Беседка Весь флейм тут. Курилка, общение на любые темы. Опросы, голосования и прочее

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2010, 23:02
Alazavr
Заблокирован

Очки: 41,005, Уровень: 100
Всего очков: 41,005, Уровень: 100 Всего очков: 41,005, Уровень: 100 Всего очков: 41,005, Уровень: 100
Опыт: 0%, Нид 0 очков
Пройдено от уровня: 0% Пройдено от уровня: 0% Пройдено от уровня: 0%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Турниров выиграно: 1

Рилм: Черный Шрам
Класс: прист
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 690 сообщениях
Репутация: 1067  Добавить отзыв для Alazavr
Имеет 1x Орда! Имеет 1x Отменный топор Имеет 1x Баг репортер Имеет 1x Смеющийся черп Имеет 1x Фиолетовая штуковина
Радость 10 способов избавиться от зависимости, играя в WoW.

Сколько из вас хоть раз задумывалось над тем, что пора уже завязывать с этим Варкрафтом и начинать жить другой, реальной жизнью? А скольким довелось на своей шкуре испытать проблемы, связанные с вашим чрезмерным увлечением игрой? Скажите честно, вы хоть раз задумывались о том, как Игра изменила вашу жизнь? Да, я догадываюсь, что каждый из вас сейчас готов ответить вслух. Что вы играете в меру, что никого ваше увлечение не раздражает, что у вас все хорошо, просто у других - плохо. Но меня интересует то, о чем вы, читая это, думаете. Хочется ли вам что-либо изменить в прошлом или в настоящем? Или вас все устраивает?

Но на самом деле я не хочу никого переубеждать или заставлять пересматривать ваши взгляды на жизнь. Нет, ни в коем случае. Каждый человек имеет право на свое собственное мнение, на свои убеждения и свои увлечения. Говорить о том, что порой увлечение становиться смыслом жизни, я тоже не буду. Вы все это и так знаете.

1. Отдохните от своего второго "Я". Любая он-лайн игра, это прежде всего социум со своими правилами и конечно же со своим населением. Играя вы обрастаете знакомствами: приятными и не очень. Но самое главное репутацией, за которой приходится следить и не допускать резких провалов и промахов. Вскоре ваш персонаж становиться продолжением вашего "Я". Попробуйте создать нового. А лучше на другом сервере. Отдохните от своего второго "Я".
2. Оставьте ненадолго гильдию. Рано или поздно вы находите гильдию. Это узкое сообщество со своей ротацией, более жесткими правилами и некоторой привязкой ко времени (рейд-тайм). Обычно гильдии преследуют какую-то цель, борются за прогресс, а иногда соревнуются между собой. Оставьте ее ненадолго. Поверьте, без вас никто не пропадет, а если вы и впрямь такой незаменимый, то с радостью примут обратно. Хотя можно обойтись и без /gquit. Тем же другим персонажем или вовсе какое-то время не играть.
3. Займитесь чем-нибудь диаметрально противоположным. Если вы заядлый ПВЕ-шер, то займитесь чем-нибудь кардинально новым. Например, откройте для себя ПВП. Проведите какое-то время на БГ или Арене. Притаитесь за кустами в Stranglethorn Vale, дождитесь 38-го нуба и с наслаждением его убейте. В общем займитесь чем-нибудь диаметрально противоположным на довольно продолжительный срок.
4. Попробуйте себя в торговле. Разобравшись с экономикой в Варкрафте вам не составит труда впоследствии разобраться с мировой экономикой, а знания, приобретенные там, вполне могут применяться и в реальной жизни. Займитесь этим профессионально, попробуйте сколотить состояние, исследуйте рынок, извлекайте прибыль. Поставьте себе планку например в 100000 голда не отходя от аукциона и достигните ее.
5. Скажите "Нет"! Откажитесь от привязки ко времени. Научитесь выходить из игры тогда, когда это удобно или необходимо вам, а не вашим братьям по оружию. Не позволяйте игре управлять вами и всегда находите способ сделать это достойно. Скажите "Нет" прямо сейчас!
6. Завершите дела. Сделайте все дела, которые можете оставить на потом до того, как сесть за игру. Потом это может быть поздно, даже если вы зашли просто сделать дейлик. Помните, что время там течет намного медленнее, чем время за окном. Не стоит накапливать незавершенные дела и создавать тем самым проблемы самому себе.
7. Посвящайте игре действительно свободное время. Когда вам никуда не надо идти. Когда у вас нет и не может быть никаких конкретных планов. А если она к тому же раздражает ваших домочадцев, постарайтесь играть в их отсутствие. А если это не представляется возможным, то договоритесь делать это тогда, когда можно обойтись без вас. Например в момент трансляции любимого сериала.
8. Планируйте. Планируйте то, что вы хотите сделать в игре. Пусть это будет убийство 6 боссов из 12 в цитадели или 100 килограмм титановой руды или 2 дейлика на каждого из ваших десяти твинков. Главное, поставьте себе предел достижений и выходите из игры по их завершении.
9. Не тратьте время. Не тратьте время попусту. К примеру в ожидании, пока соберутся все 25 человек вашего гильдейского рейда можно сделать что-нибудь полезное или даже бесполезное или просто поваляться на диване и к тому же с кем-нибудь еще ;) Уйдите на отдельный канал в вентриле, включите колонки и попросите вас позвать когда все будут готовы. А тем временем займитесь чем-нибудь другим.
10. Попробуйте понять потребности других. И самое главное, помните, это ваше увлечение, вы имеете полное право заниматься им, а не чем-нибудь другим. Но то что кажется вам абсолютно естественным может порой раздражать окружающих. Попробуйте понять их потребности и сделайте вид, что потакаете им. Тогда впоследствии вам будет намного проще уйти с головой в игру.


А вообще не забывайте, что кроме компьютера есть множество других способов проведения досуга. И к ним относиться не только диван со злосчастным телевизором. Или чтение комиксов по Варкрафту. На самом деле увлечений великое множество, просто некоторые из вас не видят ничего кроме пива с друзьями, футбола или компьютерных игр. Попробуйте прогуляться до кино. Даже если вам не с кем, а лучше кого-нибудь найти. Или сходите на дискотеку. Или просто пройдитесь по лесу, подышите свежим воздухом, дайте возможность вашим глазам отдохнуть от "безопасного" плоского LCD-монитора. В мире есть сотня увлечений и мы с вами сделали не самый худший выбор, посвятив часть себя ММОРПГ. Но не стоит зацикливаться лишь на виртуальных достижениях, они от вас в любом случае никуда не убегут!
Alazavr вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
>.< (06.01.2011), Damnare (30.01.2011), GHO_st (21.10.2010), NightBane (05.01.2011)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения



Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot