Творчество читателей Не редко на вовлол присылают стихи или рассказы на тему world of warcraft, в этом разделе вы можете почитать, а главное высказать своё мнение о том или ином авторе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2015, 18:56
Jonister
12/12 в хм
 
Аватар для Jonister

Очки: 7,775, Уровень: 59
Всего очков: 7,775, Уровень: 59 Всего очков: 7,775, Уровень: 59 Всего очков: 7,775, Уровень: 59
Опыт: 13%, Нид 175 очков
Пройдено от уровня: 13% Пройдено от уровня: 13% Пройдено от уровня: 13%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Вечная песня
Ќик: Грэйлук
Класс: рога
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 34  Добавить отзыв для Jonister
Сообщение Немного семейного счастья.

ЭТЕНШОН: Данный отрывок был написан в соавторстве с майн либе браут, он не несёт с собой никакой смысловой нагрузки, а просто вольномыслие и фантазии на тему развития отношений между персонажами, спасибо!
Нефритовый лес. Озеро близ поселения Цветущей Зари.

- Не догонишь! Не догонишь! - Маленькая эльфа выбежала из бамбукового леса к воде.
- Так нечестно, ты вперед побежала! - Появившаяся следом маленькая пандаренка недовольно бубнила.
- Неправда! - Отвечая подруге, эльфиечка села на коленки возле воды. - Айя, смотри!
- Что? - Подойдя ближе, пандаренка уставилась в воду. - Карпики! Как их много! - Сев рядом, она стала водить лапкой над водой, пытаясь выждать момент и поймать рыбку.
- Смотри! Сейчас прыгну, как Сюэнь, - подняв ручки на уровень головы и напрягая пальцы, имитируя когти, эльфиечка встала на одну ногу, подогнув другу. - Рррааар! - Зарычав, она прыгнула в воду, тем самым распугав всех карпов.
- Шанданта! - Закрывая лицо от брызгов, пандаренка бросила сквозь лапы взгляд на подругу. - Выходи! Ты их всех распугала!
- Сейчас, поймаю одного, - тише ответив, Шанди зависла над одной рыбкой, и, выждав момент, прыгнула за ней в воду.
- Шанданта?... - Вопросительно подняв глаза, Айя подошла ближе к воде.
Резко вынырнув, эльфиечка начала барахтаться в воде, пытаясь нащупать дно, которого не было.
- Айя, помоги! - Закричав, Шанданта резко закашляла, пытаясь выплюнуть попавшую в рот воду. - Помоги!
- Шанданта! - Протянув лапу, но тщетно, пандаренка, что есть сил, закричала: - Помогите! - Бегая по колено в воде, она пыталась дотянуться до подруги, но волнами эльфийку относило все далше в воду...
- Я сейчас, продержись еще чуть-чуть! - Моментально рванув обратно к поселению, Айя не переставала звать на помощь, надеясь, что ее услышат раньше.

- Да, мне с трудом удалось собрать всю свою силу, чтобы... - Нарелия сидела с подругой и попивала чай, когда края ее уха коснулся крик юной пандаренки.
- Нарееелияяя! - Протяжно крича, Айя на бегу попыталась объяснить ситуацию вкратце. - Шанданта! Мы играли возле озера, как она...
Договаривать пандаренскому ребенку не пришлось. Слова "Шанданта" и "вода" были несовместимыми, и, моментально осознав, что произошло, Нарелия рванула с места, надеясь, что она успеет придти вовремя...
***
Путешествие лорда Кейлариана из храма Журавля до Нефритового леса заняло несколько дней, насыщенных событиями и впечатлениями. Он даже представить себе не мог как красива и удивительна Пандария, сколько она хранит в себе секретов... Он неспеша совершал свой путь по Нефритовому лесу, решив сделать крюк до храма Нефритовой Змеи. Взойдя на холм, он узрел величественную и грустную картину - статуя посвящённая Небожительнице была разрушена.
Ныне он шёл в деревеньку под названием "Цветущая Заря", где надеялся пополнить провиант и разузнать о метсных достопримечательностях. Кей был уже близок к цели, когда Роксана - верная гончая, насторожила уши, взволнованно гавкнула и побежала в даль, лорду ничего не оставалось только как следовать за своей собакой.
Вскоре он услышал крики о помощи и плеск воды. Добежав до озера, он увидел тонущую малышку, её голова уже скрылась под водой, когда он прыгнул в озеро, успев только с досадой подумать, что неудобно будет промочить свои пожитки... Лорд без труда вытащил эльфийку из воды, под громкий лай Роксаны.
- Ну-ну, тише, маленькая, всё позади. - пытался утешить её Кей, шепча на ухо плачущей девочки слова своего родного языка.
***
Сколько она так бежала?... Нарелии показалось, что вечность. Словно сама земля начала свой ход в против монахини, каак бы мешая ей быстрее достичь своей цели. Наконец, сквозь стволы деревьев начал проглядывать свет, говоря о том, что она почти добежала до озера.
- Шанданта! - Запыхавшись, Нарелия вылетела из леса, глазами бегая вокруг, ища свою дочь. Заметив ее в руках лорда, монахиня одновременно испытала и облегчение, словно Хиджал с плеч упал, и...
- Мама! - Откашлявшись от последних остатков воды, эльфиечка, спрыгнув с рук спасителя, сделала пару шагов к матери.
В несколько прыжков настигнув дочь, Нарелия, упав на колени, крепко обняля Шанданту, прижимая ее к себе. - Как же ты меня напугала... я же говорила тебе, чтобы ты держалась подальше от воды! - Отстранившись от дочери, монахиня бережно взяла ее за плечи. - Почему ты не послушалась меня? - На какую-то секунду забыв о том, что рядом стоит Кейлариан, Нарелия отчитывала дочь.
- Карпика хотела поймать... - Виновато опустив голову, эльфиечка вжала ее в плечи. - Прости, мам.
Ничего не ответив, Нарелия вновь крепко обняла Шанданту. - Пожалуйста, не пугай меня больше так...
Сказать, что лорд был потрясён, значит ничего не сказать. Его душу просто парализовало на несколько мгновений от увиденного.
- Мама, значит... - Кей неспешно отжимал свою косу от воды, глядя с нескрываемым лукавством то на Нарелию, то на девочку. - Нарелия, уж не скажешь ты мне радостную весть, что наша близость той ночью, принесла свой плод в ввиде этой очаровательной малышки?
Всё так же обнимая дочь, края уха эльфийки коснулся голос лорда. И после сказанного им Нарелия испытала сразу несколько эмоций: неловкость, страх, досада, радость, отчаяние...
- Н-ну, - уши эльфийки неловко опустились, а глаза забегали по разным сторонам. Глубоко вдохнув и выдохнув, Нарелия, мягко улыбнувшись дочери, которая с удивлением смотрела на монахиню, развернула ее лицом к лорду. - Шанданта, поздоровайся с папой.
Эльфиечка с какое-то мгновенье изучала Кейлариана взглядом, но, резко смутившись, она спряталась за спиной мамы и пролепетала нечто похожее на "здравствуйте".
- Она привыкнет. - вставая и хватая дочь на руки, Нарелия отжала лишнюю влагу с ее волос. - Пойдем домой, простынешь ведь. - Переведя взгляд на лорда, она махнула головой, как бы позвав его с собой. - Вам обоим нужно обсохнуть. - Нарелия неспешно понесла дочь обратно в поселение...

На этом пока всё, благодарю за внимание!
Jonister вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cat (27.09.2016), NightBane (30.10.2015), SwetMc (29.03.2017), Вадим (26.09.2016), Хиденори (30.09.2016)
 
11 из 12 в хм

плэйгейм
Старый 19.03.2017, 21:02
Jonister
12/12 в хм
 
Аватар для Jonister

Очки: 7,775, Уровень: 59
Всего очков: 7,775, Уровень: 59 Всего очков: 7,775, Уровень: 59 Всего очков: 7,775, Уровень: 59
Опыт: 13%, Нид 175 очков
Пройдено от уровня: 13% Пройдено от уровня: 13% Пройдено от уровня: 13%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Вечная песня
Ќик: Грэйлук
Класс: рога
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 34  Добавить отзыв для Jonister
По умолчанию Re: Немного семейного счастья.

Что ж, только сегодня обнаружил, что форум таки заработал, поэтому вот ещё отрывок.
И да - ЭТЕНШОН: Данный отрывок был написан в соавторстве с майн либе браут, он не несёт с собой никакой смысловой нагрузки, а просто вольномыслие и фантазии на тему развития отношений между персонажами, спасибо!

За несколько лет до открытия Тёмного Портала и вторжения орков в Азерот. Обычный день в Луносвете. Академия следопытов.

- ... Именно в этой ситуации вам необходимо будет применить эту ловушку, - учитель поправил неровно выбивающиеся волосы. - А как ее применять, этому вы научитесь на уроке практики. Есть вопросы? - Оглядев класс, мастер усмехнулся. - Как всегда, лес рук...
Нарелия сидела и тихонько зевала. Теория всегда была такой скучной и нудной, и всегда эти лекции были с раннего утра... Буквально разложившись на всю парту, эльфийка мельком взгянула на пустовавший рядом с ней стул, который как бы сообщал, что кое-кто решил воплотить ее мечты об утреннем сне в реальность...

Белоснежный крылобег неспешной рысью нёс своего седока к академии Следопытов. Лорд лениво спешился, бросил поводья крылобега одному из работников стойл и, зевнув, отправился в здание.
- Опять опаздываешь... - поприветствовал его смотритель.
- Негоже являться на занятия голодным и сонным, мой друг. - ответил тому лорд.
- С таким настроем не быть тебе представителем нашей светлой профессии.
- Если бы я ещё хотел им быть. - проворчал лорд, поправив повязку на лбу.
Между тем, в кафедре продолжалась лекция на тему самодельных ловушек на крупную дичь.
- Если кабан сумел вырваться из сети, нужно заманить его в заранее подготовленную... А, Кейлариан Враново Крыло, вы всё же соизволили сегодня оторвать голову от подушки. Садитесь на своё место и постарайтесь сегодня не сорвать урок, спасибо.
- Было бы чего срывать. - лорд с презрительной усмешкой уселся на своё место и неспеша стал вытаскивать из сумки тетрадь.
Учитель проводил его безразличным взглядом и продолжил лекцию.
Кейлариан покосился на свою соседку, с которой уже не первый год делил парту. За годы обучения он частенько её разыгрывал, просто из скуки, его забавляло некоторое наигранное равнодушие, с коим она относилась к подколкам. Не то чтобы он относился к ней как другу, но всяко лучше, нежели к остальным. И это было взаимно, она не присоединялась к мнению класса по поводу Вранового Крыла.
До его слуха донесся обрывок разговора. Это был один из многочисленных в классе соперников. Кей имел репутацию бездельника и балагура, однако, имеющего вполне себе хорошие оценки, многие из которых другие ученики зарабатывают бессонными ночами и, порой, травмами, если это практика. Злые языки дружно сходились в том, что юный лорд просто покупал себе оценки, чем вызвал недовольство и презрение со стороны соучеников.
Косо переведя взгляд на соседа, Нарелия переползла на свою половину парты, и, поймав на себе взгляд учителя, быстренько сделала вид, что что-то записывает. На самом же деле, в её тетради начал появляться очередной рисунок, на этот раз - дракондора.
Отвлекшись от лекции, эльфийка мечтательно вырисовывала пейзажи Вечной Песни, стараясь уделить внимание всему: деревьям, опавшим листьям, притаившемся прыголапам и другому, как...
- Шепот Ветра? Вы меня слышите? - Учитель стоял уже почти вплотную у парты и, не сводя недовольного взгляда с ученицы, он скрестил руки на груди.
- Да-да? - Моментально выйдя из своих мыслей, Нара встала и попыталась сделать более невозмутимый вид.
- Может, Вы все-таки ответите на мой вопрос? - Подняв бровь, учитель стал ожидать ответа.
- Эм, да, конечно же... - Кинув взгляд на брата, Нарелия сумела прочесть из его жестов, что за вопрос был задан учителем.
- Да, конечно. Если же мы желаем поймать гуманоида, ловушку стоит замаскировать грунтом или травой точно такой же структуры и такого же цвета, как и у места, куда мы её устанавливаем. - Произнеся ответ с закатанными глазами, эльфийка, с позволения учителя, села на место.
- Хорошо... - Кивнув в знак одобрения, наставник снова ушел к учительскому столу.
Нарелия, тяжело выдохнув, уныло поставила подбородок на свою ладонь. Теория для нее с братом была особенно скучной, ведь все эти правила родители вдалбливали в своих детей с юных лет... Да, когда оба родителя следопыты - учеба в академии кажется настоящим кошмаром, который повторяется снова и снова, снова и снова...
- А можно сделать ловушку в ловушке, чтобы жертва попала в ловушку, попадая в ловушку? - подал голос Кейлариан.
- Я вижу, Враново Крыло, вам так понравилась моя лекция, что вы решили даже перейти к изучению следующей главы. - очки учителя недовольно блестнули. - Иногда силы и ловкости бывает недостаточно, чтобы достигнуть поставленной цели, в то время, как ловушка может сделать всё за следопыта, сохранив ему и его союзникам жизнь. Если вы собираетесь и дальше с таким пренебрежением относиться к теме, я буду вынужден вас наказать.
- Не впервой! И вы так и не ответили на мой вопрос.
- Мы доберёмся до более хироумных капканов позже, сейчас вы будете записывать всё, что пропустили. Шепот Ветра вам в этом поможет. А сейчас, откройте ваши учебники на третьей главе и изучите принцип действия простейшей растяжки.
Недовольно выдохнув, эльфийка пододвинула тетрадь, в которой, естественно, не было ни единой записи с лекции. Одни рисунки.
- Сделай хотя бы вид, что пишешь... - Открывая учебник, Нарелия устало проговорила. Раз двадцатый бросив взгляд на настенные часы, эльфийка уныло повесила голову, но, в следующее мгновенье она пробудилась. В её голову прилетела бумажка.
Пытаясь понять, от кого пришло послание, Нара осмотрела класс. Поймав на себе взгляд одного студента, который всячески пытался добиться внимания блондинки, Нарелия, ничего не ответив на его самоуверенную улыбку, развернула бумажку.
"Прекрасно сегодня выглядишь, как и всегда, крошка. Как на счёт встретиться после занятий и выпить в таверне? Я угощаю."
Усмехнувшись, Нарелия быстро что-то начиркала в ответ, и, свернув клочок обратно, точным броском отправила бумажку брату.
Поймав сверток, Ротас быстро изучил его глазами и, пытаясь сдержать смех, громко прохрипел.
- Что это за балаган?! Ротас, немедленно положи ЭТО мне на стол! - Уже разгневанный учитель громко хлопнул по столу.
- Извините, учитель, - все еще смеясь, Ротас закинул записку в рот и, сделав вид, будто проглатывает её, закончил фразу: - я не могу отдать то, что уже в моем желудке. - Ехидно усмехаясь, эльф изобразил, как "вкусно" ему было.
В классе раздались кое-где смеши, кое-где смех. В общем, атмосфера получения знаний была нарушена.
- Так, тихо! Все замолкли! - Все больше злясь, учитель собрался что-то выдать очередную лекцию о дурном поведении своих учеников.
- Лучники, огонь! - разнеслось над классом и в учителя полетело перо, направленное простеньким заклинанием телекинеза.
Наставник просто поднял руку и перо мгновенно сгорело.
- Кейлариан Враново Крыло, ни ваше происхождение, ни заслуги вашего отца не дают устраивать из моих уроков цирк! ВОН ИЗ АУДИТОРИИ!
- Восхвалим Солнце за такой чудесный день! - Лорд с самодовольной ухмылкой вскинул к потолку развёрнутые ладони и прошествовал через весь класс к выходу.
Покраснев от злости, учитель неровно дышал. На мгновенье в классе воцарилась гробовая тишина, которую случайно нарушил звук отрывающегося листа...
- ВСЕ ВОН! - Не выдержав, наставник в порыве ярости повысил голос до максимума. – О ВАШЕЙ “ДИЦИПЛИНЕ” Я ДОЛОЖУ МАГИСТРУ!
И тут смешки пропали. Кто-то начал проклинать их одноклассника, взбесившего и так нервного учитела, кто-то отмахивался, понимая, что все обойдется. А кто-то просто усмехнулся...
Выходя из класса, двойняшки поровнялись.
- Итак, что у нас дальше? Практика в стрельбе? - Заглядывая к сестре в листок с расписанием, эльф радостно улыбнулся. - Отлично, можно не идти!
- Аккуратно сворачивая в коридор, ведущий к выходу, эльф остановился, окликнутый сестрой.
- Эй! Тебя там и так уже три занятия не было, не боишься, что родители обо всем узнют? - Ехидно усмехнувшись, Нара подняла бровь.
Ротас, удрученно повесив уши, сложил ладони в мольбе.
- Нара, ну пожалуйста! Ну ты же умная, придумай что-нибудь! - Почесав затылок, эльф чуть тише добавил: - завтра ее отец возвращается из плавания, поэтому сегодня наше последнее нормальное свидание! Кто знает, когда мы снова сможем встретиться? - Умоляюще взглянув на сестру, он ждал ответа.
С секунду подумав, Нарелия хмыкнула.
- Ладно, герой-любовник, я что-нибудь придумаю. Но с тебя должок! - Щелкнув пальцами и выразительно подняв брови, эльфийка улыбнулась брату.
Радостно закивав головой, Ротас улыбнулся в ответ.
- Конечно, Нара! Спасибо! - Послав воздушный поцелуй сестре, эльф скрылся за поворотом.
- Не за что, Рот... - Выдыхая, эльфийка на ходу начала придумывать отмазку для брата, и чтобы звучало нормально, и чтобы, главное, не повторилась...
Кейлариан, вместе с другими был на площадке для стрельбы из лука, и бил в цель. В отличие от остальных, лорд стрелял не в строгой позиции для стрельбы. Он пускал стрелы в цель и просто так, и лёжа, и с поворота навскидку и даже бросаясь кувырком через голову. Дошло до того, что он привёл на стрельбище своего крылобега и стал упражняться с него. Давно, когда он только начал так делать, наставник очень строго его за это наказывал, но потом привык и рассудил, что так даже лучше, если Кейлариан научится попадать в цель с подобными трудностями. Сейчас это только раздражало его однокурсников, особенно когда он забавы ради посылал свою стрелу в их мишень. Последнюю стрелу из колчана он выпустил в мишень своей соседки Нарелии. Стрела вошла прямёхонько рядом с её, воткнутой в центр мишени.
- И вот, вновь в яблочко! - лорд победоносно поднял лук, словно наслаждаясь триумфом.
- Да пошёл ты... - процедил сквозь зубы его сосед, бывший по правую руку, тот что посылал Наре любовные письма, если их можно было назвать таковыми.
- Ну-ну, и ты когда-нибудь попадёшь, может даже не себе в ногу.
Стрела соперника просвистела прямо у затылка Кея.
Бросив раздраженный взгляд на Кейлариана, эльфийка фыркнула. Нет, конечно, ей было всё равно, как выёживается ее сосед по парте, как демонстрирует всем свое пренебрежительное отношение к окружающим, да пусть хоть со шпилей ветрокоылых стреляет, но... Но когда он нарушает ее личное пространство, да еще и в такой форме... Этого терпеть эльфийка не стала.
Решив не оставлять это так и показать, наглецу, что всему есть мера, Нарелия взяла сразу три стелы и, удерживая их между пальцами, выпустила одну за другой. Прямо в центр мишени Вранового Крыла. Первая стрела вонзилась в выпущенную до этого стрелу лорда, расщепив ее пополам. Последующие две стрелы вошли точно так же, как и первая.
Установившееся недолгое затишье нарушалось лишь звуками убирания Нарелией лука за спину.
- У меня закончились стрелы. Могу я получить еще? - Обращаясь к наставнику, эльфийка поправила пустой колчан.
- О, почтенно благодарю за твои бескорыстно отданные очки мне, Нарелия, я польщён. - лорд в полупоклоне сделал приветственный жест рукой. - Надеюсь на наше дальнейшее сотрудничество! - Кейлариан тронул пятками крылобега и уже собирался уехать, бросив наставнику лук с колчаном.
- Враново Крыло, вам пока рано уезжать. Скоро сюда прибудет Магистр с ..кхм... командиром Следопытов, они сделают каждому ученику предложение, которое может избавить вас от бремени учёбы, которой вы так пренебрегаете.
- А вот с этого места можно и поподробней...

Последний раз редактировалось Jonister; 19.03.2017 в 21:06..
Jonister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 21:03
Jonister
12/12 в хм
 
Аватар для Jonister

Очки: 7,775, Уровень: 59
Всего очков: 7,775, Уровень: 59 Всего очков: 7,775, Уровень: 59 Всего очков: 7,775, Уровень: 59
Опыт: 13%, Нид 175 очков
Пройдено от уровня: 13% Пройдено от уровня: 13% Пройдено от уровня: 13%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Вечная песня
Ќик: Грэйлук
Класс: рога
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 34  Добавить отзыв для Jonister
По умолчанию Re: Немного семейного счастья.

- С командиром?! - оцепенев от шока, эльфийка шумно сглотнула.
"Проклятье, проклятье, проклятье!" Мысли Нарелии моментально разбрелись по ее голове. "Ротас, угораздило же тебя сейчас смыться!"
Нара, в отличие от ее товарищей, вообще не беспокоилась по поводу приезда командира. Нет, ей было всё равно, ни капли волнения не было в предстоящем смотре. Ее больше волновал другой фактор... Если сейчас они не увидят брата на полигоне, им обоим вечером родители всыпят по полной! Ротасу за все его прогулы, Нарелии же за то, что прикрывала брата!
- Вы не могли нас предупредить раньше? - Одноклассники, почти все, как один, засуетились. Никому не хотелось падать в грязь лицом перед магистром и командиром...
- Эй, крошка, не волнуйся, - подошедший эльф позволил себе обнять Нарелию за талию. - Свой успех я посвящу тебе, - улыбнувшись так, чтобы было видно добела отполированные зубы, эльф приподнял ее подбородок указательным пальцем и повернул лицо Нары к себе. - Я обязательно добьюсь победы ради теб...
- Заткнись. - Зло прошипев, эльфийка резко оттолкнула от себя наглого одноклассника и просверлила того яростным взглядом. Сгенерировав план в голове, эльфийка быстро метнулась к выходу. Минуя других наставников и учеников, Нарелия смогла без особых проблем выйти на улицу.
- Пепел! - Свистнув, по повиновению хозяйки тут же появился черный, как уголь, крылобег. На ходу запрыгивая на него, юный следопыт помчалась в одно место, в котором она надеялась найти брата до прихода важных персон...
- Так значит, я прохожу этот экзамен и получаю необходимые рекомендации для выпуска из академии?
- Всё верно, но эта проверка потребует от вас отличное знание всей теории и необходимые навыки, которым мы вас обучали. К этой проверке допускаются ученики прошедшие как минимум пять лет обучения в стенах академии. Почему? Потому что из десяти экзаменуемых назад возвращалось меньше половины.
- Да это всё басни, лишь бы попугать. Когда уже сюда заявятся наши высопоставленные гости? - в голосе лорда слышался восторг от предвкушения быстрого окончания учёбы.
- Они должны прибыть с минуты на минуту…

Вскоре протрубил рог, созывая учеников в главный холл академии...
- Быстрее! Быстрее! - Несясь на своем крылобеге, эльфийка всячески подгоняла его. - Больше я никогда не буду покрывать тебя, Рот!
Чуть позади Нарелии несся на своей птице ее брат. Конечно, он был не очень рад, что по отвлекли в такой чудесный момент близости с возлюбленной, но... но получить нагоняй от отца ему хотелось меньше, чем продолжить свои любовные утехи! Да и к тому же, сестра, что - зря бежала?...
- Это будет отличным шансом выйти из академии раньше, - ища в сложившейся ситуации хоть какие-то плюсы, эльф усмехнулся. - И не слушать нудные лекции в сотый раз подряд.
- Повторение - мать учения. - Ответив немного в грубой форме, эльфийка возликовала в душе, когда на горизонте появилась крыша академии. Но тут же Нара поняла, что они уже опоздали... Делегация магистра и командира уже шла ко входу в академию, а среди сопровождающих был и их отец...
- Проклятье, - выругавшись, Нарелия, скалясь от злости, была окликнута братом.
- Пс, Нара, сюда, - оставив своего крылобега в кустах, Ротас показал на открытое окно. - Залезай, я подсажу.
Кивнув в знак согласия, эльфийка оставила Пепла рядом с Зарёй. Крадясь как можно тише, эльфийка ловко, с помощью брата, запрыгнула в окно.
- Руку, - вытянув свою ладонь вниз, Нарелия помогла брату забраться внутрь.
- Быстрее в холл! - Ротас указал, куда нужно идти. Да, за время побегов с академии он выучил все ходы таким образом, чтобы обходить главные коридоры быстро и без проблем.
Побежав дальше, двойняшки, под конец бега, тяжело дышали. И от стресса, и от усталости. Наконец, после последнего поворота показался второй вход в главный холл. Успели.
- Из нас вышла отличная команда, - усмехаясь, брат за руку потащил сестру к их одноклассникам.
Сделав более невозмутимый вид, эльфийка вопросительно подняла брови, когда на нее посмотрела ее подруга.
- Я всего лишь прогулялась, - хохотнув, эльфийка покосилась на брата, который так же, как и она, не подавал вида их недавнего отсутствия.
Голос Аллерии Ветрокрылой разливался по всему залу, она была ещё краше, нежели в рассказах взрослых следопытов: гордая осанка, глаза, горящие огнём, золотая копна волос и улыбка, словно у матери. Она и была матерью всем, без исключения, Странникам Кель'Таласса.
- Для меня великая отрада видеть вас - будующих защитников наших рубежей. И я уверена, все вы выполните свой долг с честью и отвагой, которой всегда славились наши воины. Воины, которые бесстрашно ступили на новый берег, которые без колебаний отдавали свои жизни в войне с троллями...
"Послушай её, так весь Кель"Таллас стоит только за счёт следопытов... Да как же! Мой дед рассказывал мне, как оно было на самом деле. И в его рассказах он не превозносил никого из них - Странников. - с некоторой неприязнью думал лорд, впол уха слушая слова Аллерии. - Но должен признать, отряд стрелков может сделать многое, если знает ЧТО нужно делать."
- Нара, скажи, ты тоже видишь отца? - Чуть наклоняясь, Ротас шепнул сестре. - Что это с ним?
- Я... я не знаю, Рот. - Так же, как и брат, эльфийка стала буквально изучать эмоции отца. Казалось, будто он... нервничает?
- Капитан, думаю, вы можете продолжить. - Кивнув в знак разрешения, Аллерия отступила назад.
Откашлявшись, Сентел Шепот Ветра предстал перед учениками.
- Рад видеть вас всех здесь, юные следопыты. Сегодня вы собрались здесь ради заманчивого, но очень опасного предложения... - Замолчав на секунду, Сентел продолжил. - Мы предлагаем вам испытать ваши способности на настоящем полигоне, в открытой местности. Но, прошу вас не думать, что это будет простая прогулка. Для статистики, в прошлом году из экзаменуемых одиннадцати выжило всего четверо. Четверо. - Повторив последнее слово, эльф уже серьезнее осматривал зал. - Кто по-настоящему уверен в своих способностях и кто действительно желает поехать себя в реальных условиях - шаг вперед. - Делегация стала ожидать ответа учеников.
Первым, как и следовало ожидать, вышел лорд Враново Крыло. За ним сделал свой шаг вперед его вечный соперник, Элиос. Затем и другие начали подтягиваться, но не все.
- Не стыдитесь. Желание сохранить себе жизнь - достойное желание. - Подбадривая неуверенных в себе, отец в душе ликовал, что его дети решили не подвергать себя опасностям...
- Н-Нарелия? - Удивленно взглянув на сестру, Ротас замер. Неужели и она туда же?!
- В чем дело? - Подняв брови, эльфийка ласково улыбнулась. - Не волнуйся за меня, я не пропаду. Не для этого отец тренировал меня.
С секунду постояв и все обдумав, брат сделал решительный шаг, равняясь с сестрой.
- Я буду спокоен только в том случае, если ты будешь под моим контролем! - Съехидничав, эльф потрепал сестру по волосам. - Да и к тому же... Мы команда, как никак, верно?
- Да, верно, - смеясь, Нарелия попыталась убрать сильную руку брата с головы. - Ну хватит, все волосы спутал же!
Сентел тяжело вздохнул, когда всё же увидел своих детей в ряду добровольцев...
Jonister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 21:05
Jonister
12/12 в хм
 
Аватар для Jonister

Очки: 7,775, Уровень: 59
Всего очков: 7,775, Уровень: 59 Всего очков: 7,775, Уровень: 59 Всего очков: 7,775, Уровень: 59
Опыт: 13%, Нид 175 очков
Пройдено от уровня: 13% Пройдено от уровня: 13% Пройдено от уровня: 13%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Вечная песня
Ќик: Грэйлук
Класс: рога
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 34  Добавить отзыв для Jonister
По умолчанию Re: Немного семейного счастья.

До начала экзамена оставались считаные часы. Лорд уже был на месте, в зале ожидания. Ещё раз пробежался по условиям:
"Никаких правил, любое вооружение, любое снаряжение.
Обединение в группы разрешается, но группы не будут пропускаться через портал совместно.
Продолжительность испытания не менее двух суток и не более двух недель."
Он со скучающим видом обвёл находившихся учеников. Кто-то развлекал себя разговорами, кто-то упрямо зубрил, по его мнению, нужные места в учебниках, кто-то спал... Но все сильно нервничали. Напряжение постепенно увеличивалось...
Перед допуском к экзамену, участники должны были пройти осмотр врачевателя, на предмет травм, ранений или отклонений в душевном здоровье, которые могли бы сильно уменьшить шансы на выживание.
Настала очередь лорда. Целитель остался удовлетворён его состоянием, подозрение только вызвала повязка на голенище лорда. Как оказалось, под ней Кейлариан тщательно спрятал запасной нож, так на всякий случай.
После осмотра Враново Крыло отправился к палатке оружейника за оружием, если таковое понадобилось экзаменуемым.
- Ну, сестренка, готова? - Боксуя, будто показывая, что он полон сил, Ротас усмехнулся. - Знаешь, а такого волнения не было, когда я делал шаг вперед.
- Понимаю, Рот, - слушая его одним ухом, эльфийка внимательно наблюдала за скопившейся кучкой их одноклассников, явно что-то обсуждающей.
- Ты все взял? - Не переводя взгляда, спросила Нарелия.
- Так, дай подумать... бинты - есть, фляги с водой - есть, стрел предостаточно, провизия - есть, теплые плащи - есть... - продолжая перечислять багаж, брат загибал пальцы, убеждаясь, что ничего не забыл. - Все на месте! Нара? - Осторожно потреся эльфику за плечо, брат внимательно уставился на сестру. - Ты в порядке?
- А? Д-да, все в норме. - Отгоняя лишние мысли, Нарелия сделала пару вдохов и выдохов.
- Пойдем, возьмем оружие. - Подав сестре руку, эльф помог ей встать. - Ты что будешь брать?
- Как всегда, - усмехаясь, Нарелия ударила кулаком в ладонь. - Лук, два клинка и, пожалуй, кинжал. Им удобнее разделывать добычу. А ты?
- Ты еще спрашиваешь? - Хохотнув, Ротас сделал жест, будто стреляет. - Лук, что-нибудь кистевое, и, скорее, возьму свою палку-выручалку. - Дополнив свое перечисление еще жестом удара древкового оружия по земле, он с сестрой остановился у палатки с обмундированием.
- Папа? Ты здесь? - Вопросительно подняв брови, Нарелия уставилась на отца.
- А? Да, подменяю коллегу, - мягко улыбнувшись дочери, было видно, как сильно Сентел нервничает.
- Па, не переживай, с нами все будет в порядке, - показав большой палец, Ротас усмехнулся. - К тому же, кто нас натаскивал на такие ситуации с самых юных лет, а? Так что, нам пора бы и показать себя. - Закончив более серьезно, Рот, взяв то, что ему нужно, отошел. - Нара, жду тебя у выхода!
Кивнув близнецу, эльфийка только потянулась к мечу, как ее руку перехватил отец.
- Нарелия, девочка моя, - говоря на одном дыхании, эльф сжал ладонь дочери. - Будь осторожнее, и следите друг за другом. На таких экзаменах, когда можно делать все, что угодно... - тут отец запнулся. - В общем, просто будте осторожнее, и держитесь подальше от остальных, ладно?
- Хорошо, пап... Обещаю, с нами все будет в порядке. - Только после обещания отец отпустил ее руку и позволил собрать свои вещи. Развернувшись, Нара уже собралась была выйти, но ее у поворота остановил голос отца.
- Нарелия! - Дождавшись, пока дочь обернется, он продолжил: - Ал диель шала, Нарелия.
- Шорел’аран, анн’да. - Попрощавшись с отцом, эльфийка скрылась.
- До экзамена остался час! Экзаменуемые, будьте готовы занять свои стартовые позиции! - Громкий голос следопыта-экзаменатора огласил помещение, где сидели и ожидали новобранцы.
- Фуууух, я не нервничаю, я не нервничаю, - Ротас переминался с ноги на ногу.
- Лучше будет позволить им уйти вперед, пойдем медленнее. - Помня о совете отца, эльфийка поделилась своими планами с братом.
- Согласен. - Протянув ладонь сестре, Ротас дождался, пока она положит на его свою. - Мы справимся.
Только лишь кивнув в знак согласия, Нарелия сглотнула стоящий ком в горле.
Враново Крыло намётанным глазом осматривал предоставленное оружие. Мягко прошёлся пальцами по отполированным рогам лука.
- Что-то приглянулось?
- М-м-м... Нет, пожалуй, у меня всё есть. - лорд похлопал себя по ножнам длинного кинжала.
- Уверен? Всё же это тебе не прогулка по нашим Лесам. От тебя потребуются все знания и силы, чтобы остаться живым и, желательно, невредимым. - отец Ротаса и Нарелии пристально посмотрел на лорда.
- Да, но лишнее оружие меня замедлит и... - тут он замялся, подыскивая слова. - Сделает меня уязвимым. Я предпочту не тешить себя уверенностью, что лук или самострел сделают меня сильнее.
- Мудрый выбор, юноша. Удачи и не лезь в неприятности.
- Постараюсь. - лорд вернулся в зал ожидания. В отличие от других он вообще не брал с собой снаряжения, суму его только отягощал компас и походный журнал.
Вскоре появились и близнецы Шёпот Ветра. Кейлариан украдкой смотрел на них, изучая, что-то взвешивая, так же осмотрел и других участников экзамена. Его мысли и намерения были неясны.
- Осталось пять минут! Экзаменуемые, займите свои позиции! - Громкий голос экзаменатора огласил зал.
Учении стали продвигаться к выходу, вставая возле границы.
- Эй, детка, - усмехнувшись, Элиос поиграл мышцами. - Надеюсь, что мы сработается и выйдем вместе победителями. - Переведя взгляд на Ротаса, который громко кашлянул, Элиос добавил: - Ну, и ты тоже, Ротас.
- И тебе удачи. - Выдохнув, успокаивая себя, Нарелия ответила эльфу, даже не посмотрев на него. Пробежавшись глазами по строю, эльфийка отметила, кто где встал и кто, примерно, куда пойдет. "Кейлариан? Где его оружие?" - Какое-то странное чувство забрались в сердце Нарелии. Беспокойство?
"Н-нет, нет, все в порядке, успокойся" - выравнивая дыхание, эльфийка сгруппировалась.
- На старт! Внимание! - Подняв высоко руку, Сентел сглотнул. Найдя взглядом детей и, мысленно пожелав им удачи, следопыт резко опустил руку. - Вперед!
Экзамен начался.
Как только раздался звук, знаменующий о старте, толпа экзаменуемых бросилась вперед.
- Ротас! За мной! - Позвав брата, эльфийка кивнула в сторону от других.
Ответив кивком на предложение сестры, близнецы моментально скрылись в лесу, перебираясь с одного дерева на другое.
Прозвучал сигнал, и участники испытания устремились в дебри леса. Лорд подождал, пока последний из них скроется за деревьями и... неспешно побрёл вдоль берега озера, куда их телепортировали, словно ему предстояла прогулка, а не двухнедельный экзамен на выживание.
Наставник, вёдший у них лекцию по ловушкам смотрел на всё это с нескрываемым скептицизмом.
- Ставлю сотню золотых, что Враново Крыло умрёт в первый же день. - обратился он к учителю стрельбы.
- Ставлю две сотни, что он протянет трое суток...
- А я бы поставил на то, что он пройдёт испытание, коллеги. - обратился к ним магистр...


Не удалось вместить всё в один пост, так как ограничение в 12 000 символов и т.д. В будущем мы узнаем, что же произошло на экзамене по выживанию.
Jonister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения



Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot