Беседка Весь флейм тут. Курилка, общение на любые темы. Опросы, голосования и прочее

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2010, 19:25
Matton
Эпический герой
 
Аватар для Matton

Очки: 261, Уровень: 5
Всего очков: 261, Уровень: 5 Всего очков: 261, Уровень: 5 Всего очков: 261, Уровень: 5
Опыт: 22%, Нид 39 очков
Пройдено от уровня: 22% Пройдено от уровня: 22% Пройдено от уровня: 22%
Активность: 1.0%
Активность: 1.0% Активность: 1.0% Активность: 1.0%
 

Рилм: Разувий
Ќик: Иссилвир
Класс: пал
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 3  Добавить отзыв для Matton
Имеет 1x Хил
По умолчанию Re: Игра года. Этап 1.

В этом году вышла масса отличных проектов, которые заставили меня и миллионы других игроков по всему миру потратить на себя десятки и десятки часов.
Хочется отметить следущие игры, которые запомнились мне ( необязательно чем-то хорошим) :
1) Alpha Protocol - довольно неплохая ролёвка от компании Obsidian - извечных подмастерий BioWare, обычно делающих сиквелы их игр. Игра получилась неоднозначной: слишком примитивная боёвка, явно недотягивающая до нынешних стандартов графика, и некоторые скиллы персонажа граничащие с читерством. Но с другой стороны довольно крепенький сюжет, в основном выезжающий на нелинейности. В общем на любителя...любителя ролёвок.

2) Mass Effect 2 - сиквел космооперы от BioWare, продолжающая историю змагання бравого командора Шепарда за мир и спокойствие Галактики. Во второй части игра стала ещё красивее, вкуснее и брутальнее, но.....на мой взгляд потеряла в эпичности. Сюжет несмотря на всю обширную рекламную компанию и замечательные трейлеры, заметно проигрывает оригиналу. Судя по всему все свои лучшие идеи и замыслы биовары перенесут в 3ю часть, что и подтверждается недавним дебютным трейлером, который...кхм...впечатляет...

3) Starcraft 2 - обьект поклонения 95% корейцев мира, да и не только корейцев, наконец вышел в этом году. Впечатляет? Однозначно. Идеальный баланс, действительно разнообразные и интересные миссии в синглплеере, и конечно онлайн баталии. Но тем не менее Близы успели нафейлить и тут, а не только в WoW. Я промолчу о неприкрытом и бесстыдном наживании за счёт фанатов без раздумия плативших за БЕТУ игры. Я хочу рассказать об относительно недавнем карательном походе Близов в результате которого около 5000 игроков подверглись удару Банхаммера. Но это нормально, читеров нужно ограждать от онлайн сообщества. НО! Самое дикое в этой истории то, что бан получили даже те игроки, которые использовали трейнеры в синглплеере!!!!! Решив упростить себе жизнь в одиночной компании, игроки лишились права играть в честно купленную игру.....что тут сказать просто дичайший фейл компании Blizzard.

4) Mafia 2 - тут я буду краток. Однозначный провал года. От 2K Chech 8 лет ждали возвращения Великой Мафиозной Драмы, а получили красивые пострелушки про музчин в дорогих костюмах и на крутых (и не очень) тачках.

5) Arcania - Gothic 4 - или как она там сейчас называется. Ещё одно большое разочарование уходящего года. Новые разработчики угробили классическую атомосферу Готики, а сюжет...собственно и раньше у франчайза был довольно широкий круг порицателей, а теперь даже самые преданные фанаты стоят перед гробом вселенной с гвоздём в руках. Но всё же будем надеятся на лучшее...

6) Heavy Rain - прорыв года, проект выведший игры на новый уровень. Я даже не буду ничего рассказывать, в это нужно просто поиграть (Only PS3). И пусть после ЭТОГО кто-нибудь заикнётся что игры - это не искусство.

7) Red Dead Redemtion - да-да, GTA на Диком Западе. Но от этого не менее замечательный и захватывающий. На VGA 2010 игра даже получила гран при в номинации "Игра года", я с этим не согласен, но это не умаляет достоинств этой замечательной игры про ковбоев 2.0
P.S. Оказывается Rockstar умеют зарабатывать миллионы не только на GTA :az:

8) Call of Duty - Black Ops - Ежегодная порция развесистой клюквы, на этот раз от Treyarch. Что примечательно в серии наконец появился хоть немного вменяемый сюжет, но в драме и накалу страстей на мой взгляд BO немного уступает детищу Infinity Ward - Modern Warfare 2. Но тем не менее, Подручные Бобби Скотика Котика в очередной раз показали всем как надо делать рельсовые шутеры. Хорошо, но я всё же ждал большего.

9) Need for Speed - Hot Pursuit - Возвращение к корням франчайза, и что примечательно от разработчиков Burnout Paradise - Criterion Games. Возвращение к корням это конечно хорошо, но играть в эту игру без засыпания спустя полчаса, можно только в мультиплеере где и раскрывается второе дно игры. Целая социальная сеть со всеми известными фишечками - френдами, коллективными заездами, стеной итд итп. Озадачивает лишь невозможность погонять просто в холле, без наличия друзей. В общем и целом очень хорошо, разве что синглплееру уделено маловато внимания и он быстро наскучивает.

10) Ну и наконец Fallout - New Vegas - однозначно Игра Года с моей точки зрения. Несмотря на то, что игра создавалась теми самыми Obsidian'ми, aka Короли Багов, в команде разработчиков были задействованы люди работавшие ещё в Black Isle Studio, команде создавшей Fallout 1 и 2, а это, извините, символизирует. Классическая фоллаутовская ролевая система, такой притягательный постъядерный мир, множество интересных персонажей, и великолепный, абсолютно нелинейный сюжет дающий нам возможнность выбрать судьбу постапокалиптического Лас Вегаса и окрестностей. Затягивает не хуже Той Самой Игры, но к тому же заставляет проходить себя ещё и ещё раз, так как за одно прохождение увидеть всё заложенное разработчиками в игру просто невозможно. Любители Ролевых игр (да-да, с большой Буквы) и поклонники вселенной Fallout, такие как я, просто на седьмом небе от счастья. Безусловно в игре есть недочёты и приличное количество багов, но всё это лечится патчами, и по большому счёту впечатление от игры не портит, если сводить всё это на трудности жизни в постапокалиптическом мире
War Never Changes...

В общем и целом год получился замечательным и богатым на хорошие игры. Но следущий год будет воистину Эпическим: Dragon Age 2, Ведьмак 2, Mass Effect 3, Diablo 3, TES V - Skyrim. 2011 будет воистину годом Великих RPG. Ждём и надеемся.

P.S. Я не написал выше о Катаклизме, по нескольким причинам:
- Это всё таки аддон, а не полноценная игра.
- Я сторонник мнения, что WoW уже "Не Тот Что Раньше" А Близы теряют хватку. Такие вот Пироги.

"Многие из живущих достойны смерти, а многие из умерших жизни, ты можешь вернуть им жизнь? Так и не спеши осуждать на смерть"
Гэндальф

"Лишь та ошибка, что не исправляется"
Конфуций

Последний раз редактировалось Matton; 26.12.2010 в 19:28..
Matton вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vlastelin =) (26.12.2010), Нубито (26.12.2010)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения



Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot