Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 23:48
Мичира
Лоулвл
 
Аватар для Мичира

Очки: 964, Уровень: 16
Всего очков: 964, Уровень: 16 Всего очков: 964, Уровень: 16 Всего очков: 964, Уровень: 16
Опыт: 64%, Нид 36 очков
Пройдено от уровня: 64% Пройдено от уровня: 64% Пройдено от уровня: 64%
Активность: 99.0%
Активность: 99.0% Активность: 99.0% Активность: 99.0%
 

Рилм: Свежеватель Душ
Ќик: Шитуля
Класс: прист
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0  Добавить отзыв для Мичира
По умолчанию Re: По имени Бьянко (фанфик)

- Держи ровнее!
Рога молчал, и я начинал снова и снова. Наконец, ледяной дождь обрушился на разъяренных волков, примораживая их к земле и разбивая в пыль. Один за другим животные валились на землю, выстилая за нами дорогу.
Я опустил руки, когда мы оторвались. Злой и уставший я присел на телегу, когда устав от бешеной гонки, лошади снова встали.
- Что опять? – я обернулся и вырвал факел из рук Чатского.
Огонь отражался от водной глади черного озера – это говорило о том, что мы сбились с пути. Кони-скелеты испуганно ржали, утопая копытами в илистом дне на мелководье, а телега ушла в воду на две трети колеса.
- Я же сказал, держать прямо!
- Ну я… - начал было орк и замолчал.
- Надо распрячь лошадей, - я спрыгнул в воду, ощутив неприятную мокроту в сапогах, - Но проблема в том, что я теперь не знаю, где мы находимся.
Было темно, как у эллека в заднице, только факел освещал испуганное лицо роги. Я распряг и вывел упирающихся лошадей на берег.
Давненько я не ездил без седла, но надо – так надо. Лошадь орка заржала, отказываясь повиноваться. Да, мой напарник полный нуб, с таким надо быть в два раза бдительнее.
В тишине послышался тоскливый вой, и лошади внезапно сорвались с места.
- Дай мне факел! – я поймал на лету горящую ветку, - Что-то мне подсказывает, что это выл не волк!
После того, как их убил, вряд ли их собратья к нам теперь сунутся. Лошадей гнало что-то пострашнее. Мы продирались сквозь торчащие ветки, еле-еле успевая уворачиваться от колючих сосновых лап. Страшный гул нагонял нас, и топот лап по сырой земле.
- Там что-то сзади! – вопил рога, самозабвенно стегая коня.
- Я слышу! – процедил я, оборачиваясь.
Вокруг шумел лес, как будто ночной дух вышел из своего укрытия и хочет сожрать нас. Я не верю в глупые рассказы, которые придумывают, чтобы пугать маленьких детей. Но тогда я действительно начал бояться. Лошади вывезли нас на поляну и встали, как вкопанные. На все попытки подогнать их, они фырчали и вставали на дыбы. А из леса одна за другой появлялись волчьи морды. Горящие глаза, звериный оскал и рычание пугали лошадей до безумия. Я размахивал горящим факелом, пытаясь прикинуть, сколько их и откуда ждать нападения. Мы сейчас для них, как отбивные на палочке. Пахнем, как свежеприготовленная еда.
Я не могу ничего кастовать, сидя на лошади, поэтому нужно либо слезать, либо убираться.
- Учитель! – неожиданно вскрикнул рога, я обернулся и увидел, что волк вцепился в бедро его лошади.
Встав на дыбы, она скинула всадника и сломя голову помчалась в лес. Хотя кони-скелеты и не живые, но волки не откажутся обглодать парочку хороших костей.
Я тоже спрыгнул на землю, презрительно глядя на рогу. Плотной стеной волки выходили из леса, а их рычание эхом отдавалось в моих нежных эльфийских ушах. Одну за другой я стал кастовать ледяные стрелы, но волков было в разы больше, чем я мог бы убить. Чатский самоотверженно потрошил одно животное, и я даже пожалел, что с нами нет продажной шлюхи Шошанны. Она хотя бы хорошо дралась.
Пока я летал в мечтах, волк прыгнул мне на спину, свалив на землю лицом в грязь. И сразу же несколько животных вцепились мне в бока сотнями десятками острых зубов. Хорошо, что с первого раза мою мантию они вряд ли прокусят. Но челюсти сжимались все сильнее, и боль пронзила тело, заставляя меня заорать. Я мог отбиваться только слабой аое-атакой, потому что волки не давали мне кастовать. Где-то рядом корчился от боли рога.
Как только я подумал, что будет глупо умереть здесь вот так растерзанному волками, как неведомая сила скинула животных у меня со спины. Я приподнялся, жоставая из рюкзака бутылочку с лечебным зельем, и увидел, что огромный волк – в разы больше других – защищает нас. Он рычит, раскидывая в стороны мертвые меховые туши! Как завороженный, я поднялся и стал кастовать близзард, на этот раз мне никто не мешал.
Мощные челюсти то и дело смыкались на очередном волке. Я пригляделся – передо мной был не волк, скорее человек. Человеческое тело с волчьими лапами и головой. Навроде тех оборотней, что охраняют Крепость Темного клыка. Я уже и не знал, что думать. Хочет ли это чудовище нас спасти, или само хочет полакомиться свеженьким мясом.
Я подошел к стонущему роге и помог ему подняться.
- Ты провали все задания, - мрачно сообщил ему я, - Когда выберемся, я заплачу тебе за свое спасение и чтобы больше я тебя не видел!
Орк всхлипывал, вытирая рукавом кровь с лица, и опасливо наблюдал за битвой.
Исполин разорвал в клочья последнего волка, и тяжело дыша, повернулся к нам. Факел давно потух, поэтому видеть его мы могли только в свете луны, пробивающейся на поляну. У него были длинные руки с когтями на пальцах, мохнатые ноги и огромная волчья голова с двумя рядами крепких зубов. Он издал звериный рык, и я приготовился парировать атаку. Я не был уверен, что с ним справлюсь. Но полуволк стал уменьшаться в размерах, его челюсть перестала так выступать, а руки стали короче. Как пригвозженные к месту, мы с Чатским наблюдали превращенеи оборотня в человека.
- Что это? – испуганно спросил рога.
- Я не знаю.
Через несколько секунд перед нами оказался парень в разодранной одежде, сидевший на земле.
Мы смотрели на него, а он весьма дружелюбно подмигнул нам, потом встал и отряхнулся.
- Тут неподалеку мой дом, - сказал он как ни в чем не бывало, - Можете переждать у меня до утра.
- Спасибо, - я никогда не думал, что буду говорить это хуману.
Парень усмехнулся и пошел в лес, перешагнув несколько волчьих туш.
- Я услышал ржание ваших лошадей и поспешил на помощь. В наших краях волки часто нападают на путников, поэтому не стоит путешествовать здесь ночью.
- Как ты это сделал? – немного озадаченный, я шел за ним следом, - Как ты превратился в волка? Ты шаман?
- Я ворген.
Он заметил мой шок и усмехнулся.
- Да, мы такие, но нас очень мало.
Вскоре мы вышли к маленькиму домику в чаще леса. Парень открыл массивную дверь и пустил нас внутрь.
- Вот мое скромное жилище, - он обвел рукой деревянные стены.
На них висели полки с посудой, картины, в углу стоял шкаф с перекошенными дверцами. Центр комнаты занимал большой стол с четырьмя стульями, на котором стояла еще не убранная после ужина глиняная посуда.
- Располагайтесь, сейчас принесу что-нибудь поесть и умыться. Волки изрядно вас покоцали.
Если бы не он, возможно сейчас мы уже были бы жителями Подгорода. Еще этот рога на мою шею навязался. И так список тех, кому мне следует отомстить, пополняется с каждым днем. Наверное, нужно заплатить парню за то, что спал нас. Совсем не хочется расставаться с денежками. Я уже потратил больше, чем получу за убийство этого гребанного Бьянко.
- Мы не будем злоупотреблять твоим гостеприимством, - я постарался изобразить подобие улыбки, - Как только рассветет, мы сразу уйдем.
- Ничего страшного, - он порылся в шкафу и выставил на стол остатки рыбного пира, какую-то зелень и что-то похожее на паучьи лапки. – Я уже привык к нежданным гостям.
- Спасибо еще раз, что помог нам. Кстати, меня зовут Док. А это вон Чатский, - я указал на рогу, который молчаливо пялился в окно на темный лес.
- А я Бьянко. Присаживайтесь, пойду чайник подогрею.
У меня перехватило дыхание, и хорошо, что он не мог этого заметить, потому что повернулся ко мне спиной. Так вот почему…. Почему гоблины изучали его в своей лаборатории. Извращенцы хреновы!
Пока парень пошел куда-то в прихожую, я быстро схватил со стола пару кусков рыбы и стал жевать. Нужно восстановить здоровье. Я не заботился о том, как глупо я выглядел в тот момент, потому что орк стал с интересом следить за моими движениями.
- Молчи обо всем, что здесь увидишь! Ясно?! – прошипел я, и для пущей убедительности поднес кулак к его носу.
Бьянко Росси, вот мы и неожиданно встретились.
- Только мятный чай, меда нету, - широко улыбаясь, парень появился в прихожей с чайником.
Я не люблю думать в такие моменты. Если будешь думать, то скорее всего ничего не получится.
Две ледяные стрелы откинули его прямо к шкафу с едой, третья попала в чайник. Бьянко попытался встать, но тут же застыл в ледяной глыбе. Рискну предположить, что в облике воргена броня у него побольше, поэтому я не должен позволить ему превратиться.
- За что его? – рога стоял у стены, но был уже как будто готов броситься ему на помощь.
- За дело! – я снова сбил с ног ледяной стрелой вырвавшегося из глыбы парня.
- Там кто-то в дверь стучит.
- Можно не отвлекать меня?! – крикнул я, - Никого сюда не пускай!
Когда я снова повернулся к Бьянко, тот уже превратился в воргена и стал приближаться ко мне. Жизнь потихоньку покидала его, хотя и не так быстро, как мне хотелось.
Чертов рога поперся к двери и кажется щелкал замком. А вот смешно будет, если Бьянко сейчас в который раз сбежит от меня. Послышался скрип двери.
- Остановись, Док! – в хижину вбежала Шошанна и встала между мной и Бьянко.
Тяжело мне будет справиться сразу с двумя!
- Я сказал, никого не пускать! – обессилено рявкнул я, хотя орка в прихожей уже не было видно.
Следом за Шошанной входили фигуры в плащах. Я чувствовал одним местом, что все мои планы сейчас сорвутся, поэтому попытался ударить Бьянко еще несколько раз. Но мне уже не дали этого сделать. Остро заточенные клинки блеснули рядом с моей шеей, так что мне пришлось отступить. Шошанна бросилась наскоро перевязывать раны воргену.
Я брезгливо отвернулся. Тогда как одна из темных фигур вышла вперед и откинула капюшон серого плаща.
- Эдуардо…
- Док, - подсказала Шошанна.
- Док. Ты не должен убивать воргена, даже если у тебя на это есть особые причины.
Я упрямо смотрел в лицо Сильване. Это была самая красивая мертвая женщина из всех, что я видел.
- Я сам себе хозяин. И сам решаю, что я должен, а что нет.
- Ты сейчас на моей территории, - о, как величественно она держалась, - А истреблять представителей новой расы на моей территории запрещено.
- У меня на него заказ.
Мичира вне форума   Ответить с цитированием