Творчество читателей Не редко на вовлол присылают стихи или рассказы на тему world of warcraft, в этом разделе вы можете почитать, а главное высказать своё мнение о том или ином авторе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 22:40
Sargeres
Заблокирован

Очки: 16,889, Уровень: 83
Всего очков: 16,889, Уровень: 83 Всего очков: 16,889, Уровень: 83 Всего очков: 16,889, Уровень: 83
Опыт: 8%, Нид 461 очков
Пройдено от уровня: 8% Пройдено от уровня: 8% Пройдено от уровня: 8%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Stormscale EU
Ќик: Sargantopone
Класс: дру
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 295 раз(а) в 128 сообщениях
Репутация: 297  Добавить отзыв для Sargeres
Имеет 1x Бета тестер Cataclysm Имеет 1x Близзард любит меня! Имеет 1x Орда! Имеет 1x Андед Имеет 1x Лок
По умолчанию Конкурс для писателей

Вот и закончился наш творческий конкурс. Я благодарен всем кто участвовал. Ваши стихи и песни поразили меня, я рад что столько творческих людей посещают наш проект.
В ближайшее время мы открываем раздел "Блоги", надеюсь вас там увидеть =)

Результаты:

1 Факенкракен – первое место за песню, возможно скоро она станет нашим гимном =)

2 - choko184 – ваши стихи великолепны! Не Билану надо было выступать на Евровидении!

3 – Anubis – почётное третье место

4 - Аустерлиц

5 - Сириэль или ArtemParkop

6- nkv – Утешительный приз

7 - Штайнэр – Утешительный приз

8 - tWi – Утешительный приз



Прошу всех победителей, отписаться в личку. В письме укажите свой сервер, ник нейм и сторону за которую вы играете.



В ближайшее время стартует новый конкурс! Очень интересный и главное ВЕСЁЛЫЙ=) такого ещё не было, заходим и участвуем=)

взято с Achiev.ru

Последний раз редактировалось Sargeres; 28.01.2011 в 23:06..
Sargeres вне форума   Ответить с цитированием
 
11 из 12 в хм

плэйгейм
Старый 20.01.2011, 12:26
Дитрум
Форумный котэ
 
Аватар для Дитрум

Очки: 2,339, Уровень: 29
Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29
Опыт: 26%, Нид 111 очков
Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: Разувий
Ќик: Тролльборо
Класс: дк
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 88 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 96  Добавить отзыв для Дитрум
Имеет 1x ДК Имеет 1x Орда!
Хорошо Re: Конкурс для писателей

А что, разве только стихи принимают? В условиях написано, что можно предложить любое произведение. Я вот написал рассказ, правда не уверен, что влезет в один пост -тут суровые ограничения по количеству знаков в 1 сообщении.

В мире всегда есть место для Великого подвига. Так считает гоблин-алхимик по имени Борода, и конечно же хочет совершить подвиг. В этому ему поможет собственная смелость, Бог Мгновения, общество по учету Великих Подвигов "Аччив.РУ" и конечно же золото, которое он возьмет у корпорации "ВоВБанк.Ру". Правда, корпорации просто так ничего не дают...

Великий подвиг для маленького гоблина


Депрессия. Одно короткое слово, но как много в нем горечи. К депрессии обычного человека могло привести что угодно. Бросившая девушка, злой начальник на работе, болящий зуб или обычный утренний бодун. Но, то человек. Гоблины же народ веселый и не злобливый, оптимисты по жизни, без страха и сожалений смотрящие вперед. Депрессия у гоблина – почти нонсенс, многие даже и слова то такого не знают. Да и действительно, чего париться то по пустякам. Бросила девушка - найди новую, злой начальник – сам стань начальником, бодун утром – похмелись. Делов то, было бы из за чего нос вешать. Но уж если гоблина одолевает депрессия – то причина для этого должна быть весомой и глобальной. В истории гоблинского народа есть сказание о гоблине Кривоносе, которого всю жизнь мучила депрессия на фоне беспокойства, ни много ни мало, за судьбу мира! Вот это уважительная причина, тем более что в старых фолиантах гоблинских магов упоминается и способ, которым лечился Кривонос – спирт, в больших количествах. Истинно гоблинский метод лечения, хотя, излечился ли от депрессии Кривонос, история умалчивает. Гоблины вообще не очень-то любят писать о прошлом и жить им. Оптимистичный взгляд в будущее куда как веселее и приятнее.

По всем признакам гоблин Борода стал первой, за последние 500 лет, известной среди гоблинов, жертвой депрессии. Признаки эти были видны не вооруженным взглядом. Несмотря на позднее время, 11 часов дня, он валялся на диване, причем лежал поперек него, свесив голову вниз. На его голове был водружен пижамный колпак, весь в каких-то красных пятнах, вполне возможно, что от соуса. Зеленые огромные уши, которыми он так гордился, приобрели синеватый оттенок, а в золотых серьгах запуталась макаронина. Одет он был по меньшей мере странно, в пижаму с розочками и птичками, поверх которой была одета куртка с меховым воротником. Он был не обут, вернее, обут частично, на одной ноге был надет конек, а на второй просто носок. Может он катался на коньках на одной ноге? Гоблины мастаки на такие проделки.

Валяющиеся пустые бутылки из под «Оргриммарки с перцем», разбросанные бумаги и сломанный мебельный столик так же навевали мысли о сильной депрессии хозяина. И это было действительно так. Причина для депрессии конечно же была весомой. Все дело в том, что Борода хотел совершить Великий подвиг. Именно так, не просто подвиг, не просто что-то там такое, а именно Великий подвиг. У каждого народа были герои, совершившие великие подвиги. У Орков были Трал и Гаррош, совершившие немало великих подвигов, не раз спасавшие мир. У людей был Артас, Король Лич, конечно он был злым и мерзким типом, но кто ж людей поймет, у них все как не у гоблинов. У Эльфов вообще каждый был героем, совершившим Великий подвиг, еще бы, будучи бессмертным и живя тысячи лет, хочешь не хочешь, а совершишь подвиг. Да и все друзья Бороды уже успели отличиться. Друид Баал, во время сражения с Бормоглотом за раз излечил пятьдесят солдат, за что был награжден медалью и вписан на доску почета, как совершивший Великий подвиг. Знакомый орк Гартош, Смертельный визг своим визгом предупредил жителей Оргриммара о приближении сил альянса, и это тоже зачли как Великий подвиг.

И только среди гоблинов, не было героя. Первым гоблинским героем и мечтал стать Борода. Еще с детства он грезил воздушными замками, в которых злой Смертокрыл заточил прекрасных гоблинш, и он, Борода, в сияющих латах на великолепном скакуне спасал их от проклятого дракона. Затем, конечно же, он женился, сразу на пяти гоблиншах, и получал славу, почет, уважение и замок, с шкурой дракона у камина. Но, годы шли, а места для подвига так и не находилось, гоблинши не хотели сидеть в замках, а Смертокрыл не хотел их похищать. Борода вырос, стал мастером зелий и эликсиров, но мечта о подвиге осталась.

Борода открыл один глаз, и тут же пожалел, что сделал это. Голову пронзила адская боль. Он что-то невнятно промычал, и перевернулся на бок, просыпаться не хотелось. Тем более что, он знал, что его ждет – бодун, страшный и неотвратимый. Ведь вчера он сделал вывод, что на фоне мечты о Великом подвиге, у него депрессия, и решил полечить ее гоблинскими методами. Полежав еще 15 минут, Борода сделал вывод, что вставать все-таки придется. Встал, с трудом добрался до погреба, выпил рассолу. Организму сразу стало немного легче, а выкурив сигаретку и пожевав бутерброд, Борода вообще пришел в отличное расположение духа. Что ни говори, но гоблинские методы лечения депрессии – лучшие в мире. Он убрал в комнате, собрал разбросанные бутылки и вещи, выкинул в мусорный бак, стоящий рядом с домом, сломанный столик. Затем принялся за любимую работу, знакомый орк заказал несколько боевых эликсиров, и Борода с энтузиазмом занялся их изготовлением. «Эх, вот бы изготовление эликсиров считали подвигом, я бы прославился как великий герой. Все таки подвиг нужно совершить, хотя бы маленький, но тем нее менее великий» размышлял гоблин, пока руки порхали над баночками и колбами, смешивая различные вещества.

- Да будет так! – Сказал кто-то громовым голосом. Комната стремительно наполнилась туманом, раздалась вспышка, ослепившая Бороду, и вдруг, посреди комнаты появился странный гном. Одет он был в старинный парадный фрак черного цвета, на голове была такая же, старинная, шляпа-цилиндр, а в руках трость, с набалдашником из слоновой кости, изображающим дракона.
Таинственный гость тут же снял шляпу-цилиндр и вытащил из нее белку.
- На, это тебе! – Произнес он

Борода автоматически протянул руку, и взял белку, которая тут же его куснула и, шлепнувшись на пол, убежала, по своим беличьим делам.

- Ну что ты как маленький, берешь в руки все, что дают, - рассмеялся гном. - Ну здравствуй Борода, наконец то мы встретились.
- Здравствуйте, - вежливо поздоровался Борода, потирая укушенный палец. - А вы кто собственно будете?
- Бог Мгновения Мулитрох ! – гордо ответил гном.
- Бог мгновения, - задумчиво произнес Борода. – А это как?
- Ну вы гоблины совсем темнота, - обиженно ответил Мулитрох. – Любое разумное существо всегда балансирует между добром и злом, когда одна из сторон начинает преобладать, я имею право появиться в нужный момент, и восстановить баланс. В твоем случае есть явный дисбаланс, ты рискуешь скатиться к безразличию, что хуже добра и зла. Да и у народа твоего нет героя, это не справедливо.
- И ты пришел, что бы помочь мне? – Обрадовано спросил Борода
- Ну конечно! И примемся мы за работу прямо сейчас, день короткий, а тебе еще подвиг надо совершить.
- Да как тут его совершишь, - взгрустнул Борода. - Я уже сотни вариантов перебрал, но ничего так и не придумал.
- Да не нужно тебе думать, - воскликнул Мулитрох. – Для этого есть я и общество по учету Великих подвигов «Аччив.ру»
- Какое такое общество? – удивился Борода. – Ничего такого о нем я не слышал, у нас в Оргриммаре такого нет.
- Ну конечно в вашем мире этого нет. Миров много, есть миры реальные, есть выдуманные, но тоже реальные, для самих выдумщиков. И в каждом мире есть свои подвиги и герои. А между этими мирами, представители древней расы Мурлоков построили огромную Библиотеку, в которой есть перечень всех совершенных и не совершенных Великих подвигов, а так же реестр героев с местами проживания.
- Ух ты, - восхитился Борода. - Я и не знал о таком, а как туда попасть?
- Да легко, Бог я все таки или не Бог?

Он щелкнул пальцами, и привычный мир вокруг Бороды исчез, исчезла комната и диван, исчез алхимический стол. Он парил в абсолютной темноте. Сколько так продолжалось сложно сказать, в этом месте не было времени. Вдруг он заметил, что темнота понемногу отступает, уступая место туману, вскоре все пространство вокруг него было заполнено белым струящимся туманом. Некоторое время он плыл в этом тумане, не видя никаких ориентиров, как вдруг перед ним, буквально соткался из тумана двухэтажный деревянный дом. Домишко был добротным, построенный из так называемого «сруба» - цельных бревен.
Над дверями красовалась резная табличка с надписью «Аччив.Ру – Общество по учету Подвигов», а на самих дверях была прикреплена бумажка с текстом «Добро Пожаловать! Наша фирма работает без выходных. Мы предоставляем услуги по учету подвигов, регистрации героев и выдаче геройских свидетельств. Бесплатные услуги мы предоставляем бесплатно, платные – за деньги».

-Ну что, пойдем внутрь? – Раздался голос у него над ухом.
От неожиданности Борода аж подпрыгнул, за массой новых впечатлений он и думать забыл о своем божественном спутнике.
Они вошли внутрь. Внутри здание было в разы больше чем снаружи. Огромнейший зал, заставленный стеллажами и с книгами, причем увидеть высоту или длину этих стеллажей не представлялось возможным, казалось, что они, рядами, уходят в бесконечность. Вокруг них словно пчелы летали мурлоки, что-то доставали с полок или наоборот ставили, перелистывали какие-то рукописи или вообще занимались какой-то непонятной возней. Борода и Мулитрох подошли к столику администратора, за стойкой сидел фиолетовый мурлок в очках, и, почему-то, с копьем, прислоненным к столику.

- Здравствуйте, нам срочно нужно совершить подвиг. – сказал Мулитрох

Мурлок оторвался от чтения какой-то книги, и долгое время вопросительно смотрел на Мулитроха.

- Вам? Вы же Бог, зачем вам подвиги. – Наконец соизволил ответить он.
-Да нет, не совсем мне, а вот этому гоблину.
- Привет, - смущенно поздоровался гоблин. – Да, вот мне, собственно, это как его, повдиг, - с трудом выговорил он, совсем запутавшись от смущения и робости.
- А, гоблину. Ну, для гоблина у нас есть отличные подвиги, например «Всем белочкам, которых я любил» - вы должны обнять множество разных белочек, или «Бессмертный» - нужно прыгнуть в озеро с крокодилами, побывать в их пасти и остаться живым.
- Нет, вы не поняли, - перебил мурлока Мулитрох. – Этому гоблину нужен Великий подвиг.
- Хм, Великий, сейчас поищем. – С этими словами мурлок открыл какую-то книгу и погрузился в ее изучение. Спустя 15 минут он видимо нашел то, что искал. – К сожалению почти все Великие подвиги уже совершены, остался только один «Из огня да в полымя» - вам необходимо встретится со Смертокрылом, попасть под его дыхание и выжить, а так же взять образец крови. Будете брать?
- Конечно берем, тем более что подвиг то последний! – Быстро ответил гоблин.
Мурлок заставил их заполнить сотню квитанций, уплатить пошлину на подвиг, и выдал сертификат, из которого следовало что «…гоблин, именуемый Бородой, берется за выполнение Великого подвига - Из Огня да в Полымя…».
- Ну что же, Великий подвиг мы нашли, теперь тебе нужны доспехи и золото, пойдем искать? – спросил Мулитрох.
- А зачем мне доспехи? Да и золото, ведь у меня есть деньги. – Недоуменно спросил Борода.

продолжение на следующей странице...

Последний раз редактировалось Дитрум; 20.01.2011 в 12:31..
Дитрум вне форума   Ответить с цитированием
"Спасибо" от:
Нубито (20.01.2011)
Старый 20.01.2011, 12:26
Дитрум
Форумный котэ
 
Аватар для Дитрум

Очки: 2,339, Уровень: 29
Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29 Всего очков: 2,339, Уровень: 29
Опыт: 26%, Нид 111 очков
Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26% Пройдено от уровня: 26%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: Разувий
Ќик: Тролльборо
Класс: дк
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 88 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 96  Добавить отзыв для Дитрум
Имеет 1x ДК Имеет 1x Орда!
По умолчанию Re: Конкурс для писателей


Великий подвиг для маленького гоблина (продолжение)


- Доспехи нужны тебе для того, что бы пережить дыхание Смертокрыла, и продать такие могут лишь гномы. А продают они за золото, ваши обычные деньги их не интересуют. Поэтому сейчас мы отправимся покупать золото.

Мулитрох снова щелкнул пальцами, и мир исчез, сменившись на абсолютную тьму. Правда в этот раз тьма сменилась не туманом, а блеском! Открыв глаза, Борода первое время был просто ослеплен, вокруг все сияло, блестело и переливалось всеми цветами радуги. Когда глаза немного привыкли, гоблин наконец-то рассмотрел источник столь яркого света. Сверкало золото! Сияли и переливались всеми цветами радуги драгоценные камни. Борода находился в огромной пещере, в которую бы поместилось десять городов размером с Оргриммар. И все пространство вокруг было просто завалено горами золота, золото было везде, огромные дюны из золота, на которых стояли сундуки, в которых опять же было золото и драгоценные камни. Такое богатство не воспринималось разумом, такого количества золота просто не может быть! Гоблин полчаса ошалело водил головой, брал в руки золотые монеты и камни, не удержался и даже нырнул в дюну из золота, вынырнув, долго выплевывал золотой песок изо рта.

- Ну что, впечатляет? – насмешливо спросил Мулитрох.
- Угумрлбырл, - выдал что-то нечленораздельное и согласно кивнул головой Борода.
- Мы находимся в главном офисе корпорации «ВоВБанк.РУ», эта корпорация занимается сохранением и продажей золота и драгоценностей. Её представительства открыты во многих мирах, они принимают любые деньги и меняют их на свое золото.
- Круто! – наконец-то смог вымолвить что-то членораздельное Борода.
- Добрый день! Мы рады приветствовать вас в своем офисе. – раздался голос за их спинами.
Обернувшись, они увидели гнома, крепенького, приземистого, с огненно рыжей шевелюрой и такой же рыжей бородой.
- Меня зовут Банкомат, и я готов помочь вам купить, продать либо обменять золото.
- Видите ли, у нас такое дело. Мой друг, Борода, хочет совершить подвиг, и ему нужно золото. – Ответил Мулитрох.
-Да, да, мы уже в курсе. Мы всегда в курсе всех событий. И у нас есть предложение – мы дадим вам золото бесплатно, а Борода, пролетая рядом с Смертокрылом, пусть прицепит к нему вот этот плакат.

С этими словами гном достал из-за пазухи плакат, на котором было написано «ВоВБанк.РУ – скупка и продажа золота.»

- Смертокрыл ведь летает просто так, людей пугает, а так – нам будет реклама.

Договорившись об условиях сделки, друзья получили 50.000 золотых монет и отправились в Оргриммар, покупать доспехи. Там они задержались еще на несколько часов, Борода выбирал доспехи. В итоге он купил титановые доспехи, ручной работы. Одевшись в них, он почувствовал, что его детская мечта сбывается, наконец-то он стал рыцарем в великолепных, сияющих доспехах. В качестве оружия, Борода выбрал обоюдоострый кинжал. Ним удобно было кольнуть Смертокрыла, что бы взять образец крови для алхимиков.

Выбрав снаряжение, они отправились в Награнд. По словам Мулитроха, именно там летал сейчас Смертокрыл. В Награнде они потратили последнюю тысячу золотых на аренду катапульты. И вот, все было готово. Борода сидел в катапульте и смотрел на медленно приближающуюся точку в небе. Когда уже стали прорисовываться очертания дракона, Мулитрох скомандовал - Огонь по супостату!

Небывалые ощущение захватили Бороду. Ветер, пробивающийся сквозь прорези забрала, шум в ушах и ощущение полета, о котором мечтает каждый, кто не умеет летать. Точка стремительно приближалась, приняв очертания дракона. Дракон был огромен, вскоре он закрыл собой половину неба, а затем и все пространство. На мгновение Бороду охватил ужас, в его фантазиях дракон был не таким большим и не таким страшным. Но бояться было уже некогда, пролетая под брюхом дракона он, за одну из чешуек брони Смертокрыла, зацепил рекламный плакат «ВоВБанк.РУ», и тут же кольнул кинжалом в щелку, между чешуей, кинжал окрасился зеленой кровью. Дракон взревел, и развернул морду в сторону Бороды. Увидев причину беспокойства, дракон дохнул в него пламенем, как делал вобщем-то всегда и со всеми, кто его раздражал, а раздражал его весь мир.
Стало горячо, так горячо, что на минуту Борода подумал о смерти. Но доспехи выдержали, они стали черными от копоти, нагрудник покрылся трещинами, а шлем вообще развалился на две части. Но свою работу они выполнили – приняв основной удар не себя. Борода с огромной скоростью устремился вниз, ему повезло, упал он в небольшое озерцо, коих было много в Награнде. Тут же появился Мулитрох, похлопал его по плечу.

- Ну вот Борода, ты совершил Великий подвиг. Твоя мечта исполнена, да и мечта твоего народа тоже. Тебя уже добавили в реестр Великих Героев, а так же на доску Почета Оргриммара.
Борода ничего не ответил. На мгновение душу заполнила печаль, подвиг уже совершен, к чему теперь стремиться? Так же он чувствовал грусть, Мулитроху пора уходить, а Борода уже успел привязаться к нему, Мулитрох за это короткое время стал ему другом.
- Не грусти Борода – Мулитрох словно бы прочитал его мысли. – Место для подвига найдется всегда. И, ты знаешь, ведь сегодня не ты один совершил подвиг, я тоже теперь герой.
- Это как так, - удивленно просил Борода
- Понимаешь, ведь у Богов нет друзей. Нам поклоняются, нас любят, нас ненавидят и боятся. У нас просят и требуют. Но с нами не дружат. Сегодня, впервые за тысячи лет, я нашел друга. Ведь ты мог отказаться от подвига, скажу по секрету, многие так делают. Просят власти, берут себе золото, и уходят. Но ты прошел этот путь до конца, вместе со мной.
- Знаешь, а ведь у меня тоже нет друзей, - задумчиво сказал Борода. – Ну что, как насчет еще одного подвига, например, выпить бочонок доброго гоблинского рому?
- С удовольствием. – Ответил Мулитрох.

И друзья, напевая веселую песенку, отправились искать ближайшую таверну.

(с) Дитрум, январь 2011.

Последний раз редактировалось Дитрум; 20.01.2011 в 14:02..
Дитрум вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lilu (20.01.2011), Нубито (20.01.2011)
Старый 20.01.2011, 15:36
Сириэль
Нуб

Очки: 128, Уровень: 2
Всего очков: 128, Уровень: 2 Всего очков: 128, Уровень: 2 Всего очков: 128, Уровень: 2
Опыт: 56%, Нид 22 очков
Пройдено от уровня: 56% Пройдено от уровня: 56% Пройдено от уровня: 56%
Активность: 4.0%
Активность: 4.0% Активность: 4.0% Активность: 4.0%
 

Рилм: Вечная песня
Ќик: Сириэль
Класс: прист
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1  Добавить отзыв для Сириэль
По умолчанию Re: Конкурс для писателей

Хочется все же уточнить у организаторов конкурса насчет условий. Упомянуть нужно обязательно ОБА ресурса или можно обойтись только одним? Потому что в условиях стоит строгое "и": то и другое вместе. Если можно написать только об одном, то поставьте в условиях "и/или"

Последний раз редактировалось Сириэль; 20.01.2011 в 16:11..
Сириэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 22:42
Холадорр
12/12 в хм
 
Аватар для Холадорр

Очки: 610, Уровень: 12
Всего очков: 610, Уровень: 12 Всего очков: 610, Уровень: 12 Всего очков: 610, Уровень: 12
Опыт: 20%, Нид 40 очков
Пройдено от уровня: 20% Пройдено от уровня: 20% Пройдено от уровня: 20%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Галакронд
Ќик: Холадор
Класс: дк
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 24  Добавить отзыв для Холадорр
Имеет 1x Танк
По умолчанию Re: Конкурс для писателей

Всем привет! Увидел конкурс, решил принять участие =)
Вот мой рассказ:

Солнце скрылось за тучами, и повалил сильный снег, когда двое путников начали спускаться с горы.
Вся долина, которая только что сверкала яркими отблесками солнца, вдруг окунулась в молочное море, в котором ничего нельзя было разглядеть.
С трудом передвигая ноги, и звеня кольчугой, высокий воин протаптывал дорогу себе, и своему спутнику.
- Проклятье, Хорг, какого черта мы сюда идем? - проворчал человек, закутавшийся в плащ.
- Терпение Донахан, ты скоро всё узнаешь, уже недалеко! - зычно откликнулся воин.
- Ты скоро всё узнаешь... уже несколько дней ты только и говоришь "скоро все узнаешь", а мне это уже порядком поднадоело! - взвился Донахан.

Хорг не ответил. Он молчаливо продолжал вытаптывать снег и идти вперед.
За плечами воина был огромный двуручный меч, который сиял в темноте как тысячи звезд. Тяжелые латы, закалили Хорга за время его скитаний по земле, теперь он не принимал их за груз. По большей части он все время молчал, был благороден, и не бросал слова на ветер.
Донахан был абсолютной противоположностью. Он был худощав, держал в руке небольшой посох. Он был магом. Было бы абсолютно верно считать что поход ему давался с трудом - кругом снег, а на нем лишь тканевая роба. У Донахана был вспыльчивый характер.

Впереди начало расти какое - то темное пятно. Оно было расплывчатым, и как будто светилось чем-то жёлтым в некоторых местах.
- Ну вот мы и на месте! - проговорил Хорг. - Ты доволен, Донахан? Теперь ты узнаешь зачем я тебя сюда вёл.
- Доволен ли я? Доволен! - проворчал маг. - Насколько я понял, это хижина, может ты уже заведешь меня внутрь?
Перед ними и вправду был небольшой домик, выглядил он немного комично и странновато.
- Не иначе, как к гному меня привел. - буркнул под нос маг.
Хорг распахнул дверь, впихнул внутрь Донахана и зашел сам. В домике было тепло и уютно, мебель хорошо была подобрана под каждый уголок.
За столиком, спиной к ним, сидел маленький человек. Это был гном и звали его Товк.
- Здравствуй Товк! - произнес воин. - Я привел Донахана, как ты и просил.
- А-а, очень славненько! - сказал гном. - Проходите-проходите, пожалуйста, присаживайтесь.
Маг лишь продолжал опасливо озираться по сторонам. Было видно, что ему неуютно находится в подобном месте. Немного погодя, он сел на предложенный стул.
- Прошу прощения, вижу ты не очень рад, но позволь мне объяснить зачем я попросил Хорга привести тебя сюда. - начал Товк. - Видишь ли, я по натуре изобретатель, впрочем как и все гномы. Я просто обожаю сооружать различные приборчики, механизмы и всякие другие штучки. Пару дней назад, как раз когда я создавал свой передатчик, я уловил странный сигнал. Мой передатчик был звуковым, и звук не мог воспроизвести этот сигнал. Это было нечто другое. Я поразмыслил и соорудил машину, которая смогла выдавать этот сигнал. Оказалось, это был зрительный образ.
Гном вздохнул и продолжил:
- Кажется теперь я начал понимать, что наш мир - не единственный. Увиденное мною меня поразил..
Маг внимательно слушал и вдруг прервал гнома:
- Конечно наш мир не единственный! Вспомнить бы хотя бы Запределье, это вам не привычный Азерот!
- Это не то, там.. нечто.. другое. - прошептал гном. - Давай я покажу тебе.
Гном прошел в комнатку и принес какую - то коробку. Он вытащил из нее некий прибор, который представлял собой коробку с экраном посередине, и плоскую коробку поменьше, на которой были кнопки. Товк включил прибор и показал картинку путникам.
На картинке ясно и четко было видно: "wowbank.ru - продажа золота".
Маг прочел надпись и пошатнулся:
- Что это значит?! Как это "продажа золота"?
Товк внимательно посмотрел на него и произнес:
- Я ведь тебе сказал, что это не тот мир, который мы знаем. А что плохого в том чтобы купить золота? Ты разве не хотел бы стать богатым? Те разовые работы что дают тебе различные существа в мире не сделают тебя богачом!
Маг с тоской глянул на свой поцарапанный посох:
- Да.. Возможно...
Товк тем временем продолжил:
- Смотри, я обнаружил еще одну вещь.
Гном что-то сделал с прибором и он стал показывать другую картинку. На ней было написано "achiev.ru".
Донахан спросил:
- А это что?
- Похоже это некая система, которая находит лучших из нас, в нашем мире. Она определяет нас по нашим заслугам. Также этот ресурс обладает некими другими интересными особенностями, которые я еще не очень сильно изучил, да и не смог понять.
Маг задумчиво начал накручивать бородку на палец. В его глазах стали вспыхивать алые молнии. Наконец он заговорил:
- Это всё конечно очень странно. Но зачем ты меня сюда притащил?
Товк усмехнулся:
- Хе, дело в том, что я хотел бы послать сигнал наверх, дабы нам купили золота. Но есть проблема. 1-ая это то что я ловлю входящий сигнал, и не могу послать исходящий. То есть, я могу принимать информацию, но не могу на нее ответить. 2-ая в том, что я могу послать сигнал лишь на большой высоте, где поток частиц нашего мира будет слабее, а для этого нужен маг.
- Хорошо, если я это сделаю, ты поделишься золотом? - спросил Донахан.
- Конечно! И с тобою тоже Хорг! - сказал гном.
- Отлично! - громыхнул воин. - Товк, ты говорил у тебя есть грифон?
- Да, есть. Он на заднем дворе, Сейчас заберемся на него. Вы пока выходите, а я захвачу то что нам нужно.
Донахан и Хорг вышли из хижины. Оба потирали руки и предвкушали горы золота. Они двинулись на задний двор домика, где и обнаружили грифона в небольшом сарайчике. Гордое и могучее животное спокойно переносило вьюгу и тихо дремало.
Вскоре показался гном со светильником в руках. Под мышкой он нес какой-то сверток.
- Запрыгивайте на Струка! - сказал Товк. - Хорг, ты поведешь, Донахан, ты садись сзади, а я к тебе на колени, ты не против?
- Да чего уж там. - сказал маг - давайте рассаживаться.
Вскоре все уселись, и воин тронул поводья. Струк медленно, как будто ты бы лениво вышел из загона, расправил крылья, пригнулся, и, оттолкнувшись четырьмя крепкими когтистыми лапами, взмыл в воздух.
- Взлетай как можно выше! - крикнул Товк.
После нескольких минут полета, все трое начали чувствовать очень сильный озноб. Наверху метель бушевала еще сильнее, и был ужасный холод который проедал до костей. Даже грифон, и тот, начал покрикивать и покаркивать, давая знать, что ему не по душе лететь выше.
- Струку не вытянуть выше! - крикнул Хорг. - Мы должны остановиться!
- Хорошо! - крикнул гном. - Пускай зависнет в воздухе!
Товк развернул свой сверток. В нем оказался предмет, который сверкал как солнце.
- Донахан! Мне нужно чтобы ты подкинул его наверх, и отправил заклинанием еще выше! - крикнул гном. - Делай это быстрее, пока еще есть время!
Маг ухватил предмет, подбросил его вверх и, что-то прошептав, отправил яркую вспышку под предмет, заставив его полететь как можно выше. Яркая точка вскоре скрылась из глаз.
- Ну что ж, лети вниз Хорг. Мы сделали что могли. Будем надеятся, они увидят... - крикнул гном.

Последний раз редактировалось Холадорр; 21.01.2011 в 22:47..
Холадорр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Russiaturisto (23.01.2011), Дитрум (23.01.2011)
Старый 23.01.2011, 13:43
Аустерлиц
Нуб

Очки: 90, Уровень: 1
Всего очков: 90, Уровень: 1 Всего очков: 90, Уровень: 1 Всего очков: 90, Уровень: 1
Опыт: 80%, Нид 10 очков
Пройдено от уровня: 80% Пройдено от уровня: 80% Пройдено от уровня: 80%
Активность: 6.0%
Активность: 6.0% Активность: 6.0% Активность: 6.0%
 

Рилм: Вечная песня
Ќик: Ипри
Класс: прист
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 6  Добавить отзыв для Аустерлиц
По умолчанию Re: Конкурс для писателей

Величию гномов посвящается...

- Красиво идут...
- Тилигенты!
(C) "Чапаев"


Месяц подернулся гарью пожарищ,
Ночью беззвездной пылали дома...
Вспомни, мой верный, мой лучший товарищ,
Как наступала на нас смерть сама.

Двигались орки в широких колоннах -
Каждый вовбанком одет за голду.
В латах пурпурных и пеший, и конный,
Шли, чтоб взять гномов рабами в Орду.

Шли, чтоб из памяти вольных народов
Вычеркнуть гордое, славное: "гном!"
Только дух гномий не предан, не продан,
Гном может пасть, но не будет рабом!

Помнишь, как в горных холодных окопах,
Линией тонкой прикрыв Гномреган,
Слушали орков размеренный топот,
Ждали, пока нам приказ будет дан?

Помнишь, как огненный шар командира
Сжег за мгновенье на наших глазах?
Дрогнули гномы в истертых мундирах,
Липкий, противный сердца тронул страх.

Если б не Тинки... "Зеленые гады!
Вы не пройдете!",- вскричала она.
Тинки, пилот ветрокрыльной бригады...
Честь Гномрегана лишь ей спасена.

Вспомни, как, сняв пулемет с ветрокрыла,
Тинки по оркам стреляла в упор.
Орков погнали... Но Тинки погибла...
Ныне, товарищ, мы спустимся с гор!

Кровью и нашей полита победа
Скоро умрешь ты, я тоже умру.
Но всем должны мы о Тинки поведать,
Пусть ее память хранит ачив.ру.

Мы же с тобою - простая пехота,
Каждый из нас - неизвестный солдат.
Мы безымянно служили народу,
Мы и умрем безымянно, мой брат!
Аустерлиц вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Russiaturisto (23.01.2011), Sargeres (23.01.2011), Дитрум (23.01.2011), Локкон (24.01.2011), Сириэль (24.01.2011)
Старый 24.01.2011, 00:55
Локкон
Не спамер

Очки: 81, Уровень: 1
Всего очков: 81, Уровень: 1 Всего очков: 81, Уровень: 1 Всего очков: 81, Уровень: 1
Опыт: 62%, Нид 19 очков
Пройдено от уровня: 62% Пройдено от уровня: 62% Пройдено от уровня: 62%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Черный Шрам
Ќик: Локкон
Класс: рога
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0  Добавить отзыв для Локкон
По умолчанию Re: Конкурс для писателей

Мы были молоды, безумны, одержимы
Игрой, искусством WoW и потому
Компанией друзей решили
Легендой стать на achiev.ru

Нас четверо отправилось в поход:
Хант, вар и рога, хилил прист.
Осталось преступить лишь линию ворот,
Но пал пристал, как пресловутый лист.

"Я чумовой дд, меня возьмите!
Зачищу соло инст любой,
На мой эквип вы только поглядите
Ведь я "эпичен", как никто другой".

Мне хилер вдруг шепнул на ухо:
"Обвес серьёзен, спору нет,
Но посмотри ачивы - глухо...
Так быть не может, это бред".

Тогда мы долго обсуждали
Шекспировский вопрос "брать иль не брать"
Но через время всё же сдались
И взяли... Как его не взять.

В инсте жестоко пожалели:
Он вайпал нас и так и сяк,
И DPS был еле-еле,
Скончался в луже, спулил пак.

Тогда спросить его решили:
"Откуда ты эквип свой взял?"
"Да, мы с приятелем купили
За голд... его wowbank продал"

Запомни друг, кем бы не был:
Важнее гира всё же скилл!

***

...Одно за одним в голову влетаю названия мест, где ты был в последние несколько месяцев: Грим батол, Трон четырёх ветров, achiev.ru, Крепость барадин, wowbank.ru, Сумеречный бастион, Твердыня крыла тьмы, eu.battle.net, университет… Нет, в последнем не был, может быть Некроситет, хотя и там не был, нечего там делать на 85 уровне…
…Чёрт как же хочется есть, но ничего нету, абсолютно ничего. Ни мага рядом, ни денег на телефоне, чтобы заказать что-нибудь типа пиццы. Придётся посетить какую-нибудь забегаловку. Что там у нас на выбор? Забегаловка на арбате и таверна в квартале дворфов, что же выбрать… Пожалуй к дворфам – там меню обширнее, да и цены не в пример ниже…
…Ты берёшь в руку меч, вторую оттягивает щит, пара пробных взмахов – дискомфорт. Меч туго ходит как-будто его что-то держит. По задворкам подсознательного проносится мысль, о том что надо бы купить удлинитель для мышки, но так и не попадает в сознание…
…Атака, подсечка, прикрыться, парировать, рубануть сверху, уклониться. Удар прилетает сквозь надёжный блок и попадает в голову – круги перед глазами. Наотмашь, сквозь темноту во взгляде, полосуешь перед собой мечом: мимо – рука проваливается в пустоту, мимо – как болит плечо… Хруст плоти под клинком – попал… Ну где вы?!
- Молодец, хорошо оттанчил, - говорит девушка прист из гильдии, взмахивая руками – тебя окутывает свет и тепло, а взор проясняется: перед тобой растерзанный труп, чей, уже не понять. Протягиваешь руку и срываешь с него какой-то медальон.
- О, можно мне на дд спек? – всё тот же голос… Почему тебе кажется что он окрашен голубоватым цветом… Бред…
… Сегодня на тебе новый наряд – белая плотная рубашка. На глаза попадается лицо немолодой уже женщины, стоящей за стеклом, отгораживающим твою комнату от другого помещения, необычайно печальное лицо… Кто же это? Оно смутно знакомо, но словить воспоминание за хвостик, ты так и не успеваешь, а потом в голову приходит мысль: «Точно, это же Элуна». За стеной раздаётся крик: «Отпустите меня я генеральный секретарь ЦК КПСС Черненко». Ты закрываешь глаза, логин, пасс, «всем ку»…
…2011 год, 6 лет как мы нырнули в WoW…

Последний раз редактировалось Локкон; 25.01.2011 в 00:00..
Локкон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 02:29
Холадорр
12/12 в хм
 
Аватар для Холадорр

Очки: 610, Уровень: 12
Всего очков: 610, Уровень: 12 Всего очков: 610, Уровень: 12 Всего очков: 610, Уровень: 12
Опыт: 20%, Нид 40 очков
Пройдено от уровня: 20% Пройдено от уровня: 20% Пройдено от уровня: 20%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Галакронд
Ќик: Холадор
Класс: дк
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 24  Добавить отзыв для Холадорр
Имеет 1x Танк
По умолчанию Re: Конкурс для писателей

Я так понял конкурс был по приколу?)



Живу так как нравится, работаю там где хочу, я счастлив!
Холадорр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 04:54
Сириэль
Нуб

Очки: 128, Уровень: 2
Всего очков: 128, Уровень: 2 Всего очков: 128, Уровень: 2 Всего очков: 128, Уровень: 2
Опыт: 56%, Нид 22 очков
Пройдено от уровня: 56% Пройдено от уровня: 56% Пройдено от уровня: 56%
Активность: 4.0%
Активность: 4.0% Активность: 4.0% Активность: 4.0%
 

Рилм: Вечная песня
Ќик: Сириэль
Класс: прист
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1  Добавить отзыв для Сириэль
По умолчанию Re: Конкурс для писателей

Цитата:
Сообщение от Холадорр Посмотреть сообщение
Я так понял конкурс был по приколу?)
Ачив.ру пишет, что 28 января в 20-00 по Мск будут объявлены победители. Сейчас работает жюри. http://www.achiev.ru/forum/topic_331/1
Сириэль вне форума   Ответить с цитированием
"Спасибо" от:
Холадорр (27.01.2011)
Старый 27.01.2011, 12:35
Холадорр
12/12 в хм
 
Аватар для Холадорр

Очки: 610, Уровень: 12
Всего очков: 610, Уровень: 12 Всего очков: 610, Уровень: 12 Всего очков: 610, Уровень: 12
Опыт: 20%, Нид 40 очков
Пройдено от уровня: 20% Пройдено от уровня: 20% Пройдено от уровня: 20%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Галакронд
Ќик: Холадор
Класс: дк
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 24  Добавить отзыв для Холадорр
Имеет 1x Танк
По умолчанию Re: Конкурс для писателей

Спасибо большое за информацию



Живу так как нравится, работаю там где хочу, я счастлив!
Холадорр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения



Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot