Творчество читателей Не редко на вовлол присылают стихи или рассказы на тему world of warcraft, в этом разделе вы можете почитать, а главное высказать своё мнение о том или ином авторе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2011, 10:35
Дитрум
Форумный котэ
 
Аватар для Дитрум

Очки: 2,339, Уровень: 29
Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29
Опыт: 26%, Нид 111 очков
Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: Разувий
Ќик: Тролльборо
Класс: дк
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 88 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 96  Добавить отзыв для Дитрум
Имеет 1x ДК Имеет 1x Орда!
Хорошо Рыцарь Розы.

У нее был муж, у него была жена,
Их город был мал, они слышали как
На другой стороне мешают ложечкой чай,
Они жили здесь, ты можешь спросить,
Ты можешь узнать, им было жарко вдвоем,
Падал теплый снег, струился сладкий газ,
Они не были боги, откуда им знать про добро и зло?
(с) Наутилус, Падал Теплый Снег.

Возвращаюсь домой. День удался на славу. И кто там говорил, что бывшему воину не удаться освоить профессию торговца пряностями? Враки. И сегодня я это еще раз доказал, заключив несколько выгодных сделок с заморскими партнерами, конечно пришлось повозиться, поторговаться, и даже пойти на некоторые уступки, но все же я добился своего. Все партии товара отныне будут выкупаться мной.
Никогда не думал, что стану торговцем, хотя, признаюсь честно, если бы не Роза, я бы им и не стал. Что нужно от жизни воину, повидавшему не одну войну, и списанному в запас по ранению? Небольшой домик, сад, и государственное жалование, которого бы хватило на кабак. Роза ворвалась в мою жизнь как порыв свежего ветра, взметнувший осенние листья, до того спокойно лежавшие на бренной земле. Полюбив её я я понял, что она не позволю ей жить так, как живу я, ей нужно гораздо больше, он достойна собственного замка. Так я и стал продавцом пряностей. С тех пор прошло пять лет, замок построен, и каждый день радостно встречает меня, озорно подмигивая бликами на стеклах бесчисленных башенок и галерей. Я не беспокоюсь о Розе, я дал ей жизнь достойную принцессы, замок, обслуга и роскошь, я всегда хотел, что бы она ни в чем не нуждалась, и я этого добился. Хотя, несомненно, главное наше богатство – наша любовь.
Захожу в замок, и сразу направляюсь в свою комнату, странно, Роза всегда встречает меня в гостиной, но сейчас ее нет. Хотя, я вернулся чуть раньше чем планировал, может быть она отдыхает, или гуляет в саду. Переодеваюсь. Ужинать совсем не хочется, с партнерами неплохо перекусили в лучшей городской таверне “Золотой Пескарь”, они там и остались, знакомиться с местными прелестницами, а я поспешил домой, к любимой жене.
Выхожу в сад, не без гордости смотрю на экзотические деревья и кустарники, Роза любит растения, и я посадил для нее лучший в городе сад, с самыми красивыми и экзотическими растениями.
Я слышу какой-то разговор, сначала знакомый голос Розы, а затем незнакомый мужской голос с небольшим акцентом, который выдает в его обладателе жителя гор. Сердце останавливается, и в следующий миг, нехотя, продолжает свой вечный стук. Я подхожу ближе. На скамейке сидит Роза, ее обнимает высокий статный мужчина, я узнаю его. Отпрыск богатого рода горцев, который не так давно поселился в десяти лигах от нас, выкупив замок одного разорившегося барона. Судя по всему приехал он учится, поскольку я часто видел его, проезжая мимо университета.
И вот он склоняется к моей Розе и целует ее, не встречая сопротивления.
Я выхожу на свет, они видят меня, испуганно вскакивает со скамейки Роза.
- Сэр я могу….- Начинает фразу горец, но так и не заканчивает ее. Я поднимаю руку вверх, останавливая любые слова. Сейчас слова неуместны, лишние, сказать нечего, и любое слово будет пустым.
Я разворачиваюсь и иду к замку. Я не чувствую боли, и это самое худшее, внутри появилась пустота, медленно но уверенно заполняющая меня. Такую же пустоту я чувствовал, видя как умирают боевые товарищи на поле боя, и когда, вытащив из боя раненного друга, я услышал, что спасти его не могут – пришла такая же пустота. Ложусь на кровать, закрываю глаза, позволяя пустоте подобраться к самому горлу. О Боже! Дай мне сон, как избавление от кошмара. засыпая, слышу как в соседней спальне плачет Роза, я не могу ей помочь, первый раз в нашей жизни я не могу помочь её слезам.
Утром, взяв шпагу еду в замок молодого горца. Он впускает меня без лишних слов, он все понимает, в его руках шпага.
- Сэр, прошу Вас о услуге, если я умру, поставьте в известность моих родителей, что я умер как истинный дворянин, защищая свою честь. – Просит он меня.
Киваю головой, соглашаясь. Что бы там ни было, но мы мужчины и правила чести должны быть соблюдены. Я даже уважаю своего противника, он не сбежал, не сыпал словами в бесполезных извинениях, ему известны понятия чести.
Звон клинков, он атакует, умело, шпага в руках не дрожит. Чувствуется, что держит он ее не первый раз. Я занимаю защитную позицию, его атаки ускоряются, ободренный моей пассивностью он усиливает напор, рассчитывая пробить мою защиту. Я, парируя удары, двигаюсь вокруг него, парирую удар и мгновенно контр-атакую, он обивает несколько моих выпадов, я делаю выпад и одновременно бью левой рукой его в лицо, он отбивает выпад и частично блокирует плечом мой удар, но при этом открывается и я наношу мгновенный укол…
Я бы мог убить его, шея была открыта, но в последний момент я остановил руку и пробил ему насквозь плечо. Он лежит на земле, ожидая смерти. Я бросаю шпагу, и ухожу. Я люблю Розу, убить его -причинить ей боль, за всю свою жизнь я никогда, ни единого разу не причинил ей боли, не будет этого и сейчас.
Возвращаюсь, Роза сидит в гостиной, бледная, лицо осунувшееся, видимо не спала всю ночь. Она знает,куда я ходил.
Поднимаюсь в кабинет, забираю бумаги, личные вещи. Останавливаюсь возле нее, даже сейчас она прекрасна, обвожу рукой своды замка:
- Это все твое.
Она поднимает на меня глаза, в глазах не высказанный вопрос. Иду к выходу, не оборачиваясь произношу.
- Он жив. Прощай.
Я иду по улице, вдыхая ароматы весны. Свежий ветер растрепал мои волосы, да и черт с ними. Мне больно, очень больно, и это хорошо. Пустота прошла, осталась лишь боль, но я к болия привычен и знаю точно, что время вылечит эту боль, оставив лишь шрам. Я иду вперед, строить новый замок, свой Замок.

Я на Самиздате
--------------------
Ничего не даётся совсем просто так,
Даже малый шажок, даже самый пустяк.
И ничто не случится ни зря, ни назло,
Эта фраза никчёмна, тебе повезло.
Дитрум вне форума   Ответить с цитированием
 
11 из 12 в хм

плэйгейм
Старый 24.09.2011, 11:57
BesWriter
Более года на вовлоле
 
Аватар для BesWriter

Очки: 13,371, Уровень: 75
Всего очков: 13,371, Уровень: 75 Всего очков: 13,371, Уровень: 75 Всего очков: 13,371, Уровень: 75
Опыт: 31%, Нид 279 очков
Пройдено от уровня: 31% Пройдено от уровня: 31% Пройдено от уровня: 31%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: Король-лич
Ќик: Магир
Класс: маг
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 187  Добавить отзыв для BesWriter
По умолчанию Re: Рыцарь Розы.

а ты ж его вроде заливал уже сюда? или у меня глюки?
ну ок повторюсь - рассказ шикарный, концовка велеколпна, мало букв нет продолжения.

(\/) @_@(\/) перерожденный
BesWriter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 13:29
Дитрум
Форумный котэ
 
Аватар для Дитрум

Очки: 2,339, Уровень: 29
Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29
Опыт: 26%, Нид 111 очков
Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: Разувий
Ќик: Тролльборо
Класс: дк
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 88 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 96  Добавить отзыв для Дитрум
Имеет 1x ДК Имеет 1x Орда!
По умолчанию Re: Рыцарь Розы.

Не, не заливал вроде. Или мб у меня глюки) в любом случае что-то раздел совсем помирает, надо бы оживить, вот и залил 2 рассказа.

Я на Самиздате
--------------------
Ничего не даётся совсем просто так,
Даже малый шажок, даже самый пустяк.
И ничто не случится ни зря, ни назло,
Эта фраза никчёмна, тебе повезло.
Дитрум вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения



Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot