PDA

Просмотр полной версии : Отношения или WoW?


Эйлар
20.10.2010, 16:01
Достаточно много времени проводя на различных сайтах посвящённых World of Warcraft, начала замечать что буквально в любой флудилке есть сообщения от недовольных своей личной жизнью игроков. Проанализировав несколько десятков подобных тем и сообщений, появилась идея написать статью об отношениях игроков с их близкими людьми.

Последней каплей, которая подстегнула меня написать, это сообщение на главной странице WoWlol:

“Злой я какой-то последнее время, нервный стал. Никто не понимает, что чтобы я хорошо отдохнул, мне надо в одиночестве дня 2-3 провести, так, как я хочу провести эти дни, а не как кому-то угодно. Я хочу поспать в свой выходной столько, сколько я хочу, я хочу ничего не делать весь выходной, я хочу никуда не ехать в свой выходной, а повалятся дома на диване со стаканом вискаря, водки, коньяка, пива, да хоть сока или газировки, почему блять я не могу поиграть на этом грёбаном компьютере, который я когда то купил, в свою любимую грёбаную игру WoW, почему я должен играть в неё и оглядываться, чтобы меня не спалили и не устроили истерику, почему я не могу со своими друзьями встретиться и побухать среди недели, в конце недели, на выходных, со своими друзьями, а не с её? Потому что блять угораздило меня жениться, а это сцуко ответственность, это конец свободе, это рабство моральное. И у холостого меня секс был…”

Прочитав несколько статей о психологии, я не могу сказать что являюсь специалистом в этой области, поэтому эта статья полностью мои размышления и домыслы. Многие выводы базируются 4-летним стажем игры, а так же отчасти своей личной жизнью, в которой бывали отблески тех глобальных проблем, о которых написало несколько сотен(!) игроков.

Что хочется сказать в первую очередь в защиту девушек, так это то, что девушка изначально не домашний питомец, хотя даже вашему любимцу нужно внимание. Если вы собираетесь завести отношения, задумайтесь, прежде чем это не завело вас в одновременно трагичный и смешной тупик WoW/отдых или любимая девушка с горячим и вкусным ужином?

Отношения не строятся одним человеком, и одна сторона не может держать на своей спине абсолютно всё, чтобы огонь вашей любви продолжал согревать, поэтому и вам придется оторвать свою попу от стула и принять участие.

Девушкам и женам в особенности нельзя совершать глупую и распространённую ошибку всего женского пола – пилить мужчину за его занятие. Задумайтесь, ведь он мог прогуливать свои вечера в пивной, или у какой-то “симпапули”. Ан нет, сидит дома, и увлеченно играет. Это средство его отдыха и хобби, возможность пообщаться с друзьями. Или, девушка решившая выйти замуж не понимает, что “конфетно-цветочный” период не продлиться на всю оставшуюся вам совместную жизнь?.. Быть может, для кого-то это послужит открытием, но лишь в первые месяцы общения мы готовы петь песни о своей высокой любви. Подумайте-каждый день, это ведь (лично мне) может и надоесть до зубной дрожжи. Если человек каждый день не клянется в вечной любви, это не означает что он к вам остыл. Просто вы перешли на более глубокий уровень отношений, где слова излишни, где всё понятно взглядом и прикосновением, поступком. А ваш зубодробительный скулёж после 5 лет, совместной жизни, каждые полчаса: “Ты не сказал мне что любишь меня, свою лапочку” не вызовет ничего, кроме желания ударить вас чем-то тяжелым по голове.

Перейдем ближе к тематике статьи.

Хотя-бы раз в месяц сделайте приятное своей половинке, или сядьте на кухне, и под рюмку коньяка объясните, чем, собственно вы занимаетесь в мире игры, и почему вам это интересно.

А самое главное – уделяйте внимание, в чем-то незначительно, в чем-то явно, проявите интерес к занятиям вашей половины.

Обращение к девушкам, пожалуй следует начать с капса: “НЕ СКАНДАЛИТЬ”, чем дальше вы давите и обижаетесь, тем вы ещё более ухудшаете ситуацию. Задумайтесь, вы должны понимать и принимать увлечения вашего любимого человека, пусть он посидит и проиграет все эти чертовы выходные, но ваше радостное настроение, вкусное блюдо приготовленное перед вечерним рейдом/ареной, сделает ему приятно, Вы не потакаете ему, вы просто принимаете его, таким, какой он есть.

Заключение: Вся проблема отношений на сегодняшний день в том, что мы перестаем считаться с интересами других людей, в особенности своих близких. Мы не хотим идти на уступки и компромиссы, а надо, как бы вам этого не хотелось, ведь как писала я ранее, что огонь отношений должны поддерживать двое.

Поэтому я могу пожелать вам удачи в ваших начинаниях, хорошего лута, и счастливой личной жизни:)

Alazavr
20.10.2010, 16:19
Очень занимательная статья. Вот что делать если твоя половина отнимает твой же аккаунт что бы поиграть?=)

Эйлар
20.10.2010, 16:38
Спасибо:)
Ох.... Не знаю даже, в моей семье играет трое человек в WoW:)
Чтобы не драться - пришлось купить 2 компа)
Ну...главное что ваша половина разделаяет ваши увлечения)

DEmonBilly
20.10.2010, 17:40
Хмм ... Для меня статья странная, такая ситуация мне не знакома :)

И я и мой молодой человек слегка геймеры та что с этим проблем у нас нет :)

Я считаю что если мужчину не устаревают его девушки, в плане "скандалов" то он просто не там ее ищет :)

И как мне показалось в статье описан пример людей, живущих в совершенно разных мирах )

А если есть выбор "Отношения или WoW?" то ответ очевиден >_<

Эйлар
20.10.2010, 19:07
Ну, я написала о ситуациях которые порой происходят:)
К сожалению частенько бывает так)
Да уж...мы с моим молодым человеком тоже два задрота:blush:

Sargeres
20.10.2010, 19:24
хорошая статья =)

Добавлено через 47 секунд
зы я уже бросил тщетные попытки подсадить свою жену на вов :( ни в какую не хочет :( уважаемые товарищи девушки, присоветуйте чего нибудь в этом направлении :)

Эйлар
20.10.2010, 19:38
Ну раз не хочет - тогда и не стоит:)
Меня 4 года назад привлекли в WoW как ни странно - верховые маунты:blush:
Главное не ссориться по поводу игры) Если у жены есть хобби, или есть чем заняться - значит WoW ей вряд-ли нужен)
Я во время профилактики - рисую, читаю, хожу на море)
п.с Хорошо отвлекают жену дети))):aa: Правда мой знакомый, когда жена что-то имела против вечерних рейдов, подарил ей маленького щенка с красивым бантиком - убил двух зайцев разом, жена счастлива от подарка, и он спокоен)
Правда, лужи бегает вытирает, а так ничего)

bambo
20.10.2010, 20:19
Глубокамысленая статья И:ac: правильная.Вот токо блин половина WoW-еров школота(

Эйлар
20.10.2010, 20:33
Ну под определение "школота" попадают не все школьники, хоть среди есть действительно уникальные чудики.
Но все рано или поздно вырастают, и быть может, эта статья кому-то и пригодиться)
Решила написать ещё пару статеек, если вам будет интересно буду публиковать тут):ab:

Sargeres
20.10.2010, 20:38
Эйлар, конечно публикуй!

Эйлар
20.10.2010, 20:40
Спасибо, тогда ждите ^_^

Sargeres
20.10.2010, 20:42
будет очень интересно почитать!

Dessine
21.10.2010, 20:45
Давно уже не играли но решили в декабре вернуться а так по теме она любит в вов играть также как и я и наши с ней дети еще два компа покупать)))Главное если хочеться сразу в койку и плевать что там у кого в игре творится:ch::aa:

Alazavr
21.10.2010, 21:00
Вов разоряет :crazy:

Dessine
21.10.2010, 21:07
Ага, смеюсь сейчас за рейдами 3 родим и будем по данжам семьёй бегать))):as:

Acco
21.10.2010, 21:09
Ага, смеюсь сейчас за рейдами 3 родим и будем по данжам семьёй бегать))) хах))) два имбы, и 3 крабика?)))

Dessine
21.10.2010, 21:13
)))))))))))))))

Alazavr
21.10.2010, 21:29
Зато сови родные крабы=))) Своим и обеснить можно на пальцах атк скзаать=)

Acco
21.10.2010, 21:33
вайпнул пати: "иди сюда! щас ремнем получиь" хД

Эйлар
21.10.2010, 21:45
Как и обещала, написала ещё одну статейку, велком - http://wowlol.ru/forum/showthread.php?t=761

Иринка
25.10.2010, 18:00
Очень занимательная статья. Вот что делать если твоя половина отнимает твой же аккаунт что бы поиграть?=)
Купить ей (второй половинке) новый аккаунт и ты получишь ракету):yahoo:

Alazavr
27.10.2010, 10:00
Вот я думаю а моя крыса не ревнует меня к вову? Вот значит сижу я а он ко мне под руку а я еиму отвали придурок у меня рейд

Mekkatorque
28.10.2010, 22:40
Alazavr, а твой МЧ?

Alazavr
28.10.2010, 23:33
у меня уже нет МЧ . Я его принясла в жертву и скормила гниломорду=)