Творчество читателей Не редко на вовлол присылают стихи или рассказы на тему world of warcraft, в этом разделе вы можете почитать, а главное высказать своё мнение о том или ином авторе.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2011, 13:59
Дитрум
Форумный котэ
 
Аватар для Дитрум

Очки: 2,339, Уровень: 29
Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29
Опыт: 26%, Нид 111 очков
Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: Разувий
Ќик: Тролльборо
Класс: дк
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 88 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 96  Добавить отзыв для Дитрум
Имеет 1x ДК Имеет 1x Орда!
Счастье Первый рейд.

От автора:

Идея рассказа появилась давно, еще с полгода назад, но вот, только сейчас дошли руки написать таки. Часто говорят, что игра вызывает зависимость у людей, плохо влияет на них и т.д. Играя уже 7 лет в разные игры, я встретил лишь 1 раз зависимого человека, правда лечили его игрой от другой зависимости. Все остальные - люди, для которых это способ отдыха или хобби. И часто, я встречал таких людей, у которых игра круто изменила их жизнь, к лучшему, либо просто сделав ее другой. Именно о таком человеке мой рассказ.

Для нас рейды это ачивы, понты, эпики, обязанность, фан от убийства сложного боса. Но есть люди, в жизни которых первый рейд сыграл намного большую роль.

Предвижу вопрос и отвечаю - нет, главный герой списан не с меня. Образ героя и его жизнь являются собирательными, списанными с нескольких людей, включая меня. Этих людей я перечислю в конце рассказа.


Первый рейд.

Для меня деньги бумага
Для тебя – свобода
На американскую мечту сегодня мода
К этой мечте стремишься ты
Работать роботом, ради бумажной мечты
Ты менеджер среднего звена
Ты не работаешь под, ты работаешь на
Твой этот век, твоя компьютерная эра
Главное не человек, а его карьера

(с)Ленинград «Менеджер»


Открываю глаза. В комнате еще темно, вставать совершенно не хочется, хочется лежать, прикрыв глаза и вечно пребывать в сладкой дреме, между сном и явью. Но вставать нужно, через пять-десять минут зазвонит будильник, напоминая, что пора идти на работу.
Встаю. Одеваюсь. Тут же отзывается болью спина, вчерашнее корпоративное соревнование напомнило о себе. Старший менеджер любил такие проводить, смысл заключался в том, что бы остаться после работы на 2 часа, и продолжить работать, кто больше за это время продаст товара – тот получит бонусы, а отделение фирмы – поощрение за внеурочную работу и высокие показатели продаж. Вчера мне удалось продать кофеварку, причем впарил я ее мужику, который просто погреться зашел. Ну и продал стиральную машинку, пожилое семейство пришло за утюгом, но я убедил их, что стиральная машина в кредит – это именно то, чего им не хватает. Загружая эту машину в их минивэн, я и сорвал спину.

Включаю чайник. Жду. Делаю себе черный ароматный кофе, выхожу на балкон и закуриваю сигарету. Бывшая не одобрила бы, кофе с сигаретами очень вредно, но бывшей рядом нет, я один, и мне плевать не вредность, да и на бывшую тоже. С балкона наблюдаю за улицей, моросит дождь, все затянуло легким белым туманом. Внизу копошатся и бегут маленькие муравьи, по своим муравьиным делам, скоро и я стану одним из них, буду так же смешно куда-то бежать, а кто-то сверху будет наблюдать за мной. Сегодняшний день, в моем представлении, был идеальным, мерзким днем, на улице сыро и холодно, впереди скучный рабочий день, состоящий из лизания зада начальства и впаривания товара наивным покупателям, вечером пиво с опостылевшими коллегами по работе, разговоры за жизнь и сон. Стоп! У меня же вечером рейд. Точно, как я мог о таком забыть. Ведь позавчера мы с ребятами в игре докрафтили последние эпики, одели наконец-то лекаря и, сегодня, рейдерская часть гильдии возьмет нас в первый рейд, для обучения. Хм, не все так плохо, в конце этого дня предстоит хоть что-то необычное. Некий незримый кукловод, составлявший расписание моей жизни дал промашку, и мне самому удалось вписать хотя бы одно событие.

Собираюсь. Кошелек, яблофон, ключи. Закрываю квартиру, спускаюсь по лестнице вниз. Бдительная соседка с нижней площадки уже не посту, и наблюдает в дверной глазок. Плевать на нее, хотя, даже немного жаль, это же как должно быть скучно, что бы шпионить сутками напролет. Подъезд как всегда встречает меня ароматами жизни и пылью поколений. Выхожу в туман и моросящий дождь, холод мгновенно пробирает до костей, зябко поежившись, продолжаю свой путь, через небольшой парк, заваленный продуктами жизнедеятельности собак и их хозяев, к троллейбусной остановке. Мимо меня в тумане движутся люди, видны лишь силуэты, слышно шарканье ног, тихое посапывание и шепот. Иногда складывается ощущение, что я внутри фильма «Обитель зла» и вокруг меня живые мертвецы, и я сам, такой же. Сажусь в переполненный троллейбус, по всем законам природы влезть в него было невозможно, просто некуда, но я то опытный, я влез.

Выдавливаюсь из троллейбуса на своей остановке, пять минут шевелю конечностями и пытаюсь разогнуть спину, на которой всю дорогу пролежала тщедушная бабулька с мешком картошки, причитающая о тяжести жизни и стариковских болезнях. Мне бы ее «болезни», да что бы с мешком картошки через полгорода в забитом троллейбусе. Всегда удивлял вопрос, почему люди не ценят то, что у них есть? Хотя, вопрос риторический, и ответа не имеет. Проезжающая мимо машина обдает брызгами воды. Боже! Да что же за день такой, выть хочется от тоски! Стоп, рано выть, вечером же рейд, я никогда не был в рейде, говорят это весело и интересно. Отставить нытье, нужно закрыть глаза и представить, что это не ты, все происходит не с тобой, и дождаться вечера.

Захожу в офис, надеваю маску прилежного сотрудника, форму с эмблемой нашей фирмы «НЦВ», выхожу в зал. Здороваюсь с сотрудниками, фальшивые «какдела?», хотя на мои дела всем плевать, фальшивые улыбки. В зале уже работает Коля, младший менеджер по продажам. Коля уникальный человек, человек-работа, как его называют за глаза. Утром он приходит первым на работу, вечером уходит последним, он работает всегда и везде. В свободное время читает книги с названиями «Как увеличить продажи предприятия», «Тонкости психологии клиента», в рабочее время летает как супермен по торговому залу, вещая о великолепном качестве товара, скидках и бонусах для постоянных покупателей. Колю не любили, и не за его усердие, а за то, что он делал лучше всего – лизал зад начальства. Если бы зад мог блестеть, то у нашего начальника, Бориса Николаевича, уже на его месте было бы отполированное до блеска зеркало. Вот за это Колю не любили, и во многом были правы. Каждый менеджер лижет кому то зад, работа такая, но делать это с удовольствием, поливая говном коллег – мерзко. Коля, к сожалению, был таким. Увидев меня, Коля тут же устремился ко мне, почему то он считал меня своим другом, хотя я никогда не давал повода так считать.

- Привет Серега! – Он подбежал ко мне, схватил за руку, и начал трясти, улыбаясь при этом. По идее это должно было продемонстрировать всем окружающим, теплые и радостные отношения в коллективе. Коля ничего не делал просто так. – А знаешь, что я сегодня узнал?
- Нет, - честно ответил я.
- Оказывается! – Тут он перешел на заговорщицкий шепот. – В новых кухонных комбайнах от Тефаль есть скрытая функция, они могут работать как соковыжималка!

Выдав мне страшный секрет своего открытия, Коля смотрел на меня взглядом победителя, складывалось впечатление, что он только что впервые сформулировал всемирный закон тяготения.

- Ну, наверное, это круто. - Поддержал «друга» я. В самом деле, что я мог еще сказать, ведь мне на его «открытие» плевать.
- Да ты не понимаешь! – чуть ли не закричал Коля. – Теперь клиентам можно рекомендовать эту функцию, и покупать эти комбайны будут лучше. А нам с этого бонусы и поинты!
- Супер, - ответил я, постаравшись добавить в голос восторга. – А вот скажи мне Коля, ты знаешь что нибудь о законе всемирного тяготения?
- О_о! – Глаза Коли полезли на лоб. – А что это, разве нам это давали на курсах повышения квалификации?
- Ты только никому не говори, - перешел я на шепот. – На курсах подразумевали, что мы это подготовим самостоятельно, и затем будут спрашивать по этому вопросу.
- Спасибо дружище! Я этого не забуду! – выпалил Коля и понесся к своему рабочему компьютеру.

Иду к витринам, открываю, протираю пыль. Одиннадцать часов утра, а уже хочется повеситься от скуки и осточертевших лиц. Но рано, нельзя вешаться, нельзя срываться, вечером рейд, я хочу туда попасть. Я три дня выбивал двуручный меч, и еще неделю копил очки справедливости на синий сет для своего Рыцаря Смерти. Я терпел рандомов, вайпы в героиках и высокий пинг. Зря что ли? Я иду к своей цели, к рейду, и я уже рядом, нужно лишь потерпеть, совсем немного. И я терплю.

Начался час-пик. Клиенты текут рекой, я продаю. Телевизоры, компьютеры, овощерезки, бритвенные станки, пылесосы и автоматы для укладки травы. Я советую, я умоляю, я прошу, я подсказываю. Терплю тупые вопросы «А подскажите, может ли этот компьютер работать от батарейки, а то свет надо экономить», терплю хамство «Эй холуи, кто тут у вас главный? Вы обязаны принять обратно этот пылесос, он не сосет!». Нет, не может работать компьютер от батарейки, и не холуй я, а 30 летний 100 килограммовый мужик, который может одной рукой прихлопнуть за хамство.

Но – нельзя, надо терпеть. Иначе уволят, хотя, может оно и к лучшему? Ненавижу эту работу, сотрудников и покупателей. Всех ненавижу. Но терплю. Я не лучше Коли, я такой же как он, боящийся за свое место холуй. Нужно быть честным, хотя бы с собой, я не лучше их, я такой же.

Конец рабочего дня, клиентов нет, зал пустой. Иду за свое рабочее место, сажусь за компьютер.
Читаю заголовки новостей:
- Крысы-мутанты в башнях Кремля.
- Подросток повесился из-за рубля.
- Тайная жизнь маньяка-депутата.
- Сёстры насилуют друга их брата.
- Куртка-убийца", "Утюг спас ребёнка".

Последний раз редактировалось Дитрум; 16.01.2011 в 14:38..
Дитрум вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr. [H]ouse (21.09.2011)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения



Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot