Творчество читателей Не редко на вовлол присылают стихи или рассказы на тему world of warcraft, в этом разделе вы можете почитать, а главное высказать своё мнение о том или ином авторе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 17:38
Tihjawi
Не спамер

Очки: 36, Уровень: 1
Всего очков: 36, Уровень: 1 Всего очков: 36, Уровень: 1 Всего очков: 36, Уровень: 1
Опыт: 72%, Нид 14 очков
Пройдено от уровня: 72% Пройдено от уровня: 72% Пройдено от уровня: 72%
Активность: 16.0%
Активность: 16.0% Активность: 16.0% Активность: 16.0%
 

Рилм: Jaedenar
Ќик: Gig
Класс: прист
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0  Добавить отзыв для Tihjawi
По умолчанию Кезанский Гоблин

Представляю вам небольшой проект: блог-летопись от имени гоблина.
Сейчас пока только три главы, но я их пишу постоянно, следовательно обновления частые.
Прошу сильно не пинать, я в писательском деле дилетант, но стараюсь.
Если вас заинтересовало мое творчество, то для удобства, на обновления можно подписаться через вконтакт.

Спасибо за внимание!


Глава 1
… в которой, как это ни банально звучит — все и начинается …

Раньше я никогда не думал о том, чтобы начинать рассказ от первого лица, а тем более о себе. Дело в том, что я самый обычный кезанский гоблин, без особой склонности к писательству пусть и вполне себе расчетливый, умный, и, даже позволю себе заметить — хитрый.

Но теперь мир изменился, новые технологии, новая мода, и каждый уважающий себя житель Азерота, будучи грамотным, ведет летопись о себе, о мире, обо всем.

Вероятно, это делается для потомков, вероятно, для того, чтобы анализировать свои поступки, вероятно, для того чтобы через пару лет сидеть с кружкой грога и посмеиваясь читать о своих глупых делах и глупых мыслях. Возможно, это все так и есть, я же сам считаю, — что это только для того, чтобы выделиться на фоне других жителей нашего мира. Так было, так есть и так будет.

Поехали.

Я, знаете ли, — жрец, и нет, это все не потому, что я постоянно жру, или жую дуротарскую жвачку. Просто я самый настоящий темный жрец из кезанского административного округа, который волею судьбы и разных отягощающих обстоятельств в лице Смертокрыла вынужден был покинуть свою уютную халупу в Кезане, и отправится черти куда со своей ассистенткой Хамми.



Вы не смотрите, что свою халупу я зову халупой, не такая уж она и халупа, я ведь как вы помните — гоблин весьма расчетливый и умный, и за несколько финансовых махинаций, а также за пару удачный поставок «Каджа-Колы» сколотил себе небольшое состояние с бассейном, машиной и ассистенткой.

Так вот.

С приходом в наш мир Смертокрыла, многое изменилось, колу стали пить меньше, жвачку жевать — больше. Доходы уменьшились, а желание разбогатеть — нет. Так я и вляпался в авантюру с Торговым Принцем, который не будь дураком взял да и прокинул всех своих партнеров по опасному бизнесу забрав всю выручку себе, нам лишь оставив все последующие проблемы.

Впрочем, рассказать про это я еще успею и вероятно даже не раз, что ни говори, но тот случай заставил меня переосмыслить свою жизнь и начать иначе смотреть на некоторые вещи, особенно финансового характера.

К слову, я совсем забыл представиться, все из-за того, что в моей голове постоянно снуют разные мысли, и я часто забываю о главном.
Итак, меня зовут Гиг. Вот так все просто и без лишних фамилий и званий, — просто Гиг. Я был назван в честь некоей эльфийской охотницы Гиги, которая славилась своими песнями и манерой убивать своих врагов и врагов Орды.

Чего лукавить, мой папаша хотел сделать из меня известного барда, ну или художника, или писателя на худой конец, поэтому и дал мне такое короткое и простое имя с отсылкой на эльфов в надежде, что эльфийские духовные покровители и боги помогут молодому дарованию в творческих начинаниях, ха!
Само собой, его надежд я не оправдал, и уже в юности решил идти по пути, который избирали все нормальные и уважающие себя гоблины — экономика и торговля.

Безусловно, гоблины славятся не только финансовыми пирамидами, но еще и изобретениями. Тем не менее, как-то так вышло, что моя душа напрочь отказалась лежать в этом направлении, после того как я устроил несколько взрывов и пожаров в отчем доме, что и привело нас с папкой к жизни на улице.

Впрочем, это был очень полезный опыт, и, если бы мы не остались без крова, один Йогг-Сарон бы знал, как будет развиваться моя дальнейшая судьба…


Добавлено через 57 секунд
Глава 2

… в которой я встречаю плохого-хорошего гоблина …

Фразу о том, что в мире все происходит по всеобщему плану, и о том, что все происходящее — к лучшему, я слышал много раз, в особенности от своего папаши, который постоянно грезил о лучшей жизни. Скажу даже, что мое детство было построено на каких-то постоянных надеждах, и если мой отец верил, что в один прекрасный день мы разбогатеем, то я тут был весьма пессимистичен, даже учитывая мой наивный возраст.

И вот, оставшись на улице, вынужденный ночевать в каджа’митовой шахте, таким образом, скрываясь от дождя, который к слову в Кезане льет довольно таки часто, я сидел в свои пятнадцать лет и думал, — неужели даже этот момент в жизни должен привести меня к чему-то хорошему.

Все бы так и продолжалось, если бы в один день, прогуливаясь по кезанскому рынку в поисках грязной работенки, я не стащил связку бананов. Вообще, воровать я не любил, но я жил на улице уже много недель, и дикарское начало взяло свое. Я даже не задумывался о том, что я сделал, пока меня не схватил за руку и не поднял в воздух огромный огр – рыночный вышибала.
Гоблины нанимают огров в качестве дешевой рабочей силы и в качестве оружия устрашения, — представьте себе огромную махину под три метра ростом, всего увешанного цепями и в железных доспехах. А представьте теперь десяток таких патрулирующих рынок, попадаться на краже моментально расхочется. Единственный шанс выжить в схватке с ними, — это развитые от природы проворство и смекалка против их массивности и глупости.

Но смекалка и проворство были в этот раз не на моей стороне, я попался. В такие моменты вся жизнь должна проноситься перед глазами, я же настолько растерялся от неожиданности, что даже забыл кто я на самом деле, и, если бы мне сказали что я гном или дворф, — я бы не стал даже спорить.
Как бы то ни было, но надо было как-то выпутываться из этой переделки, и я попытался вывернуться из огромных огрских лап. Огр же, почувствовав, что теряет хватку, и я вот-вот вывернусь и слиняю, размахнулся своей дубиной, чтобы нанести мне сокрушительный, и скорей всего смертельный удар, как вдруг резким звуком, срывающимся на оглушительный писк, кто-то засвистел в свисток…

В этот момент все в моей жизни замерло и начало резко закручиваться в один большой водоворот: рынок, бананы, кричащие торговцы, огр с дубиной, некто со свистком, и, в центре этого водоворота — осознание чего-то очень неприятного, от чего к горлу подступает горечь, а виски начинает жечь.
Через секунду мой разум вернулся на место, и я увидел, что в свисток свистел гоблин в весьма заурядной одежде, но с очень волевым лицом, которое быть может, бывает только у личной охраны Торгового Принца или у солдат из гоблинского спецназа.

- Орлуф, отпусти этого мелкого воришку, земля не заслужила того, чтобы его кишки пачкали ее, — подобное снисходительное отношение было крайне оскорбительным даже для гоблина подростка, и я скривил самую противную физиономию, какую только смог в сторону великодушного гоблина, когда огр Орлуф поставил меня на землю.

Только в этот момент я заметил, что вокруг никто даже не смотрит ни в мою сторону, ни в сторону огра, ни в сторону гоблина со свистком. Рынок жил как будто в другом измерении, все занимались своими делами: торговцы кричали на покупателей пытаясь продать низкокачественный товар, покупатели кричали на торговцев недовольные бракованной продукцией.

Гоблин со свистком оставался стоять на том же самом месте и криво ухмылялся. Его лицо, на котором четко проявлялись черты сильного характера, было мне чертовски знакомым, и я готов был поспорить на украденные бананы, что это командир элитного подразделения наемников — Патч.
Патч был героем кезанской детворы и грозой всех тех против кого его нанимали, — его хладнокровное отношение к своей работе заслуживало уважения, а счет количества убитых противников шел на сотни.

- Можешь оставить себе эти бананы, но взамен тебе надо будет кое-что для меня сделать, сказал гоблин со свистком…
Tihjawi вне форума   Ответить с цитированием
 
11 из 12 в хм

плэйгейм
Старый 29.02.2012, 17:39
Tihjawi
Не спамер

Очки: 36, Уровень: 1
Всего очков: 36, Уровень: 1 Всего очков: 36, Уровень: 1 Всего очков: 36, Уровень: 1
Опыт: 72%, Нид 14 очков
Пройдено от уровня: 72% Пройдено от уровня: 72% Пройдено от уровня: 72%
Активность: 16.0%
Активность: 16.0% Активность: 16.0% Активность: 16.0%
 

Рилм: Jaedenar
Ќик: Gig
Класс: прист
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0  Добавить отзыв для Tihjawi
По умолчанию Re: Кезанский Гоблин

Глава 3

… в которой у меня появляется работа …

Вечерело, крики на рынке становились все тише и тише, торговые ряды постепенно пустели, — продавцы разбредались по своим домам, чтобы подсчитать дневную выручку без посторонних глаз. Покупатели же в большинстве своем, уже давно покинули это место, — основную часть товара раскупали еще до обеда, и под вечер найти что-либо полезное, свежее или в рабочем состоянии было практически невозможно.

Я и Патч сидели у входа на рынок и молчали, — он сказал мне, что нам нужно подождать кого-то из его окружения, я же в этот момент думал о деле, которое он хотел мне поручить за украденную мной связку бананов. Скажу по правде, — я немного нервничал: помимо того, что я не представлял, что мне придется делать, я еще надеялся подзаработать дополнительно, чтобы хотя бы еще неделю не показываться в этом районе Кезана, который справедливо считался неблагополучным, — жуликов, воров и мошенников тут было предостаточно.

Прошло еще как минимум полчаса, прежде чем я, не выдержав длительного молчания, наконец-то спросил:
- Ну и сколько мне тут еще торчать с тобой? У меня вообще-то есть и другие дела.
Если честно, каких-либо особенных дел у меня не было, но я старался держаться ровно, и хотел создать видимость солидного и занятого подростка.
Патч не обратил на меня никакого внимания, зато нахмурившись, посмотрел в сторону рынка, где последние торговцы запаковывали свой товар в огромные корзины, это были продавцы рыбы, и их товар стух еще в середине дня, но они ловко сбивали запах тухлятины заморскими пряностями. Несколько лет назад было подписано соглашение о том, что оставлять протухший и гниющий товар на рынке запрещается. За это обычно штрафовали на круглую сумму или вовсе изгоняли с острова, поэтому сознательные торговцы уносили все испорченное и вообще весь мусор с собой, чтобы потом оставить в заброшенных каджа’митовых шахтах у подножья горы Каджаро, где я со своим отцом и обитал. В мусоре кроме тухлой рыбы можно было найти полезные штуки, — сломанные инструменты, поношенную и потрепанную одежду или ботинки, или даже неисправное оружие. Проще говоря – для бездомных эти пещеры были раем, разгребая который, тратилась львиная доля времени, которого у гоблинов, оставшихся без крова, хоть отбавляй.

Вскоре, мне окончательно надоело бесцельно тратить свое время, — я мог бы сейчас рыскать по подворотням в поисках милостыни или еды или пробираться по заваленным мусором шахтам в надежде наткнутся на что-нибудь интересное. Вместо этого я пересыпал песок из одной руки в другую и бормотал проклятья в сторону поймавшего меня огра, который уже скорей всего напился пива в таверне и тихо спал на столе, ну или под столом.

Вдруг Патч встал, несколько секунд он напряженно смотрел вдаль, а потом расплылся в улыбке. На горизонте, в той стороне, куда он смотрел, я видел пока только быстро приближающуюся точку. Это мог быть вертолет, летящий на бреющем полете, — гоблины часто использовали их в качестве средства передвижения, ведь они довольно таки маневренные и вполне себе шустрые, что подходило по имиджу нашей зеленокожей расе, но их огромный недостаток в ненадежности, фактически они разваливались прямо на ходу, верней, на лету. Я сразу же подумал, что если придется лететь на этой штуке, да еще и втроем, то я лучше заранее попрощаюсь с жизнью и начал вспоминать всех известных мне богов.

На пятом боге я сбился, а точка на горизонте уже превратилась в большое и полностью различимое пятно, — действительно, вертолет, но со странной раскраской, — скорей всего это военный, а не гражданский, это внушало надежду, что я не умру сегодня, ведь военная техника у гоблинов иногда была не такой уж и плохой.
Патч показал жестом, чтобы я следовал за ним и направился быстрым шагом, временами срываясь на бег навстречу вертолету, мне лишь оставалось семенить изо всех сил за ним. Хотя у меня и были такие мысли, чтобы рвануть в обратную сторону, но тогда я мог бы гарантированно навсегда попрощаться с жизнью, либо, в лучшем случае с возможностью открыто выходить на улицу.

-Вольт! Эй, Вольт! — кричал Патч, — Тормози, у меня для тебя подарок!
Слово «подарок» судя по всему было обо мне, и я подумал еще раз о том, чтобы сбежать от своего спасителя.
Вертолет пролетел мимо нас, и, сделав один медленный круг приземлился, избрав местом для посадки небольшую ровную площадку с редким кустарником. Подбежав поближе, я увидел в кабине вертолета гоблина в огромных очках и с длиннющим носом. Вольт, ни разу не слышал о нем, но судя по тому, что Патч потратил несколько часов в ожидании его, он был достойным гражданином Кезана и дружественных республик.

Вольт скачком выпрыгнул из вертолета, раскрашенного под акулу с зубастой пастью во всю длину, хохотнул и хлопнул Патча по ладони в знак приветствия.
- Что это за птенец? — с улыбкой до ушей указывая на меня, спросил Вольт, глядя через свои огромные очки на Патча.
- Этот паренек хочет заработать, а у нас с тобой наклевывается большой контракт. Он сослужит хорошую службу для твоих испытаний, прежде чем мы сможем взяться за дело.

Испытания? Ну, вот так я и думал, за бананы я стал подопытным кроликом…
Tihjawi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:35
warrik
Не спамер

Очки: 12, Уровень: 1
Всего очков: 12, Уровень: 1 Всего очков: 12, Уровень: 1 Всего очков: 12, Уровень: 1
Опыт: 23%, Нид 38 очков
Пройдено от уровня: 23% Пройдено от уровня: 23% Пройдено от уровня: 23%
Активность: 8.0%
Активность: 8.0% Активность: 8.0% Активность: 8.0%
 

Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0  Добавить отзыв для warrik
По умолчанию Re: Кезанский Гоблин

читал обкуренный, понравилось
warrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 01:26
Suicide
Не спамер

Очки: 40, Уровень: 1
Всего очков: 40, Уровень: 1 Всего очков: 40, Уровень: 1 Всего очков: 40, Уровень: 1
Опыт: 80%, Нид 10 очков
Пройдено от уровня: 80% Пройдено от уровня: 80% Пройдено от уровня: 80%
Активность: 19.0%
Активность: 19.0% Активность: 19.0% Активность: 19.0%
 

Рилм: Черный Шрам
Ќик: Амидеро
Класс: прист
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0  Добавить отзыв для Suicide
По умолчанию Re: Кезанский Гоблин

годно, пеши исчо!
Suicide вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения



Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot