Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2018, 16:26
речисказ
Нуб

Очки: 773, Уровень: 14
Всего очков: 773, Уровень: 14 Всего очков: 773, Уровень: 14 Всего очков: 773, Уровень: 14
Опыт: 73%, Нид 27 очков
Пройдено от уровня: 73% Пройдено от уровня: 73% Пройдено от уровня: 73%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Голдринн
Ќик: Начпо
Класс: вар
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0  Добавить отзыв для речисказ
По умолчанию Re: Хвост дренейки (рассказ)

Часть третья:

Бегство

Если вас кто-то будет спрашивать, можно ли дренейкам доверять самостоятельно собираться в путь, отвечайте решительно и однозначно, - Нельзя!
Это же надо было умудриться, увязать в узелки почти весь сундук.
И то, почти только потому, что было оставлено всего несколько вещей. Причём те, которые как раз в походе и нужны.
Но вы пробовали в чём-то переубедить особу, которая смотрит на вас глазами полными слёз и бережно прижимает к груди комочек шёлка. Лично я таким красноречием не обладаю.
Плюнул, пусть берёт что хочет. Орк я, или не орк? Донесу всё, если понадобится и её саму. Просто любопытство разбирает, что за логика такая? Вчера же ещё мечтала хоть нагишом домой сбежать, а сейчас вот за каждую тряпку бьётся как волчица за своих щенят.
Что тут говорить, женщина, она и есть женщина, какой бы расы не была.
Ладно, сейчас сам собирать свои вещи буду, пусть посмотрит, как мужчины с этим управляются. Всё будет лаконично, только самое необходимое.
Одеяние, в котором был на пиру, презрительно бросаю в сторону.
А вот эта добротная льняная куртка, такие же штаны и сапоги из мягкой кожи идеально подойдут для степи. Их и надену сейчас. Ещё одна куртка из кожи, такие же брюки и окованные железом сапоги, это уже для горного перехода. Значит, беру с собой.
Выйти на руины Туарахо через великие врата как планировал раньше, уже не получится. Я уже не безымянный батрак, а мятежный сын вождя. Потому, горный переход светит в полную силу.
Что там дальше? Кольчуга, добротная, из лёгкого мифрила. Это я тоже одену на себя, откладываю.
Латный нагрудник, тоже пригодится, возьму. Мало ли что, вдруг понадобиться.
Ещё один латный нагрудник. Правда, уже парадный нагрудник, для церемоний. Но и для боя сгодится, как не взять.
О, ещё одна кольчуга, на этот раз стальная. Тяжёлая зараза, это вам не лёгкий мифрил. Зато ей скрепляющие заклятия не нужны, в битве с колдунами, самое то, надо брать.
Вот три шлема. Кавалерийский, горный, пехотный. Каждый хорош в своих условиях. А какие там ждут условия? Неизвестно, потому возьму все три.
Да есть ли в этом сундуке дно? Опять кольчуга попалась. Сплав меди с серебром.
На такие накладывают заклятие против драконового огня.
А здесь драконов вроде нет. А вдруг появятся? Брать однозначно.
Пятая кольчуга по счёту. Из чего сделана и для чего, не пойму. Раз такое дело беру с собой, там выясним.
Теперь оружие. Этот топор просто сидит как влитой в руках, беру. А этот отец подарил, грех бросить.
Меч, довольно неплохой. Правда, под орчьи руки баланс. Можно перековать, да стоит ли овчинка выделки? А, возьму, это святое, оружие.
И под тем же предлогом валю в кучу пару луков с полусотней стрел, арбалет и солидный запас болтов к нему, пять копий четыре щита.
Сикс широко раскрыв глаза, смотрит на мои сборы.
- И ты запрещал мне лишнее платье прихватить?
- Женщина, это же доспехи и оружие, а не тряпки.
- Я понимаю, но зачем его тебе на целый взвод?
Вот что с неё взять? Элементарных вещей не понимает. А всё потому, что ум женский.
Внезапно полог шатра пришёл в движение. Я хватаюсь за топор.
Но это всего лишь ездовой волк, мой волк. Зверь подбегает ко мне и касается моего лица своим огромным языком.
Уже успел признать меня хозяином бродяга. А всего лишь раз поохотились. Зверь под седлом, к которому приторочены две огромные сумки. Туда я быстро запихиваю нашу поклажу. Даже вопросов себе не задаю, как он так вовремя взялся. Что-то мне говорит, - Всё правильно.
Напоследок обхожу шатёр, а то вдруг чего забыл. И точно, на дне сундука замечаю конверт. Лаконичная надпись, - Прочтёшь, когда будешь далеко.
Сунул в нагрудный карман и прыгаю в седло, - Дорогая!
- Сейчас, только еду соберу!
Смотри-ка, а она не безнадёжная. Я о еде и позабыл.
Мгновение спустя подхватываю её за талию и усаживаю перед собой.
Вперёд!
Волк, это вам не лошадь. Никакого топота и цокота, скользит в ночи как тень.
А над стойбищем храп стоит…
Хорошо на пиру погуляли, даже завидно.
Волк перемахнул изгородь и степь распахнула нам свои объятия. Сигналов тревоги позади не слышу. Только ощущение пристального взгляда в спину. Знаю, знаю, мама провожает нас.
А обернуться и посмотреть нет сил. Пришпориваю волка.
- Зачем? – вскрикнула дренейка.
Её можно понять, её ночное зрение не в пример хуже моего, а тем боле волка. Для неё только мрак, ветер да звёзды над головой.
- Нам к горам быстрее надо, - беззастенчиво вру, хоть поступаю и правильно. Надо торопиться.
И к утру уже были в предгорьях. Хребет, разделяющий Мулгор и Южные степи невысокий, но довольно извилистый с кучей сюрпризов.
Пешему здесь ничего, а вот верховому смерть. Идеальный вариант для нас.
Простились с волком и продолжили свой путь. Теперь всю нашу поклажу нёс я, полностью игнорируя все просьбы дренейки помочь. Пусть ей будет стыдно.
Я поначалу волновался за Стикс, но оказалось зря. Копыта дренейки просто идеально подходили к условиям гор. Я уже слегка натёр сапогами ноги, но снять их и идти по камню и гравию босиком не рисковал. А этой хоть бы хны, скачет как козочка.
Потому и шли быстро, хоть и осторожно. Преодолевая открытые участки в сумерках и темноте. Особенно на участке меж лагерем Нараче и крепостью Отчаяния. На пятый день вышли к длинному, изогнутому как рога моей возлюбленной, озеру.
Здесь нас точно не будут искать. К озеру всего одна тропа, по которой два дня от торных путей.
Идеальное место укрыться и переждать переполох. Там мы провели почти полторы недели. Говоря начистоту, нужды так долго прятаться не было.
Просто не хотелось покидать этот райский уголок, и мы до последнего тянули время.
Нежились под солнцем, купались в тёплой и удивительно чистой воде, охотились, рыбачили. А ещё мы просто любили друг друга. Отчаянно, без оглядки, как это бывает перед скорой разлукой. Также оставалось времени просто поговорить.
В один из вечеров, когда мы просто сидели у угасающего костра и любовались, как в небе зажигаются звёзды.
- Теперь можешь сказать, кто ты на самом деле? – внезапно спросила она.
- Могу, хоть и не всё. Я человек, подвергнутый магической трансмутации.
- Об этом я сама догадалась.
- Почему?
- Ты слишком нежный для орка.
- А откуда ты знаешь, каким должен быть орк? Откуда такой опыт?
- Ты уже забыл, что мой первый мужчина? – в голосе дренейки прозвучали ледяные нотки, - Просто знаю и всё.
- Хорошо дорогая, - не стал я спорить, - Ты как всегда права.
- Молодец, хороший мальчик, - и я удостоился поцелуя в щеку, - А хочешь знать, почему я тогда сама овладела тобой?
- Потому что я поцеловал твой хвостик?
- Это было всего лишь последней каплей…
Я так боялась тогда. Но когда оказалась рядом, меня буквально захлестнуло ощущение идущей от тебя мужской силы и желания защитить. Я просто таяла в них, изнемогая от желания, как самка прыголапа в период течки.
Вот как вам такой очередной образчик женской логики? Добровольно отдаться спасителю потому что он хотел тебя от насилия защитить?
- А разве тебе тогда самому не понравилось? Я же чувствовала…
- Понравилось, радость моя, понравилось.
Какие жаркие у неё губы, какая нежная рука, скользящая по моей груди.
- Ой, что это у тебя?
Сикс извлекает конверт, который я спрятал в карман куртки и позабыл о нём. Самое время прочитать.
Подбрасываю сучья в костёр, дожидаюсь, когда они вспыхнут и распечатываю конверт. Небольшой лист пергамента с мелким красивым почерком.
речисказ вне форума   Ответить с цитированием