Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 23:17
Мичира
Лоулвл
 
Аватар для Мичира

Очки: 964, Уровень: 16
Всего очков: 964, Уровень: 16 Всего очков: 964, Уровень: 16 Всего очков: 964, Уровень: 16
Опыт: 64%, Нид 36 очков
Пройдено от уровня: 64% Пройдено от уровня: 64% Пройдено от уровня: 64%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: Свежеватель Душ
Ќик: Шитуля
Класс: прист
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0  Добавить отзыв для Мичира
По умолчанию По имени Бьянко (фанфик)

Название: По имени Бьянко
Автор: Michira
Описание: Действия происходят до наступления катаклизма. Черный юмор.

- Сын мой, в день когда ты родился, сами леса Лордерона прошептали твое имя – Артас…
- Отец, я должен пойти на войну против Плети! Ты меня не остановишь!
- Сын мой, твоя ненависть застилает тебе глаза! Я предчувствую недоброе, Артас!

Ох, не люблю я кукольные театры. Особенно эти псевдоисторические события. Вечно все перековеркают и приправят такой долей сахара, что, то плакать, то перекреститься хочется. Наблюдая за игрой марионеток разрисованных под Артаса и его папика, я ощущал тошнотворное недомогание. Вокруг в тронном зале нынешнего Подгорода сновали непонятные тела в маскарадных костюмах, видимо им всем нравилось представление.
Меня зовут Эдуардо. Доктор алхимических наук, специализация – трансмутация. Этим гадостным осенним вечером я вынужден протирать свои ботинки, слоняясь по задворкам Подгорода. Я выслеживаю здесь опасного преступника-маньяка по имени Бьянко. Наверное, мои поиски не затянулись бы так надолго, если бы я знал хотя бы, как он выглядит. В Громголе он был почти у меня в руках, но улизнул, оставив меня без средств к существованию. Кто же знал, что деньги мне не выслали. Ну не суть…
Я пробрался сквозь толпу к выходу, отдавив пару ног в процессе. Вообще-то я направляюсь в Брилл к моему знакомому священнику. Тот еще стервятник. Помню, как пили с ним… когда он еще был живым. А сейчас сидит, наверное, на своей костлявой жопе и покуривает табачок, честно украденный им у пиратов из Танариса.
Я оказался почти прав. Встретил его как раз на входе в его костел с бутылкой отменного виноградного вина.
- Никак выпить собрались, святой отец?
- Да что ты, сын мой, в мои-то годы, - он демонстративно покряхтел и сунул мне под нос огромный почерневший от времени и покрытый корками крест, - Целуй.
- Вы знаете, как я отношусь к религии, - я с отвращением увернулся от грязного креста.
- Шельмец, - скептически заметил священник, - Сегодня суббота, а ты оскверняешь распятие.
- Ты б его помыл что ли.
- Нельзяяяя… - заметил он и спрятал крестик в сутану, - Я тут это… погреб иду вычерпывать. Ты со мной пойдешь?
Перспектива намочить единственные ботинки меня удручала, поэтому я позволил святому отцу отправиться выпить своего вина в погребе в одиночестве.
Но спустя несколько минут он появился из-под земли абсолютно сухой и абсолютно пьяный. И как он умудряется это делать?
- Ну и чего ты приперся, Док? – он смычно икнул.
К слову сказать, алкоголь всегда развязывал язык падрэ. Я сразу перешел к делу.
- Хотел бы узнать, кто за последние три дня у тебя исповедовался.
- Ах ты, рыжая бестия! – он толкнул меня плечом и осклабился, - Вот вчера буквально приходила вдова с соседней фермы, ик!... Что рассказывала эта крошка, ууух! Я полночи не спал! Значит, приходит она в воскресенье на конюшню, а там конюх как раз мыл лошадей…
Я прервал эту тираду гнусностей из жизни вдовы с соседней фермы тычком пастора под ребра.
- Святой отец! Меня интересует конкретное лицо!
Я подождал, пока андед прокашлялся.
- Твоя бывшая жена не приходила, если ты об этом, - взгляд у него был затравленный, как раз то, что мне нужно.
Тут стоит остановиться и рассказать о священнике из Брилла поподробнее…

Вильям Табаско когда-то был послушником монастыря Алого Ордена. Не знаю, чем так нагрешил настоятель, но после детского приюта Вилли пристроили к нему на дальнейшее воспитание. При том, что послушник вел себя отвратительно, он умудрился стать хорошим монахом. Когда другие тупо молились по ночам Господу, он изучал древние писания и черную магию. Он написал несколько научных трудов о синдроме поведения стада и роли пастуха в этом деле. Он бегал по выходным в деревню к девкам, не желая становиться гомосексуалистом, как остальные. Он договорился с троллями об обеспечении монастыря высококлассным куревом. Он барыжил, продавая колоды карт и траву, в общем, всячески растлевал Алый Орден.

Я познакомился с Вилли, когда ехал выбивать деньги из должников. Некоторые имбицилы просто считают, что можно задолжать всему городу, а потом свалить в монастырь, помахав ручкой. За такими умниками я туда и заявился. Путь мой пролегал через Тирисфальские леса, где я и встретил этого сумасшедшего монаха. Видимо у него случилось временное помутнение рассудка, потому что он предложил мне оплатить проезд по ЕГО территории, а так же снять девочку. Безусловно, сначала мы как следует отметелили друг друга, но потом выяснилось, что у нас есть общие интересы: алкоголь, женщины и жажда легкой наживы.

Несколько дней мы пили не выходя из монастыря. Он помог мне туда пробраться, найти должников и пропить отобранные деньги. Возвращаться с пустыми руками было совсем как-то нехорошо, поэтому мне пришлось пообещать Вильяму, что помогу ему бежать, если он даст мне в долг немного наличных. К сожалению, получив деньги, я совсем забыл, что этого гада надо было еще и охранять. Его закололи часовые, а мне удалось скрыться и жить в прекрасном неведении несколько долгих счастливых лет.

Пока однажды я не приехал в Подгород по делам и не встретил отца Табаско снова. Я чуть не обо@!%@#*!!@!ся от страха, когда увидел, что мой собутыльник стоит в воскресный день у ворот города и раздает религиозные листовки. Оказалось, что его подобрал священник из Брилла, выходил и сделал своим приемником. Но я до сих пор считаю, что кому-то в Аду очень повезло, что Вилли все еще слоняется по бренной земле.

- Ну что, падрэ, память не проснулась? – я в нетерпении облокотился на ящик для пожертвований рядом со входом.
- Я не могу всех упомнить. Ты издеваешься?
- Его зовут Бьянко, - я приблизился к лицу святого отца, чтобы он лучше меня слышал, - И я знаю, что он был в твоей церкви на днях.
- Как ты говоришь? Бланка? Не знаю такую.
- Он заплатил тебе, да? Старый ты хрен!
- Ты на мои кольца-то не смотри! – Вилли поспешно спрятал за спину руки, закованные в увесистые перстни, - Это подарки!
Мне надоел этот концерт, я взял отца Табаско за шкирку и втолкнул в предбанник его церкви.
- О чем говорил Бьянко, я тебя спрашиваю? – зарычал я, сотрясая священника и наслаждаясь мелодичным позвякивание его костей.
- Я не мо-мо-гу рас-с-скры-ры-вать та-тай-ну ис-ис-пове-ди!
- Говори, сволочь! А то спалю на хрен твою церквушку!
Странно, но ни кнуты, ни пряники на него не действовали, он вел себя, как шпион на допросе. Что же такое пообещал или подарил ему Бьянко, что мои предложения пролетают мимо его сгнивших ушей?
- Куда он направился? Он говорил об этом? Ты, мешок костей, отвечай!
- Да не могу я! На мне проклятие! – святой отец повис в моей руке.
Я в задумчивости почесал бороду.
- Что еще за проклятие?
- Он наложил на меня проклятие мертвящей чумы. Если я скажу про него хоть слово, то она тут же убьет меня.
- Ты и так уже мертвый! – раздраженно заметил я.
- Неееет! – затрясся он, - Эта чума действует против нежити.
Выпрямившись, я наконец оставил несчастного андеда в покое.
- Я буду спрашивать, а ты будешь кивать. Следи за моими губами. Ясно?
Святой отец кивнул. Красная шапочка на его макушке пропиталась потом, а костлявые руки едва заметно подрагивали.
- Бьянко исповедовался у тебя?
Священник кивнул.
- Он говорил, куда направляется?
Помедлив секунду, Вилли кивнул.
- Отлично! Феерично! Ты можешь написать мне, куда?
- Нет! Я не могу разглашать эту информацию! – уперся старый баран.
Я раздраженно стукнул по ящику для пожертвований и глубоко призадумался.
Фактически я и живого его не особенно жалел, а уж мертвого и тем более. Можно вынудить его все рассказать, а потом дать спокойно отойти в мир иной, но оставлять деревню без священника я не могу. Кто знает, что им взбредет в голову, если отобрать у них такой аттракцион, как воскресный поход в церковь.
- Вот что, - прервал мои размышления голос Вилли, - Я дам тебе одну вещь.
Он поправил сутану, перекрестился и вошел в церковь.
- Если твой мозг окончательно не высох за эти годы, то ты сумеешь догадаться.

Я остановился у входа в алтарь, за расписными дверями которого скрылся священник. Где-то рядом слышались мягкие шаги паранойи, но мертвяк появился довольно скоро. Ничего не говоря, он сунул мне в руку какую-то бутыль и снова ушел в алтарь.
Мичира вне форума   Ответить с цитированием