Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2011, 01:55
Кассандра Дженкинс
Нуб

Очки: 138, Уровень: 2
Всего очков: 138, Уровень: 2 Всего очков: 138, Уровень: 2 Всего очков: 138, Уровень: 2
Опыт: 76%, Нид 12 очков
Пройдено от уровня: 76% Пройдено от уровня: 76% Пройдено от уровня: 76%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Страж смерти
Класс: лок
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 11  Добавить отзыв для Кассандра Дженкинс
По умолчанию Re: Неправильный рейд.

4. Побег из Дарнхольда.
(конец главы)

Скрытый текст

* * *

Паладин, с которым Артем постоянно пререкался и который оказался его соседом по комнате, сидел в противоположном от Артема углу.

— Браво, — подытожил он исповедь Артема. – Теперь все усилия, потраченные на лечение этих людей, пошли насмарку.

Все время, что говорил Артем, в темно-синих глазах паладина презрение чередовалось с усмешкой. Не было в клинике более разных людей, чем они, как внешне, так и по характеру. Делавер был высоким и стройным, а любые его движения только казались небрежными. Его красивое лицо несколько портила напускная леность, с которой он часто читал книги или говорил с медсестрами. Артем же, коренастый и крепкий, встряхнув копной жестких темных волос, готов был, не задумываясь, идти против всего медперсонала клиники и никакое наказание не страшило его. Чувствовалось, что соседи по комнате потратили на разговоры очень много времени и теперь надоели друг другу по самое не могу. Любая реплика собеседника вызывала что у одного, что у другого если не смех, то надменное выражение лица, как минимум.

Но главным их отличием было то, что Артем был за Орду, а Делавер был настоящим, как с картинки, паладином Альянса. Таким мог быть принц Артас, когда он только вступил на путь Света.

— Мы психи, господа и дамы, — оглядев нас, сказал Делавер. – Подпольные сборища, ностальгия по фиолетовым пикселям и количеству очков достижений – это психоз чистой воды.

— Что же ты потерял тут? – елейным тоном спросил Артем.

— Потому что еще не готов возвращаться, — с достоинством ответил Делавер.

— Делавер очень жалеет, что его девушка не дождалась, — сообщил Артем присутствующим.

— Я жалею только о том, что когда-то называл тебя другом, — беззлобно парировал паладин.

В очередной раз они слышали и видели в этой заполненной людьми комнате только друг друга.

— Хватит вам, — рявкнул парень, сидевший рядом с Артемом. – Фил, ты нас не для этого собирал.

Во взгляде Артема читалось: «Все равно последнее слово будет за мной». Делавер ответил ему тяжелым вздохом, поэтому парень взял инициативу в свои руки.

— Меня зовут Пашпати, орк-охотник, — начал он. — Некоторое время я тоже состоял в «Эвекзисе». «Бессмертного» мы делали вместе с Филом, но потом он внезапно исчез из онлайна, и гильдия стала разваливаться. Без Фила рейдовый прогресс застопорился. Вот и пришлось искать другую гильдию. Опыт у меня был приличный, поэтому я без труда попал в топовую гильдию «Поролон». Потом оказался здесь, так что, можно сказать, что мы с Филом снова в одной гильдии, — улыбнулся охотник.

— Так, а за что попал сюда? – не поняла я.

Они с Артемом снисходительно переглянулись, и Пашпати (которого звали Пашей, а ник был взят из индуизма) ответил:

— Я ведь сказал уже – попал в топовую гильдию. Когда появлялись новые подземелья, мы рейдили практически сутками. Иначе по прогрессу гильдия скатиться в конец списка. В первые дни нового контента главное вырваться вперед, а потом – где-то через месяц – можно будет и отдохнуть. Ну, а по мелочам… Сделал все достижения, — с гордой улыбкой сказал он.

Тогда-то я его и узнала.

— Даже редких рыб выловил. Всем твинкам, — тихо повторила я слова, услышанные от парня в первом блоке.

— Это да, — светился Паша. – Очень люблю рыбалку.

А мне он с каждой минутой нравился все меньше. И самое странное, что сидящий рядом Артем тоже терял ореол притягательности. Я протянула Артему его тапочек, и он с неизменной улыбкой принял его обратно.

— А ты новенькая, — сказал Артем. – Как попала сюда?

Сбиваясь и краснея, я рассказала свою историю. Паша даже ухом не повел, когда я говорила о рыбалке, а я по-прежнему не могла простить его суеверие и утаенный ритуал, который позволил ему поймать блестящую рыбку, будь она проклята.

— На долго сюда? – спросил Делавер.

В иной ситуации я могла бы отшутиться, но растерялась из-за направленных в мою сторону взглядов, поэтому только пожала плечами.

— Домой-то хотя бы хочется? – уже с нажимом спросил паладин.

— Отстань от девушки, — вступился Артем. – Конечно, хочется. Ей еще достижение «Океанолог» нужно доделать.

Казалось, это было последней каплей в терпении Делавера. Он спрыгнул с подоконника и направился к дверям.

— Бежишь, защитник Света? – сразу же отреагировал Артем.

У самой двери Делавер остановился.

— Я всегда говорил, что не разделяю твоих методов, — послышался его голос. — Ты такой же упертый, как ганкеры в Тернистой Долине. Но что хорошо для тебя, не подходит для всех. Внимание! Артем хочет устроить побег! — объявил он всем. – Ни много, ни мало. Насмотрелся фильмов, возомнил себя героем в жизни. Но больше половины всего времени он провел в карцере на удвоенной дозе успокоительных. И думаю, помешался окончательно. Поэтому хорошенько подумайте прежде, чем принимать его предложения.

— А ты так и не нашел выхода из этой ситуации! – взвился Артем. – Я не хочу просидеть здесь ни одного лишнего дня, поэтому делаю, что могу.

— Я предлагал и не однократно, — спокойно возразил паладин. – Но мой план слишком хитрый и сложный, для такого твердолоба, как ты.

— Если вы закончили, то мы продолжим, — снова встрял Паша. – Нам бы еще поспать этой ночью, а не только вас слушать.

Без лишнего шума Делавер отодвинул стул и вышел в коридор.

— А где он спать будет? – спросил Том.

— В незаселенных палатах, — отмахнулся Артем. И помолчав, продолжил: – Да, я собрал вас здесь, чтобы предложить ни много, ни мало план побега. — Голос парня дрожал от злости. – Только этот олень, как обычно, все испортил.

— Разве это возможно? – спросил еще один новенький.

— А ты за что «сел»? – окинул его взглядом Артем.

— Шутеры, стрелялки. Не мог мимо строек и подъездов ходить. Даже ствол приобрел. В тир ходил, по банкам на пустырях упражнялся.

— За это теперь в психушки сажают?

Без особого желания Валера все же рассказал, как однажды у него «снесло крышу». Как заядлый спецназовец, он выбил ногой дверь соседской квартиры и ворвался внутрь с заряженным пистолетом наголо. Застал соседку вместе с ребенком на кухне, учинил погром, угрожал «выпустить всю обойму в этого орущего младенца», если ему не выдадут секретные схемы. Потом он, как ни в чем не бывало, ушел в свою квартиру и продолжил играть, пока не прошел уровень и не добыл искомые секретные схемы. Когда на следующее утро его забрала милиция, о поисках виртуальных схем в реальной квартире он ничего не помнил. Его даже судили, но адвокат доказал, что у него игровая зависимость, помутнение разума и лечение в подобной клинике будет лучшим решением, чем тюрьма.

Рисованный мир Варкрафта и его сказочные монстры как-то поблекли после такого рассказа. Я не могла даже представить, что в Варкрафте могло сравниться той же степенью жестокости. Даже многочасовой, целенаправленный ганк первых левелов был детсадовским, невинным развлечением.

Улыбка сползла даже с лица Артема.

— Что ж, — он взял себя в руки и продолжил. – Если вы не убежали следом за нашим доблестным паладином, значит, с основной идеей моего плана вы согласны.

— Я могу достать пушку, — подал голос Валера. – Тогда побег будет проще.

— Ээ… не стоит.

— А тебя милиция искать не будет? – впервые за весь вечер спросила Симка и, клянусь, в ее голосе были слышны кокетливые нотки. Неужели, Валера был для нее тем самым?

Валера задумчиво почесал стриженный под ноль затылок.

— Если чистый ствол достать, то – наверное, нет. Сложнее будет наладить отсюда контакты с продавцами…

— Я не об этом — ослепительно улыбнулась Симка, — если ты сбежишь отсюда, тебя ведь искать будут гораздо серьезнее, чем всех нас?

Вряд ли Артем был готов к тому, что в его комнате в сочетании со сладким словом «побег» когда-нибудь прозвучит и отрезвляющее слово «милиция», но теперь, когда в его команде появился Валера, которого явно не пугали приключения, это было реальным.

— Стоп, погодите. Никаких стволов без моего разрешения и никакой милиции. Для начала нужно хорошенько подготовиться и на это может уйти не мало времени. Подробный план я расскажу в следующий вечер. На сегодня и этого достаточно. Есть вопросы?

— Да, — сказала я. – Том, а ты почему оказался здесь?

Всегда тихий и спокойный Том мягко улыбнулся, услышав свое имя.

— Вообще-то я тоже Артем. Но, чтобы нас не путать, меня решили звать Томом. А увлекался я фермой. У меня было три свиньи девятого уровня, пять собак – десятого, очень много грядок с кукурузой и я собирался расширяться…

Валера, позабыв о конспирации, заржал от души. Том смутился и замолчал.

— Настоящие деньги тоже тратил, да? – понимающе спросила я. – На ферму-то.

— Приходилось, — пожал плечами Том.

— Том не любит рассказывать о том, что воровал драгоценности у мамы, выносил из дому все ценное, — ввернула Симка, а покрасневший Том опустил глаза долу.

— Том, и долго ты тут находишься?

— Всего четыре месяца, — все еще рассматривая носки собственных тапочек, ответил парень.

Я видела, как изменился в лице Артем. Наверное, он бы многое отдал, чтобы поменяться с Томом местами. Он был даже готов продавать мамины сережки, если бы мог вернуть себе потерянный в мягких стенах карцера год.

— Еще вопросы будут? – отчеканил Артем, и я замотала головой. – Значит, считайте, что все мы теперь в рейде. Координировать действия буду я. Без моего разрешения никаких действий самостоятельно не предпринимать, о наших планах, где попало, не трепаться. Завтра на дежурство заступит принципиальная медсестра. С ней ночью по коридорам не походишь, поэтому следующую встречу назначаю на послезавтра. В то же время после отбоя. Не расслабляйтесь и соблюдайте конспирацию.

Зевая, мы стали подниматься и по одному уходить в темный проем коридора к своим палатам.

— Неправильный у нас рейд, — тихо сказал Паша Артему.

— Почему это?

— Единственный хилер был и того ты потерял.

Я не могла поверить, что они говорили всерьез, будто наши игровые классы имели хоть какое-то значение в клинике. Но Артем рассердился так, будто это действительно было важным.

— На треше мы без него справимся, — продолжил Паша, — но когда на Иллидана пойдем, то без хилера будет туго.

— Будет тебе хилер, — совсем разозлился Артем и заметил меня с Симкой в коридоре. – А вы чего еще не ушли?

— Спокойной ночи, — улыбнулась я, и мы шагнули в темноту.

План побега был неполноценным без своенравного паладина Делавера (который, кстати, единственный среди нас предпочитал прозвище реальному имени). Интересно, что Паша называл «трешем»? Медсестер? И как Артем собирался вести свой рейд на Иллидана, если речь шла о главвраче? Не воспользуется же он, в самом деле, контактами Валеры. Мне стало не по себе.

Симка щебетала и порхала, как птичка, переодеваясь в розовую пижаму. А я долго лежала с открытыми глазами, пытаясь решить уравнение с одними только неизвестными. Чему равен икс я так и не нашла, выспаться мне не удалось, и на следующее утро я была мрачнее тучи.
[свернуть]
Кассандра Дженкинс вне форума   Ответить с цитированием
"Спасибо" от:
Acco (15.07.2011)