PDA

Просмотр полной версии : А я к какому из типов игроков в World of Warcraft отношусь!?


Alazavr
09.11.2010, 23:05
Рейдовый прогресс

Мне нравится рейдить. Но я как-то не хочу дрочить на прогресс, на циферки, ачивки и фиолетовые пикселы. Это окуено нелепо, достижений мне хватает и в реальной жизни, и я про нее не забываю. Да, я хочу посмотреть актулаьный контент до тотального нерфа, и шмот мне не помешает, но я не готов тратить часы своей жизни, тратить нервы, делать то что мне не нравится только ради того чтобы достичь этого. Намного приятнее рейдить в приятном коллективе, пускай с чуть меньшим прогрессом, но спокойно и не спеша. Хороший коллектив радует общением, бывает что веселее вайпаться, радоваться успехам с хорошими людьми. Для меня это важнее чем прогресс в героике ЦЛК.

Но вот суровая реальность. Те, кто разделяет мои взгляды на фиолетовые пикселы, ачивки и прогресс либо слакеры, либо топоры, которым лень почитать тактики и классовые гайды. Это сводит на ноль удовольствие от игры и актуального контента не видать. Я сам себе противоречу?

Да, мы живем в реальном мире, и в World of Warcraft сформировалась такая-же социальная среда, где действуют те же законы...

ПВП

Многие игроки играют на БГ чтобы одеться для арены и там уже ПЕВ-ПЕВ. А мне арена как-то не очень понравилась, все гораздо проще тех же шахмат, но тут еще реакция и концентрация нужна. Камень, ножницы, бумага. Я понимаю что каждому свое, но это не по мне.

Вот БГ интереснее, там нужна командная игра, там есть цели, можно строить стратегию, можно победить при плохом раскладе чистой тактикой. Но вот лажа, с рандомами этого не видать т.к. "Сливаем быстрее, беру себе чест и ну вас всех нах" (такое релаьно слышал от двух игроков на БГ в ответ на вопрос "а че вы стоите?").

Да, есть же примэйды. Но вот собрать весьма сложно, особенно на ПВЕ сервере. И при этом ПВП задротство тоже не мое (а то играл бы на ПВП сервере и искал себя), побегать бы, пофаниться под пиво. Ну на кой нужны ачивы или еще чего, если просто командная игра уже интересна?

Радуют твинки, 1Х и 2Х лвл это бальзам на душу. На 3Х и 4Х не пробовал, попробуем. Мне очень нравится, при этом еще и "все те же лица". Бывает сыграешся с кем-то и уже в следующем бою встречаеш, опять кооперируетесь и играете. Попытки найти/собрать твинко-примэйды полный fail. Конечно, там нет фиолетовых пикселов, это не престижно, там просто фан, а фан это так убого...

Мы живем в реальном мире, и мы ищем фан, а находим реально гиморой и нервные тики...

Исследование мира

Тут я имею ввиду именно желание побывать там, где я раньше не был. Есть много интересных локаций, классик инсты/рейды, которые если и проходить, то без аццкого овергира, не для акчивки, дав боссу хоть договорить. Очень много интересных моментов, но если и попадаешь туда, то это гогогого, моя убивать, боссы умирать. "Нид 7 ДД в БТ. 80 лвл, еще какие-то нелепые требования к гиру и ДПС", знакомо?

А ведь если сходить по фану с овергиром, то ЗулГуруб соло или с товарищем чтоб не скучно. Если БС инсты, то соло в героике. Да, умереть придется, где-то придется покопаться на wowhead, но это лучше чем в 5 ппл 80 лвл при гире уровня ЦЛК.

Но мы живем в реальном мире, овергир, овермегаповер, пев-пев и есть ачив...

Ролеплей

О да, я люблю ролеплей, но у меня он какой-то не такой. Например, мне интересно играя рогой вести себя как рога, это весело, у меня уже 1к+ скринов и мегабайты чата в запасе. Это хорошо идет в пятницу, с оверкапом алкоголя. Еще меня интересуют РП-ПВП эвенты. Сам пару идей набросал, разрабатываем. Жаль я технарь, и описал технические моменты и ключевые моменты лора. Красноречия и художественного стиля мне не хватает. По этой же причине мне не интересны эвенты где нужно представить "что я простой друид, который с наставником проходит пещеры стенаний". Это нудно, нужны экспромты, нужен план и готовность действовать по ситуации. Это не театральная постановка, лор писался по ходу. Мне интересна игра не по точно прописанным репликам, а примерный вектор и дальнейшая импровизация. Это место для творчества, и творить нужно на лету.

Лор тоже люблю, но ненавижу тех кто желает следовать каждой букве. Это игра а не высшая математика. Ладно бы я оспорил закон Ома, но это пля вымышленная реальность, что тут доказывать?

На этой оптимистической ноте, вдруг меня читают ролевики с различных серверов, именно организаторы и андеграунд, свяжитесь, есть мысли. Попробуйте в оффлан по асе отправить месседж: 80восемь39один

Но мы живем в реальном мире, и уже по теме лора можно ругаться неделями...

Выводы

Вот почему и расходятся пути-дороги игроков в гильдиях. Вот я не представляю, что где-то в этой вселенной есть единомышленник, который так-же как и я смотрит на World of Warcraft. В идеале, минимум 10 таких игроков и была бы непоколебимая гильдия, которой всегда было бы чем заняться. Но мы живем в реальном мире...

Нубито
09.11.2010, 23:12
я на пвп чтоб пофигарится http://fc02.deviantart.net/fs36/f/2008/266/a/1/a1a8a913bdb262e4b6f7da599742cd46.gif

Aleria
09.11.2010, 23:23
втб 2 варианта пвп и эксплоер

Dessine
09.11.2010, 23:38
ПвП Исследование мира:gamer1::ap:

Manovar
10.11.2010, 13:27
пве =))))))

Alazavr
10.11.2010, 13:58
ну ты то да=))пве во всхе местах++00

Vlastelin =)
10.11.2010, 16:03
Люблю пвп, пве - только адекватный рейд и что-то сложное - интересное. Но щас времени не много, так что захожу не часто, и в основном пообщаться, где вариант общение?)

MVS
10.11.2010, 16:04
ПВЕ рейды и общение=)))Остальное по фану=)))

bambo
10.11.2010, 16:08
пвп. с мобами биться неприкольно))

Нубито
10.11.2010, 16:09
я в основ вообщем общаюсь и бью аленей=)))) инсты вторично http://fc02.deviantart.net/fs36/f/2008/266/a/1/a1a8a913bdb262e4b6f7da599742cd46.gif

Alazavr
10.11.2010, 17:26
ролеплей=) можешь за общение прянить+)

Кордар
10.11.2010, 18:44
Лично я просто обожаю рейдить... На БГ или арены не хожу, только инстансы. К примеру я в одиночку бывает чищу Яму или Кузню... Потом чинюсь и снова чищу... Квесты выполняю... На эмблемы льда... Все мечтаю о покупке десятого тира..

Иринка
10.11.2010, 20:03
ПВЕ прогресс... Люблю рейды:ck:

Добрый
10.11.2010, 21:30
ПвЕ... причем в описании первого варианта написано прям про меня..))

DEmonBilly
10.11.2010, 23:22
ПвЕ краб :bt:

Ojex
26.12.2010, 04:47
У меня первым делом квесты ) потом иследование а потом инсты ))) о пвп и речи не идёт я не особо там люблю если тока на Бг сходить )))

Дитрум
27.12.2010, 09:55
Больше увлекаюсь рейдами и сложными аччивами в них. После вахи, ла2 и других игр пвп в варкрафте не особо привлекает, слишком доброе и казуальное.

Maedros
27.12.2010, 15:16
однозначно пвп))

Исуро
28.12.2010, 13:29
Люблю хилить. А где это делать - на бг, на арене, в рейде или просто подхилить пробегающего мимо союзника, это уже не так важно. В последнее время больше времени уделяю пвп, поэтому проголосовал за него.

Нубито
28.12.2010, 14:12
я за иследование мира)

Rellentnes
29.12.2010, 10:57
Всегда любил все 4 варианта однако все временнами надоедает.

Обычно заканчивая рейд (рейд тайм РО) ты как раз освобождаешься в то же время как и напарница, вы идете в двойку или сделать дейлик на бг, если еще не сделан, после этого - вперед на арену, можно взять еще и друга и пойти в тройку.
После 2х-3х часов ругани перекуров и истерического смеха можно смеро разойтись попросив приста помочь тебе с левитацией.
Забираясь по горам в ноунеймы и взлетая дальше ты летишь над азеротом не задумываясь о чем-либо, если твой прист новичок и он увлекается иследованиями - его это поразит на 80%.

После чего ты немного устаешь и говоришь, ладно я пошел к альянсу. Но под этим ты не имеешь ничего связанного с полями боя, ареной или просто битвой. Ты собираешься навестить маленькую таверну на окраине парка в шторме. Пепеодевшись на что-то похожее на Т1 или Т2 ты на животном добегаешь до соседнего пустого магазина, уничтожаешь стражу и заходишь в населенную таверну чтобы выпить немного пива и отдохнуть от еще одного пройденного для...

Карионн
11.01.2011, 03:10
Тебе нид бросать вов . Бг это неигра

Rellentnes
11.01.2011, 06:09
Я не играю в вов с 1го сентября ибо боюсь вылететь с сессии :)

MK
11.01.2011, 16:37
Раньше изучал мир. Затем перешел на рейдинг, чуть ли не хардкорный, следом слез с рейдинга и перешел на ленивое альтоводство. Теперь - почти не играю, не цепляет. Жду, когда зацепит=)

Lilu
11.01.2011, 17:12
...Мммм... А я вот люблю разноображивать свою игру и пытаюсь разнообразить ее и другим игрокам) Люблю проводить всякие ивенты, встречи и дни чего-нибудь) К сожалению очень редко нахожу поддерку( И тогда тихонько брожу по просторам Азерота или Запределья и занимаю себя всякими штуками):ao: Квестики..дейлички, профки качнуть...купить/продать плоды работы))) Ну и всякое такое. Бывает просыпается во мне "боец":cy:)) Сижу на БГ весь день) А) еще люблю ачивки) При чем самые дурацкие ) типа "белочек" XD :ca:
Наверное я самый последний тип игрока) Постоянно ношу в голове кучу конкурсов, ивентов и мироприятий) Жаль, что осуществить получается только маааалую часть.::eb:

MVS
11.01.2011, 18:50
Общение, пве рейды серьезные и фан. Эксплорер энд квестинг. Изучение механики классов. Альты тканевые.

idopfm
16.01.2011, 00:22
Варианта казуал гейминг нет...

Так как этого там нет то я опишу то, чем Я занимаюсь в игре)
Самое любимое это интересные квесты) Поговорить, разыскать, убить, обыскать, прочитать) Правда интересных квестов мало... Но они есть))
Второе, но настолько же важное как и первое это гильдия) Без гильдии я не продвинусь выше 5 лвла (не потому что один не смогу качнуться, а потому что вов это общение)
Третье это конечно сам мир, а соответственно исследование, локации, скриншоты, эпик мобы с историей, инстансы)
Четвёртое (именно 4) это пвп) Ибо иногда так и хочется пойти и порубиться на бг)) Мдд к примеру в толпу врезаться и рубить, рубить, рубить... (главное что бы хил был xD)
Ролеплей был пару раз на пиратке) Захватывало не слабее всего что я написал вверху) Но там нужно знать историю и иметь отличную фантазию) А так же быть живым, то есть как бы думать быстро и печатать не смотря на клаву)) А то подходишь в игре к другому игроку, пишешь привет, а он стоит смотрит на тебя, потом только появляется Васяпал приветствует вас И Вася: Привет! Хотя всё это можно сделать за 7с он будет печатать это секунд 16 что в РП ну очень неклёво))
Алоха)

Matton
16.01.2011, 06:40
Я ролевик, и горжусь этим. (спасибо покойному Гарри Гигаксу за D&D...), но вследствие перенаселённости серверов труЪ нагибаторами и рейдингофагами, почти всегда, за неимением единомышленников, приходиться развлекаться самому. (Эти ваши ехидно - сальные шуточки оставьте при себе)

Мирэлис
16.01.2011, 15:00
Исследование мира и инсты) А потом уже БГ и ПвП

Damnare
30.01.2011, 01:37
Люблю просто бегать и изучать огромный мир =)

Acco
30.01.2011, 16:50
Дас ис ПиВиПи! :dash1:

PRRAD
30.01.2011, 17:27
когдато давно у меня почти все лето было расписано для варкравта) за весну я как раз набил 70й, весь день проводил на бг с корефанами, через вечер рейдили, через вечер аренились, каждое достижение отмечали тутже, сьезжались независимо от времени суток))
сейчас чото времени елееле хветает пару дейликов сделать)