Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 02:25
Eonar
ИВК 3/5
 
Аватар для Eonar

Очки: 1,638, Уровень: 23
Всего очков: 1,638, Уровень: 23 Всего очков: 1,638, Уровень: 23 Всего очков: 1,638, Уровень: 23
Опыт: 38%, Нид 62 очков
Пройдено от уровня: 38% Пройдено от уровня: 38% Пройдено от уровня: 38%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Вечная песня
Ќик: Экзе
Класс: маг
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 7  Добавить отзыв для Eonar
По умолчанию Re: Лея (либо, в иной интерпретации - Лэйа)

Часть III

Как давно я мечтала об этом…
Со всей прытью бежать по лесу, огибая толстые стволы вековых деревьев, одним махом перепрыгивать высокие кусты и поваленные деревья, поднимать тысячу брызг, ступая лапами в мелкие родниковые речушки, вспугивать прогуливающихся по земле в поисках пищи птиц. Безграничное счастье наполняло все мое существо. Мне захотелось подняться в небо и воспарить выше облаков. Никогда прежде не посещало меня подобное желание, но сейчас как будто все изменилось. Прыгающие с ветки на ветку мелкие пташки и большие важные совы словно всем своим видом говорили мне: "Расправь крылья и лети!"
Сердце трепещет в груди, замирая при каждой мысли о том, чтобы оторваться от земли, и сейчас я просто не могу совладать с этим желанием. Я остановилась, легла в траву и притаилась, наблюдая за одной из сов, перенимая его повадки, запоминая, как устроено его тело, чтобы в точности его повторить.
Старые друиды говорили, что некоторые из нас умеют обращаться в птиц, но дано это далеко не каждому. Весьма сложно распределить массу тела так, чтобы поднять его в воздух. И преобразовать руки в крылья, мне кажется, просто невозможно. Я выпрыгнула из своего убежища прямо на полянку, где чистила перья сова, и вспугнула птицу. Ветер от взмаха его крыльев прошелся вдоль моей шерсти. Я безмолвно наблюдала, как птица взмывает в небо, поднимаясь все выше и выше над кронами деревьев.
Чего же ты боишься? Ведь это так просто. "Расправь крылья и лети!"
Трудно контролировать свое тело, когда эмоции берут верх, когда твое сердце отчаянно бьется в волнении, но все-таки мне удается вернуться в свое истинное обличие.
Под ногами бежит ручеек, я наклоняюсь к нему, чтобы взглянуть на свое отражение. Простая эльфийка, каких много в Тельдрассиле, разве что моя кожа светлее, чем у других, до синевы. Длинные уши и брови вразлет, вокруг глаз татуировки, голубыми тенями ложащиеся на щеки и лоб. Волосы длинные, струящиеся по плечам и спине, словно воды Озера Элун’ара на Лунной Поляне, даже цвета такого же.
Пора унять волнение и взять свое тело под контроль. Вглядываюсь в свое отражение так пристально, что темнеет в глазах. Когда впервые пытаешься трансформировать свое тело, это может быть больно. Ощущение боли не пугает, пугает само состояние перевоплощения, когда не знаешь, сможешь ли управлять новым телом. Чувствую, как руки вытягиваются и обрастают перьями. Странное ощущение. Ноги – наоборот – становятся короче, преобразовываются. Совершенно изменилось зрение, так четко я не видела даже в кошачьей форме. Вижу все, что творится вокруг, только никак не могу найти своего отражения в хрустальной воде ручья. Повернув голову вправо и всматриваясь в свое измененное лицо только левым глазом, понимаю, что увидеть одну цель двумя глазами сразу в такой непривычной форме мне не удастся. Но даже одним глазом я вижу, что стала абсолютно похожей на ту сову, которую спугнула с этой поляны.
И вдруг меня охватывает такое чувство восторга, что не могу отказать себе в желании взмыть в небо и осмотреть Тельдрассил с высоты птичьего полета.
Делаю шаг, второй - не спотыкаюсь, значит, тело слушается меня. Никаких некомфортных ощущений. Только наполняет меня ликующая радость и небывалая легкость. Из груди рвется крик, разрывая глотку – и по всей округе разноситься похожий на карканье звук. Крылья расправились сами собой, и хватило два взмаха, чтобы подняться высоко над землей. Немного страшновато. Не упасть бы. Отваживаюсь сделать еще несколько взмахов и зависаю над лесом, поддерживаемая теплыми потоками воздуха. Сердце замирает от неописуемой красоты. Под крыльями огромные лесные массивы, деревья тянуться до самых облаков. Когда-то я думала, что легенды о Мировом Дереве – не больше, чем сказка, но сейчас, воспаряя все выше, чтобы охватить взглядом весь Тельдрассил, я убедилась, что все это достоверная правда. Ибо Тельдрассил являлся огромных размеров деревом, и его корни уходили глубоко в море, раскинувшееся до самого горизонта, насколько хватало моих птичьих глаз. Над головой бездонное небо без края, которого совершенно не видно снизу под пологом леса. Вся эта красота волновала меня ничуть не меньше, чем мой первый полет. И я была бы готова остаться здесь до наступления ночи, чтобы созерцать мерцающие созвездия, но груз проблем и забот тянул меня вниз.
Сложив крылья, я камнем полетела вниз, почему-то совершенно не боясь высоты. Только поравнявшись с кронами деревьев, я продолжила спускаться на расправленных крыльях. Я спешила скорее вернуться к Хак, чтобы рассказать ей о том, что мне пришлось сегодня испытать.
- Никак не нарезвишься? – спросила она, когда я приземлилась рядом с ней. Мое тело поспешило трансформироваться в истинную форму, едва оказавшись на твердой земле.
- Как тебе это удается? – удивилась я, присаживаясь к ней поближе.
- Узнавать тебя в любой форме? Я же мертвец, я чувствую твою душу.
Я смотрела на нее, не зная, что ответить. Когда мне стало известно о живых мертвецах, нежити, таких, как Хак, удивлению моему не было предела. В этих существах нет души, их плоть мертва, как они могут думать, чувствовать? Я смотрела на нее, бледную, как снег на вершинах гор Дун Морога, на открытые раны на ее щеках, плечах, руках, на дивные светлые волосы, красота которых не потускнела с момента смерти. Она была очень красива, и я мучилась от того, что эта красота мертва и ей суждено, рано или поздно, рассыпаться в прах.
Я взяла ее ладонь в свою и накрыла сверху второй ладонью, пытаясь согреть ее костлявые пальцы.
- Твоя рука холодна, как лед, - прошептала я едва слышно. – Я бы хотела обнять тебя, но боюсь замерзнуть.
- Если ты будешь так говорить, то я сама пожалею, что восстала из мертвых.
- Нет! Нет, уж лучше так. Ты многому меня научила, многое помогла понять. Я стала другой, изменилась. Я многим обязана тебе.
- Надеюсь, не только поэтому ты решила найти средство вернуть моему телу жизнь? – ее скрипучий голос уже давно не резал мой слух, я не испытывала к ней отвращения, какое испытывала к другим мертвецам.
- Ты не понимаешь, Хак. Это не просто желание отблагодарить тебя, это порыв души, который невозможно унять. Я знаю, как ты хочешь снова ощутить биение сердца в своей груди, как хочешь почувствовать себя живой, чтобы кровь бежала по твоим венам. Ради этого я не пожалею собственной жизни.
- Не глупи, Лэйа.
- Темнеет, мне надо идти к Верховному Друиду. Жди меня тут, потом я отведу тебя к своим родителям. Там небольшая деревенька, тебя не тронут.
- Я могу вернуться в Оргриммар или отправиться, куда пожелаю. Мне нет смысла оставаться тут, тем более на территории Альянса.
- Подожди хотя бы, пока я поговорю с Фэндралом Оленьим Шлемом. Возможно, я ошибаюсь и тешу себя мнимыми надеждами, но только от одной такой мысли мне становиться страшно, - я посмотрела на нее, словно прощаясь навсегда, и, обернувшись черной пантерой, бегом направилась в сторону Дарнасса.
На окраине города тесно друг к другу жались двухэтажные домики из цельных кусков древесины, некоторые дома были вырублены прямо в стволах деревьев, ветви которых служили крышей в непогоду. За стенами этой обители юных друидов, подойдя чуть ли не вплотную к домам, начинался лес, немного поодаль располагался город, освещенный миллионами фонарей.

Если ты обручена с разбойником, приходится следить за тылами.

Последний раз редактировалось Eonar; 12.05.2010 в 02:33..
Eonar вне форума