Творчество читателей Не редко на вовлол присылают стихи или рассказы на тему world of warcraft, в этом разделе вы можете почитать, а главное высказать своё мнение о том или ином авторе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2013, 19:32
Jonister
12/12 в хм
 
Аватар для Jonister

Очки: 7,775, Уровень: 59
Всего очков: 7,775, Уровень: 59 Всего очков: 7,775, Уровень: 59 Всего очков: 7,775, Уровень: 59
Опыт: 13%, Нид 175 очков
Пройдено от уровня: 13% Пройдено от уровня: 13% Пройдено от уровня: 13%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Вечная песня
Ќик: Грэйлук
Класс: рога
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 34  Добавить отзыв для Jonister
По умолчанию История одного лиса.

ЭТЭНШОН!!!: Рассказ не имеет отношение к вселенной Warcraft'а никакого отношения и взят только из захламлённой головы автора.
Авторы рисунков: Culpeo-Fox(лис), Jungle-Fire(крылатая лисица)


Усталый и окончательно поникший лис Кипер, наконец, вернулся в Долину Эверсан, где был его дом. Войдя в свою нору, он сладко потянулся и, встав на задние лапы, почесал изрядно натруженную ходьбой на четвереньках спину. Над его головой тучей нависла тоска и грусть, поэтому, сперва, он решил поесть поджаренных матерью кротов и уже потом лечь отдохнуть. Да, кроты, приготовленные его мамой – уже пожилой лисицей, были просто изумительны и всегда увеличивали шкалу его настроения до удовлетворительной отметки.

- Сынок, ты уже прибыл с очередного задания? А я то ждала тебя только в следующем месяце! Всё ли у тебя получилось? – мама-лисица, в запачканном фартуке, обняла своё дорогое чадо и, усадив того за стол, поставила блюдо с угощением.
- Да, всё в порядке, мамзель. Просто, она нашла себе благоверного и, по правилам, я должен был её покинуть, вот и всё. – Кип поковырял деревянной вилкой в сочных кусочках с заботой приготовленного крота, но есть не стал: аппетит пропал. Даже дивный запал любимой еды нисколечко не поднял ему настроение.
- Ну ладно тебе, не расстраивайся! Ты должен быть рад этому, милый. Ведь ты с честью выполнил свой долг лиса-хранителя. Что же ты не ешь? Ох, крот сегодня вышел острее обычного, не надо было добавлять столько специй…
Лис только промычал что-то невразумительное в ответ и отправился в свою “комнату”, если бы нору можно было назвать квартирой.


Вальяжно устроившись в груде книг, он открыл свою любимую и, пролистав буквально десяток страниц, уснул. Но не успел он, и доглядеть начало сна, как в дыре, которая служила окном, появилась вечно любопытная мордочка хвисы – крылатой лисицы, и бесцеремонно разбудила чутко дремавшего лиса.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


- Эге-гей! Вставай, нас ждут великие дела! – хвиса влетела внутрь (благо её небольшие размеры ей это позволяли)
Лис, лениво фыркнув, прикрыл морду попавшимся под руку свитком. В ответ на подобный ленивый жест в её сторону, хвиса взмахнула крыльями, устроив неплохой погром в его комнате. Многочисленные книги были безжалостно скинуты с почётных мест на полках, перья для письма мягко опускались куда попало, а вот чистые листья на столе решили покинуть своего владельца, улетев в дыру-окно.
- Халу! Ну что ты наделала? – Лис принялся старательно укладывать книги на свои места.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Хвиса же, тем временем, устроилась на груде книг, служившей лису кроватью, и со злорадством стала следить, как тот прибирался.
- Знаешь Кип, а я тут с лисом познакомилась. Забавный такой, всё хочет со мной во что-нибудь поиграть. – лисица нагло ухмыльнулась.
- Бедный мальчик, он даже не подозревает, какое его ждёт разочарование! – Кипер демонстративно уткнулся в книгу.
- Разочарование? В чём?! – лисица склонила голову набок.
- Да, а потом ещё и оно! – лис кивнул на прозрачную баночку с бутафорскими сердцами, разломанными пополам.
- Когда это я разбивала сердца?! – возмутилась Халу.
- Сколько я тебя знаю. – Кипер продолжал демонстративно “читать” книгу, не замечая, что она перевёрнута сверху вниз.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Их милую беседу прервал ворон, влетевший в комнатушку.
- Кипер, к начальству с докладом, живо! – прокаркал он и улетел восвояси.
Проворковав, что-то про свои дела, крылатая лисица вспорхнула вслед за вороном, оставив лиса одного.


Спустя некоторое время, лис, тревожно переминаясь, был у самого старого и прекрасного дерева в Долине – Древа Солнца.
- А, Кипер, здравствуй. Ну, рассказывай, как ты справился со своим заданием. – буквально из ниоткуда появилась Дама в кристально белых одеяниях и устроилась в корнях дерева, переплетение которых создавало своеобразный трон.
-Ну-у-у-у, всё сделано, как вы и велели, Госпожа. – лис немного замялся.
- Да, верно! Всё сделано так, как я и велела. – Дама изучала свиток с отчётом. – Правда есть одно “но”: показатели её настроения упали ещё ниже, чем были до тебя! Как ты мне это объяснишь?
Кипер, пристыжено опустив морду, молчал.
- Скажи мне, мой дорогой лис. – Дама сняла очки и сосредоточенно взглянула на Кипера. – Помнишь ли ты своего первого подопечного?
- Тот больной мальчик? Конечно помню! А почему вы спрашиваете, Госпожа?
Та, вздохнув, подошла к пруду и, проведя над прозрачной гладью рукой, показала ему на возникшую картину.
- Твоё первое задание, Кипер. – в пруду отразился ещё молодой лис с мальчиком на скамейке, рядом стояли костыли, а сверху на эту странную пару капал дождь, но, несмотря на все невзгоды, лицо мальчика светилось радостью.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

– Это очень печальная история, он умер слишком рано и ты попросту не успел дать ему всё, что ты хотел… Тогда ты долго отходил. А вот ещё одна любопытная картина, Кипер. – Дама снова провела над прудом рукой, показывая новую картину. Там лис был рядом с милой девушкой в свадебном платье. – Ты звал её Вишенкой, лис. Боясь, что ты снова не успеешь сделать всего, ты сделал слишком многое: потакал всем её прихотям и капризам, словно верный пёс крутился у её ног. И что же в итоге? Она прогнала тебя в самый счастливый день в её жизни. И тогда ты был очень расстроен, лис, чувствовал себя несправедливо обиженным. – Дама вновь провела рукой над водной гладью, сменяя картины его прежних подопечных. – И вот что мы видим сейчас. Ева Соланж, девушка, пребывающая в унынии, не дающая показать себя миру. Всё шло хорошо, Кипер, она стала чаще улыбаться, окружающий мир стал её радовать. – В пруду отразилась картина, где девушка, смеясь, обнимает вырывающегося Кипера. – И вот именно в этот момент, ты её покинул. – в следующем отражении лис увидел, как Ева, сидя на кресле перед камином, невидящим взором смотрела на угли, глаза её были красные от слёз. – Ты побоялся, что всё будет как в прошлый раз, верно?
- Да, Госпожа. – Кипер виновато прижал уши к голове. – Я не хотел снова быть брошенным, словно игрушка. – лис всхлипнул. – Я не должен был так поступать, думаю нужно вернуться и всё ей объяснить? – он с надеждой поглядел на Даму.
- Нет, Кипер, нужно просто вернуться. – она протянула ему свиток с заданием. – Твоё новое поручение: сделать Еву Соланж счастливой, лис!
- Н-но, а что если она меня не примет? Может даже прогонит! – он опасливо попятился от неё.
- Живо! – Дама отчески шлёпнула его по загривку, после чего тот свалился в пруд и приземлился прямо в снег.
Недовольно фырча, лис отряхнулся и, тяжело вздохнув, поскрёбся в двери домика Евы.

За дверью послышались торопливые шаги.
- Лис... это ты?

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Конец.

Последний раз редактировалось Jonister; 21.10.2015 в 15:44..
Jonister вне форума   Ответить с цитированием
"Спасибо" от:
 
11 из 12 в хм

плэйгейм
Старый 06.01.2013, 11:03
BesWriter
Более года на вовлоле
 
Аватар для BesWriter

Очки: 13,371, Уровень: 75
Всего очков: 13,371, Уровень: 75 Всего очков: 13,371, Уровень: 75 Всего очков: 13,371, Уровень: 75
Опыт: 31%, Нид 279 очков
Пройдено от уровня: 31% Пройдено от уровня: 31% Пройдено от уровня: 31%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: Король-лич
Ќик: Магир
Класс: маг
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 187  Добавить отзыв для BesWriter
По умолчанию Re: История одного лиса.

почему мне это напомнило тех мишек с татушками на пузе которые стреляют радугой и помогают детям?
как они там назывались?
Ах да - заботливые мишки.

(\/) @_@(\/) перерожденный
BesWriter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения



Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot