Беседка Весь флейм тут. Курилка, общение на любые темы. Опросы, голосования и прочее

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2010, 19:35
Alazavr
Заблокирован

Очки: 41,005, Уровень: 100
Всего очков: 41,005, Уровень: 100 Всего очков: 41,005, Уровень: 100 Всего очков: 41,005, Уровень: 100
Опыт: 0%, Нид 0 очков
Пройдено от уровня: 0% Пройдено от уровня: 0% Пройдено от уровня: 0%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Турниров выиграно: 1

Рилм: Черный Шрам
Класс: прист
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 690 сообщениях
Репутация: 1067  Добавить отзыв для Alazavr
Имеет 1x Орда! Имеет 1x Отменный топор Имеет 1x Баг репортер Имеет 1x Смеющийся черп Имеет 1x Фиолетовая штуковина
По умолчанию Жизнь по КД

Жизнь по КД

Ну что ж, вы прошли все подземелья героической сложности, начали ходить в рейды, крафтите эпики, качаете репутацию. Все потихоньку возвращается на круги своя и начинается старая новая жизнь. Я называю ее жизнь по КД.

На самом деле я вкладываю в это куда больший смысл, чем кажется на первый взгляд. Ведь что бы мы не говорили, разработчики установили свои правила поведения в нашей с вами любимой игре. И правила эти неразрывно связаны с невозможностью сделать что-то быстро: одеться, прокачать репутацию, сделать великое достижение и т.д. Они ввели ограничения по количеству баджей, опыту гильдии, пвп-наградам. И конечно же установили множество различных кулдаунов, чтобы еще более задержать человека в игре.

Смотрите, например, чтобы моему шаману одеться за баджи, ему надо набрать 12550 очков доблести. Делим на 70, получается ~пол года неустанного фарма ежедневных случайных подземелий (рандом героиков). Конечно, вы скажете, еще же есть рейды. Точно есть? Вы уже там во всю делаете пыщ-пыщ? Молодцы! Сколько у нас рейдов? Четыре, да? Ну большинство из вас скорее всего было в одном, на Аргалоте :) Хорошо, рейды. Сколько боссов доступно более-менее одетому большинству? Я думаю пять, но возможно эта цифра скоро измениться. Итого минус 350 в неделю. Можно сократить срок до трех с половиной месяцев.

Три с половиной месяца (ну конечно же плюс/минус, у нас же все-таки есть жизнь), потребуется моему шаману, чтобы одеться за баджи. Конечно я исключаю крафтовые предметы и дроп в подземельях. Но мы все должны понимать, что большинство наших эпиков будут куплены именно за очки доблести. Просто подобная арифметика очень четко иллюстрирует то, как по мнению разработчиков мы должны играть. А ведь есть и другие кулдауны.

Ювелирное дело невозможно прокачать без ежедневных квестов на токены. Начертание, лично я тоже прокачиваю именно таким путем. Трансмут, мы же ведь еще хотим и заработать. А как же репутация с Hellscream's Reach? Что? Вам она никуда не упала? А вы хорошо изучили их эпические триньки? Так вот у них нет табарды, придется делать ежедневные квесты. Итого получается, что помимо героиков у игрока находится еще куча дел.

И самое печальное во всем этом - пропустить день. Нельзя, ни при каких обстоятельствах. Ведь тогда вам придется наверстывать упущенное в следующий раз, а значит кто-то успеет раньше. А значит его, а не вас возьмут в рейд. Ему, а не вам достанется та или иная вещь, потому что у него больше ДКП. Вроде бы смешно и вместе с тем, случается и такое. Я-то понимаю, что все эти гонки в общем и целом ни к чему. Но ведь хочется соответствовать, ведь так?

Именно эти правила и приводят к тому, что люди становятся задротами, перестают принимать активное участие в собственной жизни и уходят в виртуальный мир. Конечно есть куча других различных аспектов, оказывающих влияние на формирование личности. Кто-то может более-менее успешно сопротивляться подобным выходкам. Кто-то наоборот. Все люди разные, а установленные кем-то типы характеров лишь попытка привести их под одну гребенку. Каждый из нас сам выбирает, чем ему лучше заниматься и никто не вправе осуждать этот выбор. Вы хотите жить по КД? Что ж, это ваше право.
Автор: Палыч
Alazavr вне форума   Ответить с цитированием
"Спасибо" от:
>.< (06.01.2011)
 
11 из 12 в хм

плэйгейм
Старый 28.12.2010, 21:28
Imolol
1337
 
Аватар для Imolol

Очки: 1,697, Уровень: 23
Всего очков: 1,697, Уровень: 23 Всего очков: 1,697, Уровень: 23 Всего очков: 1,697, Уровень: 23
Опыт: 97%, Нид 3 очков
Пройдено от уровня: 97% Пройдено от уровня: 97% Пройдено от уровня: 97%
Активность: 7.0%
Активность: 7.0% Активность: 7.0% Активность: 7.0%
 

Рилм: Kazzak
Ќик: Noldorimbor
Класс: дру
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 11  Добавить отзыв для Imolol
Имеет 1x Друль Имеет 1x Хил
По умолчанию Re: Жизнь по КД

Тогда в чом смысл игры , зашёл как на пиратке полутал эпики и забил?
по поводу батальона адского крика


Бугагашеньки(с)
ЙА ВЕРНУЛСЯ!
Imolol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения



Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot