Новости wow

Древесина - подходящий материал для оконных переплетов.

В нашем сборнике юмора world of warcraft ежедневно публикуется до 30 материалов (это могут быть скрины, приколы, обои, окна, отделка и прочие шутки) в сутки. Справа вы видите только один из них, поэтому присмотритесь сюда:

Приколы wow

ТОП 50 сборника

Случайные материалы

Обои world of warcraft

Если вам понравился один из представленных нами материалов - заходите к нам чаще, или подписывайтесь на RSS рассылку.

Ищете что-то определённое ?

Найти цитату по номеру, или по ключевым словам просто, необходимо воспользоваться поиском по сайту. Мы всегда рады цитированию наших материалов на других сайтах, не забывайте ставить ссылку плиз. Удачного дня.

Реклама

Art/обои

Древесина - подходящий материал для оконных переплетов. Это один из материалов сборника юмора World of warcraft. На главной странице в день появляется до 20 новых цитат и приколов. Если вам нечем заняться, можете зайти сюда и понажжимать "F5" несколько раз. Уж минут 20 вам точно будет чем заняться)

Оставайтесь с нами, сделаем wow ярче!
124880 + 0 -
2015-09-29 15:45

Древесина - подходящий материал для оконных переплетов



Дерево подходит для обустройства оконных переплетов. Этот ценный материал подарила нам сама природа. Древесину сначала подвергают просушиванию, а уже потом материал становится пригодным для изготовления оконных систем. Процесс просушивания довольно долгий - многоступенчатый. Необходимо около года подержать материал под навесом, чтобы он подсох естественным образом, после этого нужно держать его в вакуумной установке, чтобы удалить лишнюю жидкость. Сушка вкупе с выдержкой занимает много времени, поэтому материал и стоит так дорого. Прибавьте к этому его обработку, расходы на перевозку и так далее.

Кроме этого, получается довольно большой процент отходов, ведь детали оконных переплетов выполняют исключительно из цельных кусков. Профиль из наборного бруса - более дешевое и рациональное решение. Клееный брус, оказывается, обладает достаточной прочностью. На зубчатые шипы крепятся ламели. Оконные профили выполняют из наборного бруса, после чего из них собирают переплеты и сами рамы, которые позже подвергаются ламинации. Подробнее об этом процессе можете почтить в интернете, заметьте что производители конструкций внесли в монтаж такое изменение, как усовое соединение. В конструкцию вклеиваются штифты, которые обеспечивают ей дополнительную прочность. Торцы брусков не контактируют с окружающей средой, так как они плотно прилегают друг к другу. Получается, что влаге непросто проникнуть сквозь деревянный профиль.

Важно правильно защитить деревянную оконную конструкцию от паразитов, грибков и повышенной влажности. Хорошую защиту может дать антисептик или другая специальная пропитка, способная сделать слой древесины водоотталкивающим. Окна могут быть одностворчатыми, со спаренными или раздельными створками. Первый тип конструкции используется как среди деревянных, так и среди пластиковых окон. Фурнитура для них необходима практически одинаковая, только петли крепятся разными способами.

Конструкции со спаренными и раздельными створками пользуются большим успехом в Финляндии и Швеции. Даже в Россию конструкции чаще всего поступают от производителей этих стран. Двухкамерную конструкцию определил холодный климат. Фурнитура используется такая же, как в одностворчатых окнах, что позволяет открывать оконный проем поворотно-откидным способом. Окна с раздельными створками можно открывать только одним способом - классическим. Их оснащают ограничителями, которые не дают окну открываться, к примеру, во время сильного ветра.


___________




Опубликовать в twitter.com
Случайные цитаты:

91  Рейтинг:   [-68]
1313  Рейтинг:   [404]
21169  Рейтинг:   [500]


ad's + 99 - Admin одобрил

maxdps