Новости wow

Что такое "Креативность"?!.

В нашем сборнике юмора world of warcraft ежедневно публикуется до 30 материалов (это могут быть скрины, приколы, обои, креативность, мозг, творчество и прочие шутки) в сутки. Справа вы видите только один из них, поэтому присмотритесь сюда:

Приколы wow

ТОП 50 сборника

Случайные материалы

Обои world of warcraft

Если вам понравился один из представленных нами материалов - заходите к нам чаще, или подписывайтесь на RSS рассылку.

Ищете что-то определённое ?

Найти цитату по номеру, или по ключевым словам просто, необходимо воспользоваться поиском по сайту. Мы всегда рады цитированию наших материалов на других сайтах, не забывайте ставить ссылку плиз. Удачного дня.

Реклама

Art/обои

Что такое "Креативность"?!. Это один из материалов сборника юмора World of warcraft. На главной странице в день появляется до 20 новых цитат и приколов. Если вам нечем заняться, можете зайти сюда и понажжимать "F5" несколько раз. Уж минут 20 вам точно будет чем заняться)

Оставайтесь с нами, сделаем wow ярче!
26941 + -1 -
2010-07-23 02:28

Популярное сегодня слово «Креативность», что обозначает это слово?



Спрос на креативность в наши дни весьма велик, так давайте же разберемся, что подразумевает это слово. Креативность – это творческие способности человека, которые помогают ему в создании принципиально новых идей, не совпадающих со стандартным мышлением.

Наш мозг не имеет четко выраженного центра творчества, но ученые сделали другое интересное открытие, наш мозг перед появлением неожиданной идеи как бы затормаживает свою работу, будто бы отдыхает перед бурной деятельностью. Получается, что в одном состоянии мозг работает при выполнении обыденных заданий, и в другом, при решении терзавших нас задач. Этот темп работы мозга схож с тем, когда мы удобно усаживаемся, расслабляемся, закрываем глаза и в этот момент мы «творим». Но здесь немаловажную роль играет опыт. К примеру, если попросить хореографа и системного администратора придумать необыкновенный танец то, как вы думаете, у кого это получится? Естественно у хореографа, как бы системный администратор не старался.

Нужно отвлечься от сложной задачи. Заняться спортом. Поиграть с домашним любимцем. Перестать думать на волнующую тему, а потом собраться силами и все понять, так советуют психологи занимающиеся вопросами творчества.

Основываясь на исследованиях ученых, можно сделать вывод, что интеллект не основной показатель для творчества. Получается, что при высоком IQ человек считает себя непогрешимым, и этим сковывает свою креативность. Еще очень важную роль в творчестве играет постоянный и упорный труд.

Источник: размножение статей и текстов отличного качества.


___________




Опубликовать в twitter.com
Случайные цитаты:

12927  Рейтинг:   [65]
13834  Рейтинг:   [497]
18700  Рейтинг:   [450]


ad's + 99 - Admin одобрил

maxdps