спине - расплата за легкомыслие в молодости. Это один из материалов сборника юмора World of warcraft. На главной странице в день появляется до 20 новых цитат и приколов. Если вам нечем заняться, можете зайти сюда и понажжимать "F5" несколько раз. Уж минут 20 вам точно будет чем заняться)

Оставайтесь с нами, сделаем wow ярче!
29766 + 0 -
2010-08-11 11:07

Вам столько лет, насколько подвижен ваш позвоночник



Поддержание здорового мышечного тонуса или мышечного "корсета" - одно из главных условий здоровья позвоночника. В молодости человека не приходится уговаривать заниматься физической культурой, - он сам это делает с удовольствием. Картина меняется после сорока лет. Парадокс ситуации в том, что к этому моменту интерес к активным занятиям спортом угасает, а возрастные нарушения обменных процессов, наоборот, - увеличиваются.

Иногда причиной боли в спине является бездумное "накачивание" группы мышц, выбранных произвольно с целью, далекой от заботы о здоровье. В результате такой человек разрушает сложившийся двигательный стереотип, понимаемый, как способность нести свое тело в пространстве, расплачиваясь за свои амбиции болями в суставах и мышцах. Естественно, что он не захочет в дальнейшем заниматься упражнениями, от которых ему становится хуже, в то время как заниматься физическими упражнениями после 40 лет просто необходимо. Возрастные изменения неумолимы: после 30 лет уменьшается высота межпозвонковых дисков, изменяется энергообеспечение суставов, мышц и внутренних органов.

По статистике 70-80% взрослого населения периодически или постоянно страдают от боли в спине. Кто же занимается лечением спины, если боль все-таки появилась? Во-первых, это невролог. Он исследует ваше состояние и назначит лечение. При необходимости он же даст вам направление к другим специалистам, например, к физиотерапевту. Совместно с ним будет подготовлен специальный комплекс мероприятий, включающих лечебную гимнастику, иные процедуры. Могут быть использованы такие методы лечения как термокриотерапия, иглорефлексотерапия, фитотерапия, лечебный массаж спины, мануальная терапия и еще многое, что есть в арсенале современной медицины. Разумеется, все должно выполняться под контролем кардиолога, так как только он сможет объективно оценить степень нагрузки на сердце, которую вы в состоянии выдержать. Начинают же лечение обычно с устранения болевого синдрома.

Напоследок скажем, что следует помнить и о том, что боль в спине не обязательно связана с состоянием позвоночника или спазмами его мышц. Необходимо тщательное комплексное инструментальное обследование, исключающее вероятность возникновения болей в спине за счет какого-либо иного заболевания.


___________




Опубликовать в twitter.com
Случайные цитаты:

8943  Рейтинг:   [163]
15041  Рейтинг:   [667]
18146  Рейтинг:   [167]


ad's + 99 - Admin одобрил

maxdps