Творчество читателей Не редко на вовлол присылают стихи или рассказы на тему world of warcraft, в этом разделе вы можете почитать, а главное высказать своё мнение о том или ином авторе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2011, 00:42
Кассандра Дженкинс
Нуб

Очки: 138, Уровень: 2
Всего очков: 138, Уровень: 2 Всего очков: 138, Уровень: 2 Всего очков: 138, Уровень: 2
Опыт: 76%, Нид 12 очков
Пройдено от уровня: 76% Пройдено от уровня: 76% Пройдено от уровня: 76%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Страж смерти
Класс: лок
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 11  Добавить отзыв для Кассандра Дженкинс
По умолчанию Re: Неправильный рейд.

7. Двойная специализация - 2.

Скрытый текст


* * *

Стол медсестры находился в двадцати шагах от комнаты Паши, и было достаточно рискованно туда пробираться в кромешной тишине, поэтому мы условились начать заседание как можно позже – когда сестра будет гарантировано видеть седьмой сон. Нас могли жестко контролировать днем, но ночью, как только перестали запирать двери, охрана стала работать, спустя рукава. Видимо, Шахраз не стала распространяться санитарам о том, что мы замышляли и за какие заслуги нуждаемся в конвое до туалета.

Впрочем, в других мерах Шахраз явно не стеснялась. Препарат, выбранный для нашего успокоения, способствовал не только тому, чтобы поскорей забыть о побеге, но и напрочь выбивал из головы мысли том, что у тебя вообще есть ноги, а стеклянные глаза вроде все видели, но ничего не понимали и не запоминали. Наверное, Шахраз решила, что такой транквилизатор уж точно выбьет всю дурь из наших голов.

Но, видимо, дури было слишком много, если мы бесшумно, как тараканы, опять решились преодолеть путь по коридору до заветной комнаты.

Пашина комната была точно напротив бывшей комнаты Артема и Делавера. Я отдернула себя. Может, для Делавера это комната и стала бывшей, но Артем туда еще обязательно вернется.
Хотя из всей группы отсутствовали только двое, казалось, что свободного места стало на порядок больше.

— Наконец-то мы смогли собраться, — тихо произнес Паша. – Наконец-то мы здесь все вместе, — он глянул в мою сторону. – Но вопрос все еще актуален – можем ли мы доверять друг другу?

Без злобы он оглядел присутствующих, и остальные, словно собаки, пытаясь доказать преданность, мужественно выдерживали его взгляд. Но Паша уже знал имя предателя, поэтому итак доверял всем, кто остался. О нашем разговоре Паша и рассказал остальным.

— Вот гнида, — сказал Валера. – Ему повезло, что он сбежал, я бы ему показал…

— Сбежать здесь пытаемся мы, а его только перевели, как особо важного свидетеля, — кисло сказал Том, — Вот ведь не думал…

Симка промолчала.

— Наши планы все еще в силе, — твердо сказал Паша. – Решайтесь. Времени у нас больше нет. Я ждал Артема, но – увы. Думаю, он нас поймет.

— Подожди, — встряла я. – Ты хочешь оставить Артема на растерзание Шахраз?

— Она, наоборот, оставит его в покое, — ответил Паша.

— Да уж, в карцере у Артема будет железное алиби. Но вы были вместе с самого начала – разве ты даже не попытаешься вытащить его оттуда?

— Мы только потеряем время, если будем геройствовать, — медленно ответил Паша. – К тому же, если вспомнить странное поведение Артема, то видимо, крыша у него окончательно съехала и ему нечего делать за пределами этих стен.

Ага, значит, даже Паша не нашел объяснений странному поведению Артема. Эта сценка в их сценарии не значилась, и наш рейдлидер, по неизвестной нам причине, добровольно вызвал на себя гнев Шахраз, подставил всех нас под удар и теперь коротает время в карцере. Здорово, выходит.

— А Артем не мог….

— Нет, — моментально отрезал Паша. – Артем вспылил. Он никогда не умел сдерживаться, если с чем-то был не согласен. Всегда считал своим долгом высказать это. Мы начали планировать побег очень давно. Я бы сразу отказался, если бы в его словах или действиях я хоть на минутку заподозрил бы подвох. Артем всегда был честен.

— В отличие от других, — заметила Симка.

Паша кивнул.

— И я уверен, окажись я в карцере, Артем не стал бы рисковать вами только ради моего освобождения. Это глупо, — подвел итог Паша. — Поэтому давайте приступим к делу. До утра осталось не так уж много.

— И каков план? – спросила Симка. — Артем тебе рассказал, что задумывал?

— Да, — кивнул Паша.

Я не хотела даже слышать подробности этого плана. Это нужно было не мне, а Симке. В последний момент я подняла руку и, как в школе, спросила, стремительно краснея:

— Можно мне выйти? Не переживайте, я не побегу к Шахраз. Просто… подпирает, очень-очень. Мне потом Настя все расскажет.

Взгляд Симки был красноречив, но я действовала решительно – на цыпочках я призраком скользнула вглубь коридора. Даже если я ненароком разбудила медсестру, то вряд ли ей будет что предъявить мне Погонит спать, велит не шастать по коридорам и уж точно не станет проверять остальных пациентов. Хорошо, что я, в отличие от Симки и ее вечерних платьев, предпочитала оставаться в пижаме.

Я успокоила дыхание и дождалась, когда в глазах перестанет рябить из-за снегопада белых точек. Напряженно вглядываться в темноту и коситься на яркую настольную лампу – то еще удовольствие для зрения. Для надежности я даже спустила воду в одном из бачков, которая в ночной тиши пронеслась в канализацию с оглушительным ревом.

И тогда я услышала аккуратную поступь с той стороны двери.

Сначала мое сердце метнулось к горлу, готовое выскочить наружу, чтобы скрыться в неизвестном направлении, а затем, как сорвавшийся лифт, со свистом рухнуло куда-то вниз, должно быть в пятки.
Шаги приближались.

Если это медсестра, уговаривала я себя, то я тем более не должна прятаться. В желании сходить в туалет нет ничего противозаконного. Нужно выйти, поздороваться и спокойным шагом, никак не бегом, направится к своей комнате. А если она вздумает пойти со мной? Как я объясню отсутствие Симки в комнате? И зачем только я так некстати спустила воду! Если не мой топот, то канализационный водопад точно меня выдал.

С другой стороны – это мог быть кто-то из рейдеров, им тоже ничего человеческого не чуждо, а туалет у нас на этаже один. Просто с двумя кабинками для разных полов. Ужасно, да, но как-то не подворачивалось случая в серьез задуматься об этом, обязательно подниму этот вопрос на ближайшей терапии с Шахраз.

По всем раскладам получалось, что вариантов у меня не много – точнее, совсем нет.

Шатаясь, на нетвердых ногах, я тихо отворила дверь, и придав себе одновременно сонное и совершенно спокойное выражение лица, шагнула в коридор.

И в тот же момент лицом к лицу столкнулась с Делавером. Его рука быстро зажала мне рот, хотя мог бы так не спешить. Мысль о том, что надо кричать родилась уже тогда, когда я шумно дышала через нос и смотрела на него во все глаза.

— Будешь вести себя тихо? – шипящим шепотом спросил он.

Я кивнула.

— Точно?

Я устало закатила глаза. Делавер убрал руку.

— Что, черт возьми, ты творишь? – прошипела я.

Он приставил палец губам и оглянулся на сестринский пост. Сестра спала так же безмятежно. Не больница, а дурдом какой-то. Каждый делает, что ему вздумается.

Сначала я услышала тихий, заботливый шепот, произнесенный одними только губами прямо мне в ухо. И только потом различила в этом шипении слова. Я не знала, что тормозило мое восприятие реальности – пережитый стресс или такое близкое присутствие Делавера.

Моя заторможенность не осталась незамеченной.

— Как ты себя чувствуешь? – повторил он встревожено. – После препарата.

— Ты за этим сюда пришел?

— Нет, забрать кое-какие свои вещи.

— Мне сказали, ты переехал. Почему? – невинно захлопала я ресницами.

Делавер улыбнулся и кивнул, мол, да-да, как же, так я тебе и сказал. Я вздохнула.

— Мне возвращаться надо, — прошептала я. – Не хочу, чтобы меня с тобой видели.

— Будь осторожна, — прошептал он. – Держись от них и их сумасшедших планов подальше. Это может очень плохо кончиться.

— Предателей среди нас больше не осталось, — огрызнулась я.

Он сильно сжал мою кисть, я тихо ойкнула.

— Думаешь, мне правда глаза колет? Ошибаешься, на их мнение мне плевать.

— Как же! Тебе настолько наплевать, что ты крадешься ночью, как вор какой-то, чтобы забрать собственные вещи.

— Это долгий разговор, — поморщившись, прошептал Делавер. – И громкий. Сейчас не самое подходящее время.

— Конечно, заходи другой ночью! – и не думала успокаиваться я. — Для тебя законы больницы неписаны. Только боюсь, я не смогу тебя принять. Нам, простым смертным, закон велит спать по ночам, а не шастать по коридорам!

Неожиданно он буквально вжал меня в стену.

Кто-то аккуратными и мягкими шагами направлялся в нашу сторону. Проходной двор, какой-то, честное слово! Для страха сил уже не оставалось, зато голова работала как надо. Мне казалось, отличным решением прямо сейчас задушить этого паладина-предателя. Тогда застань меня кто-нибудь из группы с его хладным трупом на руках, вряд ли меня стали бы подозревать в пособничестве и передачи секретных сведений. Но Делавер был жив-здоров, вдавливал меня в стену и у любого, кто мог нас заметить, не осталось бы сомнений в нашем сговоре. А прятаться в ближайшую комнату было поздно. Из-за моего горячего крика-шепота шаги мы услышали, когда этот некто был уже непростительно близко.

Темная фигура замерла в нескольких шагах от нас. Настольная лампа светила ему в спину, затрудняя его опознание, но нас с Делавером было видно прекрасно.

— Туалет, значит, — тихо сказал Паша, и я даже услышала, как рушится моя репутация в Пашиных глазах.
Делавер первым шагнул в сторону, хотя это мне полагалось отпрыгнуть от него, как от прокаженного, как можно дальше.

— Я случайно…

— Не оправдывайся, — остановил меня паладин.

Оказалось, что Делавер почти на полголовы выше Паши. Впрочем, это никак не мешало Паше ненавидеть рослого паладина всей душой. И меня заодно. Это только мне мешало воспринимать происходящее адекватно.

— Накрылось ваше дельце, — прошипел Паша. – Тебе несладко придется, Делавер. Если я Валеру позову, — добавил он.

— Но ты не позовешь, — закончил за него Делавер.

Паша с тоской глянул на дверь своей далекой комнаты, в которой сейчас сидел не подозревающий о враге в коридоре Валера. А еще возле двери в Пашину комнату на своем посту спала медсестра, и рано или поздно, если все продолжат шастать туда-сюда, она проснется. И тогда всем несдобровать.

— Мы случайно встретились, Паша. Она здесь совершенно не причем. Ясно?

Паша выразил свое отношение к словам Делавера как мог — плюнул ему под ноги.

— Вали, пока цел, герой-заступник.

— Не делай глупостей, Паша. И не трогайте девушку.

Делавер проскользнул мимо поста на лестницы. Мы остались с Пашей вдвоем, в тишине и переминаясь с ноги на ногу.

— Случайно так вышло, — пробубнила я.

— Думаю, рейд обойдется без участия подружки Делавера.

Я вспыхнула.

— Да пошли вы все!

Наплевав на все предосторожности и совершенно забывшись, я изо всех сил хлопнула дверью своей комнаты. Это точно разбудило дежурную медсестру. Потом, со слов Симки, я узнала, как они, скрючившись, просидели в шкафу весь остаток ночи, потому что медсестра то и дело ходила ищейкой по коридору, прислушиваясь и принюхиваясь к каждому подозрительному звуку. Но в комнаты она, кстати, так и не зашла, и это было хорошим знаком. Для рейда, конечно. Мне до этого не было уже никакого дела.

Никто не знал, каким долгим и насыщенным станет следующий день, но я хотя бы выспалась.
[свернуть]
Кассандра Дженкинс вне форума   Ответить с цитированием
 
11 из 12 в хм

плэйгейм
Старый 18.09.2023, 13:31
Сержио89
Стали брать в ЦЛК

Очки: 2,640, Уровень: 31
Всего очков: 2,640, Уровень: 31 Всего очков: 2,640, Уровень: 31 Всего очков: 2,640, Уровень: 31
Опыт: 27%, Нид 110 очков
Пройдено от уровня: 27% Пройдено от уровня: 27% Пройдено от уровня: 27%
Активность: 40.0%
Активность: 40.0% Активность: 40.0% Активность: 40.0%
 

Рилм: Подземье
Ќик: Renault Megane
Класс: дк
Регистрация: 23.11.2020
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0  Добавить отзыв для Сержио89
По умолчанию Re: Неправильный рейд.

Я в свою клинику стараюсь раз в год обновлять оборудование и покупаю тут https://pro.tion.ru/med/ Обеззараживание воздуха в медучреждениях фирма себя хорошо зарекомендовала и цены приемлемые и каждый сможет подобрать по своему бюджету.
Сержио89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения



Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot