Творчество читателей Не редко на вовлол присылают стихи или рассказы на тему world of warcraft, в этом разделе вы можете почитать, а главное высказать своё мнение о том или ином авторе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 10:04
Дитрум
Форумный котэ
 
Аватар для Дитрум

Очки: 2,339, Уровень: 29
Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29
Опыт: 26%, Нид 111 очков
Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: Разувий
Ќик: Тролльборо
Класс: дк
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 88 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 96  Добавить отзыв для Дитрум
Имеет 1x ДК Имеет 1x Орда!
Сообщение Убить Дракона

Всем привет, давненько я здесь не постил стены текста:) Решил исправить упущение.

Сначала похвастаюсь :) , куда же без этого:

Рассказ был написан для 2х конкурсов по тематике фэнтези. На первом конкурсе он был снят с участие, снимал я сам. Мне не понравилось местное коммьюнити. На втором конкурсе, который был для меня более важен, рассказ занял 3е место(всего было 5). Для меня это много значит, поскольку соревновался я с уже состоявшимися писателями.
Размер рассказа 39.000 символов, 14 А4 страниц. Людям с СББТ (синдром боязни больших текстов) можно даже не открывать спойлеры))

Рассказ не имеет отношения к WoW, это фэнтези-рассказ, хотя - события могли произойти где угодно, даже в Азероте, а может так и было.

Для удобства текст прячу под спойлеры с заголовками, что бы читателям не пришлось прокручивать страницы с горами текста.

Кто не любит читать онлайн -можете скачать вложение с .DOC файлом, залить его на читалку и читать)


Пролог. Глава Первая: Надежда


Убить дракона




Пролог

…иду вперед по пустыне, ни разу не оглянувшись назад, зная, что мои следы стираются в тот же миг, когда я делаю следующий шаг. Война и пустыня похожи, ведь война так же стирает следы людей из истории мира. Опустошающим смерчем прошла война по этой земле, сметая все преграды со своего пути, ломая людей, словно тростинки на ветру. Я так давно на войне, что сам стал частью ее, и мне кажется, что война будет до тех пор, пока существую я.
Тысячи сражений стерли из моей памяти имена друзей, их кости белеют на полях битв. Как странно, я бы хотел лежать там, с ними, умереть, срубив голову последнему врагу, захлебываясь кличем «За Лорн!»,но я жив, а они мертвы, такова моя судьба.
«Ты мигай, звезда ночная! Где ты, кто ты - я не знаю» - пела бабушка, укладывая меня спать; «Высоко ты надо мной, как алмаз во тьме ночной» - пела мать, угощая меня блинчиками с ореховым вареньем; «Только солнышко зайдет, Тьма на землю упадет» - пела сестра, расчесывая мне волосы; «Ты появишься, сияя. Так мигай, звезда ночная!» - пел отец, принося мне в дар деревянного коня. Стерлись из памяти лица, жесты и даже запахи. В памяти остались лишь строчки детской песенки и боль потери. Боль стала моим постоянным спутником, она прошлась по моим ранам, зажившим, но все еще болящим, прогулялась по сломанным в десятках мест костям, и, наконец, поселилась навеки в сердце.
Короли и императоры одаривали меня горами золота и драгоценных камней, но я не прикоснулся, ни к одному. Мудрецы предлагали бесценные знания и мудрость веков – я отказался и от этого. Все, что мне нужно, со мной. Моя боль, ярость и ненависть, только это нужно для войны, все остальное – лишнее.
Боги играют в жестокие игры, и, иногда, мне кажется, что я одна из их карт, джокер в рукаве одного из Богов. Ну что же, пусть будет так, сегодня джокер, а завтра тот, кто заставит Богов сыграть по своим правилам. Но это завтра. Сегодня меня ждут последняя битва и Дракон. Вместе со мной придут еще тысячи, им тоже есть, что сказать ему, они, как и я, потеряли все. В этой битве нам не выжить, мы умрем там все, и каждый это знает, но чего бояться тем, кому нечего терять и некуда идти? У нас осталось лишь одно желание - умирая, забрать с собой как можно больше врагов, я же заберу Дракона, чего бы…(далее неразборчиво)

(Обрывок дневника Дрейка, обнаруженный после битвы в долине Уайкатэ)

Глава I. Надежда.

Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне,
Нарисуй мне портреты погибших на этом пути.
Покажи мне того, кто выжил один из полка,
Но кто-то должен стать дверью,
А кто-то замком, а кто-то ключом от замка.


Тронный зал тонул в солнечных лучах, все окна, ведущие в Большой Королевский Сад, были распахнуты настежь, впуская в помещение утреннюю прохладу и первые солнечные лучи. Пахло цветами и свежим хлебом, который пекли в Королевской пекарне. Как раз сейчас булочник Питас, чья семья поколениями служила Королевской династии, вытаскивал из печи первую жаровню с румяными булочками, которые так любит король.

Его Величество Родерик Четырнадцатый восседал на троне стоявшем на трехступенчатом возвышении, в Тронном зале, по традиции служившим как местом встречи почетных гостей, так и залом королевского суда. Три ступени символизировали мудрость, справедливость и честь. Считалось, что король, перешагнувший эти ступени и восседающий на троне, обладает этими качествами. По обеим сторонам трона стояли статуи, слева – золотая статуя Родерика Первого, основателя королевства Лорн, справа - серебряная статуя Дрейка, древнего героя, победившего Дракона и спасшего королевство от разорения.
В зал вели двери, из слоновой кости, около которых стоял герольд, громко обьявляющий титулы и имена просителей. От входа к трону тянулась бархатная ковровая дорожка, усыпанная, по традиции, фиолетовыми лепестками куаринэ. Стены были украшены древними фресками, первые из которых появились здесь еще во времена Родерика Первого. На фресках были изображены древние герои битв, имена которых уже стерлись из памяти людей, рыцари, сражающиеся с чудовищами, и, конечно же, драконы, выпускающие струи огня. Под солнечными лучами фрески оживали, сверкали доспехи рыцарей и остро наточенные мечи, грозно мерцали рубиновые глаза драконов и полыхал жаркий огонь в их пасти.

Сегодня, впрочем, как и во все последние годы, в Тронном зале было пусто, глашатай маялся от скуки, не забывая бдительно следить за входом. Но, что следить, если каждые полчаса, секретарь, сидевший в приемной, сообщал, что новых посетителей нет. Родерик сидел на своем троне, скорее отдавая дань традиции, чем по реальной необходимости. Голову его занимали невеселые мысли. Война с вернувшимся из небытия Драконом истощила королевство, казна была пуста, армия держалась только на честном слове да ненависти к Дракону и его порождениям. Крестьяне давно уже не в состоянии платить налоги, их поля сожжены, а каждый боеспособный мужчина в семье ушел в армию. Оставшиеся клочки земли, урожая с которых едва хватало на пропитание, возделывались женшинами, стариками и ребятней. Купцы и знать разбежались в соседние королевства, подальше от войны. От соседей давно уже не поступало никаких предложений помощи. Все выжидали, Дракон уничтожит королевство или нетерпеливый сосед нападет и захватит земли. «Если так пойдет дальше, то через полгода я вынужден буду продать и статуи, и двери из слоновой кости, а затем разобрать дворец на части и тоже продать» - думал Родерик. В тоже время он понимал, что все равно этого не хватит.
Возле двери началось какое-то шевеление, выбежал секретарь, и с выпученными глазами зашептал что-то на ухо герольду. Герольд, услышав рассказ секретаря, заметно побледнел. Наконец герольду удалось справиться с собой, и он, протрубив три раза в рог, объявил
- Л`эр Фэррасиль, Свет Перворожденных к Его Величеству Родерику Четырнадцатому!

Родерик на минуту потерял дар речи, этого просто не могло быть. Эльф просится к нему на прием. Сразу после легендарной победы Дрейка над Драконом, эльфы исчезли, не оставив после себя ничего, их лес, Террасиль, стал довольно опасным местом, никто из отправившихся туда, не вернулся назад. Родерик наконец-то справился с собой - негоже кому бы то ни было видеть короля в замешательстве, и смог кивнуть герольду, что бы тот впустил посетителя.

Двери открылись, и в зал вошел эльф. Даже беглого взгляда было достаточно, чтобы увидеть, что это не дурацкий розыгрыш и не попытка мошенничества. Высокий, около двух метров ростом, юноша, на вид лет двадцати пяти. В глаза сразу бросалась бледность кожи. Длинные светлые волосы ниспадали до плеч, почти полностью скрывая заостренные уши. Самым притягательным в эльфе были глаза, темно-фиолетовые, не имеющие зрачка. Если присмотреться, в глубине этих глаз были видны вспыхивающие маленькие искорки, то ли веселья, то ли вековой мудрости. Эти глаза притягивали и манили, от них невозможно было оторвать взгляд, казалось, вот еще немного, и откроются все тайны мира, и станут понятными недоступные истины.

- Не стоит смотреть мне в глаза, Ваше Величество! Это небезопасно для людей, – громко сказал эльф. Голос его был приятным и мелодичным, словно бы он не говорил, а пел легкую мелодию.

Эльф плавно, не спеша, шел по ковровой дорожке к трону, казалось, что он не идет, а плывет над землей, так легки и незаметны были его шаги. Подойдя к трону Фэррасиль грациозно поклонился королю. Помня старые традиции, король встал и поклоном приветствовал эльфа. Так короли приветствовали только равных. В народе эльфов каждый мог говорить от имени народа, и по статусу был равен человеческому королю.

- Я понимаю ваше удивление, - в голосе Фэррасиля слышался перезвон колокольчиков и веселый звон утренней капели. – Люди считают, что мы вот уже почти пол тысячелетия как мертвы, и прах наш развеян по ветру, но, смею вас уверить, это не совсем так.
- Вам удалось спасти Эльторн, Древо Судьбы? Мы считали, что вместе с вашим лесом был уничтожен и Эльторн, а ведь он является сердцем эльфов.
- Да, удалось, и это первое о чем я хочу вам рассказать, хоть это и не является истиной причиной моего визита к вам. – Фэррасиль замолчал, словно бы собираясь с мыслями. – Хочу предупредить вас, что не все в моем рассказе вам понравится.

Родерик задумался. Эльфы были опасными противниками, и еще более опасными союзниками, их логика и мотивы часто отличались от человеческих, но никто и никогда не мог упрекнуть эльфов в том, что они преступили некую черту, которая отделяет человека от порождений Зла и Драконов. На протяжении веков, вплоть до самой своей гибели, эльфы были надежными союзниками королевства Лорн. Их леса соседствовали с королевством и, таким образом, надежно защищали весь юг королевства, в то время как сами лорнийцы обеспечивали защиту с запада, откуда часто приходили орды орков. Орки и эльфы были давними врагами, и, захватив Лорн, орки получили бы плацдарм для атаки на эльфов. Два народа сосуществовали и надежно защищали друг друга веками, и никогда не было повода усомниться в верности эльфов.

- Хорошо, - решился Родерик. – Я готов услышать.
- Мы выжили благодаря магии эльфийской крови, – в звуках голоса эльфа слышался грохот падающих камней и шум водопада.
- Не может быть! – От волнения Родерик вскочил с трона. Магия крови всегда находилась вне закона, слишком опасные и непредсказуемые результаты она давала. И без заключения сделок с различными, зачастую очень неприятными, божествами она не работала. Ни один человек не выдерживал долго, рано или поздно любой маг крови сходил с ума, превращаясь в визжащего от ужаса маньяка, уничтожающего все живое.
– Не может быть! Стража! – запоздало кликнул Родерик.
- Сядьте! - В голосе эльфа звенел металл. - У вас нет стражи, так же как и нет королевства, нет слуг и почти уже нет армии. У вас нет ничего, вы держитесь на остатках гордости и ненависти, и еще, вам некуда идти, и как только ваши соседи почуют слабину - они нападут на вас первыми. Ваши восточные «друзья» Империя Аль-Энсим уже переманили к себе всю вашу знать, весь ваш двор и даже купцов. Принц Сенай готовит армию, подтягивая войска к границам, и вам, между прочим, об этом известно. На севере же вас поджидают горцы, которые уже спустили с гор часть своей армии, и они вмешаются в битву, когда принц Сенай начнет резню. А это будет именно резня, вам нечем защищаться, все ваши силы на западе, у Дракона. От вашего королевства не останется даже следа. Вы приговорены сгинуть в вихре войны, и спасти вас может только чудо либо Бог, которому плевать на вас и ваши дела.
[свернуть]
Вложения
Тип файла: rar Убить дракона (Дитрум.2011г.).rar (30.6 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось Дитрум; 02.06.2011 в 10:39..
Дитрум вне форума   Ответить с цитированием
"Спасибо" от:
Lilu (02.06.2011)
 
11 из 12 в хм

плэйгейм
Старый 02.06.2011, 10:07
Дитрум
Форумный котэ
 
Аватар для Дитрум

Очки: 2,339, Уровень: 29
Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29
Опыт: 26%, Нид 111 очков
Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: Разувий
Ќик: Тролльборо
Класс: дк
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 88 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 96  Добавить отзыв для Дитрум
Имеет 1x ДК Имеет 1x Орда!
Сообщение Re: Убить Дракона

Продолжение рассказа

Глава Первая: Надежда (продолжение)


Родерик хотел возразить, хотел осадить наглеца, эльфийского мага крови, хотел сказать, что еще есть силы и они будут бороться до конца, что будут сражаться до последнего человека. Но не смог, и, раздавленный безжалостными аргументами, сел обратно на трон.

- Хорошо, - устало произнес он. - Вы правы, все так и есть. Вы осведомлены даже лучше меня. Наше королевство обречено. Мы не сражаемся, а скорее защищаемся, и, пока идут мелкие стычки на западных границах, мы будем выигрывать. Но стоит Дракону стянуть больше сил к границам – мы перестанем существовать. Это я все знаю, и уже смирился, вы пришли, что бы рассказать мне об этом?
- Нет. Я пришел, чтобы помочь вам выиграть войну.
- И как вы это сделаете? Может быть у вас есть многотысячная армия, которую вы приведете к нашим границам, или может быть у вас есть великие маги, способные остановить войну и убить дракона? Сейчас я соглашусь даже на помощь магии крови.
- Я не могу вам этого дать. У меня другой план. Но, чтобы вы меня поняли, я должен вам буду рассказать вашу и нашу историю, - Фэррасиль взмахнул рукой и позади него появился резной деревянный стул.
- Вы не возражаете, если я буду сидеть, в присутствии вашей королевской особы?
- Да чего уж там, раз уж я впустил во дворец эльфийского мага крови, то почему бы ему не сесть.
- Спасибо, - поблагодарил Фэррасиль. – А теперь я вкратце расскажу вам, как нам спасти ваше королевство, но для этого вернемся немного в прошлое, я расскажу вам о Дрейке.
- О Дрейке? – удивился король. – О нем все известно и так, старая легенда о легендарном рыцаре-герое, потомке старинного рода, который посвятил всего себя сражениям с Драконами. И к тому же, он давно умер, какой прок ворошить прошлое?
– Ваши слова, лишь подтверждают то, что вы ничего о нем не знаете, а то, что знали – забыли, – ответил Фэррасиль.
- Хорошо, я вас слушаю. – Родерик был заинтригован, может быть и не будет помощи от эльфа, но почему бы не послушать историю, тем более из уст очевидца.
Фэррасиль немного помолчал, собираясь с мыслями, и начал рассказ. Звук его голоса стал тихим, в нем слышался тихий шелест ветра и поскрипывание страниц древних фолиантов, словно бы сама история сейчас говорила с Родериком.
- Дрейк вовсе не был рыцарем и потомком старинного рода. Он был сыном кузнеца, его семья жила в небольшой деревеньке, расположенной недалеко от западной границы. Границы в то время были крепкими, в королевстве царили мир и покой. До пятнадцати лет Дрейк жил, как и все мальчишки его возраста - гонял кожаный мяч, фехтовал палками и воровал яблоки у соседей. Так же он помогал отцу в кузне, у него неплохо получалось, и по всему было видно, что он наследует профессию отца.
Все изменилось в один день, с Запада пришла Орда орков, которых собрал и возглавил Дракон. Орки прорвались через пограничные заставы, и на их пути оказалась деревня Дрейка. Все жители были уничтожены, родных Дрейка убили на его глазах, орки в таких случаях не церемонятся. Самого Дрейка и еще нескольких ребят сберегли для Дракона, в качестве деликатеса, Драконы, знаете ли, любят молодое мясо. И вот, когда Дрейка вели к Дракону, внешне покорного и готового к смерти, он выхватил меч у одного из орков, убил конвоиров и кинулся к Дракону, его меч не смог причинить особого вреда крепкой шкуре Дракона. Этот поступок позабавил Дракона, и он отпустил Дрейка, наказав вернуться, когда тот будет готов к сражению, да и забыл о нем, а может быть и помнил, как о забавном эпизоде.

Фэррасиль прервал рассказ, в его руках появились два бокала с пенящимся светло-розовым напитком. «Опять магия, а ведь он силен, очень силен» - подумал король. Один бокал Фэррасиль протянул Родерику, из другого же отпил сам. Родерик осторожно отпил из бокала, напиток был сладким, с небольшой кислинкой, приятно холодившим небо и утолявшим жажду.

- И вот, Дрейк оказался предоставлен самому себе, - продолжил рассказ Фэррасиль.- Другой бы на его месте сошел с ума, от пережитого горя, потрясений и ужаса. Но Дрейк справился, заменив ужас и горе на жажду мести и ненависть. Следующие 15 лет, где только его ни носило, он работал на рынках и в лавках, был мелким служкой, писарем и даже разносчиком пирожков. Затем завербовался в армию Лорна, воевал с орками, ушел, отслужив весь свой 5 летний контракт, и подался в наемники. Поговаривают, что воинским искусствам он обучался у величайшего воина тех времен – Бинна Двебороды, гнома, который брал в ученики только гномов. Как удалось Дрейку уговорить его, и удалось ли – неизвестно.
Когда морские пираты объединились с островным народом и атаковали Империю Аль-Энсим – Дрейк сражался на стороне Империи, в качестве наемника. Он сражался с магами крови, участвовал в штурме башни Анкират, приюта безумного Бога, и был единственным, кто там выжил и не повредился в уме. Имя его прогремело далеко за пределами Империи и королевства Лорн. Дрейк стал символом воинской доблести, им восторгались и его же боялись. Наконец, ему удалось собрать под своими знаменами пятидесятитысячное войско, которое волновала только одна цель – Дракон. В войске не было ни одного человека, кто не потерял бы близких, друзей или дом из-за Дракона. И вот подошло время сражения…

Фэррасиль замолчал, прикрыв глаза. Родерик был очарован и захвачен открывшейся перед ним историей, историей его мира, и его подданного, доселе никому не известной. Четыреста лет для Родерика – невообразимый срок, нечто очень далекое и покрытое пылью веков. Для эльфа, это как вроде бы было вчера. И, ему наверняка тяжело вспоминать все это.

- Простите, - раздался голос Фэррасиля. – Слишком много воспоминаний, с этим тяжело справится.
- Ничего, ничего, продолжите, когда будете готовы, - успокаивающе ответил Родерик. – Я не тороплюсь, мне некуда торопиться, - печально добавил он.
- Простите, я готов, - ответил Фэррасиль. Теперь в звуках его голоса слышался грохот пробудившегося вулкана и рокот грозовых туч. – Решающее сражение развернулось в долине Уайкатэ, и это место было выбрано не случайно. Правым краем долина вплотную прилегает к нашему лесу, слева же ее огибает река Аукитэ, за которой начинаются болота. Когда-то в этой долине древний народ, заселявший этот мир до людей и эльфов, сражался с неким врагом, сведений о котором не сохранилось. Они же дали названия долине, Уайкатэ, что значит Спящий в Тени Змеи, и реке, Аукитэ, что означает Змея. План Дрейка был прост и эффективен – зажать орков между рекой и лесом. За рекой начинались болота, в которых увязнет любая армия, а со стороны леса орков поджидали пять тысяч лучших магов и лучников эльфов.
Фэррасиль опять замолчал, лицо его было печальным и стало еще бледнее, чем обычно, впрочем, он быстро справился с собой.

- Сражение длилось 2 дня. В лоб оркам ударила конница, справа их осыпали стрелами и магией эльфы. Вслед за конницей, в бой вступила пехота. В первые же минуты сражения, конницей и эльфами было уничтожено более семидесяти тысяч орков. Но их было гораздо больше. Завязалась рубка - то сражение, в котором решает только добрый меч и упорство. В том сражении родились и умерли многие герои.
Человеческий маг, он пожертвовал собой, вложив всего себя в заклинание, вычитанное в каком-то древнем фолианте. В самой гуще орков вдруг образовался огромный стеклянный шар, который лопнул, брызнув смертоносными осколками во все стороны. Взрывом и осколками было уничтожено две тысячи орков. Лучник эльф, стоявший рядом со мной, увидев, что небольшой отряд орков прорвался к лесу, выскочил им наперерез. Он успел убить десятерых, прежде чем его проткнул мечем их предводитель, но и тогда эльф не сдался, нанизанный на меч он схватил предводителя за ворот и, притянув к себе, вонзил ему кинжал в глаз.

По мере рассказа черты лица Фэррасиля заострились, в глазах перестали плясать искры, они стали темнее ночи, и, казалось, в них бушевало пламя, как отблеск той далекой битвы. В Тронном зале, несмотря на яркое солнечное утро, сгустились тени, стало сумрачно, и, Родерик был готов поклясться, что краем глаза видел тени сражающихся воинов. Он, опасаясь за душевное и физическое состояние эльфа, поднял руку, прерывая рассказ Фэррасиля.

- Погодите, я вижу, что рассказ дается вам с трудом. Вы наверняка устали с дороги, и голодны. Давайте прервемся, и пообедаем, затем вы продолжите.

Не дожидаясь согласия, Родерик нажал на небольшой выступ на троне, который подавал сигнал слугам. В рабочем кабинете короля накрыли стол. Рабочим кабинет назывался условно, король любил уют и покой, и не терпел официоза. В своем кабинете он часто трапезничал, отдыхал и принимал близких друзей. Для работы в комнате стоял письменный стол, с кипой бумаг на нем, и книжные шкафы у стен, заставленные законами, указами и массой другой литературы. В центре комнаты слуги поставили небольшой столик, уставленный снедью, по обеим сторонам которого разместились Родерик и Фэррасиль, сидевшие в уютных, мягких креслах.
Со времени, как они вышли из тронного зала, Фэррасиль не сказал ни слова. Так же молча, он, без явной охоты, поел, и, выпив полбокала красного вина, откинулся в кресле, прикрыв глаза. В молчании прошло полчаса, наконец, эльф почувствовал в себе достаточно сил, что бы продолжить рассказ.

- К исходу второго дня в сражении произошел перелом, - голос Фэррасиля звенел сталью скрещивающихся клинков. – Люди оказались крепче и выносливее орков, людям было, что защищать и за что сражаться. Орда орков дрогнула, их вожаки вовсю трубили отступление. Это была победа, первая победа людей, но, к сожалению, она оказалась лишь кратковременной передышкой, перед следующим сражением.
В бой вступил Дракон. Увидев, что Орда проигрывает сражение, он явился лично. Гигантский, крылатый змей, весь утыканный ядовитыми шипами - он ворвался в строй солдат, как смертельный вихрь, как сама смерть. Сначала он атаковал с воздуха, поливая пламенем ряды солдат, затем он развернулся в сторону эльфийского леса, и сжег всю опушку, в которой засели эльфы. Спустившись с небес, он не стал менее опасным, его хвост одним ударом убивал воинов десятками. Но самая грозная его сила – магия, он творил кислотные озера прямо под ногами солдат, при помощи некромантии, магии забытой даже эльфами, он поднимал мертвых людей и обращал их против живых. Атаковавшую с фланга конницу он заморозил, превратив всех в ледяные статуи.
Мечи не могли пробить его шкуру, магия, даже самая сильная, не причиняла ему вреда. Дракон был закрыт защитными магическими щитами, не позволявшими нанести ему ощутимый вред. За считанные минуты объединенные силы людей и эльфов были практически уничтожены.
И вот тогда в дело вступил Дрейк, с диким криком он ринулся на Дракона, сметая на пути орков - никто не смог устоять под его напором.
Он встретил щитом струю пламени, которой плюнул в него дракон, увернулся от хвоста, и поднырнув под брюхо, умудрился располосовать его своим топором. Дракон взревел, встав на задние лапы. Дрейк вывернулся из-под него, и тут же полоснул топором по правому боку Дракона, но, не смог увернуться от хвоста. Его отбросило от дракона, нагрудник был пробит во многих местах, и из этих дыр сочилась кровь. Дрейк нашел в себе силы подняться, и метнуть топор в морду дракона, попав чуть ниже левого глаза. Озверевший от боли Дракон ударил его лапой, впечатывая в землю. Затем раненный Дракон улетел, остаткам войска удалось добить орков. Я же унес Дрейка к нам, в лес. Спасти его смогли бы только эльфийские целители. Фэррасиль замолчал, окончив свой рассказ.
[свернуть]

Я на Самиздате
--------------------
Ничего не даётся совсем просто так,
Даже малый шажок, даже самый пустяк.
И ничто не случится ни зря, ни назло,
Эта фраза никчёмна, тебе повезло.
Дитрум вне форума   Ответить с цитированием
"Спасибо" от:
Lilu (02.06.2011)
Старый 02.06.2011, 10:11
Дитрум
Форумный котэ
 
Аватар для Дитрум

Очки: 2,339, Уровень: 29
Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29
Опыт: 26%, Нид 111 очков
Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: Разувий
Ќик: Тролльборо
Класс: дк
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 88 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 96  Добавить отзыв для Дитрум
Имеет 1x ДК Имеет 1x Орда!
Сообщение Re: Убить Дракона

Продолжение рассказа

Глава Первая: Надежда (продолжение)


- Спасибо вам, - немного погодя сказал Родерик. – Спасибо за этот рассказ. Он подтверждает то, что мы плохо знаем свою историю. В наших легендах Дрейк чуть ли не в одиночку уничтожил всех орков, а затем, убив Дракона погиб и сам, не выдержав полученных ран.
- Кратко и красиво, - усмехнулся Фэррасиль. – Как раз в духе человека. Вы живете мало, ваша жизнь скоротечна, и вам не нужны детали, лишь главное.
- Да, это так, - согласился Родерик. – Но я не понимаю, чем этот рассказ может помочь нам сейчас? Я не думаю, что его история сейчас заинтересует народ, им нужен герой сейчас и здесь, а не 400 лет назад. Разве, что вы сможете рассказать нам как Дрейк смог убить дракона, как ему удалось преодолеть защиту?
- Эльфы не знают точного ответа на этот вопрос, - ответил Фэррасиль. – Мы пришли к выводу, что поговорка «Лучшее оружие – это сам человек» может быть верна, и Дрейк сам стал оружием, его вера, боль и ненависть помогли ему пройти сквозь щиты Дракона.
– Это действительно не сильно нам поможет, - разочарованно сказал Родерик. - Ну что же, в таком случае я готов слушать дальше.
- Далее начинается уже наша история, история эльфов, - с болью и тоской в голосе произнес Фэррасиль. Помимо войны с Драконом, у нас шла своя война - Нечто поселилось в нашем лесу, убивая эльфов и оскверняя сам лес. Деревья чернели и умирали на наших глазах, а в лесу появились странные маленькие создания, распространяющие чуму среди зверей. Мы сражались до последнего, но постепенно проигрывали. Спасти Дрейка мы могли лишь одним способом – отправить его душу в странствия по Миру Снов, в который попадают все эльфы после смерти, хоть это и случается крайне редко - мы же почти бессмертны, а тело же оставить в корнях Эльторна, Древо способно его исцелить, но для этого нужно много времени.
Принцесса Нилльсин использовала магию крови, для того, что бы спасти Дрейка и увести свой народ в Мир Снов.
Эльфы отдали свою кровь без остатка, принося жертву магии крови, и, чтобы умерев в этом мире, воскреснуть душой в мире Снов, надеясь возродиться вновь. Нилльсин отдала свою кровь Дрейку, чтобы вытравить из него яд драконьей крови, и надежно укрыла Эльторн, закрыв его от мира магической печатью.
В этом мире остался я один, последний. Я же – ключ к печати, способный разбудить Дрейка.
Закончив свой рассказ, эльф подошел к окну и, открыв его настежь, глубоко вдохнул свежий воздух.

- И вы можете снять печать? – спустя некоторое время спросил Родерик.
- Да, могу, если вы решите что так тому и быть. Ваше королевство всегда сражалось с орками, а затем и с Драконом, их объединившим. Только вы вправе решать, можно ли снимать печать. Перед тем как уйти в мир Снов, Принцесса Нилльсин, Видящая Суть сказала мне, что, когда придет время, и другого выхода не будет - судьбу печати должен решить король Лорна.
- А насчет Дракона вам что нибудь известно? Сейчас нас атакует тот же дракон, с которым сражался Дрейк, или это другой дракон?
- Это тот же Дракон, он зализал раны, сидя в недрах вулкана. В истории нашего мира всегда был один Дракон, легенды говорят, что Дракон родился в тот же момент, когда родился наш мир. И еще, перед тем, как сделать выбор, вы должны четко себе уяснить одну вещь - я могу снять печать, но я не имею, ни малейшего понятия, ЧТО там проснется. В Дрейке смешаны эльфийская, драконья и человеческая кровь, его усыпили заклинанием из арсенала эльфийской магии крови. А более непредсказуемой магии нет на свете. Он спит в корнях древа Эльторн, и в его распоряжении вся память и наследие эльфов, а так же все дороги мира Снов. Может случиться так, что вы разбудите Зло, еще более страшное, чем Дракон.

Родерик задумался. Сейчас от его решения зависело многое, впервые за многие годы, у него появилось средство, способное остановить войну. С другой стороны его терзали сомнения, а вдруг Дрейк не проснется, или проснется искалеченным, или испугается и не захочет больше сражаться. А вдруг проснется не Дрейк, а что-то совсем другое, а, как говорят, известное зло, гораздо лучше неизвестного.
Родерик понимал так же, что война подходит к печальному финалу, пройдет еще год или два, и Дракону надоест медлительность Орков, он явится лично, и тогда от остатков армии и от королевства не останется даже пепла. Тогда уж лучше собрать все силы в кулак, и сделать ставку на Дрейка, даже если не получится, лучше погибнуть в бою, чем жить бараном на заклание.

-Я вижу, что вы уже приняли решение, - вывел его из раздумий голос Фэррасиля. – И вы хотите сорвать печать, разбудив Дрейка.
- Да, это так, - решился Родерик. Я хочу разбудить Дрейка, и нанести удар первым.
- Так тому и быть, - подвел итог Фэррасиль. – Давайте пройдем в ваш сад, там мне будет легче провести ритуал.

Они вошли в Королевский сад, вечно зеленый и вечно цветущий. Саду были неведомы войны и Драконы, ему был неведом страх и отчаяние, здесь всегда было тихо и спокойно. В саду Родерик собирал цветы и деревья со всего мира, в коллекции были редчайшие экземпляры, чем Родерик всегда гордился. Фэррасиль уверенным шагом направился к кьерду, дереву, привезенному из-за океана, раскидистая крона дерева достигала своими ветвями крыши дворца, под деревом был выстлан ковер из шишек и тоненьких, похожих на иглы листьев.

- Здесь будет в самый раз, - сказал Фэррасиль.
- И что мы должны будем сделать? Принести жертву или сказать заклинание? - Ехидно поинтересовался Родерик. Ему по-прежнему не давала покоя мысль о том, что он потакает магии крови, путь даже эльфийской.
- Вы ничего не должны делать, это моя работа. Но, прошу вас, после всего, я хочу остаться здесь, под этим кьердом.
- Вы можете жить здесь, сколько заходите, - разрешил Родерик.
- Вы не поняли, - Фэррасиль печально улыбнулся. - Я Ключ от печати, только моя кровь и моя смерть ее снимут.
- Но как так! – Вскричал Родерик, - Неужели нет другого способа? Неужели нельзя обойтись без смерти? Нет, погодите, я отменяю свое решение! Я могу быть кем угодно, тираном или благодетелем, но я никогда не был убийцей. Давайте привлечем наших магов, вместе вы найдете способ снять печать без смертей.
- Другим способом снять печать нельзя. Да и умереть я был должен еще тогда, во время сражения с Драконом, но я выжил, и ждал четыре века. Поверьте, для меня, смерть – это избавление, от тяжести печати, от необходимости прятаться от Дракона и еще от многих вещей. Эльфы не умирают, мы все уходим в Древо Судьбы и Мир снов – там я встречусь со своим народом и Дрейком.

Фэррасиль запел, и закружился в странном и завораживающем танце, где каждое движение было частью и продолжением предыдущего, он кружил перед кьердом и пел

Я свободен, словно птица в небесах.
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен, с диким ветром наравне.
Я свободен, наяву, а не во сне…

В звуках его голоса слышался шелест листвы, величественный и равнодушный в своем бесконечном движении. Родерик с ужасом заметил, что из глаз Фэррасиля течет кровь, она же текла из ушей, рта и из каждой поры тела. Не долетая до земли, кровь поднималась вверх, образуя причудливые линии, которые, направляемые движениями Фэррасиля, складывались в узор. Круг, в котором были прочерчены 3 линии, образуя треугольник и в нем глаз невиданного существа. Глаз ярко засветился, и, выстрелив лучом света в небеса, потух. Вместе с этим закончился танец Фэррасиля, он упал около кьерда, лицо его было спокойным и умиротворенным, на устах застыла улыбка. Родерик с удивлением заметил, что весь ствол и листья кьерда мокрые от укрывшей их росы, словно дерево плакало, как и весь мир, прощаясь с последним эльфом.

«Ну вот и все», - думал Родерик. - «Сделан первый шаг, как и уже есть первая жертва, принесенная будущему сражению. Ради Фэррасиля, ради Дрейка и его родных, ради тысяч, погибших в этой войне я не сделаю ни шагу назад, я соберу всех, кто может держать оружие в руках, мы заставим выйти эту тварь на поле боя, а дальше – все в руках Бога и Дрейка».
С этими мыслями Родерик Четырнадцатый направился в оружейную. Впереди предстояло много работы, а еще нужно было быстро продать статуи и двери из дворца - деньги не помешают.

[свернуть]


Глава Вторая: Старый новый враг


Глава II. Старый новый враг.


Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна.
Кто сказал один не воин, не величина,
Кто сказал другие времена?
(с) группа Ария


Дрейка разбудили солнечные лучи, бьющие в глаза. Еще секунду назад он был в мире Снов, слушал последние наставления Фэррасиля и Нилльсин, и вот, повинуясь приказу, Эльторн, Древо Судьбы вернул его обратно в эльфийские леса Лорна. В мир Снов Дрейк ушел вместе с эльфами, используя магию крови. В этот мир попадали все умершие эльфы, там они отдыхали и предавались созерцанию, постигая мудрость Творца. Затем вновь воплощались в реальных мирах. Дрейк стал единственным человеком, которому было дозволено увидеть этот мир, но, только на срок, пока его тело излечится от ран, нанесенных Драконом. Срок оказался немаленьким, Дрейк успел много постичь в изменчивом мире Снов, оттуда можно было попасть в любой существующий мир, он много наблюдал за тем, как живут другие люди, запоминал обычаи и легенды разных миров.
Эльфы верили в то, что мир Снов, является пространством, соединяющим миры. И, все, что существует в этом пространстве – это сны Богов, хорошие и плохие, и сами эльфы, люди, и еще миллионы существ так же ни что иное, как сон какого-то Бога. Эльторн же служит эльфам проводником в этот мир, не позволяя их душам исчезнуть либо воплотиться раньше срока и желания.
В лесу стояла мертвая тишина, не было слышно стрекота насекомых и пения птиц, шуршания травы под копытами оленей либо рычания проснувшегося медведя. Дрейк низко поклонился Эльторну, хранившему его тело все эти столетия. Заметив, как что-то блеснуло около корней Эльторна, Дрейк подошел поближе и с удивлением обнаружил свое оружие, на котором не было ни следа ржавчины. Эльторн позаботился даже об этом. Эти топоры были вдвойне дороги Дрейку, как привычное оружие и как память о друге и наставнике Бинне Двебороды. Род Бинна хранил эти два двусторонних обоюдоострых топора как святую реликвию, по преданиям основатель рода получил эти топоры от некоего неведомого Бога, чье имя стерлось из памяти гномов.
Бинн вручил эти топоры Дрейку перед решающим сражением с Драконом, сказав напоследок лишь одну короткую фразу - «Убей или умри достойно». Бинн остался там, на поле, как и все, кто пошел в тот бой. А Дрейк так и не смог выполнить наказ старого друга.
Взяв в руки топоры, Дрейк решительным шагом направился вглубь леса, отгоняя от себя грустные мысли. Он понимал, что в этом мире он лишний, осколок прошлого, чудом попавший в будущее. Все, кто его знал, давно мертвы. Ему осталось лишь отдать последний долг этому миру, и уйти самому.
Солнце перевалило за полдень, а Дрейк все шел, пробираясь через кусты и упавшие деревья. Без эльфов лес стоял неухоженным, еще чуть-чуть и он станет непролазным буреломом, где заблудится даже самый опытный следопыт.

Внезапно, где-то впереди, Дрейк услышал странные звуки, какое-то бульканье и шипение вперемешку со свистом и потрескиванием. Подобравшись поближе, он разглядел большую поляну, в центре которой стоял огромный котел. Травы на поляне не было, он была полностью выжжена, и вся утыкана лужами с булькающей в них фиолетовой слизью. Из слизи периодически вылезали мелкие зубастые создания, чем-то похожие на белок без хвостов, совершенно лысые и покрытые бугристыми наростами. Около котла стоял невысокий мужчина, в длинном балахоне, он что-то медленно, нараспев читал из открытой перед ним книги. Периодически он замолкал, доставал что-то из кармана и сыпал в котел. Словно бы в ответ на эти действия, котел извергал клубы дыма и яростно шипел искрами.
[свернуть]

Я на Самиздате
--------------------
Ничего не даётся совсем просто так,
Даже малый шажок, даже самый пустяк.
И ничто не случится ни зря, ни назло,
Эта фраза никчёмна, тебе повезло.
Дитрум вне форума   Ответить с цитированием
"Спасибо" от:
Lilu (02.06.2011)
Старый 02.06.2011, 10:13
Дитрум
Форумный котэ
 
Аватар для Дитрум

Очки: 2,339, Уровень: 29
Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29
Опыт: 26%, Нид 111 очков
Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: Разувий
Ќик: Тролльборо
Класс: дк
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 88 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 96  Добавить отзыв для Дитрум
Имеет 1x ДК Имеет 1x Орда!
Сообщение Re: Убить Дракона

Продолжение рассказа

Глава Вторая: Старый новый враг(продолжение)


«Десадал!» пришла в голову мысль-догадка. В одном из отдаленных миров мира Снов Нилльсин и Дрейк смогли узнать о твари, захватившей эльфийский лес. Мелкий злобный полубог, который всеми силами стремился получить могущество настоящего Бога.

Долго не раздумывая, Дрейк метнул топор через поляну, прямо в Десадала, но, не зря в нем была часть божественной крови, тот успел среагировать. Он исчез, и топор пролетел мимо, а Десадал через секунду появился рядом, чуть левее того места, где он стоял. И тут же в Дрейка, один за другим, полетели огненные шары. Он отпрыгнул в сторону, уходя с их траектории, перекатился, и, вскочив на ноги, увидел несущиеся к нему черные щупальца, в которые превратились руки Десадала. Уйти от них Дрейк уже не успевал, и тогда он сделал то, к чему давно уже привык в мире Снов - представил, что находится в сфере, которая защищает его от нападения. Немыслимо, но это сработало! Его фигуру окутало сияние защитного щита, щупальца ткнулись в щит, не причинив вреда Дрейку. В ответ Дрейк швырнул в сторону Десадала огненный шар, для него это тоже было привычным делом, он часто так развлекался в мире Снов, метая шары в несуществующие цели. Десадал опять исчез и появился рядом, шар ушел в пустоту.
Дрейк изменил тактику, он сформировал срезу десять маленьких огненных шаров, и начал швырять их в Десадала один за другим. Тот исчезал, появлялся рядом, опять исчезал, и успевал отвечать на атаки Дрейка. Из луж с фиолетовой жижей вылезли несколько полуразложившихся человеческих трупов, и направились в сторону Дрейка, пришлось потратить несколько огненных шаров на них. Десадал метал в сторону Дрейка огненные шары, бил его молниями и даже сотворил кислотную лужу под ногами Дрейка, щит отбил и шары и молнии, от лужи же Дрейк успел отскочить. Наконец, уловив закономерность в хаотическом перемещении Десадала, Дрейк метнул в него огненный шар, и сразу же чуть левее запустил свой топор. Шар прошел мимо, Десадал опять исчез, и, появившись рядом, поймал грудью летящий топор. Он так и умер, не проронив ни слова, удивленно таращась на торчащий из груди топор, и тщетно пытаясь сотворить заклинание.
Уходя, Дрейк залил огнем всю поляну, чтобы вытравить заразу из леса раз и навсегда.

Он шел по тайным тропам, проложенным еще эльфами, обходя небольшие топкие болотца и перелезая через поваленные деревья. По дороге он размышлял о своих новых способностях - от открывшихся перспектив кружилась голова. Это не было похоже на обычную магию, Дрейк встречал магов. Перед каждым действием те долго концентрировались, проговаривали тексты заклинаний. Да и после применения магии маг выглядел усталым и опустошенным. Дрейк же получал желаемый эффект лишь усилием воли и концентрацией мыслей, и после всего он чувствовал лишь легкую усталость.

Дрейк шел до самого вечера, переночевал у поваленного дерева, разложив костер и поужинав пойманным кроликом. Утром, хорошо выспавшийся, он отправился дальше. Спустя совсем немного времени до него донесся отдаленный гул, словно бы шумело море, по мере приближения звук становился все отчетливее, и уже можно было расслышать отдельные звуки - звон мечей, людские крики и орочий визг. Дрейк ускорил шаг, понимая, что опоздал, и битва уже началась. Лес постепенно редел, исчезли болотца и топи, деревья росли реже. Дрейк подходил к опушке леса, но здесь он был не один, вдоль опушки рассредоточились сотни орков-лучников.
«А Дракон умеет учиться у других, - думал Дрейк. - Ведь он использует мою тактику. Ну что же, тем хуже для него, я тоже усвоил урок». Дрейк зажмурился, представляя пламя над орками, которое стремительно обрушивается на них. Он видел каждый язычок пламени, чувствовал его жар, он забыл обо всем, для него существовало лишь пламя.

Орк Гоберт был сегодня не в духе, после вчерашних стычек он припрятал несколько трофеев на черный день, а старшой узнал об этом и с утра устроил выволочку. Но ему этого показалось мало, и он, надавав Гоберту затрещин, отправил его к лучникам, отсиживаться в лесу. И вот теперь Гоберт сидел здесь с дурацким луком в руках, вместо того, что бы наслаждаться ужасом врагов и собирать трофеи. «Ну ничего, я им еще всем покажу, пусть только сунутся, - думал Гоберт. - И старшого подстрелю - случайная стрела, никто не заметит». Внезапно Гоберт услышал над головой какое-то шипение и треск, он поднял взгляд вверх. Стена пламени обрушилась на орков с небес, никто не спасся, многие даже не успели понять, что произошло. Полминуты пламя бушевало и ревело, а затем, словно бы насытившись, пошло на убыль и исчезло, оставив после себя выжженную землю и пылающие деревья.

Дрейк прошел сквозь остатки огня, и вышел наконец-то из леса. В долине Уайкатэ кипела битва. Родерику удалось собрать армию. Хотя, по сравнению с орками, армия людей смотрелась как капля в море, море орков. Их тут были сотни тысяч и лишь на самом краю, по левую сторону от Дрейка, виднелись немногочисленные штандарты людей.
Это было уже не сражение, а бойня, люди с трудом сдерживали натиск орков. Из леса Дрейк вышел по правому флангу - перед ним было море орков, и некоторые уже неслись во всю прыть к нему.
Дрейк, вспомнив, как четыреста лет назад один из магов сотворил стеклянный шар, сделал такой же и швырнул в приближающихся орков. С оглушительным звоном шар разлетелся на куски, которыми посекло наступающих орков. Дрейк тут же влил немного энергии в каждого павшего орка и отдал приказы атаковать остальных. Он вспоминал все, что применял когда-то дракон, эльфы и люди, комбинировал и обрушивал против орков. Поток орков усиливался, командиры видимо заметили, что на фланге творится что-то непонятное. Вскоре Дрейк управлял уже тысячей мертвых орков. Атакуя, они прорывались вглубь основного войска, убивая направо и налево всех живых, Дрейк тут же присоединял всех мертвых к своим основным силам.
Вскоре Дрейк почувствовал усталость, на поддержание зомби уходила масса энергии. Лоб Дрейка покрылся испариной, руки дрожали, и в ногах появилась предательская слабость. Краем глаза он заметил, что штандарты людского войска приблизились к нему, теперь он мог разглядеть герб Лорна и династии Родериков. Значит, орки все-таки поддались напору с двух сторон.
Чувствуя, что удерживать зомби становится все сложнее, Дрейк перестал воскрешать новых. Вместо этого он сосредоточился на разбросанном по земле оружии. Подняв в воздух тысячи мечей, топоров, двуручных секир и маленьких кинжалов, Дрейк расположил их по кругу вокруг себя, лезвиями наружу. И в таком виде, ощетинившись лезвиями, похожий на колючего ежа, он двинулся навстречу оркам. На подходе к ним, Дрейк заставил все оружие вращаться по кругу, превращая его в стальной смерч. Он врезался в орочье войско словно ураган, в стороны полетели руки, ноги и ошметки орочьих тел. Землю густо заливала зеленая орочья кровь. Орки пытались перегруппироваться и пробиться сквозь стальной смерч, надежно защищающий Дрейка. Все их усилия были тщетными, любой подошедший орк мгновенно умирал, располосованный лезвиями. Дрейк поднимал все новое и новое оружие, добавляя его в стальной хоровод. И орки дрогнули, побежали в стороны, спасаясь от смерти.

- Я ждал тебя! - Голос Дракона прогремел, словно раскаты грома, заглушая шум сражения. Величественный и прекрасный, он плавно спускался с небес – Мы закончим это здесь и сейчас.
Дракон приземлился недалеко от Дрейка, взметнув вверх клубы пыли. По его туловищу струился огонь, из пасти вырывались клубы дыма. С крыльев капал жидкий огонь, оставляя на земле черные пятна гари.
Дрейк смотрел на Дракона, и не мог понять, почему он ничего не чувствует. Ни ярости, ни ненависти, ни злости - ничего. За четыреста лет чувства выцвели, поблекли и превратились в тлен. Остановив вращающиеся лезвия, Дрейк бросил все оружие на землю, оставшись вооруженным лишь двумя топорами. Так они и стояли, Дракон и Дрейк, друг против друга, глядя друг другу в глаза. Битва остановилась, орки опустили оружие и стояли неподвижно. Люди еще какое-то время продолжали убивать переставших сопротивляться орков, но затем прекратили, заметив Дракона и Дрейка, стоящих в центре поля.

Дракон выпустил струю огня в Дрейка, но того уже не было на месте, он отпрыгнул в сторону, метнув один из топоров в Дракона. Топор вошел в грудь Дракона, яростно взревев от боли, Дракон ударил хвостом Дрейка. Дрейк отлетел в сторону, упал, и еще некоторое время катился по земле, словно сломанная кукла. Рука Дрейка была сломана, вся грудь, после удара, превратилась в один сплошной синяк. Справившись с накатившей слабостью, Дрейк вскочил на ноги и ударил Дракона молнией. Молния проделала огромную дыру в крыле Дракона.

- За Лорн! - выкрикнув древний клич, Дрейк бросился к дракону. Увернувшись от зубастой пасти, Дрейк поднырнул под брюхо дракона и попытался полоснуть по нему топором, но Дракон усвоил уроки прошлого. Он взвился в воздух, уходя от удара, и тут же камнем упал на землю, норовя раздавить Дрейка. Но его уже там не было, он откатился в сторону и встал на ноги. Дрейк подпрыгнул вверх, норовя достать до головы Дракона, но промахнулся, полоснув топором по длинной шее. Из раны фонтаном полилась кровь, похожая на горящее масло. Приземлившись, Дрейк сразу же прыгнул в сторону - в то место, где он только что был, ударила струя пламени из пасти дракона. Бок Дрейка опалило огнем, все-таки Дракон оказался проворнее, но и его силы были на исходе. Одно крыло повисло, и он уже навряд ли смог бы взлететь. Из раны на шее Дракона хлестала кровь, заливая жидким огнем все вокруг. Дрейк собрал остатки сил, сосредоточился и выпустил в морду Дракона сотни маленьких голубых искр, ослепивших его. Подскочив к Дракону вплотную, Дрейк полоснул топором по боку, чуть выше крыла. Дракон взмахнул крылом, отшвырнув Дрейка от себя, попытался было подойти к Дрейку, и даже сделал несколько огромных шагов – но тут его передние ноги подкосились, и он тяжело упал на землю, окутанный пламенем и дымом.
Сил на то, что бы подняться и идти, у Дрейка уже не было. Он пополз к голове Дракона, сжимая в здоровой руке топор. Но, когда он оказался уже около Дракона, сил на удар уже не было. Они так и лежали, глядя в глаза друг другу.

- Зачем тебе все это? Война, тысячи трупов, хаос и разрушения. Ради чего? – прошептал Дрейк, глядя в глаза Дракона.

[свернуть]

Я на Самиздате
--------------------
Ничего не даётся совсем просто так,
Даже малый шажок, даже самый пустяк.
И ничто не случится ни зря, ни назло,
Эта фраза никчёмна, тебе повезло.
Дитрум вне форума   Ответить с цитированием
"Спасибо" от:
Lilu (02.06.2011)
Старый 02.06.2011, 10:23
Дитрум
Форумный котэ
 
Аватар для Дитрум

Очки: 2,339, Уровень: 29
Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29
Опыт: 26%, Нид 111 очков
Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: Разувий
Ќик: Тролльборо
Класс: дк
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 88 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 96  Добавить отзыв для Дитрум
Имеет 1x ДК Имеет 1x Орда!
Сообщение Re: Убить Дракона

Глава Вторая: Старый новый враг(продолжение)


В мозг Дрейка хлынула волна ярких образов. Тысячи, сотни тысяч Драконов, летающих между мирами. Танцующих и поющих в великой пустоте. Огромная пещера и два человека, взбирающиеся на гору. Эти же люди уже в пещере. Огромная нога, опускающаяся вниз и крик «Сдохни ящерка!». Люди грузят в мешок золото и камни, по подбородку одного из них стекает слюна. Человек тянет руку и хватает небольшое яйцо, «Знаешь, сколько на рынке за него дадут?» - говорит он второму. Ярость, боль и отчаянье дракона, обнаружившего пропажу. Боль матери, потерявшей детей.
Дрейка поглотили эти образы, не некоторое время он выпал из реальности, а когда пришел в себя, увидел, что их со всех сторон окружили люди, а над ним возвышается фигура Родерика.

Он поднялся, обвел взглядом притихших людей.

- Уходите, оставьте меня и Дракона. Битва окончена.
- Но он еще дышит! – выкрикнул кто-то из толпы. Зазвенели вытягиваемые из ножен клинки.
- Уходите, он больше вас не тронет.
- Я добью его, - выкрикнул кто-то, видимо желая произвести впечатление на короля и прославится в легендах. К Дракону приблизился рыцарь, весь закованный в латы, в руках он сжимал огромный двуручный меч.
Дрейк, продолжая смотреть в глаза королю, метнул топор. Одним рыцарем в войске короля стало меньше.
- Вы хотите нажить себе врага страшнее, чем Дракон, Ваше величество? – С угрозой спросил Дрейк. - Забирайте своих людей и уходите, и вы никогда больше не услышите ни обо мне, ни о Драконе.
В душе Родерика боролись желание поставить точку в этой бесконечной войне и опасения получить нового врага для королевства.
- Уходим, - скомандовал он, приняв решение. Развернулся и направился прочь от Дрейка и Дракона. Люди последовали за ним.

- Нет оправдания тому, что совершила ты с людьми, как и нет оправдания тому, что совершили люди с тобой. – Обратился Дрейк к Дракону, вернее, как он теперь знал, к Драконице. - Но, кажется, я знаю, кто сможет ответить за все это, кто сплел наши судьбы, заставив вступить в эту жестокую войну. Ты умеешь летать между мирами, а не знаешь ли ты мира, где живут Боги?
- Знаю, - ответила Драконица. - Но туда сложно попасть, и еще сложнее там находиться.
- Ничего, мы с этим справимся – ответил Дрейк. – Наш бой еще не окончен.

По телу Драконицы прошла рябь, и вместо огромной туши дракона на ее месте появилась красивая черноволосая девчушка, лет двадцати с хвостиком. Поддерживая друг друга, Дрейк и Драконица медленно брели в сторону эльфийского леса.

[свернуть]


Эпилог


Эпилог (несколько лет спустя)

- Странный все-таки этот мир Богов, – задумчиво произнес Дрейк. Его собеседницей была девчушка, лет двадцати, в этом мире она взяла себе имя Тамара. Они стояли посреди местного базара, рядом с лотками книжников. Базар огибала дорога, по которой ездили люди в странных железных коробках, выпускавшими клубы дурно пахнущего дыма. На базар они пришли в поисках знаний, которые надеялись почерпнуть в местных книгах.
- Конечно странный, - ответила Тамара. – Человеку не дано понять Богов.
Они медленно двигались вдоль рядов, уставленных лотками с книгами, рассматривая разноцветные обложки.
- Здесь живут миллионы Богов и их слуг, я уже сомневаюсь, что наша затея имеет
смысл, – Дрейк не ожидал, что мир Богов будет таким огромным, и чем больше он здесь был, тем больше убеждался, что у них ничего не получится.
- Погоди, кажется я вижу, то, что нам нужно!
Тамара бросилась к лотку, на противоположной стороне ряда, расталкивая покупателей и случайных зевак. Через несколько минут она вернулась, на ее лице сияла победная улыбка
- Я нашла нашего Бога, - она протянула Дрейку книгу с яркой цветной обложкой. На обложке крупными витиеватыми буквами было написано - «Приключения непобедимого Дрейка. Автор: Дмитрий Старков. 2011 г.». Дрейк несколько минут удивленно рассматривал книгу, затем с решительным видом закрыл ее, взял под руку Тамару, и направился по указанному в книге адресу. Наконец-то он был близок к цели всей своей жизни, он увидит и разбудит Бога, которому приснился его мир.

В тексте использованы тексты песен группы «Кино» и группы «Ария», все права на данные тексты принадлежат их авторам.


[свернуть]

Я на Самиздате
--------------------
Ничего не даётся совсем просто так,
Даже малый шажок, даже самый пустяк.
И ничто не случится ни зря, ни назло,
Эта фраза никчёмна, тебе повезло.
Дитрум вне форума   Ответить с цитированием
"Спасибо" от:
Lilu (02.06.2011)
Старый 02.06.2011, 13:35
Lilu
Лиловая Стрекоза
 
Аватар для Lilu

Очки: 1,410, Уровень: 21
Всего очков: 1,410, Уровень: 21 Всего очков: 1,410, Уровень: 21 Всего очков: 1,410, Уровень: 21
Опыт: 10%, Нид 90 очков
Пройдено от уровня: 10% Пройдено от уровня: 10% Пройдено от уровня: 10%
Активность: 11.0%
Активность: 11.0% Активность: 11.0% Активность: 11.0%
 

Рилм: Дракономор
Ќик: Каханне
Класс: лок
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 18  Добавить отзыв для Lilu
Имеет 1x Альянс! Имеет 1x Орда!
По умолчанию Re: Убить Дракона

Это было великолепно!)

Lilu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 14:41
GEHRimboxant)
12/12 в хм
 
Аватар для GEHRimboxant)

Очки: 1,117, Уровень: 18
Всего очков: 1,117, Уровень: 18 Всего очков: 1,117, Уровень: 18 Всего очков: 1,117, Уровень: 18
Опыт: 17%, Нид 83 очков
Пройдено от уровня: 17% Пройдено от уровня: 17% Пройдено от уровня: 17%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: x25
Ќик: Unndad
Класс: дк
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 11  Добавить отзыв для GEHRimboxant)
По умолчанию Re: Убить Дракона

неплохо в принципе
GEHRimboxant) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 12:18
Дитрум
Форумный котэ
 
Аватар для Дитрум

Очки: 2,339, Уровень: 29
Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29
Опыт: 26%, Нид 111 очков
Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: Разувий
Ќик: Тролльборо
Класс: дк
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 88 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 96  Добавить отзыв для Дитрум
Имеет 1x ДК Имеет 1x Орда!
По умолчанию Re: Убить Дракона

Это хорошо, что все неплохо)

Я на Самиздате
--------------------
Ничего не даётся совсем просто так,
Даже малый шажок, даже самый пустяк.
И ничто не случится ни зря, ни назло,
Эта фраза никчёмна, тебе повезло.
Дитрум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 15:44
GEHRimboxant)
12/12 в хм
 
Аватар для GEHRimboxant)

Очки: 1,117, Уровень: 18
Всего очков: 1,117, Уровень: 18 Всего очков: 1,117, Уровень: 18 Всего очков: 1,117, Уровень: 18
Опыт: 17%, Нид 83 очков
Пройдено от уровня: 17% Пройдено от уровня: 17% Пройдено от уровня: 17%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: x25
Ќик: Unndad
Класс: дк
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 11  Добавить отзыв для GEHRimboxant)
По умолчанию Re: Убить Дракона

ты главное пиши,пиши.народу интересно

Добавлено через 2 минуты
а ты действительно работал в магазине техники ,или ,не помню там,чего?
GEHRimboxant) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 18:15
Дитрум
Форумный котэ
 
Аватар для Дитрум

Очки: 2,339, Уровень: 29
Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29
Опыт: 26%, Нид 111 очков
Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: Разувий
Ќик: Тролльборо
Класс: дк
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 88 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 96  Добавить отзыв для Дитрум
Имеет 1x ДК Имеет 1x Орда!
Сообщение Re: Убить Дракона

Цитата:
а ты действительно работал в магазине техники ,или ,не помню там,чего?
Угумсь, сначала был продавцом-консультантом по продаже дисков, потом работал в техсервисе чинил компы. Но ни там ни там надолго не задержался, на себя работать выгоднее и спокойнее.


Самое поразительное, что запостив рассказ на wowlol форум я за сутки получил адекватных комментариев в пм и в виде ответов больше, чем на некоторых конкурсах. Причем реально полезных, которые позволят улучшить тексты. Это вообще-то то, чего я в свое время пытался добиться от конкурсов, но там 99% ответов было "автор убейся"))

Я на Самиздате
--------------------
Ничего не даётся совсем просто так,
Даже малый шажок, даже самый пустяк.
И ничто не случится ни зря, ни назло,
Эта фраза никчёмна, тебе повезло.
Дитрум вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дракон, рассказ, убить дракона, фэнтези

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения



Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot