Новости wow

О лазерной указке.

В нашем сборнике юмора world of warcraft ежедневно публикуется до 30 материалов (это могут быть скрины, приколы, обои, лазер, лазерная указка и прочие шутки) в сутки. Справа вы видите только один из них, поэтому присмотритесь сюда:

Приколы wow

ТОП 50 сборника

Случайные материалы

Обои world of warcraft

Если вам понравился один из представленных нами материалов - заходите к нам чаще, или подписывайтесь на RSS рассылку.

Ищете что-то определённое ?

Найти цитату по номеру, или по ключевым словам просто, необходимо воспользоваться поиском по сайту. Мы всегда рады цитированию наших материалов на других сайтах, не забывайте ставить ссылку плиз. Удачного дня.

Реклама

Art/обои

О лазерной указке. Это один из материалов сборника юмора World of warcraft. На главной странице в день появляется до 20 новых цитат и приколов. Если вам нечем заняться, можете зайти сюда и понажжимать "F5" несколько раз. Уж минут 20 вам точно будет чем заняться)

Оставайтесь с нами, сделаем wow ярче!
61879 + -2 -
2011-02-22 14:23

О лазерной указке



Слово "лазер" является аббревиатурой английской фразы "Light Amplification by Stimulated Emission of Radiation", что переводится как "усиление света в результате вынужденного излучения".
Лазерная указка, если говорить проще и конкретнее, генерирует электромагнитные волны в узконаправленный луч в видимом диапазоне. Чаще всего в лазерной указке применяется красный лазерный диод.

Для повышения КПД лазерной указки, так как диод излучает ненаправленно, используется линза, преобразуя излучение в узкий луч. Диапазон излучения красного лазерного диода 650-670 нм, мощность луча 1-5 мВт. Для питания таких указок используются обычные батарейки типа таблеток. В начале XXI века в продаже появляются лазерные указки с зеленым лучом. Так как производство лазерных диодов зеленого цвета еще не налажено, то зеленый лазер получают следующим, достаточно сложным способом. Более подробно о таких вещах как лазерная указка сможете узнать на два-че т.к. там есть пачка разнообразных форумов свободного общения без регистрации, в том числе сможете найти там топики про лазерные указки.

Луч красного лазера с длиной волны в 808 нм пропускается через кристалл ортованадата иттрия активированного атомами неодима и преобразуется в инфракрасное излучение с длиной волны в 1064 нм. Следующим на пути луча стоит кристалл титанила- фосфата калия. Он сокращает длину волны до 532 нанометров. Так получается зеленый цвет луча лазера. Такие указки имеют мощность от 10 до 500 мВт. Для питания таких лазерных указок используются уже две пальчиковые батарейки.

Область применения лазерных указок очень широка. Школьный кабинет, вузовская аудитория, различные презентации продуктов и услуг, уроки астрономии (зеленый луч «достает» до звезд), любительская голография. Луч лазерной указки может представлять опасность при попадании в глаза.


___________




Опубликовать в twitter.com
Случайные цитаты:

3209  Рейтинг:   [-164]
19490  Рейтинг:   [489]
22451  Рейтинг:   [396]


ad's + 99 - Admin одобрил

maxdps