Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2010, 23:54
Rellentnes
Requiem - Lacrimosa
 
Аватар для Rellentnes

Очки: 2,683, Уровень: 31
Всего очков: 2,683, Уровень: 31 Всего очков: 2,683, Уровень: 31 Всего очков: 2,683, Уровень: 31
Опыт: 56%, Нид 67 очков
Пройдено от уровня: 56% Пройдено от уровня: 56% Пройдено от уровня: 56%
Активность: 7.0%
Активность: 7.0% Активность: 7.0% Активность: 7.0%
 

Рилм: Stormscale
Класс: дру
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 31  Добавить отзыв для Rellentnes
Имеет 1x Баг репортер
По умолчанию Паладин, как все начиналось (ЛКИ апрель 2005г)

Нам пещеры нужны, чтоб мифрил добывать,

А потом из мифрила кольчуги ковать;

По три штуки надел — и фалангой вперед:

Любит в гости ходить дружелюбный народ!

А. Болгова


Я пишу эти строки, сидя в углу Обывательского зала под гулкими сводами Кузни. Вокруг кипит жизнь. Одни герои отдыхают и развлекаются на площади, другие снуют из банка на аукционы и назад. То и дело из отверстия в стене выпархивает очередной грифон с ездоком, чтобы отправиться в рейс на Штормовой или в залив Трофеев.

Очень долго я думал: чем же отличается мир Военного Ремесла от других онлайновых вселенных? В чем та тонкая грань между гениальной и просто хорошей игрой? И понял на своем опыте: разница в том, что сюда, под небеса Азерота, хочется возвращаться снова и снова.

И я вернулся.

Я так и не решился спрыгнуть с Дарнасса, эльфийского древа, в пустоту.


Все началось с переезда. На сервере-старичке Illidan с самого начала было тесновато. К тому времени, как мой паладин добрался до двадцатого уровня, в часы пик начались очереди, а в людных местах — ощутимые тормоза. Надо было что-то делать, и я решил переехать на не такой забитый сервер Burning Blade.

Теперь борода моего гнома не рыжая, а седая. Но молот по-прежнему тяжел, и заклятья все так же неотвратимы. Повторно развивать героя намного легче — уже известны все хлебные места, составлен список необходимых покупок, и не нужно перечитывать квест, чтобы понять, куда идти и кого пинать.

Первый же день принес мне тринадцать уровней. Из Дун Моро я плавно переселился в Закатный край, затем отправился в приозерный Лок Модан. Красный Кряж помог мне вскочить еще на две «ступеньки», и в общей сложности за три дня игры я вновь стал совершеннолетним гномом.

На диске: смотрите новые видеоролики, посвященные волшебному миру Азерота.
Я паладин. Этим и интересен

Чем дольше живешь в мире Азерота, тем лучше чувствуешь своего персонажа. Кто такой вообще этот паладин? Рыцарь добра и света с лечащими и усиливающими заклинаниями. Имеет небольшой, но эффективный арсенал против всяческой мертвечины. Может носить тяжелую броню и пользоваться серьезным оружием.Европа дождалась

Пока я бегал по Сумеречному лесу, игра World of Warcraft официально стартовала в Европе, а значит, и у нас, в России. Теперь не надо изображать кенгуру и хитрить с адресами. Европейские сервера ближе к нам, а это означает не только уменьшенное время отклика, но и совпадение времени суток.

Как обычно, было множество накладок. Европейцы надеялись, что обжегшиеся на американском релизе Blizzard подойдут к делу более ответственно. Крупномасштабного падения серверов не было, но без перегрузок и очередей не обошлось, так что разработчикам пришлось спешно заводить новые миры. В течение нескольких дней трясло и лихорадило регистрационный сервер, и честно купившие свои коробки жители Европы долго не могли попасть в игру.

К счастью, уже через неделю почти все пришло в норму, и серверы вышли на расчетные мощности.


Он универсален. Но за свою универсальность паладин должен расплачиваться. У рыцаря света нет средств для управления боем, таких, как знаменитое обращение врага в овцу у магов или полуминутное оглушение у разбойников. Он не может избежать навязываемого боя, попросту засверкав пятками (так поступают друиды и воры). Решившего смыться врага рыцарь света не догонит — ноги коротковаты и кольчужка тесна в талии.

Паладин не сможет издали выманить монстра на группу, как это делают маги, воры и охотники. Наконец (и это самое грустное), паладин очень слаб по средней убойной силе. Здесь его «делают» и маги, и воины, и воры.

Впрочем, надо заметить, что против мертвецов (разумеется, только NPC) у паладина есть пара приемов. Например, святое заклятье. Оно не только настигает покойника издали, заставляя броситься на героя, но и наносит ему хороший урон. А если к рыцарю света бросились сразу два сильных зомби, то одного он может на несколько секунд отпугнуть другим заклятьем.

Мы готовимся напасть на черных гномов Мокроземья. Жить нашей команде осталось не больше двух минут.



Как же лучше всего развиваться паладину? Лечение, усиление и броня наводят на простую идею: танки. Если уж ты прирожденный «выживалец» в бою, то почему бы тебе не встать впереди всей группы и не принимать на свою броню основной урон? Как и во всех воинских профессиях, успех паладина зависит от хороших и качественных вещей. При грамотном распределении очков таланта, с серьезной пластинчатой броней, крупным щитом, с правильными аурами и с раздражающим монстров благословением ярости из рыцаря выходит отличный «панцерваген» с возможностью самолечения. И, я думаю, это самый правильный вариант.

У него лишь один недостаток: без грамотной команды за спиной танк ничего не стоит. Но горевать по этому поводу не стоит. Пусть другие горюют, а паладины командам нужны всегда. Никто в здравом уме не откажется от ауры, накрывающей всех участников команды невидимым щитом. Ни один воин не умер от хорошей прибавки к силе атаки, и ни один маг не отказался от ускоренного возобновления волшебной энергии. И, конечно, никогда еще возможность воскрешения из мертвых не была в команде лишней.

Паладин гибок, и это его преимущество. Если вы хотите устроить из него танк с уклоном в лечение товарищей — смело действуйте. Желаете сосредоточиться на нанесении вреда супостату и отчасти лечении — пожалуйста. Но не забывайте одну простую истину: тот, кто умеет делать все, вряд ли может делать что-то действительно хорошо.

А теперь посмотрим, чего паладин достигает к тридцатому уровню.
Рыцарь среднего возраста

Почему я заговорил про тридцатый уровень. Ну, во-первых, до сорокового уровня я еще не добрался. Во-вторых, на «экваторе» у героя

В Кузне тоже проходят кошачьи выставки. Самая редкая расцветка тигра — в крапинку.

появится возможность купить у сенсея новую партию благословений и заклинаний.

В Кузне тоже проходят кошачьи выставки. Самая редкая расцветка тигра — в крапинку.
Накопив несколько золотых, паладин именно на тридцатом
уровне сможет приобрести редкий боевой молот. И на этом же уровне он должен начинать копить деньги, чтобы к сороковому приобрести себе верного скакуна.

В моем случае герой развивается больше в сторону нанесения повреждений. На тридцатом уровне отставание от «сверстников» в этой области еще не так заметно. Вы, конечно, помните, что начиная с десятого уровня герой на каждом последующем получает одно очко таланта и может вложить его для усиления в нужной области.

:az:, просто, :az:
Rellentnes вне форума   Ответить с цитированием
"Спасибо" от:
Ojex (27.12.2010)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения



Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot