Новости wow

Духовная основа человечества.

В нашем сборнике юмора world of warcraft ежедневно публикуется до 30 материалов (это могут быть скрины, приколы, обои, дух, культ, основа и прочие шутки) в сутки. Справа вы видите только один из них, поэтому присмотритесь сюда:

Приколы wow

ТОП 50 сборника

Случайные материалы

Обои world of warcraft

Если вам понравился один из представленных нами материалов - заходите к нам чаще, или подписывайтесь на RSS рассылку.

Ищете что-то определённое ?

Найти цитату по номеру, или по ключевым словам просто, необходимо воспользоваться поиском по сайту. Мы всегда рады цитированию наших материалов на других сайтах, не забывайте ставить ссылку плиз. Удачного дня.

Реклама

Art/обои

Духовная основа человечества. Это один из материалов сборника юмора World of warcraft. На главной странице в день появляется до 20 новых цитат и приколов. Если вам нечем заняться, можете зайти сюда и понажжимать "F5" несколько раз. Уж минут 20 вам точно будет чем заняться)

Оставайтесь с нами, сделаем wow ярче!
23599 + 1 -
2010-06-30 01:11
В некоторых азиатских странах никогда не существовало идеи единоличного, всевышнего начала. Единой основы, на которую бы легко опирались все вопросы о мироздании и его возникновения. Люди восточных культур поклонялись духам предков, языческим богам или на примере китайского даосизма – культу «правильного» образа жизни, законам и канонам. Даже Будда не является богом. Это культ учителя, показавшего правильный путь достижения счастья и просветления – нирваны.

Образами духов для поклонения, являлись предки людей. Духи предков. В Японии духи делились по принадлежностью к кланам. Статус человека в обществе и причастность к тем или иным земным кланам, можно было определить по тому, с духами какого клана тот имеет родственные связи и поклоняется.
На основе культа предков, в дальнейшем строились такие сложные религиозные системы как конфуцианство, даосизм в Китае или синтоизм в Японии.

Можно причислить культ духа предков и к западной духовной практике. С его гадалками, астрологами, многочисленными религиозными сектами. Но отличие в том, что это не было основой развития западного мировоззрения и строения его духовной культуры. Основой современной европейской цивилизации является библейская версия строения и зарождения мира и человечества.

Детский отдых в отличном лагере позволит ребёнку понять, что на Западе и на Руси были языческие боги и духи и демоны. Но они были заменены со временем на единоличное всевышнее начало. В отличии от Запада, на Востоке культ духа предков есть и по сей день. Где духи предков являются основой Вселенной и являют собой всевышнюю мудрость.


___________




Опубликовать в twitter.com
Случайные цитаты:

23300  Рейтинг:   [177]
33906  Рейтинг:   [677]
82770  Рейтинг:   [-57]


ad's + 99 - Admin одобрил

maxdps