Беседка Весь флейм тут. Курилка, общение на любые темы. Опросы, голосования и прочее

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2010, 12:36
Aleria
Мяффкая и пушистая ^_^
 
Аватар для Aleria

Очки: 2,904, Уровень: 33
Всего очков: 2,904, Уровень: 33 Всего очков: 2,904, Уровень: 33 Всего очков: 2,904, Уровень: 33
Опыт: 3%, Нид 146 очков
Пройдено от уровня: 3% Пройдено от уровня: 3% Пройдено от уровня: 3%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Дракономор
Ќик: Алериа
Класс: маг
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 793
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 231 раз(а) в 136 сообщениях
Репутация: 224  Добавить отзыв для Aleria
По умолчанию Аниме ^_^

Ох, и так в первую очередь – хот я и понимаю, что врядли это кому то надо – те кто аниме смотрит и без меня эти вещи хорошо знает, а тех кто не смотрит не переубедить но вдруг есть всё таки люди которые только открывают для себя этот жанр искусства (и хрен вы меня переубедите что аниме это не искуство) и подчерпнёт из этого писка пару вещей.
Второе здесь только те вещи которые я сама смотрела, кроме того для каждого человека есть свои жанры которые он любит так что если чего то из вашего любого здесь нет не обижайтесь а лучше здесь же опишите =)))
Третье следует из второго – Всё описанное моё ИМХО.

И так начну.
Всё таки есть два жанров с которых по моей памяти люди начинают смотреть аниме – комедия и меха\боевик. Поэтому разберусь сначала с ними.
Комедии.
Здесь я описываю ЧИСТО комедии или сериалы где комедия превалирует над остальными жанрами.

GTO-Great Teacher Onizuka

Для меня – первая посмотренная мной комедия и до сих пор лучшая из видинного. Несмотря ни на что могу сказать так уже не делают. Постоянное пребывание в топ 10 на World-art, и постоянная рекомендация к просмотру любому начинающему анимешнику.
Что может сделать раздолбай по жизни, бывший руководитель банды, бабник (точнее если честно бабник-неудачник, ну да ладно) жутчайший оптимист и неуч в качестве классного руководителя самого трудного класса в школе? Оказывается много.
Как мне кажется основным смыслом GTO является не решение проблем школьников а сама система образования. Да она японская но и у нас можно найти туже проблему – засторелость. Всего и методов и учителей. Время меняется, жизнь меняется люди меняются, а система нет. И предмет который начал преподавать Онизука не история (в которой он знает меньше любого ученика) а жизнь. Взрослая жизнь в которой каждый ответственнен не только за себя но за других.
На всё это (тем в GTO очень много) накладывается прекрасный (нет не так – лучший) юмор.
Итого мы получаем действително мощное интересное и главное не глупое произведение, жалко только что по современным меркам видеоряд конечно устарел но смотреть (и пересматривать) это нисколько не мешает.

Chool Host Club

Чтобы по уши влюбиться в сериал, достаточно посмотреть опенинг. Такое количество настолько кавайных парней всех мастей на единицу площади даже в яое встретить сложно. Тут же они — главное и основное для всего сериала. Хост-клуб академии Оран. Целая тусовка чертовски привлекательных молодых людей, прекрасно натренированных на охмуривание скучающих дамочек из богатых семей. Близнецы, блистательно исполняющие "запретную братскую любовь", маленький миленький пожирающий тортики концентрат кавая и другие любимые моэ-типажи.

Каждая сценка из разряда "Хост-клуб за работой" настолько заряжена концентрированной мужской кавайностью, что любого нормального зрителя-парня, казалось бы, должно было скрутить в приступе острой тошноты. Но нет, всё совершенно иначе.

Ехидство. Сарказм. Сатира. На всё, что происходит в сериале, мы смотрим через толстенную призму юмора. Гомомагия близнецов держится от силы секунд пять, пока нам не показывают краснеющих, восхищённо вопящих девушек-клиенток. И всё — моэ-эффект сменяется хихиканьем с нашей стороны монитора. А после ссоры близнецов отношение к ним и вовсе меняется на искреннее уважение и восхищение актёрским мастерством этой самовлюблённой, немного сволочной, но всё равно обворожительной пары дьяволят. Примерно та же ситуация и с наикавайнейшим Хани-семпаем, по совместительству являющимся сильнейшим бойцом в Японии, тренировки которого прекратили после того, как его самого едва не приравняли к оружию массового поражения.
При всём при этом сериал достаточно стабильно держится в рамках сёдзе-аниме. Главная героиня, своей наивной добротой и всепобеждающим оптимизмом с лёгкостью решающая проблемы многочисленных героев, никуда не делась. Правда, её роль попеременно выполняют двое — героиня и герой (причём последний — едва ли не чаще). Никуда не делась и романтика: половина тех самых проблем, решаемых персонажами — очень даже амурного свойства. А вот основной любовной линии не завезли. Точнее, на её потенциальное появление в будущем нам намекают с дивной регулярностью, но… Нет. В лучшем случае — в другом сезоне.

Кратко пройдусь по основным "параметрам". Сценарий — отличный: множество забавных поворотов сюжета, отлично выписанных гэгов и диалогов, замечательные, запоминающиеся герои (причём, что удивительно, отлично выписаны не только главные, но и многочисленные, появляющиеся на одну-две серии второстепенные персонажи). Режиссура — от хорошей до отличной (а за лампочки в первой серии — и вовсе пять с плюсом). Всё, что касается внешнего оформления — великолепно. Саундтрек — хорош, включая начальную и конечную композиции.

А, кстати. Надеюсь все поняли, что хоть это аниме и ориентировано во многом на парней, его "сёдзявость" никто не отменял, и для девушек оно тоже прекрасно подходит? Поняли? Ну и отлично.

Меланхолия Харухи Судзумии

Меланхолия…. Давненько если чесно я не смотрела аниме так… До сих пор не пойму чем же так цепляет Меланхолия… может своей серьёзностью? Но какая может быть серьёзность в аниме про «Инопланетян, экстрасенсов и пришельцев из будущего»??? Или может юмором??? Он прекрасен слов нет но количеством уступает обоим вышеописанным комедиям. Сюжетом? Он тоже великолепен и что самое главное оригинален (ну я такого не припомню) но есть мастодонты и побольше. Героями? И снова они превосходны, многие кавайны но опять же есть и лучше. Фансервис? Ну да это всегда приятно ^_^ (тем более тут он не скатывается к японскому национальному фетишу – трусикам) но тут это не главное. Так что же? Всё просто – всё это вместе. Все составные части с прилагательным «великолепно» делают это аниме лучшим из того что я видела за последнее время. Описывать сюжет было бы преступлением потому как это надо самому видеть. Споров он вызвал немного меньше чем тот же Евангелион (да простят меня фанаты к которым я сам отношусь) Как это не парадаксально это самое серьёзное комедийное произведение которое я видел. И самое чесное. Особенно касается это ГГ – более реалистичного поведения героя я не видел. Образ Харухи опять же наверно один из самых оригинальных виденных мной. Но описывать не буду – посмотрите, не пожалеете.
И да – могу сказать с полной честностью это ПЕРВОЕ аниме которое ПРИЯТНО смотреть в РУССКОЙ озвучке. Голоса подобраны превосходно! Единственный косяк – зачем то были переведены опенинг и ендинг исправлены фанатами я смотрела версию с русской озвучкой оригинальными заставками.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

«Боевики»

Тут у нас с жанровой принадлежностью сложнее. Я по крайней мере не знаю достаточно много аниме-боевиков (то есть без меха, мистики, нуара и т.д.)
Но постараюсь.
Из того что смотрела я единственным чистым представителем жанра является

Black Lagoon

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Кучка интересных разноплановых героев, море перестрелок, и не самый глупый сюжет. Сразу по поводу сюжета. Как такого его нет. Почему он тогда не глупый? Потому что это как сборник рассказов с общей тематикой. Они не связаны но имеют общую тему. Это один из немногих примеров когда приход нового человека в команду меняет не команду а человека. Именно за изменениями в Роке и было приятнее всего смотреть. Смотреть на тьму из сумерек. При этом бояться переступить черту и самому не стать тьмой. Самые интересные – последние серии второго сезона. Именно герои составляют основную часть обаяния сериала. Кто пошёл по течению. Кто против. А кто остался на перепутье.
Что по остальному? Юмор? Присутствует и очень не плохой. Радует постоянные стёбы над классикой. Серии про горничную «терминатора» вообще являются лучшими в плане юмора.
Графика? На высоте, прекрасная прорисовка, прекрасная анимация (для боевика основная черта)
Звук? Тоже радует композициями. Опенинг так вообще очень порадовал композицией и драйвом.
Персонажы? Сказка! Начиная от основного состава лагуны. Вплоть до «антигероев» (правда тут все антигерои но эти анти-анти-герои) Балалайка-сан вообще прелесть! ^_^ Русская С*ка чистой воды =)
В общем если вы подпадаете под людей описанных в цитате смотрите не пожалеете =))))


Так а следующим у нас…. И вот ту проблема. Чистых боевиков я припомнить болеше не могу. Поэтому дальше смешения жанров (зато какие!)

Cowboy Bebop

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Это господа классика. Так скажем золотой фонд. Такого уже не будет. Это даже наврено не боевик это вестерн чистой воды.
Для начала – почему именно боевик? Потому как я не могу его отнести вообще ни к какой категории. =) Фантастики в нём не много она там для антуража и не является движущей линией сюжета.Не думаю что фильм много потерял если всю фантастику выкинули бы нафиг из сериала.
Что является основным в этои сериале? Сюжет.. нет. Персонажи? Нет. Атмосфера! ДА! Джаз и Блюз правят бал. Кстати правильным переводом является не Ковбой Бибоп а Кобвбойский бибоп (кому интересно вот почитайте (http://ru.wikipedia.org/wiki/Бибоп ) Сериал чрезвычайно разносторонний. Все серии абсолютно разные по настрою, но при этом и похожи. От чисто комедийных до драматических. Последние серии вообще наполнены какой-то непреодолимой тоской (в хорошем смысле слова)
Стиль. Им наполнен весь сериал. Как можно выдержать такой высокий уровень на протяжении 26 эпизодов сказать сложно. Но это так.
Цитата С World-art
Цитата:
Слово «стиль» принято использовать всякий раз, когда нужно передать трудноуловимое ощущение от просмотра того или иного произведения. Но чаще всего дело ограничивается изобразительной стороной или хорошим саундтреком. В «Ковбое Бибопе» «стильность» пронизывает все слои – от дизайна персонажей и боевых сцен до сюжетов каждого эпизода. Ни одной фальшивой ноты в том, как двигается Спайк, как ухмыляется Джет, как Фэй поводит плечиками, как очередные громилы разносят ещё один бар, и как тонкой струйкой поднимается дымок из ствола только что выстрелившего пистолета. «Ковбой Бибоп» воздействует на зрителя не оригинальностью, но эффектом узнавания – словно смотришь самые любимые сцены из классных фильмов. Отсюда и некоторая шаблонность, которая успешно возмещается качественной прорисовкой, великолепной режиссурой и общей концепцией сериала. То, что в ином аниме воспринималось бы как банальность, в «Ковбое Бибопе» превращается в эталон.
Здесь хорошо ВСЁ Персонажи, анимация, саундтрек, сюжет, юмор, «мораль» и ещё раз сандтрек ^_^
За эти 26 эпизодов раскрывается такое количесво разных сюжетов и типов личностей что многим сериалам для этого не хватает и 200.
Это эталон для сералов побобного жанра. Этакий Роад-мув боевик. Эталон недосягаемый.

Последний раз редактировалось Aleria; 27.11.2010 в 12:47..
Aleria вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cherry (27.03.2011), Manovar (28.11.2010), MVS (15.12.2010), NightBane (16.02.2011), Ojex (26.12.2010), Piatronchik (27.11.2010), Vlastelin =) (27.11.2010), Нубито (27.11.2010)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения



Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot