Новости wow

Как выглядит флора на экзопланетах?.

В нашем сборнике юмора world of warcraft ежедневно публикуется до 30 материалов (это могут быть скрины, приколы, обои, растения, планеты и прочие шутки) в сутки. Справа вы видите только один из них, поэтому присмотритесь сюда:

Приколы wow

ТОП 50 сборника

Случайные материалы

Обои world of warcraft

Если вам понравился один из представленных нами материалов - заходите к нам чаще, или подписывайтесь на RSS рассылку.

Ищете что-то определённое ?

Найти цитату по номеру, или по ключевым словам просто, необходимо воспользоваться поиском по сайту. Мы всегда рады цитированию наших материалов на других сайтах, не забывайте ставить ссылку плиз. Удачного дня.

Реклама

Art/обои

Как выглядит флора на экзопланетах?. Это один из материалов сборника юмора World of warcraft. На главной странице в день появляется до 20 новых цитат и приколов. Если вам нечем заняться, можете зайти сюда и понажжимать "F5" несколько раз. Уж минут 20 вам точно будет чем заняться)

Оставайтесь с нами, сделаем wow ярче!
69213 + 0 -
2011-04-22 17:32

Как выглядит флора на экзопланетах?



Ученые сумели описать внешний вид и примерный состав растений, которые, по их мнению, могут обитать на планетах галактики. Специалисты представили свои выводы на заседании Королевского астрономического общества, ежегодно проходящего в Уэльсе в местечке под названием Лландидно. Эта встреча подробно освещена на портале «ScienceNOW».

Ученые рассматривали планеты, существующие в двойных звездных системах, и пытались воссоздать флору, характерную для них. Если вы скачаете крутые игры, вы в них сможете увидеть то, что пытались описать учёные. Ведь именно в космосе происходят все те явления, описываемые в играх нашего поколения. При этом они рассмотрели все ситуации, когда небесные светила испускают свое излучение в разных диапазонах длин волн, либо когда одна звезда очень тусклая. И в том и в другом случае внеземным аналогам растений пришлось бы для выживания использовать различные ферменты, которые позволили бы осуществить фотосинтез в соответствующих условиях, характерных для экзопланет.

Напомним, что фотосинтез представляет собой процесс преобразования углекислого газа и воды в органические вещества под действием солнечного излучения соответствующих длин волн.
В результате специалисты пришли к выводу, что внеземные растения, которые будут обитать в данных сложных условиях, скорее всего, будут окрашены в серый или черный цвет, поскольку их многочисленные ферментативные системы должны будут поглощать свет в достаточно обширном диапазоне длин волн.


___________




Опубликовать в twitter.com
Случайные цитаты:

17560  Рейтинг:   [1771]
34364  Рейтинг:   [842]
66265  Рейтинг:   [966]


ad's + 99 - Admin одобрил

maxdps