Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2010, 23:56
Rellentnes
Requiem - Lacrimosa
 
Аватар для Rellentnes

Очки: 2,683, Уровень: 31
Всего очков: 2,683, Уровень: 31 Всего очков: 2,683, Уровень: 31 Всего очков: 2,683, Уровень: 31
Опыт: 56%, Нид 67 очков
Пройдено от уровня: 56% Пройдено от уровня: 56% Пройдено от уровня: 56%
Активность: 7.0%
Активность: 7.0% Активность: 7.0% Активность: 7.0%
 

Рилм: Stormscale
Класс: дру
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 31  Добавить отзыв для Rellentnes
Имеет 1x Баг репортер
По умолчанию Re: Паладин, как все начиналось (ЛКИ апрель 2005г)

Печать ярости (Seal of Fury). Паладин своими ударами дополнительно злит монстров. Классическая «танковая» печать. Когда надо срочно перевести внимание чудовища со слабого священника на себя, лучше ее не придумать.

Если печать высвободить, то паладинские священные заклятья (такие, как следующая печать, например) приведут чудовище в еще большую ярость. 7/10.

Печать правоты (Seal of Righteousness). Шанс дополнительно нанести при ударе врагу чуть-чуть урона по линии святой магии. При высвобождении бьет еще немного. На мой взгляд, бесполезная вещь. 3/10.

Печать света (Seal of Light). Дает паладину шанс при ударе восстановить здоровье на сорок единиц. Вроде бы полезно для танков, но опробовать в бою я эту печать еще не успел, поэтому оценку не ставлю.

Суд (Judgement). Высвобождает печать, переводит ее с паладина на врага. Каждая печать дает свой эффект от «перевода» — запрет на бегство, кратковременный удар, дополнительный урон и так далее. Служебное заклятье для печатей.
Антимертвечина

Чувство мертвых (Sense Undead). Помечает находящихся поблизости мертвецов на мини-карте. Удобно, не более того. 6/10.

Экзорцизм (Exorcism). Применяется только против NPC-нежити. Атакующее заклинание, хорошо «выманивающее» (pull) мертвеца на героя или группу. И не только выманивающее, но и неплохо заменяющее первые пару ударов. 8/10.Мир разбойника и паладина

В стандартную поставку Cosmos входит очень интересный скрипт Census. С его помощью можно провести быстрый социологический опрос на сервере. Правда, анализируется не весь сервер, а только одна сторона — та, за которую вы играете.

И что же выяснилось про Альянс на сервере Burning Blade? Очень много интересного. Самый популярный класс — разбойники. За ними с небольшим отставанием идут паладины и охотники. Куда реже встречаются воины, маги и священники. Меньше всего игроки любят друидов и колдунов.

Любимые расы — люди и эльфы, они идут вровень. Гномов в два раза меньше. Самой непопулярной расой оказались карлики.

Вся информация собирается скриптом с помощью простейшей команды «/who». Кстати, не обязательно вводить ее в командную строку. Если вы хотите быстро узнать класс, расу, уровень, местонахождение и гильдию собеседника, просто щелкните в окне чата по его имени мышью, зажав Shift.

Вместе со статистикой по расам и классам Census выкладывает всю информацию о найденных в онлайне гильдиях. Они сортируются по количеству опыта у участников, а по наглядной гистограмме вы узнаете распределение членов гильдии по уровням.


Изгнание мертвых (Turn Undead). Позволяет на десять секунд отогнать мертвеца. Но лишь одного, и лишь раз в полминуты. 7/10.
Двадцать талантов

А теперь посмотрим, как я распределил таланты к тридцатому уровню.

Школа защиты (Protection):

Улучшенная аура набожности (Improved Devotion Aura). Вложил пять очков (максимально возможное число). «Броневой» эффект ауры усилен на четверть, итого — 390 единиц брони.

Школа святости (Holy):

Духовное сосредоточение (Spiritual Focus). Тоже пять очков. Теперь мои лечащие заклятия не сбиваются при ударах в семидесяти процентах случаев. Эта способность выручала меня уже много раз. Рекомендую всем.

Школа возмездия (Retribution):

Улучшенное благословение силы (Improved Blessing of Might). Усиление самого популярного благословения на одну пятую. Пять очков.

Выше в горы Мокроземья мне уже не подняться. Возвращаюсь в Менетил.


Специализация на двуручном оружии (Two-Handed weapon specialization). Пять очков, пятипроцентное усиление ударов двуручным оружием. Мощные булавы и молоты, особенно синие, — вне конкуренции. Никакие мечи и топоры с ними не сравнятся. Впрочем, это мое, сугубо гномье мнение, и к шестидесятому уровню оно вполне может поменяться в пользу щитов и одноручного оружия.

Печать управления (Seal of Command). Вообще, паладин получает возможность выучить печать на тридцатом уровне. Но этот талант даст вам отличную печать намного раньше. Вещь не лишняя, особенно после ослабления печати крестоносца.

А что дальше? Увидим. Помните, что до высоких уровней, распределяя таланты, можно не тревожиться за тонкости специализации. Развивайте то, что поможет вам здесь и сейчас. А перебросить таланты можно потом, когда вы четко усвоите для себя сильные и слабые стороны героя.

Но довольно скучной математики. Приключения продолжаются! На этот раз я решил оформить часть статьи в виде небольшого гида по знаменательным местам для начинающего игрока. Ведь не секрет, что развитие дает герою не столько силу и мощь, сколько свободу. Начинающий персонаж может без опаски бродить только в «ясельных» районах. Постепенно его познания в географии становятся все шире, и к сороковому уровню ему открывается весь мир — от гиблых северных районов Восточных Королевств до южного кратера Ун-Горо в Калимдоре.


В Закатный край герой приходит еще на десятом уровне. И контраст между снегами Дун Моро, лесами Эльвина и его золотистым великолепием поразителен.

Вернувшись вечером в таверну, я обнаружил на постели незнакомку. Здравствуй, Фиона, меня зовут Шрек.



Вернувшись вечером в таверну, я обнаружил на постели незнакомку. Здравствуй, Фиона, меня зовут Шрек.
К «экватору» я открыл для себя много красивых мест, но, пожалуй, ни одно не сравнится по великолепию с Закатным краем.
Особенно хороши здешние ночи, когда небо чисто и прозрачно, а звезды освещают команду начинающих героев, решившихся на новый ктулхуцид.

По ночам в Закатный край приходят орки и тролли. Они пробираются сюда из мыса Шипа через Туманный лес, так как знают: здесь обитают новички. Вообще, бояться ордынцев не стоит. На территории Альянса они не могут напасть на героя, который не открыт для PvP. За орками можно бегать, их можно дразнить. Флаг PvP открывается, только если вы напрямую вмешаетесь в бой. Через пять минут ваш персонаж вновь мирный и неуязвимый.


Ордынцы прибегают к разным трюкам, чтобы спровоцировать героев на драку. Однажды ночью я поднялся на холм у Мертвых Шахт, отряхивая руки от чешуи погибших мурлоков, и обнаружил странную картину: друг напротив друга на земле мирно сидели клыкастый разбойник-тролль и эльфийская волшебница примерно одного со мной уровня. Тролль был уязвим, мы — нет. Но что-то подсказывало мне: дело нечисто.Мастера — кто они?

Названия у гильдий встречаются самые замысловатые. Но, пытаясь соригинальничать с именем гильдии, игрок может ненароком нарушить игровые правила. Гильдию с неподходящим названиям игровые мастера могут насильно переименовать и даже распустить. Классической стала история русской гильдии RU Lez. Ее принудительно распустили, а иерархов временно забанили. Но не за RU, а за Lez. Игровым мастерам показалось, что создатели гильдии упомянули о сексуальных меньшинствах, а это в игре — табу.

А западные игроки вовсю потешаются над человеком, решившим дать своему орку гордое имя Люцифер. Игровым мастерам имя показалось слишком помпезным, и они слегка сократили его. Теперь по горам и долам Калимдора бегает огромный и грозный орк по имени Люси.


Оказалось, да. Неподалеку в режиме скрытности бродил другой тролль, побольше. Пока первый корчил рожи и делал неприличные жесты, второй терпеливо ждал нападения самоуверенного рыцаря. Не дождался. Разбойники, недовольно порыкивая, скрылись за холмом.

Я был стреляным новичком. В первый раз мой персонаж попался на удочку еще в Лок Модане, когда увидел нескольких ордынцев, бегущих за раненым героем совершенно безобидного уровня. Подлечив несчастного и получив значок «гордый участник альянса», мой персонаж тут же погиб под копытами таурена. И еще раз, и еще (кладбище было тут же рядом). А тот герой, которого я хотел спасти, спокойно побежал дальше по дороге. Таурен держался поодаль и его не трогал.


Если не считать набережных квестов по Ктулхуциду и пары-тройки заданий поменьше, то в Закатном краю есть лишь одна крупная серия квестов. Но зато какая!

Немедленно спускайся! Мне надо набрать девятнадцатый уровень!


Среди полей и заброшенных ферм гордо возвышается белая башня. Когда бандиты под командованием пирата Ван-Клифа захватили округу и городок на юге, сюда из Штормового пришло народное ополчение и построило оборонительный рубеж — ту самую башню на холме Часовых. Вокруг нее образовался островок цивилизации: торговцы, грифоний аэродром и даже таверна с почтовым ящиком. Пусть она больше похожа на барак и крыша у нее недостроена, но здесь вполне можно отдыхать и набираться сил после очередного задания от Гриана Стаутмэнтла, начальника народного ополчения.

Поначалу задания безобидны. Глава ополчения попросит вас убить нескольких бандитов неподалеку. Потом — еще нескольких, но уже тех, что посильнее и живут в заброшенном городке с романтичным названием Лунный Ручей. Делать нечего — герой прибивается к партии и пририсовывает себе еще несколько звездочек на фюзеляже. Наконец ополченец дает третье задание — уничтожить несколько самых сильных разбойников, что поселились в холмах южнее городка. Делать это лучше всего с крупной командой — бандиты действительно опасны.

Окончательно запыхавшись, игрок возвращается к холму Часовых и выясняет, что сюжет развивается дальше. Теперь ему надо перехватить посланца бандитов и снять с его хладного трупа письмо. Лучше всего стеречь почтальона у города, пока его не перехватили другие герои.

Задания идут, опыт капает, уровень растет. Следующая миссия — проводить двойного агента бандитов в Лунный Ручей, к входу в Мертвые шахты.

Выставив портал, маг может сэкономить себе и другим много времени.
Когда игроку уже становится интересно, чем кончится серия заданий, наступает неожиданная развязка. Квест формулируется просто и ясно: войти в Мертвые шахты и убить самого Ван-Клифа.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. А все потому, что живет Ван-Клиф не в самих шахтах (по-своему довольно безобидных), а дальше, в «мгновенном» подземелье. И чтобы добраться до его корабля, надо сразиться с несколькими боссами и пройти множество комнат, обитатели которых шутить не любят. Обычно к этому месту игры герой может похвастаться уровнем чуть выше пятнадцатого. Даже храбрая пятерка таких малоразмерных героев вряд ли дойдет до корабля.

:az:, просто, :az:
Rellentnes вне форума   Ответить с цитированием