Новости wow

Отречение. I глава..

В нашем сборнике юмора world of warcraft ежедневно публикуется до 30 материалов (это могут быть скрины, приколы, обои, Рассказ, Повесть, Ночные эльфы, Дренеи, Отречение и прочие шутки) в сутки. Справа вы видите только один из них, поэтому присмотритесь сюда:

Приколы wow

ТОП 50 сборника

Случайные материалы

Обои world of warcraft

Если вам понравился один из представленных нами материалов - заходите к нам чаще, или подписывайтесь на RSS рассылку.

Ищете что-то определённое ?

Найти цитату по номеру, или по ключевым словам просто, необходимо воспользоваться поиском по сайту. Мы всегда рады цитированию наших материалов на других сайтах, не забывайте ставить ссылку плиз. Удачного дня.

Реклама

Art/обои

Отречение. I глава.. Это один из материалов сборника юмора World of warcraft. На главной странице в день появляется до 20 новых цитат и приколов. Если вам нечем заняться, можете зайти сюда и понажжимать "F5" несколько раз. Уж минут 20 вам точно будет чем заняться)

Оставайтесь с нами, сделаем wow ярче!
149253 + 42 -
2018-07-27 07:47
I глава
В лесу было обманчиво тихо. Птицы щебетали где-то наверху, в ветвях деревьев, которых были такими раскидистыми, что почти полностью перекрывали небо. Из-за этого всё вокруг светилось синевато-зеленым, лучилось жизнью. Едва ли здесь можно чувствовать себя некомфортно. Только если ты не знаешь, что по лесу расположились отряды орков. Они даже осмелились организовать несколько застав.
Двое ночных эльфов медленно пробирались через заросли. Они спешили, но спешить можно было, только пока вокруг были земли Альянса. Здесь же нужно быть начеку. Ясеневый лес, когда-то бывший охотничьими угодьями ночных эльфов, теперь – место битвы. Хотя так и не скажешь с первого взгляда – вокруг всё цветёт и благоухает. И лишь немногие знают, что в паре миль дальше лес умирает. Лес осквернён демонами.
Брат и сестра держали путь не туда, не в Осквернённый лес. Им приказано прибыть в Астранаар для дальнейших указаний. Они уже прошли большую половину пути и теперь пробирались по лесу на своих саблезубах.
Ирельм вдруг потянула за чёрную шерсть на загривке Сумрака, приказывая остановиться. Слишком тихо… Девушка обернулась, чтобы посоветоваться с Валорном, но тут же рядом послышался треск веток.
В мгновение ока эльфийка спрыгнула на землю и натянула тетиву лука, целясь в заросли. Её брат уже стоял рядом с мечом наготове. Кто осмелится нападать на двух хорошо вооружённых ночных эльфов в Ясеневом лесу? Только целый отряд ордынцев.
Но это были не орки или таурены. Воздух задрожал от пронзительного рёва. Длинные уши эльфов обернулись назад, пытаясь избежать оглушения. Секунда заминки – и из зарослей вывалился огромный медведь.
Стрела, выпущенная Ирельм, попала в плечо, но зверю, казалось, было всё равно. Невероятно быстро для столь массивной туши он подлетел к эльфийке, поваливая её на землю и пытаясь вгрызться в горло. Девушка отчаянно застонав от натуги, сдерживала натиск крепким луком. Он был крепок, но не настолько, чтобы противостоять медведю.
Валорн наносил удары мечом по прочной шкуре, железо окропилось кровью, но медведь всё ещё рвался убить его сестру. Оба саблезуба тоже вступили в битву, но были меньше этого чудовища и лишь некоторые их атаки находили свою цель. Медведь почти не замечал двух кошек.
Обезумевшие звери заполонили эти леса. Как только ночные охотники ушли отсюда, они расплодились и стали ещё свирепее. Но неужели теперь они нападают на разумных существ? Неужели теперь они - охотники?
Рядом возник ещё один медведь, поменьше, и Валорн был вынужден обороняться от него. Теперь гигантского зверя ничего не сдерживало, одного саблезуба он отбросил как надоедливую вещь, а второй едва ли представлял большую угрозу. Зверь навалился сильнее на хрупкую эльфийку – и лук треснул. Ирельм взвизгнула, опуская руку и пытаясь нашарить ею нож, привязанный к голени.
Она понимала, что не успеет, но какая-то надежда на невозможную победу заставила её это сделать. Слюна капала из вонючей пасти прямо на лицо, гнилое дыхание почти выбивало из сознания. Ещё миг и всё прекратится. Глупо вот так погибнуть? Застанутой врасплох зверьём.
Зубы сомкнулись на горле. Ирельм знала это, чувствовала их прикосновение, но… боли не чувствовала. Она широко распахнула зелёные глаза, удостоверяясь, что медведь всё ещё здесь. Здесь, и тоже не понимает, почему горькая кровь не хлынула ему в пасть. Вокруг эльфийки образовалось свечение. Почти незаметное, свечение чистой энергии. Щит.
Ирельм быстро вытянула нож, знала, что защита действует недолго. Она вскинула руку и вонзила лезвие в шею зверя. Это стоило больших усилий – его шерсть была что броня. Но удалось.
Медведь взревел и отскочил в сторону. Эльфийка поднялась на ноги, вокруг неё всё ещё был энергетический щит. Боги благословили её? Сама Элуна? Неужели им послали союзника?
Не теряя времени, девушка подскочила к медведю и принялась наносить удары ножом по морде. Лук был сломан, и ничего не оставалось, кроме как драться в ближнем бою одним лезвием. Непривычный стиль, но она ведь ночная эльфийка. Её не так просто убить.
Медведь протяжно зарычал, когда нож вонзился в глаз, и опал на землю. Из ран на шее и плечах струилась кровь. Огромная туша лежала у ног Ирельм, а Сумрак, изрядно побитый, всё ещё был готов защищать наездницу. Девушка обернулась на брата, но Валорн тоже уже закончил.
- Как ты? – эльф мгновенно оказался рядом, осматривая Ирельм. Она была хорошенько побита, но жива и стояла на ногах. Уже неплохо.
Девушка приложила палец к губам, давая сигнал молчать. Тот, кто наслал на неё щит, был где-то здесь. И хорошо, если это окажется союзник, а не глумливый ордынец. Вокруг было тихо. Очень тихо. Благодетель тоже умел прятаться. Но ночным эльфам в этом нет равных.
Проблеск синей кожи можно было принять за игру света, но Ирельм уверенно вперила взгляд в заросли. Одними губами она прошептала «Выходи».
- Ишну-ала! – рефлекторно вырвалось у Валорна на родном языке, когда он заметил очертания союзника, похожие на его собственные. Кто-то прислал из Дарнаса?
Оба эльфа поначалу подумали, что это их сородич. Но как только существо вышло из укрытия, они поняли, что голубоватая кожа не похожа на эльфийскую лиловую, ноги оканчивались острыми копытами, словно у сатира, а меж белёсых волос можно было разглядеть рога.
- Кронакай кристор! – дренейка мило улыбнулась, всё ещё не слишком уверенно разглядывая эльфов.
- Спасибо за помощь, дренейка, - Ирельм поклонилась, Валорн через мгновение сделал то же самое. – Куда ты держишь путь?
- В Астранаар, - у неё был мелодичный высокий голос, и говорить тихо девушка просто не могла, в отличие от ночных эльфов, каждое слово которых было словно шелест листвы. Ирельм испытывала от этого некоторый дискомфорт. Такими темпами ордынцы их по звукам найдут. – Меня зовут Враска.
Эльфийка не сдержала улыбки. Дренеи были дружелюбны и добры, ни дать, ни взять воплощение света. Но столь же и наивны. Пусть они и союзники, но неужели Враска думает, что их может связать больше, чем чувство благодарности за спасение?
- Валорн, - а вот братец, похоже, вполне доволен знакомством. – И моя сестра Ирельм. Мы могли бы подвезти тебя до Астранаара.
Дренейка выглядела вполне довольной. Судя по всему, она передвигалась пешком. Ирельм тут же бросила озабоченный взгляд на раненого Дымка, саблезуба Валорна, лежавшего у дерева. Ему крепко досталось, и теперь кот зализывал раны.
Враска проследила за направлением взора эльфийки и вдруг протянула «о-о», будто поняла намёк. Но это вовсе был не намёк… однако дренейка уже оказалась рядом с Дымком и принялась его излечивать. Она определённо владела магией, но вот какого рода?
- Ты шаман? Или жрец?
- Жрица, - проговорила Враска, заканчивая лечение. Дымок быстро вскочил на лапы и приблизился к Валорну, ластясь. – Почему два воина отправились так далеко без магической поддержки?
Воин и охотница. Ирельм усмехнулась. Похоже, эта дренейка уже давно путешествует одна, ей так хочется поговорить. Эльфийка оставила вопрос знакомой без ответа и запрыгнула на Сумрака, предлагая место рядом с собой.
- В лесу небезопасно, может быть, лучше выйти на дорогу? – Враска не оставляла попыток вытянуть эльфов на разговор.
В лесу звери, на дорогах ордынцы. Что хуже? Хотя теперь маленький отряд был подкреплён лекарем, что давало несомненное преимущество и перед одними, и перед другими. Ирельм молча направила Сумрака к тропе.
- Ты из самого Экзодара пешком? – тихо спросил Валорн, поравнявшись. Столица дренеев была почти так же далеко, как столица ночных эльфов. А потому было удивительно, что столь юная особа осталась жива, путешествуя на ногах. – Несподручно.
Враска утвердительно кивнула головой.
- Меня послали в Астранаар в подкрепление. Кажется, там что-то стряслось, - у дренейки был забавный акцент, однако на всеобщем языке она говорила довольно сносно, пусть и не так хорошо, как коренные жители Азерота. Ирельм забавлял её голос, но она не подала виду.
- Ордынцы принялись за нашу самую большую заставу, - проговорила эльфийка, недовольно поведя длинными ушами. – Сил ночных эльфов, видимо, уже не хватает, и они рассылают весточки во все столицы Альянса.
Враска грустно покивала головой, всматриваясь в густой лес, будто надеясь увидеть Астранаар. Но ещё рано. Единственное, что можно было разглядеть, - это огромный вулкан по левую руку от путешественников. Отвратительное зрелище, портившее прекрасный лес.
Они ехали молча еще с час. Никто не знал, что ждёт их в поселении, явно ничего хорошего. По дороге больше не было никаких неприятных встреч. Враска окружила путников каким-то целительным туманом, и вскоре все были полны сил.
- А… Астранааар, - вдруг глухо промолвила дренейка. В её голосе было столько страха, что Ирельм даже поёжилась.
- Не может быть, до него ещё… - и тут взгляд эльфийки остановился на дымной завесе, видневшейся над деревьями. Сквозь листву можно было разглядеть, как впереди небо почернело от пепла. Это был не вулкан.
Астранаар горел.


___________




Опубликовать в twitter.com
Случайные цитаты:

166  Рейтинг:   [-173]
45799  Рейтинг:   [4125]
53004  Рейтинг:   [871]


ad's + 99 - Admin одобрил

maxdps