Творчество читателей Не редко на вовлол присылают стихи или рассказы на тему world of warcraft, в этом разделе вы можете почитать, а главное высказать своё мнение о том или ином авторе.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2012, 14:33
Пеленто
Нуб
 
Аватар для Пеленто

Очки: 857, Уровень: 15
Всего очков: 857, Уровень: 15 Всего очков: 857, Уровень: 15 Всего очков: 857, Уровень: 15
Опыт: 57%, Нид 43 очков
Пройдено от уровня: 57% Пройдено от уровня: 57% Пройдено от уровня: 57%
Активность: 4.0%
Активность: 4.0% Активность: 4.0% Активность: 4.0%
 

Рилм: Свежеватель Душ
Ќик: Пеленто
Класс: маг
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 1  Добавить отзыв для Пеленто
По умолчанию Re: История одного мага. Пробуждение

Всем привет! На днях начеркал продолжение, кому интересно - оцените, с комментариями, пожалуйста ^_^


Тихая ночь, кровавая баня.
-Эй, нежить, очнись… очнись… очнись…
Раскрыв свои полугнилые очи, я узрел ангела. Самого настоящего. Она ласково нашептывала чьи-то имена, и не менее ласково указала мне путь своей белоснежной кистью правой руки. Повинуясь, я двинулся в указанную сторону. Обойдя несколько холмов, я начал различать каких-то зверей, а немного поодаль увидел своё распластавшееся тело. «Ну, дела. Так вот почему я видел ангела» - пронеслось у меня в голове - «И что мне теперь, вселится обратно в тело? Ну что за жизнь то пошла… сучьи отродья…». Несколько озлобленных проклятых вепря и летучих мышей шныряли туда сюда подле моего изувеченного трупа. Когда двое из них отошли поодаль, я решил, что лучше момента не представится, подбежал к своему телу и слился с ним воедино.
Не успел я возрадоваться приходу в этот бренный мир, как меня атаковали парочка разъярённых тварей. Но теперь то я точно знал, что нужно делать. Не мешкая, я испустил вокруг себя ледяную волну, которая приморозила их всех, и мысленно поблагодарил наставника магов из Брилла. Немного отбежав, начал поливать супостатов всякого рода фонтанами из пламени и льда. Обгоревшие и оледенелые, беспомощные создания. Признаться, мне это начинает нравится.
«Такие противные, у кладбища они были более дружелюбнее» - подумал я – «Надо бы передвигаться осторожнее».
Руководствуясь этим правилом, я успешно прибыл в Брилл. В моей суме было полно всякой всячины, и мне нужно было избавляться от этого барахла. Высыпал на землю перед начальников стражи останки Червеглаза, главаря банды гноллов, перед кучкой Отрекшихся аккуратно выложил на стол останки семьи Агамондов, на стол алхимику кинул связку какой-то мерзкой травы и связку тыкв, увидев которую последний несказанно обрадовался, остальное распродал оружейнику, ткачу, и продавцу в таверне. Лучи энергии озаряли меня вновь и вновь, я чувствовал, как моя мощь возрастает. Выполнив несколько поручений по очищению территории от мерзкой Плети (не более мерзкой, нежели я сам), я почувствовал, что готов изучению нового заклинания. Узнав, что каждый рядовой воин может изучить искусство оказания первой помощи, я, вспомнив некоторые неудачные моменты своих похождений, решил овладеть им. Пара медяков, и я уже стряпаю стопку бинтов из непрочной льняной ткани.
-А вот и мой ученик! – крикнул несколько веселый наставник, когда я поднимался по лестнице, - ни секунды не сомневался, что ты доберешься обратно от той прОклятой мельницы.
-Ага, кольцо льда было очень даже полезно, – усмехнулся я, - хотелось бы изучить то самое новое заклинание.
-Всему своё время, - изменившись в лице, произнес он. - Видишь ли, пока твоё тело не совсем устойчиво к пространственно-временным прыжкам, нет смысла тебя обучать. Ты просто-напросто можешь развалиться на части в процессе перемещения.
-Так что мне нужно сделать, что бы этот момент настал?
-Осваиваться и далее. Помогай и далее местному населению. Ты почувствуешь, когда придёт время. А понапрасну можешь и не заходить ко мне.
..Спустившись в подвал, я увидел по-настоящему живых существ. Дворфа и человека. Их крепкая вера заставляла бороться до последнего, но, увы, тяжелые кандалы и хладнокровные стражники напрочь сметали их пыл. Я должен был провести эксперимент, что с удовольствием и сделал, бросив им кусок тыквы. Оголодавший дворф накинулся на тыкву, над которой так усердно шаманил алхимик, и тотчас обратился в нежить. Результат был более, чем удовлетворительным.
..Предсмертные стоны банши, хруст горящих костей скелетов, растрескивание оледеневше-прогнившей плоти зомби, хрюкание корчавшихся в агонии вепрей. Казалось, я уничтожил всю местную «фауну», но нет. Тем не менее, близился момент моего триумфа. Столб света, вспышка, и сознание уносится в космос, а разум начинают пронизывать новые заклинания, овладеть которыми без помощи, увы, не получится. Возрадовавшись, я побежал в таверну.

Уже совсем стемнело. В таверне было шумно. На улице тихо. Было лишь слышно, как сгустки тайной магии перемещают молодого мага на небольшие расстояния. Он не знал усталости, он жаждал новых тайн. Он телепортировался то к монстрам, то от них, осыпая оных льдом и пламенем. Его душа веселиться, душа горит, руки творят. И так, весело проводя время, наш герой пробирается к Подгороду.
Пеленто вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения



Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot