Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2010, 00:40
Eonar
ИВК 3/5
 
Аватар для Eonar

Очки: 1,638, Уровень: 23
Всего очков: 1,638, Уровень: 23 Всего очков: 1,638, Уровень: 23 Всего очков: 1,638, Уровень: 23
Опыт: 38%, Нид 62 очков
Пройдено от уровня: 38% Пройдено от уровня: 38% Пройдено от уровня: 38%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Рилм: Вечная песня
Ќик: Экзе
Класс: маг
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 7  Добавить отзыв для Eonar
По умолчанию Re: Лея (либо, в иной интерпретации - Лэйа)

Продолжение

Я, не торопясь, направилась в свое убежище, чтобы там, в тишине и покое, поразмышлять над своей нелегкой участью. Солнце уже опустилось за горизонт, и город окутали сумерки. Легкий ветерок пробежал вдоль шерсти, всколыхнув ее… Ветерок?! Здесь? В Оргриммаре?!
"Что-то тут неладно", – успела подумать я, прежде чем у меня свело от боли желудок. Он заворчал будто старый недовольный дед, напоминая мне, что давно стоило бы подкрепиться.
"Аррррррр!" – мысленно прорычала я, чтобы не привлечь к себе внимания. Теперь еще добавилось и жжение. Не думала, что на мясной диете можно схлопотать себе язву…
Я остановилась, муки становились нестерпимыми. Дело явно не в голоде. Новая волна боли заставила меня согнуться пополам, и я почувствовала, что теряю контроль над своим телом, медленно начинаю выходить из формы. Нет! Нет, только не это! Меня увидят! Заметят! Но сопротивляться уже не было сил. Жжение постепенно охватило все мои органы, начало испепелять меня изнутри. Мне хотелось закричать во весь голос, но я не могла себе этого позволить. Я продолжала беззвучно плакать, не давая возможности даже стону сорваться с губ. Да что за напасть-то такая?
"Я умираю!" – пронеслась в голове одна единственная мысль. Рассудок помутился, и я начала терять сознание.
- Кто ты? – проскрипел над ухом чей-то голос, от которого в жилах застыла кровь. – Что ты тут делаешь?
Перед глазами возникло женское лицо. Его можно было бы счесть симпатичным, если бы в некоторых местах оно не прогнило насквозь. Нежить. Чернокнижница… Мои самые страшные опасения пришли к логическому концу. Мне было суждено погибнуть от ее руки.
- Я умираю… - нашла-таки в себе силы, чтобы ответить.
И вдруг мне вспомнился молодей олень, убитый моим братом. Наверное, он чувствовал то же самое, когда с пониманием смотрел мне в глаза и готовился к смерти.
- А ну не смей! – ее холодная рука пощечиной коснулась моего лица, и я начала выходить из мрака, сознание медленно возвращалось ко мне. – Всего несколько проклятий, а ты уже готова отдать богу душу.
Нежить поднялась с колен, отдаляясь от моего взора. Я лишь видела ее размытый темный силуэт на фоне ночного неба и два крупных огонька ее желтых, лишенных зрачков, глаз. Я с трудом смогла различить, как она шевелит руками, с которых частично сошла плоть, обнажив белые кости, и при это что-то шепчет на незнакомом языке. Когда последнее ее слово сотрясло воздух, рядом появился крупный синий демон, описать которого я бы при всем желании не смогла, потому что он не был похож ни на что известное мне.
- Отнеси ее в дом, - приказала чернокнижница демону и скрылась за дверью стоящего неподалеку жилища.
И сразу же меня легко подхватили руки монстра, если бы его конечности можно было назвать руками. Я побоялась, что он причинит мне новую боль, но демон нес меня осторожно. Пламя в моей груди и животе погасло, но тело все еще сотрясало мелкой судорогой. Я боялась не то, чтобы пошевелиться, мне было страшно даже дышать.
Воздух в помещение, в которое меня внес демон, был спертым и затхлым. Видимо, двери и окна этого дома не открывались за последние несколько недель.
- В стенах моего дома ты в безопасности, - раздался голос нежити, когда демон бездны опустил меня на мягкое ложе.
"В безопасности? Как же!" – отозвался мой разум. В стане врага, под одной крышей с чернокнижнецей… Безопасней просто-таки некуда. И к чему бы ей жалеть меня? Почему не убила, когда ничто не останавливало ее это сделать?
- Колдлесс! Она вернулась! – закричал кто-то совсем близко и у порога дома раздался топот приближающихся шагов.
Нежить обратила свой взор к двери, в которую незамедлительно постучали. Она успокаивающим жестом коснулась моего плеча и пошла открывать.
"Ну вот, конец мой близок…" – мысленно сказала я сама себе и заранее попрощалась с жизнью.
Я услышала, как отодвинулся тяжелый замок, и в комнату вошли двое. Нежить мужчина и кровавый эльф, чей разговор я подслушала сегодня в трактире.
- Хак, наконец-то ты дома, - улыбнулся нежить и обнял чернокнижницу, знакомство с которым чуть не стоило мне жизни, как давнейшую подругу. Улыбающаяся нежить… ужас, аж мороз по коже. Не видела ничего более отвратительного.
По крайней мере, им сейчас не до меня, и свою кончину можно отсрочить на несколько минут.
Зоркие глаза кровавого эльфа чуть ли не сразу заметили меня. Он, ни секунды не раздумывая, достал из ножен меч и направил его острие на меня. Холодная сталь замерла в нескольких дюймах от моего горла.
"Вот теперь, кажется, пришла пора прощаться с жизнью", - мелькнула мысль, в которой уже не осталось и капли страха. Будь что будет. Мне терять нечего.
- Экзайл! – вскрикнула чернокнижница. – Ты приставил меч к горлу моего гостя! Куда делись все твои хорошие манеры?
"Ууу… Нежить умеет кричать!" – какие-то нелепые мысли приходят мне в голову.
- Гостю? – в один голос переспросили маг и кровавый эльф.
"Гостю?" – вторила им моя мысль.
- Это же ночная эльфийка! И она здесь для того, чтобы кого-то убить! – говорил Экзайл, по-прежнему целясь мечом мне в горло. – И ее нужно убить прежде, чем она успеет сделать это первой.
- Как ты думаешь, почему она живая и находится не где-нибудь, а в моем доме? – спокойно спросила Хак, и ее голос успокаивающе повлиял на меня. – На руках этого эльфа нет и капли нашей крови. Она не убила ни одного ордынца. И я не вижу смысла лишать ее жизни.
Какое же облегчение я испытала, когда кровавый эльф спрятал свой меч в ножнах. Уже сколько раз за сегодня я успела попрощаться с жизнью, но судьба оказалась ко мне благосклонна. И я узнала кое-что такое, чего не знает никто, и я не узнала бы, если бы меня не направили шпионить в Оргриммар. Эти живые существа… ну или не совсем живые, ничем не отличаются от подобных мне, будь то эльфы, люди или гномы. Я прочла столько учебников истории, в которых Орда упоминается только с припиской "кровавая", что и подумать не могла, будто кому-то из воюющих под ее флагами свойственны такие чувства, как любовь, дружба, сострадание и прочее. И это единственное, о чем должны знать все предводители Альянса. Война между нами бессмысленна, и ей стоит положить конец. День за днем гибнут воины и с их, и с нашей стороны. Их смерти никому не идут во благо, и об этом стоит задуматься.
Eonar вне форума