Новости wow

события легиона.

В нашем сборнике юмора world of warcraft ежедневно публикуется до 30 материалов (это могут быть скрины, приколы, обои, легион и прочие шутки) в сутки. Справа вы видите только один из них, поэтому присмотритесь сюда:

Приколы wow

ТОП 50 сборника

Случайные материалы

Обои world of warcraft

Если вам понравился один из представленных нами материалов - заходите к нам чаще, или подписывайтесь на RSS рассылку.

Ищете что-то определённое ?

Найти цитату по номеру, или по ключевым словам просто, необходимо воспользоваться поиском по сайту. Мы всегда рады цитированию наших материалов на других сайтах, не забывайте ставить ссылку плиз. Удачного дня.

Реклама

Art/обои

события легиона. Это один из материалов сборника юмора World of warcraft. На главной странице в день появляется до 20 новых цитат и приколов. Если вам нечем заняться, можете зайти сюда и понажжимать "F5" несколько раз. Уж минут 20 вам точно будет чем заняться)

Оставайтесь с нами, сделаем wow ярче!
146883 + 77 -
2017-09-01 11:01
Вообще, в контексте происходящих в Легионе событий и действий героев Орды и Альянса напрашивается один достаточно простой вывод: Велен - такой же предатель эредаров, как и Кил'джеден с Архимондом. Иллидан своими язвительными подколами подводит нас к этой мысли. Раньше, то есть до Легиона, подобная точка зрения вызвала бы только шквал критики, ведь согласно официальному ЛОРу Архимонд и KJ просто односторонне предали эредаров и Аргус, продавшись Саргерасу за обещания силы. Но на момент 7.3 можно точно сказать лишь, что это ТОЧКА ЗРЕНИЯ самого Велена, которая и транслировалась в массы. То есть то, что произошло на Аргусе 25к лет назад не выглядело так, будто бы один Велен всё понял и принял единственно правильное решение, и спас тех, у кого были мозги. На самом деле, напрашивается достаточно очевидная аналогия с Войной Древних. И на Аргусе 25к лет назад, и на Азероте 10к лет назад была, условно говоря, одна могущественная империя высокоразвитых магических существ - эльфов с высокорожденными и эредаров. И там, и там власть прочно держали Азшара и Триумвират соответственно. Общества эредаров и эльфов, если приводить грубую аналогию, почти точная калька какой-нибудь условной Римской империи - метрополия, населенная доминирующей расой (нацией), успешно развивается наука (магия), социальные институты, ведущие народы к дальнейшему росту и процветанию (или направленные на достижение оного). У эльфов и эредаров много амбиций по дальнейшей экспансии и доминированию своего вида, они искусны в аркане. Азшара и Триумвират силой авторитета держат эти амбиции в узде, то есть это достаточно успешные лидеры, потому что такие существа, как и люди в нашем мире, без сильной власти просто воевали бы друг с другом за идею от нех*й делать. И тут прилетает Саргерас с обещаниями силы и величия, естественно, что предложение крайне заманчивое как для эльфов, так и для эредаров. Начинается демоническая экспансия, раздача ништяков, выделение элитного сословия коллаборационистов. Правда, в случае с Азеротом Саргерас сыграл на ЧСВ и ограниченности Азшары, а на Аргусе мы имеем дело с совершенно иной ситуацией. В контексте слов Кил'джедена перед смертью на флагмане в Гробнице Саргераса можно сделать вывод, что он точно так же осознал обман Саргераса, причём сделал это самостоятельно, без помощи наару, как это произошло с Веленом. То есть 2 из 3 правителей (а по факту просто оба лидера, ведь Архимонд был харизматичным чемпионом на Аргусе по типу Иллидана в Азероте, он изначально не правил планетой) отлично знали, к чему идёт дело, разница была лишь в отношении к проблеме. Но Велен, опять же с его слов, пытался убедить Кил'джедена и амбициозного Архимонда во лжи Саргераса. (Оговорюсь, что лично я не сомневаюсь в том, что никого из троицы не обманули, все отлично понимали, к чему идёт - Архимонд хотел больше силы и власти, KJ и Велен стремились защитить свой народ разными методами. ) Почему Кил'джеден не послушал брата?
1) Свет не являлся официальной религией на Аргусе. Это была просто секта, по типу свидетелей Иеговы в нашем мире. То есть со стороны KJ и эредарского населения это была точно такая же сомнительная секта, как и демонопоклонники, любители Бездны и т.д. Как мы можем видеть в ролике, наару преследуют только свои цели, а смертных считают расходным материалом. Иного объяснения такой наглости в отношении Иллидана я не нахожу. Делаем вывод, что тогда на Аргусе бегство с наару из родного мира выглядело просто сменой шила на мыло, типа, "мы тысячи лет строили высокоразвитую цивилизацию и изучали магию только для того, чтобы в конце концов стать шавками на привязи у Саргераса или наару?"
2) Бегство с родного мира в таких условиях выглядело предательством и с т.з. всех остальных эредаров. Действительно, Велен просто односторонне оставил мир (внутри которого, к слову, зарождался титан) и бежал в неизвестность, точно так же купившись на обещания инопланетной сущности. Когда правитель бежит, народ разочаровывается в нём, вне зависимости от мотивации.
3) KJ, будучи самым тонким и умным из тройки, тем не менее переоценил свои силы. Я считаю, что он не ожидал полного порабощения и превращения эредаров в чудовищ и просто верил в то, что у него получится в какой-то момент вывести подконтрольных эредаров из-под контроля. Он не верил, что Саргераса можно остановить применением силы, потому и пошёл на сделку с врагом.
Однако на Азероте мы столкнулись с той же самой ситуацией, когда правящая элита предала простой народ ради обещаний власти. Организованное сопротивление во главе с Иллиданом, Малфурионом и Тирандой дало отпор титану и его Легиону, дав Азероту ещё 10к лет покоя.
Саргерас был слишком силён? Серьёзно? Я не играю в WoW уже несколько лет, но читаю патчноты и интересуюсь ЛОРом. На Аргусе уже 25к лет идёт война со сломленными. 25 ТЫСЯЧ ЛЕТ, КАРЛ. Идиоты из Легиона оказались не в состоянии сломить организованное сопротивление в отсутствие прежних лидеров, то есть грубо говоря представьте себе, что территорию СССР захватил бы Третий Рейх, а там и по сей день с сороковых годов продолжалась партизанская война. Можете себе такое предствить? Лично я - нет? Помимо всего прочего, на Аргус высадились эфириалы и Бездна, что-то там мутят, являясь тем, чего больше всего боялся Саргерас и из-за чего вступил в Легион. Угроза Пылающего Легиона Веленом была, мягко говоря, преувеличена. Эредары могли дать достойный отпор и победить в войне, поскольку только один из Триумвирата сознательно пошёл на сделку с Легионом, всё понимания и не имея угрызений совести (Архимонд). Велен вполне мог организовать сопротивление и выбить демоническую угрозу с планеты на пару с Кил'джеденом, особенно учитывая тот факт, что Легион был намного слабее нынешнего, а Саргерас обманул эредаров вынужденно - ему нужна была высокоразвитая раса в армии для того, чтобы контролировать демонов. Короче, Велен тряпка и ссыкло. Я кончил.


___________




Опубликовать в twitter.com
Случайные цитаты:

11455  Рейтинг:   [113]
12235  Рейтинг:   [46]
12511  Рейтинг:   [127]


ad's + 99 - Admin одобрил

maxdps