Новости wow

Ученые научились выращивать человеческую печень!.

В нашем сборнике юмора world of warcraft ежедневно публикуется до 30 материалов (это могут быть скрины, приколы, обои, печень, орган, лечение, медецина и прочие шутки) в сутки. Справа вы видите только один из них, поэтому присмотритесь сюда:

Приколы wow

ТОП 50 сборника

Случайные материалы

Обои world of warcraft

Если вам понравился один из представленных нами материалов - заходите к нам чаще, или подписывайтесь на RSS рассылку.

Ищете что-то определённое ?

Найти цитату по номеру, или по ключевым словам просто, необходимо воспользоваться поиском по сайту. Мы всегда рады цитированию наших материалов на других сайтах, не забывайте ставить ссылку плиз. Удачного дня.

Реклама

Art/обои

Ученые научились выращивать человеческую печень!. Это один из материалов сборника юмора World of warcraft. На главной странице в день появляется до 20 новых цитат и приколов. Если вам нечем заняться, можете зайти сюда и понажжимать "F5" несколько раз. Уж минут 20 вам точно будет чем заняться)

Оставайтесь с нами, сделаем wow ярче!
24536 + -1 -
2015-10-30 21:38

В течение пяти ближайших лет станет возможным выращивание человеческой печени в лабораторных условиях для трансплантаций.



Так считают в Гарвардской медицинской школе (США), где разработана и опробована новая методика, которая заключается в химической очистке донорской печени от клеток до базового «каркаса». После чего на этом каркасе, сохранившем соединительную ткань и кровеносные сосуды, учёные вырастили новую печень, применив стволовые клетки реципиентов и стволовые эмбриональные клетки.

Полученная новая печень была успешно трансплантирована реципиенту. Эксперименты проводились на крысах.

Исследователи верят, что это достижение произведёт настоящую революцию в лечении болезней печени и решит проблему нехватки органов для пересадки. От части эти исследования были построены некими "тестерами", которые, как ни странно, играли в специальные компьютерные игры. Кстати, есть отличный сайт, на котором можно скачать игры - gamedoc.ru. Эти тестеры и разработали некую методику. Новую методику также можно использовать для «переработки» тысяч донорских органов, которые в настоящее время считаются старыми или повреждёнными, и потому непригодными для трансплантации. При помощи собственных клеток реципиентов врачи смогут «омолаживать» печень, тем самым устраняя необходимость приёма лекарств для предотвращения отторжения пересаженного органа.

В настоящий момент технология требует использования донорского органа. Но со временем выращивать человеческую печень будет возможно из свиной, или на основе искусственного каркаса. Похожая методика применялась два года назад в Испании для выращивания трахеи, которую пересадили пациенту. Печень — более сложный орган, поэтому времени на разработку методики потребовалось больше.


___________




Опубликовать в twitter.com
Случайные цитаты:

4353  Рейтинг:   [88]
4841  Рейтинг:   [-400]
15055  Рейтинг:   [576]


ad's + 99 - Admin одобрил

maxdps