Новости wow

История художественной ковки.

В нашем сборнике юмора world of warcraft ежедневно публикуется до 30 материалов (это могут быть скрины, приколы, обои, ковка и прочие шутки) в сутки. Справа вы видите только один из них, поэтому присмотритесь сюда:

Приколы wow

ТОП 50 сборника

Случайные материалы

Обои world of warcraft

Если вам понравился один из представленных нами материалов - заходите к нам чаще, или подписывайтесь на RSS рассылку.

Ищете что-то определённое ?

Найти цитату по номеру, или по ключевым словам просто, необходимо воспользоваться поиском по сайту. Мы всегда рады цитированию наших материалов на других сайтах, не забывайте ставить ссылку плиз. Удачного дня.

Реклама

Art/обои

История художественной ковки. Это один из материалов сборника юмора World of warcraft. На главной странице в день появляется до 20 новых цитат и приколов. Если вам нечем заняться, можете зайти сюда и понажжимать "F5" несколько раз. Уж минут 20 вам точно будет чем заняться)

Оставайтесь с нами, сделаем wow ярче!
66930 + 0 -
2011-03-31 00:47

История художественной ковки



Художественная ковка - это способ обработки металла при температуре свыше 1000 градусов. Когда-то металл плавили у специальных ямах, но позже придумали печи для плавки - домницы. В древней Руси плавка происходила на древесной угле. В горн подавали горячий воздух с помощью мешков из шкур животных.

Тогда коваными решетками закрывали окна, в парках и садах ставились кованые заборы. Художественно выкованные двери украшали фасады дворцов богачей и царей.

В то время кузнецы умели по цвету определить вид металла и подходит ли он для ковки. Все надписи и рисунки на кованых изделиях также делал кузнец, но с помощью архитектора.
Обработка железа известная с давних времен, в то время как алмазная резка появилась сравнительно недавно, да и используется алмазная резка крайне узкоспециализированно. Древнерусские кузнецы использовали такие инструменты, как горна, мехи, молотки, клещи и др. С помощью этих не хитрых инструментов металл расковывался, сгибался, плющился. От кузнеца требовалось большое умение, навыки и огромный опыт работы.

В десятом веке на Руси для церквей в Киеве использовали кованые изделия кузнецов. Они ковали решетки для окон и кресты для куполов церквей. Созданные русскими кузнецами ворота, двери пользовались большой популярностью на Руси.

Также, кузнецы ковали не только большие изделия, а и перстни, ожерелья, сундуки, мечи, кольчуги, шлемы и много других изделий. Их приемы сохранились и в наше время.
Но в двадцатом веке ремесло кузнецов сменили сварочные работы. Теперь создать что-то новое из железа может не только мастер, но и простой человек, какой не имеет специальных навыков.

Ремесло кузнецов почти забытое. Лишь в некоторых деревушках остались умельцы, которые напоминают нам о мастерстве наших пращуров.


___________




Опубликовать в twitter.com
Случайные цитаты:

1734  Рейтинг:   [-386]
63879  Рейтинг:   [0]
65704  Рейтинг:   [1066]


ad's + 99 - Admin одобрил

maxdps