Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2018, 16:27
речисказ
Нуб

Очки: 773, Уровень: 14
Всего очков: 773, Уровень: 14 Всего очков: 773, Уровень: 14 Всего очков: 773, Уровень: 14
Опыт: 73%, Нид 27 очков
Пройдено от уровня: 73% Пройдено от уровня: 73% Пройдено от уровня: 73%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Голдринн
Ќик: Начпо
Класс: вар
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0  Добавить отзыв для речисказ
По умолчанию Re: Хвост дренейки (рассказ)

Часть четвёртая:

Решение

Первое отрезвление случилось у ворот форта. Стражник принял дренейку за госпожу, а меня под тюками поклажи за раба-охранника.
Он уже собирался позвать сержанта, но я опередил. Уж больно захотелось урезонить наглеца. Быстро называю пароль шестого уровня доступа. Не самый секретный пароль, но теперь стражник уже обязан вызвать сержанта.
И когда тот прибыл, шепчу ему, сержанту то есть, на ухо пароль пятого уровня.
Здесь уже требуется дежурный офицер. А мы получили право зайти в форт. За первую линию естественно.
Вот так, спустя двадцать минут по цепочке добрались до самого штаба. Там на меня как на родного набросились. Эти самые, из Штормграда.
- Корнет, вернулся бродяга! А мы даже надежду уже потеряли. Уж сильно тогда горы тряхнуло, боялись, ты сгинул. Присаживайся, отдохни, сейчас маг придёт, снимет с тебя эту личину потом и поговорим.
С удовольствием плюхаюсь на небольшой диванчик. Рядом пристраивается надутая Сикс. Ведь всё внимание мне, её и не замечают.
- Так ты офицер? – спрашивает шёпотом.
Решил ей соврать, для поднятия настроения, так же шёпотом отвечаю.
- А что ты думала, для твоего спасения какого-то сержанта пошлют?
И тут же прикусываю язык. Я сморозил глупость, но она идеально встроилась в её девичье видение событий.
Её глаза на миг округлились, затем погрустнели.
- Это из-за моего двадцать шестого уровня, да?
Да что же у меня за язык? Выдаю ещё одну глупость похлеще первой.
- Нет, я даже не знал о твоих способностях, это же тайна. Но когда узнал о твоём пленении, вызвался сам.
- Я знала, я чувствовало это.
С этими словами она повисает на моей шее, а я последний раз ощущаю горячие поцелуи на орчьем лице.
А присутствующим в штабе остаётся только гадать о причинах столь внезапного приступа любви у дренейки.
Тем временем появился тот самый маг из Кирин-Тора. Вот он меня-то как раз и не сразу заметил. Буквально в статую превратился, глядя на Сикс. Я даже волноваться начал, вдруг какое-то заклятие на себе принёс, или моя дренейка, вовсе не дренейка, а не менее искусно замаскированный эредар..
Но прошла минута и маг спросил сдавленным уже меня.
- Корнет, ты хоть знаешь, кого привёл?
- Он знает, что у меня двадцать шестой уровень! Но этому офицеру я всецело доверяю, - гордо сказала дренейка.
Всё, моя версия её спасения обрела прочные корни. Хотя наверняка по её следу в бесплодных поисках мечутся тысячи агентов Альянса.
- Это дочь, - продолжил маг и назвал имя одного из древнейших дренейских родов, входящих в круг самого Велена, мы его знали под именем, Лидел Справедливый. Потом повернулся к остальным, - Родителям сообщили? Режим поиска сняли? Нет? Так чего же вы мнётесь, быстро!
А мне от этого знания как-то стало грустно. Если всплывёт что я творил с их дочерью, а это обязательно всплывёт, моя жизнь и гроша стоить не будет.
- Пошли, корнет, снимем с тебя этот маскарад.
И только я начал подниматься с дивана, как дренейка подскочила, выдернула из моей шевелюры несколько волосков и намотала их на свои рога.
- Зачем тебе это:
- Надо!
Ну, надо как надо, что мне волос жалко?
Если став орком я сразу ощутил перемены: прибавилось силы, стали зорче глаза, обострились нюх, слух. То возвращение в человеческий облик было иным. То есть, я вообще не ощутил никаких перемен. Те же силы, зрение слух и прочее.
Может ничего не получилась у мага обратная трансмутация и я до скончания века орком буду? Со страхом глянул на свои руки.
Грабли конечно, но человеческие. В зеркале тоже отражается человеческое лицо. И даже вроде симпатичное лицо, чем было. Или это мне после орчьей морды любая человеческая физиономия эталон красоты?
Хотя стоп, некоторые отличия всё же есть, мои мышцы прежде так не бугрились.
Повернулся к магу, - Это что, остаточное явление?
- Нет, - поспешил утешить меня маг, - Ты сейчас полностью человек. А то, что сейчас не такой как раньше, так сам подумай. Ты хоть был под личиной орка, но оставался самим собой. И всё что не делал, отражалось и на человеческой сущности. Ты же бегал, прыгал, работал, наконец.
- Ну да, - соглашаюсь, - Несколько раз, когда был батраком, в каменоломни нанимался. Там хоть и тяжело, но платили хорошо. Жрать мне что-то надо было, а задарма никто не кормит.
- Вот-вот, - согласился маг, - Ты тяжело работал, ел. И набирал мышечную массу, которая при любой личине теперь твоя. Потому ты и не вернулся к своему прежнему облику начинающего заплывать жирком сержанта из сонного гарнизона. Или ты чем-то недоволен? Легко исправить, без всякой магии, причём. Месячишко другой по кабакам, да тавернам…
- Нет-нет, меня всё устраивает.
- Тогда иди, наши стратеги тебя уже заждались.
Оказывается Сикс не ушла и ждала меня за дверями. Вскочила со стула и принялась всматриваться в меня. Как кошка на хозяина, которого месяц носило неизвестно где. Потом визгнула и бросилась мне на шею.
- Ты такой же красивый как и прежде!
И как прикажите расценивать такой комплимент?
Дальше пришлось пресечь поползновения проверить остальные части моего тела. Служебный долг превыше всего!
Я нанёс на карту Громового Утёса все произошедшие там перемены, выправил неточности, указал расположение казарм, оружейных артелей, складов и прочее.
Одним словом, с задачей разведчика справился блестяще. Одно было обидно, все эти мои потуги оказались совсем ничтожные, на фоне случайного спасения магички.
А сколько я приложил труда, дабы их добыть. Как рисковал. Даже на чистку канализационных стоков нанимался. Да бегство со стойбище по сути всего лишь романтическое путешествие. Но что есть, то и есть.
Мне даже дали недельку отдыха, которую я провёл понятно с кем, даже не скрываясь.
А что, как раз к тому времени прибудут родители моей подруги и человеческая жизнь корнета прервётся. Я не питал иллюзий по поводу того, что пикантные подробности нашей эпопеи останутся в тайне. Как и не питал надеж на то, что мои проделки сойдут мне с рук. Потому напоследок старался оторваться по полной.
И вот тот день наступил. В весьма убогую комнатёнку, которая полагалась по чину младшим офицерам, постучался посыльный. Он вручил мне записку.
Поблагодарив бойца, я вернулся в свою келью, сорвал печать и приступил к чтению.
Читать собственно не было чего. Так только распоряжение, куда мне следует прибыть и к какому времени.
Вздыхаю и начинаю собираться. Поскоблил бритвой и без того гладкие щёки, влез в новенький мундир, опоясался мечом.
Всё, пора! Запас по времени небольшой есть, потому неспешно иду по гарнизону, заодно прощаюсь с ним.
Ого! А я и не знал, что в нашем гарнизоне есть такие апартаменты! Быстро оглядел шикарное помещение, в которое попал. Выделяю круглый стол в центре, два диванчика, стул.
На одном из диванов сидит дреней, от одного взгляда его, хочется немедля щёлкнуть каблуками и вытянутся струнку. Рядом с ним дренейка. Стало быть, это и есть родители моей подружки. Лидел Справедливый с женой.
Дреней смотрит испытующе, дренейка с любопытством.
А ведь она точная копия дочери. Или правильно наоборот? Вот только той импульсивности нет, зато сколько шарма…
Вот доведись мне в чуть иных условиях выбирать…
Стоп, куда это меня понесло? Таки щёлкая каблуками, вытягиваюсь в струнку, представляюсь.
- Садитесь корнет, - ничуть не изменив выражения лица, сказал дреней, - Меня ты знаешь, а это моя жена, Лунараа.
Чуть подумав, игнорирую диван и устраиваюсь на стуле. Тем самым показываю, что знаю своё место.
Внезапно распахнулась дверь и в помещение буквально вихрем ворвалась Сикс.
И чего я тогда не отнят те шёлковые лоскуты? Опять она в них вырядилась, сводя на нет весь драматизм момента.
- Вы уже здесь? Я не сильно опоздала?
Потом взгляд на диван, на меня на стуле, восклицание, нечто среднее между фи и ха.
Затем игнорируя диван уселась мне на руки, чмокнула в губы.
И что это будет, аргумент в мою защиту, или наоборот?
Всё же этот пассаж в мою сторону. Родители ведут себя, как ни в чём не бывало, а я что-то краснеть начинаю.
- Ты как раз вовремя дорогая, - подала голос её мама, - Мы там у себя забыли вино, не будешь так любезна, сбегать и принести?
- Да, мамочка, обязательно, я же послушная доченька.
Голос Сикс звучит язвительно. Понятно почему, дело-то не в вине. Просто нужен был повод её выпроводить и поговорить со мной наедине.
Едва дверь захлопнулась, дреней спросил у жены.
- Сколько у нас времени?
- Минут десять от силы, она же сейчас во всю прыть понеслась.
- Тогда не будем их терять.
- Корнет, - это уже дреней сказал мне.
- Он уже сотник, - поправила дренея жена.
Надо же, как я сам того не ведая, в карьерный рост пошёл.
- Хорошо, сотник, для начала вскрою карты. Мы знаем всё, до мельчайших подробностей.
Я начал ерзать на стуле. Зыбкие надежды, что пикантные подробности останутся в тайне рухнули. Сейчас будет приговор.
- Я говорю тебе это для того, чтобы не оставалось недомолвок, продолжал меж тем дреней, - Потому перестань тиранить стул, ты ничего дурного с нашей дочерью не совершил. Наша дренейская этика несколько отличается от ваших патриархальных взглядов. И мы бесконечно благодарны, что ты, случайно оказавшись в стойбище, сделал всё возможное для спасения нашей дочери.
речисказ вне форума   Ответить с цитированием