Новости wow

От чего умер Моцарт?.

В нашем сборнике юмора world of warcraft ежедневно публикуется до 30 материалов (это могут быть скрины, приколы, обои, моцарт и прочие шутки) в сутки. Справа вы видите только один из них, поэтому присмотритесь сюда:

Приколы wow

ТОП 50 сборника

Случайные материалы

Обои world of warcraft

Если вам понравился один из представленных нами материалов - заходите к нам чаще, или подписывайтесь на RSS рассылку.

Ищете что-то определённое ?

Найти цитату по номеру, или по ключевым словам просто, необходимо воспользоваться поиском по сайту. Мы всегда рады цитированию наших материалов на других сайтах, не забывайте ставить ссылку плиз. Удачного дня.

Реклама

Art/обои

От чего умер Моцарт?. Это один из материалов сборника юмора World of warcraft. На главной странице в день появляется до 20 новых цитат и приколов. Если вам нечем заняться, можете зайти сюда и понажжимать "F5" несколько раз. Уж минут 20 вам точно будет чем заняться)

Оставайтесь с нами, сделаем wow ярче!
79065 + 0 -
2011-07-09 05:29

От чего умер Моцарт?



Американские ученые в ходе длительных исследований пришли к выводу, что причиной смерти великого композитора Вольфганга Моцарта, по-видимому, был недостаток витамина D.

Напомним, что главным источником этого витамина является свет Солнца. Витамин D очень важен для борьбы с многими заболеваниями, а наш организм получает его из ультрафиолета-В, а также вместе с некоторыми продуктами, такими, например, как рыба. Поскольку зимой на многих территориях уровень необходимого излучения весьма мал, организм испытывает существенный недостаток данного вида витаминов.

А вот у Моцарта причинами нехватки витамина D были его весьма странные привычки. Его день проходил не так как у обычного человека, который смотрел мультики про дракончика Спайро. Дракончик этот, кстати, в те времена не был известен как мультяшный персонаж в принципе. Великий композитор любил спать днем, а работать ночью. При этом он был болен очень долгое время. Поэтому число инфекций ввиду нехватки и витамина D, могло еще больше возрасти.

Как отмечают ученые, в Вене нельзя получать достаточное количество витамин D с солнечными лучами, особенно если работаешь по ночам. Именно здесь погиб Моцарт. Это случилось 5 декабря 1791 года.

Следует отметить, что недостаток этого витамина является причиной смерти сразу нескольких композиторов. Самый известный из них Густав Малер.


___________




Опубликовать в twitter.com
Случайные цитаты:

1926  Рейтинг:   [414]
7495  Рейтинг:   [96]
9416  Рейтинг:   [6387]


ad's + 99 - Admin одобрил

maxdps