Творчество читателей Не редко на вовлол присылают стихи или рассказы на тему world of warcraft, в этом разделе вы можете почитать, а главное высказать своё мнение о том или ином авторе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2012, 22:26
Jonister
12/12 в хм
 
Аватар для Jonister

Очки: 7,775, Уровень: 59
Всего очков: 7,775, Уровень: 59 Всего очков: 7,775, Уровень: 59 Всего очков: 7,775, Уровень: 59
Опыт: 13%, Нид 175 очков
Пройдено от уровня: 13% Пройдено от уровня: 13% Пройдено от уровня: 13%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Вечная песня
Ќик: Грэйлук
Класс: рога
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 34  Добавить отзыв для Jonister
По умолчанию "Сбереги его, пожалуйста"

- Я бесконечно сожалею о том, как мы... нет, как я обращалась с Никсондрой. Я заставляла ее откладывать яйца и ставила над ними опыты. Снова и снова – без конца.
Даже сама будучи матерью, я с трудом могу представить себе ее горе.
Нет... Мне нужно быть сильной. В конце концов, мы стараемся на благо будущих поколений черных драконов. Ее жертва не была напрасной.
Она кружит над руинами Каргата, к северо-западу от Нового Каргата, обезумевшая от ярости. Пожалуйста, Грэйлук ... избавь Никсондру от страданий. – драконица уже повернулась, чтобы уйти.

- А может мне ещё и за винцом в Кель’Талас сбегать?! Проклятье, Реа, это тебе не дракончиков резать, это огромная, разъярённая мамаша!!! Стоит мне только попасть в поле её зрения и от меня останется хорошо прожаренный шмат кель’дорайской плоти! – бард яростно тряс кулаками, выказывая своё негодование, по поводу его нынешнего задания.

- Грэйлук, я уверена, что ты справишься с ней. В конце концов, в прошлый раз ты смог её усмирить. – Реастраза приняла свой истинный облик – величественной красной драконицы и улетела, оставив барда в одиночку расправляться с безумной Никсондрой.
Эльф недовольно проворчал и осторожно двинулся к руинам орочьего поселения. По всему Каргату суетились ещё маленькие дракончики, принося ещё большую разруху к его руинам, они могли стать неплохой приманкой для Никсондры.
Грэйлук подкрался к одному из них и, пока тот увлечённо обгрызал остатки щита, накинул на него плащ. Дракончик недовольно запищал и попытался вырваться из ловушки. Тем временем, бард воровато огляделся и побежал со всех ног к чудом уцелевшей башне. Конечно, его действия не были незамечены остальными дракончиками, они тут же подняли гвалт и кинулись вдогонку за эльфом. Бард на ходу закинул на плечи плащ с дракончиком, расчехлил лютню и извлёк из неё несколько радостных аккордов:

Ветер, ветер – старый друг!
Услышь меня скорей,
Помоги - ка улизнуть,
От тех злобных драконей,
Что пасти уж раскрыли
И когти понаточли!!!

Это-то его и спасло от участи быть растерзанным целым роем маленьких чёрных бестий. Бард, оставляя за собой облака пыли, добежал-таки до башни и, взобравшись на её крышу, закричал, привлекая к себе внимание Никсондры ,и она не заставила себя ждать…
Ничто так не придаёт сил матери, как угроза её ребёнку, у барда была только одна попытка, одна единственная попытка для удара.
- Отдай мне моего малыша, смертное существо! Разве мало было тебе моей боли, выродок?! Разве не хватило тебе яиц, ещё не рождённых детей моих?
- Ты хочешь назад своё дитятко, Никсондра? Лови! – бард бросил мешок вниз, подождал пока драконица броситься за приманкой, и активировал свои нитро-сапоги 3000, изготовленные специально гоблином Хитрорылом (прада чаще всего они взрывались, не успев выполнить своё предназначение).
Громкий хлопок, и вот уже бард взлетел, оставляя за собой огненный шлейф. “Ну же, ещё чуть-чуть пролететь осталось!” . Грэйлук завис над своей целью и… с противным треском грохнулся на землю. Потирая ушибленный лоб, он с трудом перевернулся на спину и увидел прямо перед собой морду Никсондры.
- Да какого я тут устроил этот фарс?! – бард ловким движение выхватил из-за спины ручную мортиру – гордость клана Пивной Наковальни, и выстрелил прямо в раскрытую пасть. Взрыв, и вот уже драконица лежит с вывороченным брюхом на горячей от солнца земле.
- Мой народ не забудет, что вы сделали… - прозвучало в голове у эльфа - Они обрушат на вас весь свой гнев, осквернители… - Никсондра в последний раз дёрнулась и испустила предсмертный рык.
- Ну да, конечно! – бард встал и, хромая, пошёл прочь от развалин. – он уже не видел, как маленькие чёрные дракончики окружили бездыханное тело своей матери…

“Подумать только… Никсондра ведь могла стать матерью новой чёрной драконьей стаи. Её смерть – благодеяние во имя будущих поколений Азерота. Теперь, когда большинство чёрных драконов покинули Бесплодные земли, переносить яйцо стало безопасно. Я буду на небольшом плато, к северу от Нового Каргата, ищи меня там.” – мягкий голос Реастразы успокоил дико бьющееся сердце барда, что позволило ему немного подлатать себя после боя.

Спустя некоторое время пути, бард встретился с Реа у потайной кладки.

-А, вот и ты, герой. Понимаешь, яйцо необходимо постоянно переносить с места на место. Опасность угрожает нам повсюду. –Реастраза тяжело вздохнула – Даже в своём безумии Смертокрыл помни обо всех потаённых местах в этом мире. Яйцу нельзя подолгу оставаться на одном месте. Подожди здесь, я его достану. – с этими словами Реа направилась в близлежащую пещеру.
- Да-да, ты иди, а я пока подышу тут. – бард шмыгнул в ближайшие кусты, дабы приложиться к живительной фляге с портвейном. Не успел он открутить крышку, как небо накрыла чёрная тень и раздался зловещий голос.
- Мерзкая тварь… думаешь, я не знаю, что вы замышляете? – голос принадлежал Смертокрылу – бывшему Аспекту Земли и нынешнему Разрушителю мира – Ты готова умереть, дракон?
- Да. Прошу тебя, сжалься над яйцом!
- СЖАЛИТЬСЯ? ЖАЛОСТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! ТЫ БУДЕШЬ ГОРЕТЬ В ОГНЕ, ЗА ТО, ЧТО СДЕЛАЛА, ДРАКОН! – Смертокрыл набрал в грудь воздуха и, наклонив морду к самой пещере, выпустил из пасти пламя…

Несколько мгновений спустя снова засияло солнце, как будто и не было ничего. Бард осторожно выглянул из своего укрытия. Горизонт чист, если Реастразе каким-то чудом удалось избежать пламени Смертокрыла, она нуждалась в помощи. Грэйлук вошёл в пещеру и его взору предстал только пепел. Но что это там блеснуло в глубине? Бард подобрал с пола футляр для свитков, не тронутый пламенем, внутри оказалась записка от драконицы:

Дорогой мой помощник!

Если ты это читаешь, значит мои опасения оправдались, Смертокрыл нашёл нас. Яйцо уничтожено, я погибла вместе с ним.
Таков и был изначальный план. Дело в том, что он уничтожил не то яйцо, которое искал. Это было моим.


- Ты не единственный из смертных, кому удалось завоевать доверие Реастразы. Я тоже сумел. – на пороге пещеры возвы… то есть виднелся, гном Иероним Блам – И уже отправил очищенное от скверны яйцо в безопасное место подальше отсюда, там зародыш продолжит развиваться, не попав в поле зрения Смертокрыла. – гном вздохнул и передал в руки Грэйлуку свёрток. – Вот, Реастраза просила тебе передать это.

Прощальным даром драконицы стало её последнее яйцо...









… А что было потом, папа?
- Потом? Ну, через два месяца из яйца вылупилась ты и спалила мне половину лица… - Грэйлук, вальяжно развалившись на драконьей лапе, закурил трубку. – Да, в лазарете тогда целый чан мази от ожогов израсходовал.
-Значит вот как погибла моя мама… - красная драконица отвернулась от эльфа, пряча слёзы. – А кто был моим отцом?
- Конечно я!
- ПАПА!
- Что, папа? Я тебя растил, заботился и вообще, если Реа отдала яйцо мне, думаю она видела меня в роли твоего будущего опекуна. – бард выпустил дым колечками. – Неважно, что было с нами в прежде, что будет после. Главное то, что мы имеем сейчас, доченька. Совершив какой-нибудь поступок, мы должны суметь ответить за его последствия, чтобы извлечь урок, так мы набираемся опыта. Даже мой “случайный” приезд в Фюзель обернулся новым приключением, итог которого держит меня в своей лапище. – бард весело захохотал.
- Папа, ты не мог сам додуматься до такого, признайся - опять читал журнал Пивобрюха? - драконица хитро взглянула на барда.
Грэйлук, тяжело вздохнув, привстал.
- После его исчезновения я не перестаю перечитывать его записи. Мне нужно знать, что с ним случилось, куда он мог отправиться. Я исследовал уже целую кучу миров и лишь в немногих находил следы его пребывания... - Грэйлук задумчиво почесал бороду. – Ну, мне уже пора, доченька. Обещай, что не будешь скучать! – Грэйлук, крякнув, слез с лапы своей дочери и бодрым шагом направился в портал, который должен был привести его на родину Олафа, Бейлога и Эрика, возможно там он найдёт своего давнего друга - дворфа Пивобрюха…
Jonister вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NightBane (30.07.2012), undeath (21.08.2012)
 
11 из 12 в хм

плэйгейм
Старый 29.07.2012, 19:10
Дитрум
Форумный котэ
 
Аватар для Дитрум

Очки: 2,339, Уровень: 29
Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29
Опыт: 26%, Нид 111 очков
Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: Разувий
Ќик: Тролльборо
Класс: дк
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 88 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 96  Добавить отзыв для Дитрум
Имеет 1x ДК Имеет 1x Орда!
По умолчанию Re: "Сбереги его, пожалуйста"

Великолепно!

Я на Самиздате
--------------------
Ничего не даётся совсем просто так,
Даже малый шажок, даже самый пустяк.
И ничто не случится ни зря, ни назло,
Эта фраза никчёмна, тебе повезло.
Дитрум вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения



Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot