Творчество читателей Не редко на вовлол присылают стихи или рассказы на тему world of warcraft, в этом разделе вы можете почитать, а главное высказать своё мнение о том или ином авторе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 19:05
Холадорр
12/12 в хм
 
Аватар для Холадорр

Очки: 610, Уровень: 12
Всего очков: 610, Уровень: 12 Всего очков: 610, Уровень: 12 Всего очков: 610, Уровень: 12
Опыт: 20%, Нид 40 очков
Пройдено от уровня: 20% Пройдено от уровня: 20% Пройдено от уровня: 20%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Галакронд
Ќик: Холадор
Класс: дк
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 24  Добавить отзыв для Холадорр
Имеет 1x Танк
По умолчанию Странник

Решил попробовать себя в качестве писателя. Выкладываю на всеобщий суд первую главу моей истории. Хотелось бы чтобы вы оценили работу. Если понравится - буду писать и выкладывать дальше.

Глава1. Одинокий Странник

Шумела трава. Ветер резкими порывами пытался сорвать листву с деревьев. Яркое солнце светило сквозь ветви, слепя глаза. Пыль, которая была поднята в воздух, заслоняла небо.
По дороге сквозь всю эту метель, тяжело ступая, шел человек. Казалось, он был болен. Так слабо и с отчаянным усилием, он каждый раз отрывал ноги от земли и с еще большей тяжестью передвигал их. Стоптанные латные сапоги звенели от ударов о песок. Доспехи которые были на нем, выглядели неважно. Они давно пришли в негодность. Исцарапанные, и побитые, они явно побывали не в одной битве, и уже отслужили своё. Однако секира за плечами была остра наточена. Отличная закаленная сталь сияла как алмаз, крепкая ручка обвитая кожей выглядела как новая.
Но человек похоже был движим лишь одной целью: дойти до той точки назначения, которую он хотел достичь.

Вдруг ветер начал утихать. Клочья пыли, песка, веток перестали бешено и беспорядочно летать и опустились на землю. Воин собрался с силами, и выпрямился. Разгибался он долго, как будто старец, который очнулся от сладкого сна. Вот он стал ровно, как могучая гора и сразу спала с него та иллюзия болезни, которую он создавал. Ярко засияли начищенные латы, сквозь шлем вспыхнули яркие глаза, наполненные жизнью.
Его звали Донегтон. Это был странник, один из тех кто всегда ходит сам по себе, делает вещи порой непонятные другим, но на благо всей сущности. Странники в то время встречались очень редко и Донегтон оставался практически последним из них. Эти воины клялись что будут защищать всё живое и разрушать зло. В обмен они жертвовали своей жизнью, своей личностью. Никто не должен был знать кто они есть, чему служат. Они всегда должны быть в тени, выходить лишь в моменты необходимости, а после - снова возвращаться и скрываться.

Донегтон вытащил из сумки скомканный лист бумаги. На нем было что-то неразборчиво написано, нечто вроде... карты. Воин глянул на восток, еще раз сверился с листком и двинулся по направлению к старому разрушенному мосту, который был накинут над бурным потоком воды. Река шумела и бурлила, вода с пузырьками закручивалась в небольшие водовороты. В тех местах, где солнце отражалось от воды, поток принимал приятный и теплый медовый цвет. Этот вид дарил спокойствие и легкую беззаботность. Хотелось бы сидеть, слушать этот шумный лепет воды и думать...
Однако у Донегтона не было времени на это, потому он быстрым шагом пересек мост и двинулся дальше вдоль холмов. В этой местности дорога сильно извивалась, как змея. Она вела в древний город где жил народ, с которым странник надеялся повидаться. Деревья нависли над дорогой и отбрасывали тени. По мере того как солнце клонилось к западу, тени становились длинее, а небо - темнее. Вскоре лишь молодой месяц освещал дорогу воину. Всё бы было хорошо, но впереди готовилась засада. Простые разбойники, которые жили за счет таких одиноких путников, кинули мешок на дорогу для отвлечения внимания, а сами спрятались. Донегтон еще издалека заметил мешок и почуял неладное:
- Никто не будет кидать это просто так... - задумчиво прошептал он себе под нос. - Люди здесь ходят редко, и уж если ходят, то внимательно следят за своим скарбом, не теряют. Стало быть, очередная ловушка головорезов.
Странник взял топор из-за спины и пропел боевой клич:
- Алайя намэй расстуаркана эллоа!
После этих странных слов, земля задрожала. Послышался громкий гул из под ног. Секира в руках воина засияла ярко-слепящим светло-голубым светом. На оружии проявились четкие руны, которые тут же начали поглощать сияние в себя. Донегтон закричал:
- Ежели вы хотите со мною сразиться, выходите в честный бой, подлые трусы! Нечего заходить из-за спины и жалить как гадюки, когда человек присматривается к вашей безделушке, кинутой на дорогу! А если не хотите драться с честью, то и не устраивайте ловушек!
После его слов ближайшие кусты зашевелились. Из них вышел человек в темно-красной одежде. Лицо было исполосано шрамами от мечей, он был худощав, но был крепок. За поясом висело два меча.
- Вижу ты не так прост как показалось с первого раза. Да, ты прав, мы разбойники. Да, мы нападаем сзади. Да, мы ставим ловушки. Но это наш единственный способ выжить в таких местах, не жрать же нам крокодилье дерьмо! - закончил разбойник.
- Я не собираюсь узнавать что бы вы хотели делать, или что вы делаете. Не хочу знать скольких уже убили и что бы вы делали со мною. Хочу знать только одно: вы прекратите это? Но прежде чем ответить, знай: если нет - я порублю тебя, и твоих прихвостней, и на этих дорогах станет хоть чуточку спокойнее! - ответил Донегтон, грозно сверкнув глазами.
- Слова твои грозны воин, но я не думаю что орудуешь ты своей секирой столь же грозно! Красивые слова и яркий свет не дадут тебе силы в руки! В атаку! - хрипло прокричал бандит.
Отовсюду повыскакивали люди. Кто-то выпрыгнул из-за деревьев, кто-то из травы, а кто-то вообще из-за холмов. В общем набралось около шести человек, которые теперь с криками и выхваченным оружием понеслись на Донегтона.

Воин в свою очередь, спокойно замахнулся секирой и снес голову главарю, который только что с ним разговаривал. Банда остановилась.
- Хотите этого? - крикнул Донегтон, указывая на лежащий труп. - Только этого вы и достойны! И я легко с вами это могу сделать! Но я даю вам шанс: сложите оружие и пообещайте что не будете больше заниматься разбоем! И я пощажу вас!
Люди немного мешкая, быстро покидали мечи, топоры, несколько луков и разбежались кто куда. Донегтон поспешил догнать одного, и ему это удалось. Держа за шиворот разбойника он спросил:
- Откуда вы пришли? Эти места раньше были вообще дикими! Что вам тут понадобилось, да еще и ловушки здесь зачем-то расставлять?
Бандит ничего не ответил. Он быстро нырнул рукою в карман, достал что-то оттуда и проглотил. Через несколько секунд в руке странника оказалось бездушное тело.
- Проклятье! - ругнулся воин и отшвырнул труп в сторону. - Надо спешить!
На этих словах он быстро зашагал во тьме дальше, туда, где был виден черный туннель, или пещера.
Холадорр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NightBane (07.02.2011), Project (07.02.2011), Нубито (25.01.2011)
 
11 из 12 в хм

плэйгейм
Старый 25.01.2011, 19:06
Нубито
Великий
 
Аватар для Нубито

Очки: 20,858, Уровень: 91
Всего очков: 20,858, Уровень: 91 Всего очков: 20,858, Уровень: 91 Всего очков: 20,858, Уровень: 91
Опыт: 2%, Нид 492 очков
Пройдено от уровня: 2% Пройдено от уровня: 2% Пройдено от уровня: 2%
Активность: 20.0%
Активность: 20.0% Активность: 20.0% Активность: 20.0%
 
Турниров выиграно: 6

Рилм: Термоштепсель
Ќик: Альмсивия
Класс: дк
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 6,850
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 214 раз(а) в 161 сообщениях
Репутация: 226  Добавить отзыв для Нубито
Имеет 1x Бладэльфийка Имеет 1x Орда! Имеет 1x ДК
По умолчанию Re: Странник

эм... сам писал?)

[SIGPIC][/SIGPIC]
Нубито вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:07
Холадорр
12/12 в хм
 
Аватар для Холадорр

Очки: 610, Уровень: 12
Всего очков: 610, Уровень: 12 Всего очков: 610, Уровень: 12 Всего очков: 610, Уровень: 12
Опыт: 20%, Нид 40 очков
Пройдено от уровня: 20% Пройдено от уровня: 20% Пройдено от уровня: 20%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Галакронд
Ќик: Холадор
Класс: дк
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 24  Добавить отзыв для Холадорр
Имеет 1x Танк
По умолчанию Re: Странник

Да =) Причем написал всё это прямо сейчас за минут 30
Холадорр вне форума   Ответить с цитированием
"Спасибо" от:
Нубито (25.01.2011)
Старый 25.01.2011, 19:10
Нубито
Великий
 
Аватар для Нубито

Очки: 20,858, Уровень: 91
Всего очков: 20,858, Уровень: 91 Всего очков: 20,858, Уровень: 91 Всего очков: 20,858, Уровень: 91
Опыт: 2%, Нид 492 очков
Пройдено от уровня: 2% Пройдено от уровня: 2% Пройдено от уровня: 2%
Активность: 20.0%
Активность: 20.0% Активность: 20.0% Активность: 20.0%
 
Турниров выиграно: 6

Рилм: Термоштепсель
Ќик: Альмсивия
Класс: дк
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 6,850
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 214 раз(а) в 161 сообщениях
Репутация: 226  Добавить отзыв для Нубито
Имеет 1x Бладэльфийка Имеет 1x Орда! Имеет 1x ДК
По умолчанию Re: Странник

сча почитаю...

[SIGPIC][/SIGPIC]
Нубито вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 15:38
Project
Не спамер

Очки: 28, Уровень: 1
Всего очков: 28, Уровень: 1 Всего очков: 28, Уровень: 1 Всего очков: 28, Уровень: 1
Опыт: 56%, Нид 22 очков
Пройдено от уровня: 56% Пройдено от уровня: 56% Пройдено от уровня: 56%
Активность: 1.0%
Активность: 1.0% Активность: 1.0% Активность: 1.0%
 

Ќик: Project
Класс: вар
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0  Добавить отзыв для Project
По умолчанию Re: Странник

Холадорр молодец, мне понравилось. :ay: У меня тоже есть очень много задумок, но писатель из меня некудышний, все видно в музыку ушло Жду с нетерпением продолжения.
Project вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения



Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot