Творчество читателей Не редко на вовлол присылают стихи или рассказы на тему world of warcraft, в этом разделе вы можете почитать, а главное высказать своё мнение о том или ином авторе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2018, 16:21
речисказ
Нуб

Очки: 773, Уровень: 14
Всего очков: 773, Уровень: 14 Всего очков: 773, Уровень: 14 Всего очков: 773, Уровень: 14
Опыт: 73%, Нид 27 очков
Пройдено от уровня: 73% Пройдено от уровня: 73% Пройдено от уровня: 73%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Голдринн
Ќик: Начпо
Класс: вар
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0  Добавить отзыв для речисказ
По умолчанию Хвост дренейки (рассказ)

Пролог

В славном городе Штормграде, недалеко от гавани есть одна таверна. Хороша она тем, что кормят вкусно. Хоть и без изысков, зато недорого и всё свежее. Ведь что для путника главное? Да поесть без риска несварение желудка получить. Кому надо угодить вместо каюты корабля, на койку лазарета?
Но если говорить что только от кухни вся слава, сильно против истины погрешить.
Оно же как, проезжий народец на всякие откровения горазд. Легко и просто случайным слушателям, что на душе выкладывать. И рассказчику легче, чем выговорился тому, кого больше в жизни не увидишь, и любителям сплетен да баек интерес.
Вот потому и полно всегда в таверне народу, всякого роду и племени, коротающего время за вкусной едой, да задушевной беседой.
И вот сейчас, за одним из столов собралась небольшая компания. Трое молодых парней которые решили попытать ратного счастья наёмниками на Нордсколе, да мужчина лет сорока. По его виду трудно было определить род занятий. Для воина уж слишком умный и проницательный взгляд, для учёного, слишком суровое лицо и атлетическое сложение.
Парни держались вместе, а мужчина просто подсел на свободное место. Ел он в отличие от молодых людей неторопливо, умело орудуя столовыми приборами. И никакого намерения вступать в разговоры не показывал.
А вот хлопцам, после того как утолили первый голод, не терпелось почесать языки. Но вот тем подходящих им на ум не шло, всё уже тысячу раз говорено и переговорено.
В этот момент мимо столика проходила дренейка. Чуть оступилась и удерживая равновесие махнула хвостом. Задев при этом плечо одного из парней.
Мило улыбнувшись, экзадорская дева извинилась да и проследовала дальше. Какой уж тут повод для конфликта? А вот для начала разговора в самый раз.
- Гренг, - прыснул в кулак белобрысый юноша, - Она тебя в рыцари посвятила.
- Да иди ты к саурокам, Краен! – ответил Гренг и покраснел.
- Нет, Гренг, теперь ты обязан припасть на колено и расцеловать ей хвост, - смущение друга воодушевило Краена продолжать подначки.
- Я же сказал, иди к саурокам!
- А если я дам тебе золотой, поцелуешь прямо сейчас?
- Отвянь!
- Ладно, пять золотых, или даже десять.
- Да оставь его в покое! – вмешался третий из парней, - Знаешь же, Гренг из бедной семьи, зачем унижаешь его?
- А с чего вы взяли, что поцеловать дренейке хвост унижение? – неожиданно вмешался в разговор мужчина, - Вот ты, Краен, почему стал цепляться к Гренгу? Да всё потому, что тебя самому эта дренейка понравилась. Ты же до сих пор то и дело посматриваешь в её сторону. Тебе просто обидно, что не тебя она задела и не тебе улыбалась. Теперь вообрази ситуацию, ты ей тоже понравился. И искорка взаимной симпатии не угасла. Полыхнула любовным огнём и вот вы наедине. Вот попробуй сам себе честно, сможешь отказать своей возлюбленной в такой вот ласке?
Краен на минуту задумался и покраснел.
- Скажете тоже. Да и где это видано, чтобы дренейка в человека влюбилась?
- В жизни всякое бывает.
- Вы так говорите, будто сами... это…
- Да, мой юный друг, да.
- Ух ты, может, расскажите?
- Увы, это очень длинная история.
- Так наш барк только завтра в море уходит, ещё погрузка идёт.
- Тогда зовите официанта, закажем ещё по большой кружке сидра.
речисказ вне форума   Ответить с цитированием
 
11 из 12 в хм

плэйгейм
Старый 11.02.2018, 16:22
речисказ
Нуб

Очки: 773, Уровень: 14
Всего очков: 773, Уровень: 14 Всего очков: 773, Уровень: 14 Всего очков: 773, Уровень: 14
Опыт: 73%, Нид 27 очков
Пройдено от уровня: 73% Пройдено от уровня: 73% Пройдено от уровня: 73%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Голдринн
Ќик: Начпо
Класс: вар
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0  Добавить отзыв для речисказ
По умолчанию Re: Хвост дренейки (рассказ)

Часть первая:

Орк

Я тогда проходил службу в крепости на острове Терамор. Молодой был, отчаянный, в любую авантюру лез. И не то, что я такой уж совсем такой безголовый был. Причина моей храбрости как говориться, имени моём.
Когда я родился, родители нарекли меня Роканом, в честь деда. Но что в тот день у сельского старосты случилось, не знаю. Ошибся или, памятуя давнюю ссору с отцом отомстить решил. Но вместо Рокана, записал он меня Рокаром. Всего одна буква, а имя человеческое орчьим стало.
Но рос я как Рокан, пока не пришла пора, в школу идти. Вот там всё и вскрылось. Родители к старосте, да поздно. По всем архивам, по всем книгам учёта, я Рокар. Можно было конечно подать в суд, добиться правды. Да вдруг некому подавать стало. Пожар ночью в доме случился, несильный да коварный. Семья, так и не проснувшись насмерть угорела. Один только я и уцелел. И кто за восьмилетнего сироту хлопотать будет? Записан Рокаром, значит Рокар.
А в деревенском приюте оно не мёд. И на улицах тоже. Дети умеют быть жестокими. Вмиг мне прозвище прилепили, Рокар – орчья морда. Да я и сам на орчонка был похож, ходил, сутулился, голову в плечи втягивал на орчий манер и готовый в любой момент в драку готов броситься. Ибо очень скоро своим детским умом понял, единственный способ заставить замолчать обидчика, дать ему по физиономии. Даже если он сильнее тебя.
Так к восемнадцати годам я заработал славу первого забияки и драчуна деревни.
Королевский вербовщик, которого занесло к нам, сразу приметил меня. И община поддержала, дескать, лучшего кандидата на воинскую службу и не найти.
Так я оказался в армии. Где повторилась старая история. Но я уже знал что делать. Потому через год уже в сержантах ходил, меч именной заработал.
И сразу наладилось как-то всё. Кто сержанту дерзить посмеет? А офицеры меня очень уважали. Одним словом, наладилась моя жизнь. Служба тяжёлой не казалась, жалование по крестьянским меркам очень приличное. Думал, послужу, лет до тридцати, накоплю деньжат да куплю ферму около столицы. Женюсь, детей с женой нарожаем. И будем выращивать да продавать на столичном рынке овощи, выгодное это дело там.
А если судьба улыбнётся и в офицеру выйду, так до самой пенсии служить буду.
Но человек надеется и мечтает, а боги делают.
Прибыла к нам делегация из самого Штормграда. Им срочно понадобилось разведку в Громовом Утёсе провести. Просят выделить для этого дела опытного воина, знающего окрестности.
На что наш командир и отвечает, что опытных воинов у него целый гарнизон, да толку? Уж больно сильно Громовой Утёс охраняют. И воинами и магами. Мол, сами уже пробовали посылать разведчиков под личиной, да те еле ноги унесли. Вмиг обман раскрыли.
Но главный в делегации тоже не просто так приехал. Оказывается, они и это продумали, послать разведчика не под личиной, а под полной трансмутацией. Для этого с ними был и один из сильнейших магов Кирин-Тора.
А полная трансмутация та ещё штука. Это не просто личину поверх истинного облика наложить, это полностью телесную сущность изменить. Здесь уже только сильнейший чародей подвох обнаружит. И то, покопавшись в мозгах. А для магической защиты налагаемой на городские врата, да шаманам в рядах стражников не по зубам. Ибо если обратить человека в орка, то это и будет орк, только с душой человека.
Но здесь два важных момента.
Первый, не всякий трансмутации поддаётся, некая предрасположенность нужна. Кого можно в эльфа обратить, кого в орка, кто вообще ни в кого.
Другой момент, обращаемый должен сильный дух иметь, чтобы не поддаться позывам нового тела. Ведь бывало уже, обратишь иного в орка, а он надаёт всем по зубам и к новым сородичам сбежит.
Вот и собрали всех бывалых воинов, да построили по шеренгам на плацу. Колдун же, проходит ряд за рядом, подходящего кандидата, значит ищет.
А как до меня дошёл, так прямо в ладоши захлопал.
- Вот же он, - говорит, - Вылитая орчья морда, тут и трансформировать ничего не надо, так, слегка подправить.
Как я ему по старой привычке меж зубов не влепил, не знаю. Хотел что-то словами ответить, да командир хлопнул меня по плечу, - Радуйся сержант, великая честь тебе выпала!
Короче, вывели меня из строя и повели в штаб. Чтобы уже там, без свидетелей, что к чему разъяснить.
И что самое главное, показали королевский указ, в котором он уже присвоил тому, кто пойдёт на задание звание корнета. Только имя вписать осталось вписать.
А офицерские эполеты от самого короля дорогого стоят. Если я, к примеру, на пьянке в таверне сотнику в рожу кружкой заеду, то воевода меня уже обратно в сержанты своим приказом не отправит. Теперь ему только ходатайство составляй, да в столицу посылай. А там то корабль утонет, то секретари королевские такую мелочную депешу сразу в мусор выбросят.
Да я же за такое хоть в орка, хоть в гоблина, хоть в тролля. Лишь бы не женского полу, это мне стрёмно как-то.
Отвечаю полным согласием и готовностью тут же к делу приступить.
Но командир несколько осадил меня.
- Погоди, - говорит, - Путь для начала твой проверят, а то лови потом тебя по всем Южным степям.
Но и здесь всё хорошо прошло, снова колдун остался доволен.
- Хороший дух у него, крепкий. Правда не очень умный дух, но ему же не планы составлять, а смотреть и запоминать.
Дальше к моей неописуемой радости заполнили пробелы в королевском указе. Поздравили с присвоением офицерского звания и приступили к инструктажу.
Задача, в самом деле, была несложной, хоть и опасной. И уже ночью мы вылетели на гиппогрифах на заставу Чести. Там мне придали новый облик, и как только я освоился с новым телом, отправился на задание. Сначала хотели на гиппогрифе в сам Мулгор доставить, но потом решили не рисковать. Потому перевал преодолел я пешком, слава богам, горы там невысокие, проходимые.
К слову, никакого влияния нового тела на свой разум я не заметил. Всё так же верный воин и готов порвать когтями и клыками любого, кто против Альянса.
Разве что… орчихи, стали мне нравится. И ведь заразы, даже не смотрят в мою сторону. Так, бросят мимолётный взгляд полный презрения и всё.
Я же пешком иду, в образе орка-батрака. Неудачник короче.
Оно по заданию так, чтобы лишнего внимания не привлекать, но обидно…
Так невидимкой дошёл до Громового Утёса, всё в нём да вокруг осмотрел, запомнил. Чтобы не выпадать из образа, постоянно нанимался на работы, даже на самые грязные. И как полагается бродяге, в местных тавернах заработок спускал. И кто сказал, что орчья брага отвратительное пойло? Но это так, к слову.
И как только все сведения были собраны, отправился в обратный путь.
Вот здесь и случилась первая заминка. Великий Раздел проснулся, зашевелился, да так горы тряхнул, что от былых троп и следа не осталось. Хорошо, что я задержался на день, а то так и сгинул бы там, орком-бродягой.
Но на этот случай был запасной вариант. Повернул я обратно в Мулгор и пошёл через него к Южным степям туда, где форт Триумфа.
Путь в несколько раз длиннее, да что мне, время есть в запасе. И кому какое дело, куда орк-батрак идёт.
Вот так и пылю босыми ногами по дорогам, да на орчих стараюсь не смотреть.
Потому и стало для меня неожиданностью, когда одна пожилая орчиха со знаками жены вождя вдруг осадила своего волка и вдруг…
- Рокар, сыночек, родненький! Нашёлся!
Ай да спасибо тебе, маг Кирин-Тора! Значит такой вот я орк-никто которого и звать никак. Придал мне облик орка детский труп которого на берегу реки нашли. Дескать, утонул давным-давно младенцем и если бы вырос, то был бы таковым. Потому и знать никто не может.
А про то, что это был сын какого-то вождя, не удосужился проверить? Как и то, живы и где обитают его родители. Новость для тебя, что орчья мать на всю жизнь запоминает запах своих детей? Как и то, что чутьё тела тоже у орков очень сильное.
Но это я уже потом подумал. Много позже по времени. Сейчас и меня новое тело с толку сбило, когда родным для него запахом обдало. Сиротство с восьми лет, оно на всю жизнь печать. А тут ещё и имя моё. Ещё ни одна здравая мысль пошевелиться не успела, как рот уже сам крикнул, - Мама!
Как камень из пращи кинулась ко мне орчиха, обняла, а затем и вовсе к ногам припала.
- Прости меня сынок, что не смогла тебя тогда спасти, когда воды горного потока на наше стойбище обрушились. Прости за то, что сиротинкой выживал все эти годы. Прости…
Нет, я конечно хоть и в орчьем теле сейчас. Но всё же человек. Сердце моё не камень и всякую мать я пожалеть способен. Хотя чего там, такая с детства тоска накатила, что сам дрогнул. Так захотелось на миг снова себя сыном ощутить. Хоть эта орчиха и обозналась. Подхватил её на руки и шепчу. Причём не думая, слова как-то сами собой посыпались.
- Всё хорошо, мама, всё хорошо. Я вернулся.
- Да-да, сынок, всё теперь хорошо будет. Но чего же мы стоим? Поехали отца обрадуем, тут недалеко.
И, невзирая на мои протесты, усаживает на своего волка. Видите ли, ни одна женщина племени не имеет права ехать, если сын вождя идёт пешком. Даже если она его мать.
Пришлось согласиться. Тем более что стойбище действительно недалеко оказалось.
речисказ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 16:24
речисказ
Нуб

Очки: 773, Уровень: 14
Всего очков: 773, Уровень: 14 Всего очков: 773, Уровень: 14 Всего очков: 773, Уровень: 14
Опыт: 73%, Нид 27 очков
Пройдено от уровня: 73% Пройдено от уровня: 73% Пройдено от уровня: 73%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Голдринн
Ќик: Начпо
Класс: вар
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0  Добавить отзыв для речисказ
По умолчанию Re: Хвост дренейки (рассказ)

Часть вторая:

Сын вождя

Отца я сразу признал. Хотя, это нужно быть очень тупым, чтобы не разглядеть вождя племени на троне. Он мне по совести говоря, понравился. Седой, но крепкий ещё орк, взгляд уверенный, властный. А с каким достоинством держит себя.
- Мораг, смотри, старый, - крикнула мать, - Кто к нам вернулся!
Глянул на меня старый орк и даже закаменел на несколько мгновений. А я уже соскочил с волка и несколько шагов навстречу сделал.
Орк тоже встал, и всё так же с достоинством, вождь же, зашагал ко мне. Пожал руку, пристально глянул в глаза и совсем неожиданно так стиснул в объятиях, что у меня даже дыхание спёрло. Но и я не остался в долгу, так сжал старого орка, что у того кости хрустнули.
- Какой же ты сильный стал, сынок, а ведь когда-то в двух моих ладонях помещался…
Дрогнула тогда моя душа, дрогнула. Первый раз зашевелилась мыслишка, уйти из Альянса. Но ничего, устоял.
А вождь уже ведёт к своему трону и усаживает по правую руку.
- Ну, - говорит он уже не мне, а какому-то запыхавшемуся орку на таком же волке.
- Вождь, прости за то что беспокою тебя в такой радостный для всех нас день, да пребудет…
- Да говори уже!
- Арра’чея объявилась.
- Арра’чея? – отец даже привстал, - Ты уверен?
Кто не знает, Арра’чея это очень крупный степной динозавр, весьма выдающиеся особи которых даже собственное имя получает. Завидный трофей для каждого охотника.
- Сам видел на водопое, - уверенно сказал орк, по всему видать верховой дозорный.
- И вот, она когда у камня чесалась, обронила, - с этими словами дозорный протянул вождю внушительных размеров чешуйку.
Отец взял чешуйку в руки, некоторое время задумчиво её рассматривал, затем бросил взгляд на меня.
- А что, сынок, как смотришь на то, чтобы испытание мужчины пройти? Чувствуешь в себе силы и решимость?
- Нет! Дитятко устало с дороги! Ему надо сначала отдохнуть и набраться сил! – это я прочёл в глазах матери. Но вслух она ничего не сказала, она жена вождя.
И снова тело опережает мысли.
- Отец, да я себе до конца жизни не прощу, если такой случай упущу!
- Принесите топор моему сыну! И лучшего волка из стойла! – проревел вождь.
Мы, небольшим отрядом во всю прыть скачем к озеру. Рядом с отцом помимо меня уже знакомый дозорный, он указывает путь. Особой нужды в этом нет, Арра’чею мы заметили издали. В степи видно далеко.
Какая же она огромная! Отец на почтительном расстоянии останавливает отряд. Нужно выработать план охоты, распределить роли.
А во мне неожиданно взыграло человеческое честолюбие. Я уже охотился на подобных тварей, хоть и поменьше. Степной динозавр хоть и крупный, сильный, способен быстро бежать, но ужасно неповоротливый. А ещё у него есть слабое место, затылочная часть черепа. Если удачно метнуть боевой молот, то можно убить одним махом. Находились ловкачи которые даже кулаком убивали. Правда, Арра’чея куда крупнее. Но и я сейчас орк, кулаки у меня ого!
Швыряю в сторону топор, спрыгиваю с волка и под удивлённые возгласы орков бегу к Арра’чее.
Та тоже заметила меня и двинула навстречу, как я и рассчитывал. И когда зверь сделал ожидаемый рывок, я легко уклоняюсь и буквально взлетаю на спину чудища.
Арра’чея вертит головой, не понимая, куда делась добыча, а я уже примериваюсь к затылку.
Все силы в удар!
Ого, даже орчьему телу больно! Но послышался треск и плоть динозавра поддалась.
И только лёгкий, кажется даже удивлённый клёкот, вырвался из горла зверя за мгновение до смерти.
А я уже возвращаюсь к оторопевшим охотникам, старательно изображая покаяние.
- Прости мою выходку, отец. Не удержался. Понимаешь, я рос в нужде и цену вещам знаю. А шкура Арра’чеи такая дорогая чтобы портить.
Дружный, одобрительный хохот был ответом на мои слова.
- Ну что, - обратился к отряду отец, - Есть ли резон продолжать дальше испытания моего сына?
К моему удивлению послышался чей-то голос.
- Последнее надо оставить.
Я ожидал, что отец немедля накажет наглеца, но он неожиданно улыбнулся.
- Да, последнее оставим. Тем более что оно обещает быть приятным.
А к озеру уже торопились женщины и подростки. Снимать шкуру, разделывать тушу их удел.
И как на меня смотрели молодые орчихи…
Как же я раньше не замечал, что они такие красивые?
Вечером ожидаемо был пир. Жаренное на вертеле мясо, настоянная на травах брага. Последней мне не досталось ни капли. У меня же завтра последнее испытание. Впрочем, не дали мне обожраться и мясом. Хотя это тоже понятно, физические упражнения лучше делать на пустой желудок.
И когда уже стемнело и орки прямо за столом начали засыпать, включая и вождя, ко мне подошла мать.
- Сынок, мне надо с тобой поговорить.
- Да, мама, - охотно поднимаюсь, так как давно искал повод сбежать из-за стола.
Мне уже хотелось спать, после столь насыщенного неожиданностями дня.
Мать ведёт меня к самому большому шатру, приглашает войти внутрь. Там довольно светло. Для орчьих глаз светло, хоть на всё помещение, несколько масляных светильников. К нам подскочили две молоденькие орчихи, прислуга, но мать, к моему огромному сожалению, выпроводила их прочь. Ладно, успею ещё.
Но тут ловлю взгляд матери и забываю о них. Сколько в нём нежности, теплоты и… тревоги.
- Завтра у тебя завтра последнее испытание, сынок.
- Я знаю мама. Не переживай, я сильный, я справлюсь.
- Да сынок, справишься, это испытание для тебя не будет трудным, - говорит мама, а в голосе такая боль, что сжимается сердце.
- В чём же тогда дело, мама?
- Сынок, я сейчас скажу то, что не имеет право говорить и простая орчиха, а тем более жена вождя. Но понимаешь, тот, кто познал боль сам, понимает и чужую. А я, сколько лет жила с этой болью.
- Ты говоришь загадками, мама. Я не могу понять.
- Знаешь ли ты, какое испытание ждёт тебя завтра?
- Нет…
Орчиха вздыхает и её ладонь нежно касается моей головы. Вот могу поклясться, что я помню эти касания. Так хочется закрыть глаза и уснуть. Но горестный вздох разрушает настрой.
- Завтра, в кругу мужчин нашего племени ты должен будешь взять силой женщину Альянса. Таков древний обычай нашего племени…
Вот это поворот. И что мне теперь делать? Дождаться когда все уснут и сбежать? Но далеко я уйду? Теперь же я как меченный. Да и что с пленницей будет?
- Мальчик мой, - торопливым шёпотом продолжает мать, - Я видела её. Совсем ещё дитя и где-то так же ждут её папа и мама. Как ждала и надеялась тебя я. Обещай мне, сделать так, чтобы бедняжка как можно меньше страдала.
- Я могу её сейчас увидеть?
- Да сынок, пойдём.
Мы выходим на улицу, в темноту. Правда, шли недолго. И на этот раз шатёр был совсем небольшим. Внутри тоже освещался всего одной лампой. Но этого хватило рассмотреть пленницу.
Дренейка. И вправду, совсем ещё молодая, хоть вполне телесно сформировалась. Красивая, хотя её некогда нарядное платьице превратилось в лохмотья, белые пышные волосы всклокочены так, что почти скрыли кокетливо загнутые назад рога. И главное взгляд, взгляд нежелания верить в происходящее. Да как бы умом она не тронулась.
- Поговори с ней, успокой, я выйду, - шепчет мама, - Стража спит, но ты всё равно потише.
Когда орчиха исчезла за пологом, я подошёл вплотную к клетке. Ощупал замок и выругался про себя. С магической защитой зараза, не сломать.
- Знаешь кто я?
- Да, знаю, ты Рокар сын вождя.
Голос у неё такой же нежный, как и она сама.
- А что тебя завтра ждёт, знаешь?
На этот раз только кивает, готовая вот-вот разрыдаться.
- Не реви, подойди ближе и слушай. Если сделаешь, так как я говорю, всё обойдётся.
Она тотчас вскакивает, хватаясь как за соломинку за любую надежду.
- Значит так, сломать клетку сейчас я не смогу, здесь шаман защиту поставил, - шепчу ей буквально в ухо, - Отменить завтрашнее испытание тоже. Да если и мог, участь твоя от этого только хуже станет. Потому единственный выход, завтра в круге я буду изображать насилие. А ты должна мне подыграть. Можешь царапаться, кусаться, брыкаться, хвостом хлестать, ничего, стерплю. Главное, чтобы натурально выглядело. Для этого ещё кричи, визжи, ругайся. Я тоже, для натуральности, буду тебя за рога хватать, пару раз по попке шлёпну.
Потом, вечером будет пир, где все упьются. И этим случаем мы сбежим.
Я не могу сейчас тебе рассказать, кто я на самом деле и зачем так поступаю, но поверь, других вариантов у тебя нет. Поняла?
- Поняла.
- Вот и хорошо, а сейчас постарайся уснуть.
Стоп, а что за узелок впихнула в руки орчиха. Поднял, понюхал. Какой вкусный запах.
- Вот, возьми, здесь мама тебе поесть собрала. Зовут тебя как?
- Сикс…
- Очень красивое имя у тебя, Сикс.
Пожалуй, впервые за всё время плена губы дренейки сложились в улыбке.
- Спасибо. У тебя тоже очень красивое и такое мужественное, Рокар.
Да она что, кокетничать вздумала. Погрозил ей пальцем и вышел на улицу. Где ждала меня мама.
- Идём, Рокар, отведу тебя на ночлег. Сыну вождя полагается отдельный шатёр. Но спать ты там пока будешь один. Ни одна женщина нашего племени не имеет права и касаться тебя, до завершения испытания.
А я что, возражаю? Да мне бы только упасть после такого дня!
Потому спал я как убитый. Зато встал с рассветом, пробежался по росе и заметив небольшое озерцо, тотчас нырнул. Холодная вода приятно обдала тело. Как же хорошо! Немного поплавал и с сожалением вернулся в свой шатёр.
Где меня уже дожидался завтрак. Весьма специфический завтрак, с учётом предстоящего испытания.
Бистро проглатываю и валюсь ещё поспать. Пару часов до испытания у меня есть. Хотя как быстро они пролетели.
И вот я стою на небольшом пятачке, устланном шкурами с длинным мехом. На мне ни клочка одежды, но это ничуть не смущает. Я орк! Я порождение здешней природы, я сама сущность этих степей!
Но вот лёгкий трепет охватывает душу, ведут мою добычу. Эх, лучше бы ещё раз с Арра’чеей потягаться.
Волосы Сикс на этот раз причёсаны, до моего носа доносится тонкий запах ароматических масел, но одежды на ней также нет.
А она ведь хорошенькая. И какой чудный контраст ангельского личика со вполне зрелой статью…
Стоп, не о том думаю. Вон уже зашевелилось, где не надо. Напугаю до смерти девочку.
Посмотрел в глаза, там смущение и страх. Но мне несколько легче.
Дренейку толкают в круг, она запинается и я едва успел её поймать.
- Помнишь наш уговор, - шепчу.
- Да, - так же шёпотом отвечает она.
- Тогда начали.
Тысячу сауроков мне в глотку! Это называется достоверная игра? Вот так взяла сразу и на колени. Хоть бы раз копытом лягнула для виду.
Но в рядах зрителей одобрительный ропот. Можно продолжать этот цирк дальше.
Рухнул на колени сам, хватаю её за рога. Теперь только спину дугой выгнула, опять халтура?
Пытаюсь переломить ситуацию, шлёпнул сам по задним округлостям, и тоже накосячил. Как-то не получилось должной силы приложить. Потому в ответ вместо крика, только невнятный стон.
И я же говорил, хвостом хлестать, а не вертеть у меня перед носом. Поймал его ртом, как бы кусаю, а сам только губами сжал, да языком с вертлявым окончанием фехтование веду.
Чёрт, продолжая имитировать борьбу то и дело груди касаюсь. А она такая упругая…
И, похоже, нашёлся тот, кто начал верить в подлинность происходящего, мой дружок.
Надо срочно плотнее к шкурам прижаться, пока мою игру раскрыли…
Да что она вытворяет! Сама на меня… это уже не игра! Надо срочно…
Да пошло оно все! Мне сейчас так хорошо и на всех плевать… плевать… плевать…
Длинный протяжный вскрик Сикс известил об успешном завершении испытания.
Аплодисменты со стороны судей известили, что и здесь я оказался на высоте.
Встаю, беру на руки совершенно безвольное тело дренейки. И ни слова не говоря ухожу в свой шатёр.
Я сын вождя, отныне я имею право брать в своё жилище любую женщину.
- Все вышли вон! – рявкнул я, едва переступив порог. Две уже знакомые молоденькие орчихи, наверняка мать прислала, покорно не проронив ни слова удалились. Разве что глянули восхищённо на меня, да завистливо на дренейку.
Огляделся. Ого, а у меня произошли изменения интерьера! Если я прошлую ночь коротал как и полагается орку-охотнику, на циновке, то сейчас вижу некое подобие постели всё из тех же меховых шкур. Правда мех несколько короче и намного нежнее.
речисказ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 16:24
речисказ
Нуб

Очки: 773, Уровень: 14
Всего очков: 773, Уровень: 14 Всего очков: 773, Уровень: 14 Всего очков: 773, Уровень: 14
Опыт: 73%, Нид 27 очков
Пройдено от уровня: 73% Пройдено от уровня: 73% Пройдено от уровня: 73%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Голдринн
Ќик: Начпо
Класс: вар
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0  Добавить отзыв для речисказ
По умолчанию Re: Хвост дренейки (рассказ)

Ещё вижу в центре небольшой, совсем низенький столик, весь заставленный питьём и едой. Что сейчас весьма кстати.
И в завершении осмотра подмечаю два больших сундука. Один из грубого дерева, кованный медными полосами. Сверху на крышке лежит оружие.
Второй сундук куда более изящный. Сразу видно эльфийскую работу.
И не надо быть провидцем, чтобы понять, что там.
Но мне пока не до изысканий. Я бережно укладываю дренейку на постель. Глаза её закрыты, дыхание учащённое.
Меня это пугает. Может я там чего не понял, войдя в раж. А крик был не от удовольствия, а бедняжка таки умом тронулась?
- Эй, ты как?
Дрогнули веки и губы сложились в лёгкую улыбку.
- Я хорошо…
Слава богам, всё обошлось. Прямо от сердца отлегло. Сикс растеряна, удивлена, но не раздавлена и не напугана. И то хорошо.
- Ты это, есть хочешь?
На мгновение задумалась.
- Выпила бы, чего ни будь…
Метнулся к столику. Нет, всё же моя орчья мама, святая женщина! Среди массы всевозможной снеди замечаю несколько бутылок дорогого эльфийского вина.
Хватаю одну, когтём поддеваю пробку и наполняю хрустальный бокал гоблинской работы.
Странный народец, эти гоблины, сами неказистые, но какие прекрасные вещи делают.
Немного подумав, плескаю вино и в кубок, гномьей работы. Он менее изысканный, но не в пример более добротный. Да и размером больше, для моих нынешних ручищ и рта, самое то.
Уже медленно, чтобы не повредить тонкое стекло возвращаюсь к ложе.
- Спасибо, - дренейка приняла бокал из моих рук.
А я просто любуюсь ей. Такая вот естественная в свое наготе дренейская богиня с бокалом вина. Хоть бери, да картину пиши.
- Как вкусно, - она прикрывает глаза от удовольствия, а я продолжаю наслаждаться зрелищем. И ток хорошо на душе…
Но всё же, одна кошка никак коготки из этой самой души не желает вынимать. Как не крути, а я нарушил своё обещание. Отпиваю сам вина из кубка.
Вино как вино, как на меня, пиратский ром лучше.
- Ты это, прости меня, Сикс…
Дренейка удивлённо смотрит на меня, потом так, с игривой улыбкой, - Ну что ты, Рокар. Всё прошло куда лучше, чем я ожидала ещё вчера днём.
И даже чмокнула в щёку. Но, меня уже понесло. А ведь зря, ох и зря. Кто же знал что эта бестия так быстро овладеет изменившейся ситуацией?
- Я даже не понял, как так получилось, оно как то само…
- Само? – вдруг возмутилась Сикс, - Да это ты во всём виноват.
Хороший поворот! Там ещё посмотреть надо, кто кого взял. Но виноват традиционно мужчина.
- Я? И в чём же виноват? – хотел ещё дополнить обстоятельства, но благоразумно промолчал.
- Да во всём и виноват. Я буквально умирала от стыда и страха, я всё позабыла и мечтала только об одном: будь что будет, лишь бы кончилось быстрее.
Да, твои слова немного успокоили меня. Страх притупился, но стыд, жгучий стыд никуда не ушёл. Я же голая на глазах сотни мужчин. И тут ты начал целовать и ласкать языком мой хвостик. Я…
Дренейка замолчала, подбирая нужные слова, а я поспешил вставить свою реплику.
- Я больше так не буду…
- Нет уж, теперь будешь и прямо сейчас.
Отставив бокал, она перевернулась на живот, - Я жду-у-у.
Гоблина мне в брюхо, уж не лезу я сам и добровольно под каблук, пардон, копыто? Но куда деваться? Раз виноват, надо иступлять. Тем более что это хоть и необычно, но весьма приятно.
А когда она начала мурлыкать и постанывать, был готов уже всю облобызать. Что мне, орчьего языка жалко?
- Постой, - неожиданно прервала мои ласки дренейка, - Ты уже овладел мною, а при этом ещё ни разу не поцеловал.
И не дожидаясь ответа, сама впилась в мои губы. Через минуту отстранилась, хихикнула.
- Ты чего?
- Знаешь, когда-то ругаясь подругами, мы говорили: чтобы тебе орка целовать!
- Ну, и как?
- С тобой очень хорошо.
- А с другими… мужчинами другой расы?
- Не знаю, ты вообще первый мужчина с которым я целуюсь. И не удивляйся что умею, с девочками практиковались.
- Лет тебе сколько?
- Двадцать два.
Кажется, я даже воспарил над ложе. Права мама, она совсем ещё дитё, а я…
Видя моё замешательство, дренейка даже обиделась.
- А самому-то сколько? Только честно.
- Двадцать один.
- Вот видишь, я на целый год тебя старше!
- Но ведь у дренеев…
- Не важно, старше и всё! Давай поедим.
С этими словами она поднялась и пошла к столу. Старательно виляя бёдрами и хвостом. Скажите не нарочно?
- Если мы сейчас не оденемся, боюсь, останешься голодной
- А во что? – спросила дренейка, задумавшись над моими словами, - Мою одежду отобрали.
- Вон в том сундуке должно что-то быть для девушки.
Тотчас Сикс бестия метнулась к сундуку. И через мгновения послышался радостный визг.
Ещё спустя минуту дренейка уже сверкала всевозможными кольцами, браслетами, диадемами. И только потом начала вытаскивать и примерять платья.
- Как тебе вот это, нравится? А это? А это?
- Отложи вон то серое и то жёлтое.
- Но они же не красивые и простые…
- Милая, - говорю тихо, - Ты не забыла? Мы уходим сегодня. А в степи и горах этот наряд выделяться не будет.
- Нет, не забыла, - а в глазах растерянность.
Ну да, не забыла. Да она уже никак решила остаться здесь со мной. Честно говоря, не будь долга я и сам…
Хотя нет, не остался бы. Орков жалко, чует моё сердце, надо их спасать от этой вертихвостки. Подомнёт под копыто и меня, и всё племя. Чую я в ней какой-то потенциал.
- Но пока мы здесь, можно?
- Пока здесь можно.
Дренейка вмиг облачилась в какие-то яркие и пёстрые лоскуты. Да уж! Сей наряд сочли бы нескромным и девицы с припортовый улицы Штормграда. А это только невинно ресницами хлопает.
- Разве я сейчас не в статусе твоей наложницы? Мне соответствовать надо.
Ну что тут возразить? Вздохнул, поднялся, снял со своего сундука оружие, достал штаны и безрукавку попроще, натянул на себя.
- Ладно, пошли есть, у меня тоже в животе урчит.
Надо же, а аппетит у моей наложницы ещё тот! И от вина не отказывается. Нет, девушка точно не промах, умет от жизни удовольствия брать, не упуская ничего.
И точно, едва я после обеда растянулся на ложе, дренейка тотчас примостилась рядом. Сдёрнув перед этим все лоскуты, но оставив все украшения. Её рука тот час потянулась…
- Милая, нам всю ночь бежать, а мне ещё пир, давай хоть поспим немного.
- Это почему только тебе? Разве сын вождя не может взять с собой свою наложницу?
- Тебе так хочется с орками пировать?
- Я боюсь остаться одна, - вроде как всё сходиться, но что-то не договаривает бестия.
- Ладно, пойдём вдвоём. Только убери сейчас свою руку из моих штанов.
- Не уберу!
Нет, таки правильно возраст совершеннолетия дренейкам по-иному считают, правильно. А то ведь чисто ребёнок, дорвавшийся до сладкого. Чмокнул её в лобик, носик, губы…
Ай! Да не займёт это много времени! Зато спать крепче будем.
Когда пришло время сбора на пир, дренейка очередной раз подивила меня. Оказывается, мы мужчины ничего не понимаем в одежде и стиле. Оставалось только молча надевать извлечённые ею из моего же сундука вещи. Ничего, будем собираться в дорогу, отыграюсь.
А вот её наряд забраковал решительно и безапелляционно. Додумалась, наряд невесты толльчихи их южных островов! Вы этот наряд видели? Там же только юбка-пояс вокруг бёдер и всё! Остальное украшения.
Нет, я не принимаю как аргумент, что бусы прикрывают грудь. Болтаются как и хвост, эти бусы, то и дело соски обнажая.
Да, наложница сына вождя должна радовать глаза сына вождя, а не мужчин всего племени! Что значит, пусть завидуют? Только интриг на почве зависти не хватало.
И она мне накануне что-то про стыд втирала? Или это я на неё так дурно повлиял?
Короче, на чуть более скромное платье, я уже согласился.
Это надо было видеть, какое изумление было в глазах встречных орков, когда я шёл, держа под руку со свою наложницу. Куда девалась былая затравленная пленница? Гордая осанка, горделивый взгляд. А какие уничижительные взоры бросала она на орчих!
Последнее меня самого радовало, такая маленькая месть за то презрение в мою бытность батраком.
А на пиру? Стреляла глазами по сторонам так, что замени взгляды на стрелы, половину бы племени уложила. Потом появился местный менестрель и из невообразимого нагромождения кусков дерева и сушёных жил извлёк довольно мелодичные звуки.
Затем запел, низким, бархатистым, чуть хриплым, но в целом приятным голосом.
Естественно, это была баллада о молодом вожде. О его бедствиях, скитаниях, возвращении домой и победе над чудовищем.
В конце баллады пошли откровенно похабные куплеты. Про то как дренейская магичка сама, без всякого принуждения и величайшей радостью принялась дарить плотские успехами молодому вождю. При этом куплеты наполнялись такими пикантными подробностями, о которых я прежде и не подозревал, не то, что делал.
И едва смолк певец, затих последний аккорд, моя спутница, ослепительно улыбаясь, поднялась со своего места.
- Благодарю тебя, мастер. Благодарю за чудную музыку, высокий слог и такое тонкое понимание женской души. Ах, как я сожалею, что не слышала эту прекрасную балладу раньше! И если это благороднейшее собрание согласно, то я готова прямо здесь повторить испытание вождя.
Менестрель покраснел и поспешил скрыться из глаз, а над столами поднялся ропот. Который вскоре вылился в резюме: испытание нужно повторить, но пусть это молодой вождь делает в своём шатре, а они здесь будут поднимать кубки за их здравие.
- Ты что творишь? – прошептал я её на ухо уже дома.
- Но ты же там откровенно скучал, вот и придумала способ как нам сбежать раньше.
- А если бы они не согласились?
- Но не согласились же.
И что тут сказать? По сути и результату верно. Нет, прав я, тысячу раз прав. Спасать нужно племя от неё, причём срочно.
- Ладно, давай будем собираться.
- Погоди!
- Что ещё?
- Милый, ты забыл один момент.
- Какой?
- Нас не видят, но наверняка подслушивают. То, что ты отказывался пить на пиру, все расценили правильно. Но вот тишину из твоего шатра сочтут подозрительной.
А ведь её словах как не крути, был резон…
К сборам мы приступили далеко за полночь.
речисказ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 16:26
речисказ
Нуб

Очки: 773, Уровень: 14
Всего очков: 773, Уровень: 14 Всего очков: 773, Уровень: 14 Всего очков: 773, Уровень: 14
Опыт: 73%, Нид 27 очков
Пройдено от уровня: 73% Пройдено от уровня: 73% Пройдено от уровня: 73%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Голдринн
Ќик: Начпо
Класс: вар
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0  Добавить отзыв для речисказ
По умолчанию Re: Хвост дренейки (рассказ)

Часть третья:

Бегство

Если вас кто-то будет спрашивать, можно ли дренейкам доверять самостоятельно собираться в путь, отвечайте решительно и однозначно, - Нельзя!
Это же надо было умудриться, увязать в узелки почти весь сундук.
И то, почти только потому, что было оставлено всего несколько вещей. Причём те, которые как раз в походе и нужны.
Но вы пробовали в чём-то переубедить особу, которая смотрит на вас глазами полными слёз и бережно прижимает к груди комочек шёлка. Лично я таким красноречием не обладаю.
Плюнул, пусть берёт что хочет. Орк я, или не орк? Донесу всё, если понадобится и её саму. Просто любопытство разбирает, что за логика такая? Вчера же ещё мечтала хоть нагишом домой сбежать, а сейчас вот за каждую тряпку бьётся как волчица за своих щенят.
Что тут говорить, женщина, она и есть женщина, какой бы расы не была.
Ладно, сейчас сам собирать свои вещи буду, пусть посмотрит, как мужчины с этим управляются. Всё будет лаконично, только самое необходимое.
Одеяние, в котором был на пиру, презрительно бросаю в сторону.
А вот эта добротная льняная куртка, такие же штаны и сапоги из мягкой кожи идеально подойдут для степи. Их и надену сейчас. Ещё одна куртка из кожи, такие же брюки и окованные железом сапоги, это уже для горного перехода. Значит, беру с собой.
Выйти на руины Туарахо через великие врата как планировал раньше, уже не получится. Я уже не безымянный батрак, а мятежный сын вождя. Потому, горный переход светит в полную силу.
Что там дальше? Кольчуга, добротная, из лёгкого мифрила. Это я тоже одену на себя, откладываю.
Латный нагрудник, тоже пригодится, возьму. Мало ли что, вдруг понадобиться.
Ещё один латный нагрудник. Правда, уже парадный нагрудник, для церемоний. Но и для боя сгодится, как не взять.
О, ещё одна кольчуга, на этот раз стальная. Тяжёлая зараза, это вам не лёгкий мифрил. Зато ей скрепляющие заклятия не нужны, в битве с колдунами, самое то, надо брать.
Вот три шлема. Кавалерийский, горный, пехотный. Каждый хорош в своих условиях. А какие там ждут условия? Неизвестно, потому возьму все три.
Да есть ли в этом сундуке дно? Опять кольчуга попалась. Сплав меди с серебром.
На такие накладывают заклятие против драконового огня.
А здесь драконов вроде нет. А вдруг появятся? Брать однозначно.
Пятая кольчуга по счёту. Из чего сделана и для чего, не пойму. Раз такое дело беру с собой, там выясним.
Теперь оружие. Этот топор просто сидит как влитой в руках, беру. А этот отец подарил, грех бросить.
Меч, довольно неплохой. Правда, под орчьи руки баланс. Можно перековать, да стоит ли овчинка выделки? А, возьму, это святое, оружие.
И под тем же предлогом валю в кучу пару луков с полусотней стрел, арбалет и солидный запас болтов к нему, пять копий четыре щита.
Сикс широко раскрыв глаза, смотрит на мои сборы.
- И ты запрещал мне лишнее платье прихватить?
- Женщина, это же доспехи и оружие, а не тряпки.
- Я понимаю, но зачем его тебе на целый взвод?
Вот что с неё взять? Элементарных вещей не понимает. А всё потому, что ум женский.
Внезапно полог шатра пришёл в движение. Я хватаюсь за топор.
Но это всего лишь ездовой волк, мой волк. Зверь подбегает ко мне и касается моего лица своим огромным языком.
Уже успел признать меня хозяином бродяга. А всего лишь раз поохотились. Зверь под седлом, к которому приторочены две огромные сумки. Туда я быстро запихиваю нашу поклажу. Даже вопросов себе не задаю, как он так вовремя взялся. Что-то мне говорит, - Всё правильно.
Напоследок обхожу шатёр, а то вдруг чего забыл. И точно, на дне сундука замечаю конверт. Лаконичная надпись, - Прочтёшь, когда будешь далеко.
Сунул в нагрудный карман и прыгаю в седло, - Дорогая!
- Сейчас, только еду соберу!
Смотри-ка, а она не безнадёжная. Я о еде и позабыл.
Мгновение спустя подхватываю её за талию и усаживаю перед собой.
Вперёд!
Волк, это вам не лошадь. Никакого топота и цокота, скользит в ночи как тень.
А над стойбищем храп стоит…
Хорошо на пиру погуляли, даже завидно.
Волк перемахнул изгородь и степь распахнула нам свои объятия. Сигналов тревоги позади не слышу. Только ощущение пристального взгляда в спину. Знаю, знаю, мама провожает нас.
А обернуться и посмотреть нет сил. Пришпориваю волка.
- Зачем? – вскрикнула дренейка.
Её можно понять, её ночное зрение не в пример хуже моего, а тем боле волка. Для неё только мрак, ветер да звёзды над головой.
- Нам к горам быстрее надо, - беззастенчиво вру, хоть поступаю и правильно. Надо торопиться.
И к утру уже были в предгорьях. Хребет, разделяющий Мулгор и Южные степи невысокий, но довольно извилистый с кучей сюрпризов.
Пешему здесь ничего, а вот верховому смерть. Идеальный вариант для нас.
Простились с волком и продолжили свой путь. Теперь всю нашу поклажу нёс я, полностью игнорируя все просьбы дренейки помочь. Пусть ей будет стыдно.
Я поначалу волновался за Стикс, но оказалось зря. Копыта дренейки просто идеально подходили к условиям гор. Я уже слегка натёр сапогами ноги, но снять их и идти по камню и гравию босиком не рисковал. А этой хоть бы хны, скачет как козочка.
Потому и шли быстро, хоть и осторожно. Преодолевая открытые участки в сумерках и темноте. Особенно на участке меж лагерем Нараче и крепостью Отчаяния. На пятый день вышли к длинному, изогнутому как рога моей возлюбленной, озеру.
Здесь нас точно не будут искать. К озеру всего одна тропа, по которой два дня от торных путей.
Идеальное место укрыться и переждать переполох. Там мы провели почти полторы недели. Говоря начистоту, нужды так долго прятаться не было.
Просто не хотелось покидать этот райский уголок, и мы до последнего тянули время.
Нежились под солнцем, купались в тёплой и удивительно чистой воде, охотились, рыбачили. А ещё мы просто любили друг друга. Отчаянно, без оглядки, как это бывает перед скорой разлукой. Также оставалось времени просто поговорить.
В один из вечеров, когда мы просто сидели у угасающего костра и любовались, как в небе зажигаются звёзды.
- Теперь можешь сказать, кто ты на самом деле? – внезапно спросила она.
- Могу, хоть и не всё. Я человек, подвергнутый магической трансмутации.
- Об этом я сама догадалась.
- Почему?
- Ты слишком нежный для орка.
- А откуда ты знаешь, каким должен быть орк? Откуда такой опыт?
- Ты уже забыл, что мой первый мужчина? – в голосе дренейки прозвучали ледяные нотки, - Просто знаю и всё.
- Хорошо дорогая, - не стал я спорить, - Ты как всегда права.
- Молодец, хороший мальчик, - и я удостоился поцелуя в щеку, - А хочешь знать, почему я тогда сама овладела тобой?
- Потому что я поцеловал твой хвостик?
- Это было всего лишь последней каплей…
Я так боялась тогда. Но когда оказалась рядом, меня буквально захлестнуло ощущение идущей от тебя мужской силы и желания защитить. Я просто таяла в них, изнемогая от желания, как самка прыголапа в период течки.
Вот как вам такой очередной образчик женской логики? Добровольно отдаться спасителю потому что он хотел тебя от насилия защитить?
- А разве тебе тогда самому не понравилось? Я же чувствовала…
- Понравилось, радость моя, понравилось.
Какие жаркие у неё губы, какая нежная рука, скользящая по моей груди.
- Ой, что это у тебя?
Сикс извлекает конверт, который я спрятал в карман куртки и позабыл о нём. Самое время прочитать.
Подбрасываю сучья в костёр, дожидаюсь, когда они вспыхнут и распечатываю конверт. Небольшой лист пергамента с мелким красивым почерком.
речисказ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 16:26
речисказ
Нуб

Очки: 773, Уровень: 14
Всего очков: 773, Уровень: 14 Всего очков: 773, Уровень: 14 Всего очков: 773, Уровень: 14
Опыт: 73%, Нид 27 очков
Пройдено от уровня: 73% Пройдено от уровня: 73% Пройдено от уровня: 73%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Голдринн
Ќик: Начпо
Класс: вар
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0  Добавить отзыв для речисказ
По умолчанию Re: Хвост дренейки (рассказ)

Начинаю читать вслух.
«Милый мой мальчик. Да, именно мой. Не считай старую орчиху за глупышку которую можно легко обмануть магическими фокусами.
Ах, эти гордецы с Кирин-Тора, они полагают, что освоили искусство магической трансформации. При том, что не могут понять, почему она не всегда в них выходит. Они же слепые котята, что тычутся наугад.
А ведь всё так просто. Трансформация применима только к тем, кто не завершил отмерянный ему путь до конца в предыдущем воплощении. И только в тот облик, в котором застала скоропостижная смерть. Потому сейчас, ты самый настоящий мой сын, и телом, и душой. Ведь боги даже имя тебе прежним сохранили.Ты должен был быть таким, но увы, воды реки забрали тебя у меня.
Почему же не остановила тебя сейчас?
Потому, мой мальчик, что у тебя теперь новая дорога. И я не вправе уже вмешиваться в твою судьбу.
Об одном только хочу попросить тебя. Нет, нижайше попросить помощи.
У тебя есть сестра. Она несколько недель назад поехала охотиться и пропала. Ходят слухи, что она в плену у Альянса.
Умоляю тебя как мать, если сможешь найти её, найди. Если сможешь хоть чем-то помочь, помоги.
Её зовут Олвия.
Прощай сынок, спасибо тебе за эти чудные дни, что ты нам подарил, мы с отцом всегда будем помнить и любить тебя».
- Ты должен её найти и спасти, - вытирая кулачком слёзы, сказала дренейка, - Хотя нет, не так, мы должны её спасти! Мы же теперь одно целое, не так ли, любимый?
- Да, дорогая, - отвечаю, а сам задумался.
Спору нет, теперь мне это девочка дороже теперь всего на свете. Но что касается её самой? Как не крути, а это просто первая влюблённость, в которой я далеко зашёл за дозволенные рамки.
- Ты мне не веришь? – прерывает мои мысли дренейка, - Да я же маг!
Ну да, её же менестрель магичкой назвал, но я не придал значения. Да и понятно почему.
- Как же ты в плен попалась, магичка?
- Я только на первый курс поступила, до прикладной магии мы ещё не дошли. Но у меня очень большой потенциал, вот!
- Неужели пятый? - говорю с сарказмом, обычно у абитуриентов не бывает выше третьего.
- Двадцать шестой, - серьёзно глядя мне в глаза отвечает дренейка.
Подобными словами не бросаются. Не верить нет оснований.
- Да ты хоть понимаешь, кто ты? – буквально подскакиваю на месте.
- Вот и ты туда же, - слышу печальный ответ, - Вы бесценный алмаз, вы восходящая звезда. И при том шагу не ступить самостоятельно.
- И потому улучив момент, ты сбежала в Мулгор?
- Ага…
- Позволь спросить, зачем?
- Цветы в здешней степи, такие красивые…
- А про то, что здесь просто кишит ордой, подумала?
- Но со мной же ничего страшного не случилось. Так, небольшие неприятности. А потом и вовсе так романтично, если расскажу, все подружки от зависти умрут! Особенно про испытание вождя. Как представят меня, обнажённую в круге тысяч орков. И ты, такой мужественный, сильный…
Издевается что ли, магичка недоделанная? Никак не поймёт, что только дикое везение и невероятное стечение обстоятельств смогло спасти её от ужасной участи?
Хорошо, я сейчас покажу тебе, настоящее испытание вождя. Пока ещё я орк, а ты только пленница-наложница.
Ни слова не говоря, хватаю эту нахалку за рога и наклоняю к самой траве. Она визгнула, пытается вырваться, но куда ей против орка. Когда стало ясно, что в полной мене натиск по всему фронту ей не отразить, обороняющая сторона изменила тактику. Перешла к серии болезненных, но коротких контрударов. То есть, царапается, хлыщет хвостом и лягается копытами. И всё теперь по настоящему, без всякой имитации.
Но я, сосредоточившись на направлении главного удара, рвусь вперёд, не обращая внимания на потери.
Всё, вот он, критический прорыв фронта! Теперь серия последовательных рывков вперёд и…
Есть такое понятие, головокружение от успехов. В какой-то момент, ошалев от близости скорой победы, ослабил натиск.
Боевые действия не стихли, но инициатива тотчас перешла противоборствующей стороне.
Теперь уже сам сдерживал атаку за атакой, пока протяжный сладострастный стон не известил о полном поражении агрессора.
И какой итог этой войны?
Она довольной кошкой растянулась на траве, а у меня разбит нос, физиономия вся в царапинах и тело сплошь синяки да ссадины от копыт.
Проучил, называется.
Дальше и того хуже. Вокруг меня начли хлопотать, вытирать кровь, зализывать ссадины и царапины под причитания, - Что же ты у меня такой слабенький?
А я, пользуясь случаем, впадаю в депрессию. Прежние мысли забурлили с новой силой. Вот вернёмся мы, а мы обязательно вернёмся, что дальше?
Маг уедет в школы Кирин-Тора продолжать обучение, а новоиспечённый корнет получит под начало тридцать бойцов в очередном захолустном гарнизоне. Разойдутся пути дороги.
Как говорил, у девочки первая влюблённость, которая быстро проходит. А на фоне былого, ещё и шансы в стойкую неприязнь перейти.
Вот только сменят мне личину из брутального орка на «орчью морду», так и всё, конец сказки.
Эх, таки надо было остаться…
Хотя нет, жалко орков всё же, жалко. А ещё на мне долг крови, вот на нём и замкнусь. Займусь поисками и спасением сестры, а дальше видно будет.
Мы провели на озере ещё два дня, прежде чем отправились в путь. Дальше откладывать было нельзя.
речисказ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 16:27
речисказ
Нуб

Очки: 773, Уровень: 14
Всего очков: 773, Уровень: 14 Всего очков: 773, Уровень: 14 Всего очков: 773, Уровень: 14
Опыт: 73%, Нид 27 очков
Пройдено от уровня: 73% Пройдено от уровня: 73% Пройдено от уровня: 73%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Голдринн
Ќик: Начпо
Класс: вар
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0  Добавить отзыв для речисказ
По умолчанию Re: Хвост дренейки (рассказ)

Часть четвёртая:

Решение

Первое отрезвление случилось у ворот форта. Стражник принял дренейку за госпожу, а меня под тюками поклажи за раба-охранника.
Он уже собирался позвать сержанта, но я опередил. Уж больно захотелось урезонить наглеца. Быстро называю пароль шестого уровня доступа. Не самый секретный пароль, но теперь стражник уже обязан вызвать сержанта.
И когда тот прибыл, шепчу ему, сержанту то есть, на ухо пароль пятого уровня.
Здесь уже требуется дежурный офицер. А мы получили право зайти в форт. За первую линию естественно.
Вот так, спустя двадцать минут по цепочке добрались до самого штаба. Там на меня как на родного набросились. Эти самые, из Штормграда.
- Корнет, вернулся бродяга! А мы даже надежду уже потеряли. Уж сильно тогда горы тряхнуло, боялись, ты сгинул. Присаживайся, отдохни, сейчас маг придёт, снимет с тебя эту личину потом и поговорим.
С удовольствием плюхаюсь на небольшой диванчик. Рядом пристраивается надутая Сикс. Ведь всё внимание мне, её и не замечают.
- Так ты офицер? – спрашивает шёпотом.
Решил ей соврать, для поднятия настроения, так же шёпотом отвечаю.
- А что ты думала, для твоего спасения какого-то сержанта пошлют?
И тут же прикусываю язык. Я сморозил глупость, но она идеально встроилась в её девичье видение событий.
Её глаза на миг округлились, затем погрустнели.
- Это из-за моего двадцать шестого уровня, да?
Да что же у меня за язык? Выдаю ещё одну глупость похлеще первой.
- Нет, я даже не знал о твоих способностях, это же тайна. Но когда узнал о твоём пленении, вызвался сам.
- Я знала, я чувствовало это.
С этими словами она повисает на моей шее, а я последний раз ощущаю горячие поцелуи на орчьем лице.
А присутствующим в штабе остаётся только гадать о причинах столь внезапного приступа любви у дренейки.
Тем временем появился тот самый маг из Кирин-Тора. Вот он меня-то как раз и не сразу заметил. Буквально в статую превратился, глядя на Сикс. Я даже волноваться начал, вдруг какое-то заклятие на себе принёс, или моя дренейка, вовсе не дренейка, а не менее искусно замаскированный эредар..
Но прошла минута и маг спросил сдавленным уже меня.
- Корнет, ты хоть знаешь, кого привёл?
- Он знает, что у меня двадцать шестой уровень! Но этому офицеру я всецело доверяю, - гордо сказала дренейка.
Всё, моя версия её спасения обрела прочные корни. Хотя наверняка по её следу в бесплодных поисках мечутся тысячи агентов Альянса.
- Это дочь, - продолжил маг и назвал имя одного из древнейших дренейских родов, входящих в круг самого Велена, мы его знали под именем, Лидел Справедливый. Потом повернулся к остальным, - Родителям сообщили? Режим поиска сняли? Нет? Так чего же вы мнётесь, быстро!
А мне от этого знания как-то стало грустно. Если всплывёт что я творил с их дочерью, а это обязательно всплывёт, моя жизнь и гроша стоить не будет.
- Пошли, корнет, снимем с тебя этот маскарад.
И только я начал подниматься с дивана, как дренейка подскочила, выдернула из моей шевелюры несколько волосков и намотала их на свои рога.
- Зачем тебе это:
- Надо!
Ну, надо как надо, что мне волос жалко?
Если став орком я сразу ощутил перемены: прибавилось силы, стали зорче глаза, обострились нюх, слух. То возвращение в человеческий облик было иным. То есть, я вообще не ощутил никаких перемен. Те же силы, зрение слух и прочее.
Может ничего не получилась у мага обратная трансмутация и я до скончания века орком буду? Со страхом глянул на свои руки.
Грабли конечно, но человеческие. В зеркале тоже отражается человеческое лицо. И даже вроде симпатичное лицо, чем было. Или это мне после орчьей морды любая человеческая физиономия эталон красоты?
Хотя стоп, некоторые отличия всё же есть, мои мышцы прежде так не бугрились.
Повернулся к магу, - Это что, остаточное явление?
- Нет, - поспешил утешить меня маг, - Ты сейчас полностью человек. А то, что сейчас не такой как раньше, так сам подумай. Ты хоть был под личиной орка, но оставался самим собой. И всё что не делал, отражалось и на человеческой сущности. Ты же бегал, прыгал, работал, наконец.
- Ну да, - соглашаюсь, - Несколько раз, когда был батраком, в каменоломни нанимался. Там хоть и тяжело, но платили хорошо. Жрать мне что-то надо было, а задарма никто не кормит.
- Вот-вот, - согласился маг, - Ты тяжело работал, ел. И набирал мышечную массу, которая при любой личине теперь твоя. Потому ты и не вернулся к своему прежнему облику начинающего заплывать жирком сержанта из сонного гарнизона. Или ты чем-то недоволен? Легко исправить, без всякой магии, причём. Месячишко другой по кабакам, да тавернам…
- Нет-нет, меня всё устраивает.
- Тогда иди, наши стратеги тебя уже заждались.
Оказывается Сикс не ушла и ждала меня за дверями. Вскочила со стула и принялась всматриваться в меня. Как кошка на хозяина, которого месяц носило неизвестно где. Потом визгнула и бросилась мне на шею.
- Ты такой же красивый как и прежде!
И как прикажите расценивать такой комплимент?
Дальше пришлось пресечь поползновения проверить остальные части моего тела. Служебный долг превыше всего!
Я нанёс на карту Громового Утёса все произошедшие там перемены, выправил неточности, указал расположение казарм, оружейных артелей, складов и прочее.
Одним словом, с задачей разведчика справился блестяще. Одно было обидно, все эти мои потуги оказались совсем ничтожные, на фоне случайного спасения магички.
А сколько я приложил труда, дабы их добыть. Как рисковал. Даже на чистку канализационных стоков нанимался. Да бегство со стойбище по сути всего лишь романтическое путешествие. Но что есть, то и есть.
Мне даже дали недельку отдыха, которую я провёл понятно с кем, даже не скрываясь.
А что, как раз к тому времени прибудут родители моей подруги и человеческая жизнь корнета прервётся. Я не питал иллюзий по поводу того, что пикантные подробности нашей эпопеи останутся в тайне. Как и не питал надеж на то, что мои проделки сойдут мне с рук. Потому напоследок старался оторваться по полной.
И вот тот день наступил. В весьма убогую комнатёнку, которая полагалась по чину младшим офицерам, постучался посыльный. Он вручил мне записку.
Поблагодарив бойца, я вернулся в свою келью, сорвал печать и приступил к чтению.
Читать собственно не было чего. Так только распоряжение, куда мне следует прибыть и к какому времени.
Вздыхаю и начинаю собираться. Поскоблил бритвой и без того гладкие щёки, влез в новенький мундир, опоясался мечом.
Всё, пора! Запас по времени небольшой есть, потому неспешно иду по гарнизону, заодно прощаюсь с ним.
Ого! А я и не знал, что в нашем гарнизоне есть такие апартаменты! Быстро оглядел шикарное помещение, в которое попал. Выделяю круглый стол в центре, два диванчика, стул.
На одном из диванов сидит дреней, от одного взгляда его, хочется немедля щёлкнуть каблуками и вытянутся струнку. Рядом с ним дренейка. Стало быть, это и есть родители моей подружки. Лидел Справедливый с женой.
Дреней смотрит испытующе, дренейка с любопытством.
А ведь она точная копия дочери. Или правильно наоборот? Вот только той импульсивности нет, зато сколько шарма…
Вот доведись мне в чуть иных условиях выбирать…
Стоп, куда это меня понесло? Таки щёлкая каблуками, вытягиваюсь в струнку, представляюсь.
- Садитесь корнет, - ничуть не изменив выражения лица, сказал дреней, - Меня ты знаешь, а это моя жена, Лунараа.
Чуть подумав, игнорирую диван и устраиваюсь на стуле. Тем самым показываю, что знаю своё место.
Внезапно распахнулась дверь и в помещение буквально вихрем ворвалась Сикс.
И чего я тогда не отнят те шёлковые лоскуты? Опять она в них вырядилась, сводя на нет весь драматизм момента.
- Вы уже здесь? Я не сильно опоздала?
Потом взгляд на диван, на меня на стуле, восклицание, нечто среднее между фи и ха.
Затем игнорируя диван уселась мне на руки, чмокнула в губы.
И что это будет, аргумент в мою защиту, или наоборот?
Всё же этот пассаж в мою сторону. Родители ведут себя, как ни в чём не бывало, а я что-то краснеть начинаю.
- Ты как раз вовремя дорогая, - подала голос её мама, - Мы там у себя забыли вино, не будешь так любезна, сбегать и принести?
- Да, мамочка, обязательно, я же послушная доченька.
Голос Сикс звучит язвительно. Понятно почему, дело-то не в вине. Просто нужен был повод её выпроводить и поговорить со мной наедине.
Едва дверь захлопнулась, дреней спросил у жены.
- Сколько у нас времени?
- Минут десять от силы, она же сейчас во всю прыть понеслась.
- Тогда не будем их терять.
- Корнет, - это уже дреней сказал мне.
- Он уже сотник, - поправила дренея жена.
Надо же, как я сам того не ведая, в карьерный рост пошёл.
- Хорошо, сотник, для начала вскрою карты. Мы знаем всё, до мельчайших подробностей.
Я начал ерзать на стуле. Зыбкие надежды, что пикантные подробности останутся в тайне рухнули. Сейчас будет приговор.
- Я говорю тебе это для того, чтобы не оставалось недомолвок, продолжал меж тем дреней, - Потому перестань тиранить стул, ты ничего дурного с нашей дочерью не совершил. Наша дренейская этика несколько отличается от ваших патриархальных взглядов. И мы бесконечно благодарны, что ты, случайно оказавшись в стойбище, сделал всё возможное для спасения нашей дочери.
речисказ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 16:28
речисказ
Нуб

Очки: 773, Уровень: 14
Всего очков: 773, Уровень: 14 Всего очков: 773, Уровень: 14 Всего очков: 773, Уровень: 14
Опыт: 73%, Нид 27 очков
Пройдено от уровня: 73% Пройдено от уровня: 73% Пройдено от уровня: 73%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Голдринн
Ќик: Начпо
Класс: вар
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0  Добавить отзыв для речисказ
По умолчанию Re: Хвост дренейки (рассказ)

Но это всё дело прошлое, теперь поговорим о будущем, твоём будущем.
Сейчас, когда удача неожиданно явила вам милость, у тебя есть две дороги. Первая, продолжать службу. Только не рассчитывай, что капризная богиня всегда будет на твоей стороне. Сколько ты не будешь проявлять усердие, твой потолок командир гарнизона, что очень далеко от столицы. Генералами же крестьянские сыновья не становятся. Но даже не это главное. Ты просто умрёшь от тоски. Нет ничего хуже, чем побывав в эпицентре событий, снова уйти на обочину жизни.
Потому предлагаю остановиться тебе на втором варианте. Он менее предсказуем, зато скучать не будешь. Коль ты сейчас держишь удачу за хвост, не выпускай!
- И куда заведёт меня удача, хотя бы для начала?
- В Даларан.
- И что мне там делать?
- Как что? Учиться!
- Не имея магических способностей?
- А кто проверял тебя на их наличие? Правильно, никто. Кроме того, ты показал блестящую предрасположенность к боевой трансформации, а это уже немало. А есть же ещё науки, где требуется лишь усердие, алхимия, инженерное дело, начертание.
- Можно начистоту?
- Да.
- Почему вас так заботит моя судьба?
- Скрывать не буду. Чтобы ты там себе не воображал, но ты просто подарок для нас. Сам выдел, какой взбалмошный и импульсивный характер у моей дочери. Куда могут завести её прихоти и порывы. И появление с ней рядом разумного человека при том, что он имеет колоссальное влияние на неё, счастье. Это я говорю вам с одно стороны как отец, с другой стороны, не забывайте кто она. Альянс просто не может себе позволить потерять столь перспективного мага. Это уже говорю как один из лидеров Альянса.
В сложившихся условиях и руководствуясь высшими интересами, тебе эта задача может быть поставлена как приказ. Но я всё же предпочёл твоё добровольное решения. Ведь что-то она для тебя, надеюсь, значит? Время на раздумья нужно?
- Нет, не нужно времени. Я согласен.
Вновь распахнулась дверь.
- Вы специально так далеко спрятали, да? Чтобы я дольше искала? Небось все кости мне уже перемыли, да?
- Что ты, дорогая, пока только с хвостиком разобрались, - ответила мать дочери, - При твоём умении находить приключения остаётся только удивляться, как он ещё цел. Совать его орку в пасть знаешь ли моя милая, чревато.
При этом она мило улыбнулась, стрельнув в меня глазами.
- У нас есть хорошая новость, - это уже вмешался в разговор дреней, - Рокар тоже изъявил желание постигать науки в университетах Даларана. И я со своей стороны всячески посодействую столь разумному стремлению.
- Папа, нам надо решить одно важное дело.
Вот же вредина. Вот чего спрашивается, да я бы сам этим вопросом справился.
- Какое?
- Дорогой, покажи папе письмо.
- Зачем? Я это…
- Покажи!
Смотрите, какое упрямство, но деваться некуда. Извлекаю его из кармана, хотя сам не понимаю, зачем всегда ношу с собой.
Лидел быстро пробежал строчки, кивнул.
- Сегодня к вечеру она будет на свободе.
Сомневаться в его словах не приходилось.
- Но мы хотим её проводить! – не унималась Сикс.
- Ну конечно, ка же без тебя это обойтись может, золотце моё! – вздохнул дреней и откупорил бутылку.
Золотистое вино с янтарным отливом заиграло в бокалах.

Добавлено через 32 секунды
Эпилог

Дневное светило уже окрасилось в красный цвет и коснулась горизонта. Ещё немного и степь окутают сумерки.
- Вы только клетку, клетку раньше времени не открывайте. С ног путы мы сняли, а руки пусть связаны будут и так дойдёт. Это же чистая фурия, - инструктировал меня начальник местной тюрьмы.
Я слушал, а сам озирался, куда исчезла Сикс? Только же рядом была. Неужели убежала за ворота форта, где уже стояла повозка, а на ней клетка с орчихой.
- За всё время пока она у нас была, ни слова не сказала. И при первой же возможности в драку лезла. Как не пробовали с ней по-хорошему, бесполезно. Дикарка и всё тут.
- Хорошо, хорошо, - согласился я, ну не объяснять же всякому, кто она мне.
Забрал ключи и вышел за ворота.
Тысяча сауроков! Это что за дела. Возле повозки никого нет, клетка на ней открыта и пуста! Подбегаю, оглядываюсь по сторонам и вижу идиллическую картину. Сикс и Олвия сидят на широком камне у крепостной стены, что то шепчут друг другу на ухо и хохочут. Сплетничают заразы!
Вот меня заметили, встают. Подхожу к ним.
- Здравствуй, Олвия.
- Ты мой брат, да? Брат человек? Чудно.
- Что делать, пути судьбы неисповедимы.
- Жаль, не видела тебя орком.
- Ещё увидишь, я обещаю, - влезает в разговор Сикс.
И чего она такое несёт? Опять фантазии? И чтобы сменить тему, достаю из свёртка лук, стрелы и меч. Пригодились, не зря нёс.
- Держи, сестра!
- Спасибо, братик.
- Ты осторожно, ночью в степи опасно, - мои глаза предательски влажнеют.
- Но не для меня, не забывай, мой брат кулаком убил Арра’чею!
Неожиданно она меня обняла, коснулась губами щеки и растворилась в сгустившихся сумерках.
речисказ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения



Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot